Гость
Статьи
проколоть уши

проколоть уши

дочке 5 лет,очень хочет проколоть уши.сегодня идём в поликлиннику в косметический кабинет!что посоветуете?

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а что здесь ожно посоветовать?? Удачи...

Гость
#2

да уж. присоединяюсь. удачи. не переживайте, все буит нормуль.

Ш.З.Френникова
#3

Мало ли чего она хочет. Мочка уха формируется окончательно в подростковом возрасте, вот тогда и прокалывайте. В таком возрасте толко цыганята с серёжками бегают. Смотрится имхо ужасно.

Tory
#4

3, Чему там формироваться? Многие прокалывает уши сразу после рождения, и ничего. И если в год - два действительно не особо смотриться, то в 5 лет абсолютно нормально.

Ш.З.Френникова
#5

4, ну скажите мне, нафига ребёнку серёжки в 5 лет, в песочнице понтоваться?

#6

спасибо всем!особенно ШЗ Френниковой.уши доче сходили прокололи-теперь это всё не так жутко как раньше(я как вспомню:игла с шелковой ниткой и всяка такая жуть)-быстро-пистолетом-сережка сразу в ухе и застёгнута,больше ухо в этот день не теребят.

А ребенок в 5 лет уже с характером-прекрасно знает какие сережки она хочет,и вообще что ей нужно.

была с младшей в поликлиннике(ей 4 месяца)-так там такие детки-пол года-уши почти у всех проколоты-они в этом возрасте боль ещё не сильно чувствуют и грязь в ухо вряд ли занесут-процесс заживления поэтому проходит быстро.

Tory
#7
Ш.З.Френникова

4, ну скажите мне, нафига ребёнку серёжки в 5 лет, в песочнице понтоваться?

Для красоты.

Шейла
#8

У меня крестница 3,5года, точнее ее мама, сережки золотые просит, объясняет это тем, что сейчас детки продвинутые, у них пол_группы в детсаде так ходят. А я думаю, не вредно-ли? Ушки гнить не будут если золото сразу одеть, может лучше мед.металл, а потом уже золото или сразу можно?

Tory
#9
Шейла

У меня крестница 3,5года, точнее ее мама, сережки золотые просит, объясняет это тем, что сейчас детки продвинутые, у них пол_группы в детсаде так ходят. А я думаю, не вредно-ли? Ушки гнить не будут если золото сразу одеть, может лучше мед.металл, а потом уже золото или сразу можно?

Нет конечно)) Наоборот от золота быстрее заживает.

корзина_вазелина
#10

а у меня до сих пор не проколоты)))

#11

золото сразу не вставляют,там специальные гвоздики из мед.металла,позолоченные.

#12

прям этими сережками то в принципе и прокалывают уши.если ребенку не говорить о том что это будет больно.юи не говоритьслова типа"не переживай,это быстро и не больно"-ребенок почти и не плачет...моя взвизгнула два раза,и к зеркалу скорее побежала.

Гость
#13

Мы прокололи дочке уши в 2 года пистолетом, там сразу вставили гвоздики из мед.металла, уши зажили за неделю. Обрабатывали "Хлоргексидином" недели, можно "Мирамистином". Дочка довольна, очень красиво смотрится, особенно если платье надеваем:)))) Ерунда это про формирование мочки уха и т.д. Девочка должна быть девочкой!!!! Носить сережки, платья, бантики. Мало нам того, что все женщины облачились в брюки, пашут похлеще мужиков, курят и пьют как лошади. Мамы девочек, ну хоть своих дочерей воспитайте женственными!!!!

#14

давайте про курим и пьём сдесь не будем!трудно воспитывать девочку девочкой-я вот сама всегда хожу в брюках или джинсах-так удобнее-когда в 5 утра на работу мчишься-шпильки и суперплатье не наденешь!а дочьку в "торт безе" тоже нет желания одевать-есть очень красивые сейчас брюки шорт джинсы-девчачьи,а юбки и платья можно одеть в детском саду в группе,но ни как не на улице.

Гость
#15

Уажаемые мамы, неужели вы никогда не видели, как детки в игре зацепившись за сережку рвут мочки? Как девочки могут и воротом свитера стянуть или другой одеждой? Столько вокруг несчастных случаев, когда не о возрасту девочек украшают.

И разве из вас никто сводок не смотрит, как любой придурок может по голове и за 50 рублей дать, а тут золото в ушах. еважно, позолота или нет.

Ко мне в квартиру позвонила девочка 12 лет, совершенно голая. Зашла в подъезд, мама поотстала немножко, девочка пока мама подходила нажала кнопку лифта, а там рядом мужик тоже ждал. Он ее в лифт, на последний этаж, снял сережки(крохотные совсем) и раздел, чтобы не убежала. Хорошо, девочка разумная была, не сидела на чердаке, сразу по квартирам побежала. по любым, от страха даже не в свою, а в любую дверь звонила.

Вот вам и "красиво" для такой крохи. Накупите ей заколок да браслетов разноцветных. я своим даже крестики серебряные купила, от греха подальше, чтобы не привлекать внимание.

#16

Уажаемые мамы, неужели вы никогда не видели, как детки в игре зацепившись за сережку рвут мочки? Как девочки могут и воротом свитера стянуть или другой одеждой? Столько вокруг несчастных случаев, когда не о возрасту девочек украшают. И разве из вас никто сводок не смотрит, как любой придурок может по голове и за 50 рублей дать, а тут золото в ушах. еважно, позолота или нет. Ко мне в квартиру позвонила девочка 12 лет, совершенно голая. Зашла в подъезд, мама поотстала немножко, девочка пока мама подходила нажала кнопку лифта, а там рядом мужик тоже ждал. Он ее в лифт, на последний этаж, снял сережки(крохотные совсем) и раздел, чтобы не убежала. Хорошо, девочка разумная была, не сидела на чердаке, сразу по квартирам побежала. по любым, от страха даже не в свою, а в любую дверь звонила. Вот вам и "красиво" для такой крохи. Накупите ей заколок да браслетов разноцветных. я своим даже крестики серебряные купила, от греха подальше, чтобы не привлекать внимание.

а вы что,считаете,что дуры мамы пятилетних девочек отпускают одних кудато,или они у нас по тёмным подворотням бегают?если так думать то и самим мамам лучше из дома не выходить,т.к.взрослые большие дяди по любому побольше будут любых мам и бороться с ними смысла нет!

Гость
#17

16, как вы могли прочитать, я привела историю на примере 12-летней девочки. Или вы думаете, что в 5 лет поносила малышка, а потом сняла сережки? про подворотни это уже ваша больная фантазия воспалилась. Не приписывайте свои слова другим.

Я всегда отталкиваюсь во первых из соображений безопасности, а потом уже думаю о красоте. И ничего не имею против работающих мам и того, что они носят брючные костюмы, в отличии от вас, которой наряжательство глаза застит.

#18

при чём тут наряжательство,позвольте узнать?я в джинсах хожу одних и тех же третий год-потому что они удобные!А девочка тянется к красоте-чем это плохо?а о безопасности мы тоже дымаем-она у нас не ходит в сережках по двадцать грамм золота в каждом ухе,у неё крошечные гвоздики,которых почти не видно.А вы чтож своих детей будете в робы одевать чтоб на них ни кто не покусился?

просто
#19

Уажаемые мамы, неужели вы никогда не видели, как детки в игре зацепившись за сережку рвут мочки? Как девочки могут и воротом свитера стянуть или другой одеждой? Столько вокруг несчастных случаев, когда не о возрасту девочек украшают. И разве из вас никто сводок не смотрит, как любой придурок может по голове и за 50 рублей дать, а тут золото в ушах. еважно, позолота или нет. Ко мне в квартиру позвонила девочка 12 лет, совершенно голая. Зашла в подъезд, мама поотстала немножко, девочка пока мама подходила нажала кнопку лифта, а там рядом мужик тоже ждал. Он ее в лифт, на последний этаж, снял сережки(крохотные совсем) и раздел, чтобы не убежала. Хорошо, девочка разумная была, не сидела на чердаке, сразу по квартирам побежала. по любым, от страха даже не в свою, а в любую дверь звонила. Вот вам и "красиво" для такой крохи. Накупите ей заколок да браслетов разноцветных. я своим даже крестики серебряные купила, от греха подальше, чтобы не привлекать внимание.

Еще предлагаю до 20 лет детей одевать только в серый, сильнопоношеный секонхенд, мобильник- нокию 3310(если найдете) или ериксон (не сони-эриксон, а просто эриксон). Это чтоб какие-то дяди или хулюганы на добро не позарились.

Да, девочек стрич под горшок, краситься на давать, одевать как мальчиков в мешковатую одежу, чтоб не изнасиловали.

Тори
#20

Девочкам в 5 лет уже хочется быть красивыми. Они уже становятся маленькими принцесами. 5-6 лет хороший возраст проколоть уши. И мочка еще не такая толстая.Главное вначале следите и обрабатывайте. Даже если с виду все зажило, продолжайте обрабатывать ушки. Раньше, чем через 1,5 мес. на золотые сережки не меняйте.