Гость
Статьи
Мамы детей от первых …

Мамы детей от первых браков, посоветуйте...

У меня есть дочь 6 лет от первого брака. С ее папой мы в дружеских отношениях, с дочкой общается. Мой любимый предложил мне замуж. Сейчас я в раздумьях как познакомит дочь с будущим мужем, рассказать, что переедем??? Еще и в первый класс осенью. Опытные мамы, дайте дельные советы, пожалуйста, кто бывал в такой ситуации.

Беспокойная
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да...Два папы, переезд, бедный ребенок. Возможно я напишу грубость, но считаю что мать, если не хочет несчастья для ребенка пока его не вырастит не имеет права на личную жизнь. Сколько историй когда пытались соединить чужие штаны и ненужных детей, а потом темы создают 15 летние девочки-отчим домогается и т.п.

шпили-уили
#2

сказать как есть, что в этом такого ужасного?

шпили-уили
#3

1 ***

Гость
#4

6 лет, это не год и даже не два. Ребенок подрощенный, уже не обведешь вокруг пальца что хороший дядя теперь у мамы будет и игрушками завалит, все оплатит и прочая лабуда которую пытаются навешать на детские уши неродивые мамашки. Говорить с ребенком предельно честно и откровенно, как со взрослым и очень тщательно смотреть и слушать что скажет на сей счет именно он, как отреагирует на информацию. Если придется уговаривать, то все - пиши пропало, ничего не выйдет, рано или поздно всплывет, будет маленькая семейная война и подполье у вас дома.

Гость
#5

Автор, а сколько вы по времени встречаетесь? Странно, что замуж ваш милый вам выйти предложил, а ребенка ни разу не видел. Он готов вас с ребенком взять? И заранее уверен, что она (ваша дочь) ему понравится, и у них сложатся нормальные отношения? А может она вредная, а он психопад, к примеру.

Надо было в первый же день их познакомить, потом понаблюдать, как они общаются, в отпуск вместе съездить и т.д.

Вам лишь бы себя любимую пристроить. Потом будете темы создавать, типа "Мой новый муж ненавидит мою дочь".

Моника
#6

Понравился "неродивый" и "психопад".

Моника
#7

Согласна однозначно. Я бы вообще разведенным матерям, не то что замуж, я бы им на улицу не разрешала выходить. Пусть сидят дома, пока дочка не "выростит", не выйдет замуж и не разведется.

Тогда уже можно и мамке на улицу выйти...

А так лучше таким мамашкам даже в душе не мыться, во избежание. А то думают только о себе.

Моника
#8

Беспокойная, абсолютно не важно, что и как вы скажете дочке. Важно - что за человек ваш любовник, или будущий муж, и ревнива ли девочка.

Если ваш будущий муж открытый и добрый человек - то ваши вступительные речи не понадобятся. Если он сволочь, то они не помогут.

То же и насчет дочери. Если она доверчивый и веселый тип, то она полюбит отчима не меньше, чем отца. А если она ренивая крыса, подобная посетителям номер 1 и 5, то она замордует насмерть вас, и мужа, и отца, лишь бы весь мир вертелся вокруг ее персоны.

Гость
#9

Моника Вы назвали дочь незнакомого по сути человека "ревнивой крысой". Вы в своем уме? Так на минуточку.

Гость
#10

3-возможно я и не права, но пишу по собственном опыт. Моей дочери 10 лет. Желаю счастья автору темы, но поверьте все намного сложнее. Послушайте посты 4 и 5. Подождите с переездом, пусть дочь повстречается с отчимом. Посмотрите любит ли он детей вообще. Думайте о дочери первоначально, тем более нормальный отец у нее есть.

Гость
#11

судя по всему до детей вам, Моника, как до китая раком. Не демонстрируйте здесь свою душевную убогость.

5
#12

Моника, давайте послушаем автора, сколько лет (месяцев, дней) она встречается со своим милым. А там и выводы будем делать.

Вот представьте такую ситуацию. Вы дочь, а ваша мама приходит и говорит: "Доченька, я выхожу замуж через месяц, у тебя будет новый папа, и мы будем жить у него".

И как бы вы себя почувствовали после такого разговора?

шпили-уили
#13

9 ты вообще чтоли в неадеквате? где она НАЗВАЛА?? иди лечи голову, идиотина

Гость
#14

"То же и насчет дочери. Если она доверчивый и веселый тип, то она полюбит отчима не меньше, чем отца. А если она ренивая крыса, подобная посетителям номер 1 и 5, то она замордует насмерть вас, и мужа, и отца, лишь бы весь мир вертелся вокруг ее персоны."

судя по всему не я здесь в неадеквате. Проводить подобные аналогии касательно чужих детей, увольте, я пока что с головой дружу

мики
#15

Начинать общение с дочерью нужно обязательно с того, что у нее есть Отец и человек с которым Вы хотите быть вместе для нее только друг и то, если она захочет,чтобы он был ей другом.

шпили-уили
#16

ппипец, 1 и 5 это страхолюдные разведенки, которым счастье в личной жизни больше никогда не светит, поэтому они хотят чтоб у других была такая же говняная жизнь как и у них.

5
#17

Автор, давайте, не томите! Сколько по времени встречаетесь?

Гость
#18

шпили-уили по посту 16 вы тоже мало напоминаете счастливую женщину ))

5
#19

Шпиля, я замужем, и ребенку моему 6 лет. Но я себе такую ситуацию, как у автора, даже представить не могу. Для меня мой ребенок, вернее его душевное спокойствие, важнее всех мужиков вместе взятых.

Рыбка
#20

Автор, ничего страшного в том что вы хотите создать семью нет! Но то что ваш будущий муж даже не знаком с вашим ребенком, наводит и правда на другие мысли! Или ваши отношения не серьезные, или вы несерьезно относитесь к этому.

Я опытная мама в этом вопросе, у меня двое деток 7 и 8 лет от первого брака, сейчас замужем во второй раз, но детям рассказала сразу, как только поняла что у меня назревают серьезные отношения. Я вот вообще не пойму, у меня дети иногда спрашивали, куда ты мама пошла, кто звонил и неужели вы ни разу не сказали про вашего мужчину, ведь нормально, когда мама правильно все объясняет. Да и мой мужчина, практически сразу же захотел с детками познакомится, ведь для него это серьезная ответственность. Подумайте сто раз про ваши отношения, прежде чем их продолжать, ребенок это не игрушка, да и вообще ребенку 6 лет не трудно объяснить ваши дальнейшие планы, но только когда есть контакт с ним!

Я только сказала своим карапузикам, что нам прийдется поменять нашу тогда жизнь, они без малейших сомнений и вопросов, сказали, мне , что со мной они готовы хоть на край земли.

5
#21

Мой муж как-то на ребенка рявкнул, так я ему сразу сказала, еще раз услышу, выставлю вон! Не для того я его в муках рожала, чтобы ты на него рявкал!

И это муж!

А автор наверняка будет все терпеть, лишь бы замужем быть.

шпили-уили
#22

5, тогда посмотрим как запоёшь когда разведешься, как говориться "никогда не говори никогда". 18, а вы мне не напоминаете здоровую)) видимо вы и есть воспитатели "ревнивых крыс", кторые будут вами манипулировать всю жизнь, или вырастут из них завидные 40-летние холостяки.

Моника
#23

Напротив, я как раз очень даже хорошо знаю, о чем говорю. И понимаю мотивы всех мамаш, которые делают из ребенка идола.

Да не ребенка я назвала ревнивой крысой, а вас, морализаторов и трусих.

Гость
#24

шпили-уили хамло. Вопросов больше нет.

Беспокойная
#25

Спасибо всем высказавшимся. У любимого человека спокойный, доброжелательный характер. Он тоже переживает как лучше познакомиться с моей дочкой, занимается подбором школы для нее в своем р-не. Знакомить в первый день, как тут предложили, мне кажется глупо, как и во второй, т.к. нужно самой разобраться в мужчине.Мы знакомы несколько месяцев, я считаю естественным, что мужчина видит развитие наших отношений в таком виде, как брак, тем более мы действительно любим друг друга. И естественно я не перезжаю к нему немедленно, что за чушь. Просто планирую жизнь дальше, по крайней мере пытаюсь. Что плохого в том, что моя дочь будет расти в семье, или мне нужно положить жизнь к ее ногам, и забить на себя?

шпили-уили
#26

клуша, у меня тоже больше вопросов нет

Моника
#27

Беспокойная 25, им надо не только познакомиться, но и близко познакомиться.

Аффтогражданка
#28

Странно в этой истории только одно,что он предложил замуж и не знаком с дочкой.

ПАНДОРА
#29

Беспокойная, сначала ребёнок, потом брак. Знакомь. Проверяй новую семью временем и ГБ. А потом только в ЗБ вступай. Думаю, всё хорошо будет, но первые пол года поживите не расписываясь. Пусть привыкнут к друг другу.

шпили-уили
#30

Автор, всё у вас будет нормально. Главное чтоб ваш мужчина стал хорошим мужем вам и хорошим отцом(или вторым отцом) ребенку. Я думаю что внутренний голос вам подскажет как сделать правильно . Удачи) Не слушайте этих фанатичек и живите счастливо.

Гость
#31

они знакомы несколько месяцев, а уже замуж )))))))))))) Там до дочки судя по всему дело просто не дойдет. Мама слишком занята своей личной жизнью, которая не включает в себя интересы дочери по причине малолетства (голос не учитывается).

Аффтогражданка
#32

25,****или мне нужно положить жизнь к ее ногам, и забить на себя?****

Ни в коем случае.Лучше у дочки пусть будет счастливая мама,чем замотанная жизнью тетка.

Беспокойная
#33

Для 20, что странного, что я до сих пор не познакомила? Вот я и объясняю вам, что как только я поняла, что у нас появились совместные планы, я решила их познакомить и замуж я выхожу не завтра, а летом. Если бы мой мужчина оказался бы тягомотным типом, который сам не знает чего хочет (в жизни это сплошь и рядом и у меня бывало), то не вижу смысла знакомить их с ребенком, зачем моей дочери это знать?

ПАНДОРА
#34

28 Не так немножко. Странно, что он до сих пор с дочкой не знаком. Он желания раньше не высказывал? Или Автор не хотела?

О браке рановато говорить. А знакомить надо и бояться тут нечего.

шпили-уили
#35

У меня сын очень хорошо принял моего НМ, правда они знакомы были до того как стали вместе жить. Потом сын сказал, мам, когда вы с Сережей уже поженитесь? Почему вы не знакомили их раньше, вот в чем ошибка .

Девочка
#36

Кошмар, какой-то тут написали, Автор не слушайте никого. У меня сыну 7 лет, пошел в первый класс. Четыре месяца назад вышла замуж, прекрасные отношения у мужа с моим сыном. Полное взаимопонимание, никакой ревности, им иногда вместе интереснее вдвоем, чем со мной. Летом уже на рыбалку планируют и на футбол. Муж называет его "наш сын". Но есть два пункта, которых нет у вас, Автор. С отцом своим ребенок практически не общается, у нас ужасные с ним отношения. Познакомились будущий муж и сын за полгода до нашей свадьбы и все выходные и отпуск мы проводили втроем. Муж специально ездил билеты в цирк покупал, в театр нас водил и устроил день рождения ребенку в клубе. Поэтому и отношения замечательные.

шпили-уили
#37

начните вместе ходить по всяким местам, в кафе, в парки и пр. , сами увидите и не придётся переживать.

ПАНДОРА
#38

Беспокойная, им в одном доме жить. Они не просто должны познакомиться, а ещё и притереться к друг другу.

У Вашего жениха дети есть? Он представляет, что они на первом месте, а всё остальное на втором? Он так жить сможет?

А дочка сможет привыкнуть к лету к чужому дяде в доме?

Думаю, надо потихоньку и без фанатизма второй раз замуж бежать.

Беспокойная
#39

Одна моя знакомая не скрывает своих мужчин от дочери, живет с ними периодически, так у нее дочь уже просто истерику уже закатывает при появлении очередного мужчины. Мне так не хочется.

Беспокойная
#40

34 желание высказывал, как вы говорите, я раздумывала.

Рыбка
#41

33, ну так и знакомьте, это же ваши любимые люди,какие могут быть проблемы???? Почему вы так боитесь? Спрашиваете совета??? Если есть любовь, то все непонимания уходят!

Беспокойная
#42

Пандора, я похожа на фанатичную?

ПАНДОРА
#43

Вон девушки всё правильно описывают 35 и 36.

шпили-уили
#44

а причем тут подруга, у вас же не куча мужиков, а один-любимый. Вашей дочери нужна счастливая и красивая мама, а не замотанная жизнью и одиночеством курица.

Гость
#45

http://deti.mail.ru/roditeljam/semejnaja_zhizny/novyj_papa

ПАНДОРА
#46

42 Беспокойная, если не нравится слово, не обижайтесь на него.

Рыбка
#47

39 вы пишете про знакомой МУЖЧИН!!!!! У вас то мужчина один! Чувствуете разницу! С чего бы вашей малышке закатывать истерики!!!

5
#48

35, 36 - мальчику с мальчиком всегда проще наладить отношения.

Автор, сходите все вместе в кино или в кафе-мороженое. Начинайте постепенно общаться. Можете в дом отдыха съездить, переночевать в одной комнате, только вместе с милым не спите. И ночевать его у себя не оставляйте, чтобы у девочки вопросы не возникли, почему мама спит с чужим дядей.

Беспокойная
#49

шпили-уили, спасибо за поддержку)) Я еще прошу советов, куда сходить с ребенком и с любимым человеком, знакомить их в квартире как-то мне кажется не очень, идея с цирком мне понравилась. Еще как ребенку представить его, может лучше по имени просто?

Беспокойная
#50

48 спасибо, о ночевках я, конечно, не помышляю пока))

Предыдущая тема