Гость
Статьи
Малолетние "мамы"

Малолетние "мамы"

Вчера смотрела "Пусть говорят" с малаховым.Показывали малолетних мамашек.Я в ужасе.Девочка родила в 15 двойню и считает это в порядке вещей и что должен найтись мужик который будет этих чужих детей обеспечивать.Мы окончательно деградируем, да?

Автор
207 ответов
Последний — Перейти
Юля
#1

вам какое дело? каждая история имеет свои особенности. и еще - не судите, да не судимы будете

Гость
#2

Передачу не смотрела. К материнству отношусь положительно, в каком бы возрасте оно не случилось. У каждого своя судьба. У некоторых мозгов и к 50 годам, как не было, так и нет и воспитать своих детей порядочными людьми они не смогли.

По мнению автора, видно, что лучше из малолетних мамаш малолетних убийц делать, раз предохранение от неожданной беременности у них не случилось.Никто не знает чужой судьбы , как жизнь вырулит, посему, заранее нос кривить глупо. За собой смотрите.

Гость
#3

а вы не в ужасе от те, кому 30 и от того, что они счастливы, что у них детей нет и рожать не собираются?

Ксения
#4

да, тема страшная.. Я тут на днях с мамой своей разговаривала.Сказала ей что если у моего сына будет такая ситуация, что когда он подрастет и его подружка забеременеет я не буду его заставлять жениться, мама сказала что я не права.я считаю по иному. неужели нужно заставлять жениться людей и потом и он и она и ребенок будут мучиться всю жизнь...А вообще то нужно предохраняться и в детстве девочкам мамы а мальчикам папы должны объяснять как это все проделывается. иначе вот такие плачевные случаи((

Гость
#5

Возмущаться любят люди, сами не очень чистые, негативно настроенные, у которых рыльце в пуху. Радуются что кто-то хуже них. А в том что родились дети не ничего ужасного, ханжа вы автор.

Гость
#6

Передачу не смотрела.

Да дети это конечно цветы жизни, но простите кто их содержать то будет? 15 лет - это что школа по-моему ещё.

Автор
#7

Передачу не смотрела. К материнству отношусь положительно, в каком бы возрасте оно не случилось. У каждого своя судьба. У некоторых мозгов и к 50 годам, как не было, так и нет и воспитать своих детей порядочными людьми они не смогли.



По мнению автора, видно, что лучше из малолетних мамаш малолетних убийц делать, раз предохранение от неожданной беременности у них не случилось.Никто не знает чужой судьбы , как жизнь вырулит, посему, заранее нос кривить глупо. За собой смотрите.

Аборт в 15 лет лучше, чем рожать.Они сами еще дети и она кого они сваливают своих детей?на родителей?А с такой позицией "я родила , теперь мне все должны " они далеко не уедут.Правтльно малахов сказал, что она теперь будет по мужикам шататься и замуж не выййдет никогда потому что нормальным парням нужны нормальные девочки а не те кто в 15 рожает

Автор
#8
Гость

Передачу не смотрела.

Да дети это конечно цветы жизни, но простите кто их содержать то будет? 15 лет - это что школа по-моему ещё.

Так девочка сказала что как раз ищет мужчину чтоб их полюбил и стал содержать.

гость
#9

6 - как кто?? вы, на свои налоги.

Гость
#10

я передачу не смотрела. но что-то мне подсказывает, что девочка родила двойню не от святого духа, а все-таки был какой-то мальчик, который быстренько сделал ноги, когда узнал о беременности. почему, автор, вас это не возмущает?! а то, что девчонка не сделала аборт и решила родить и воспитывать, по-моему достойно уважения, а не порицания. и при чем тут какой-то гипотетический мужик, который в последствии возможно найдется?

#11

Автор то не в курсе, в меру своей...Хм..Наивности, что "Пусть говорят", "Давай поженимся" и иже..Наигранные спектакли. И там спецом показывают то, от чего вот такой "наивняк" в шоке.

Автор
#12
Ксения

да, тема страшная.. Я тут на днях с мамой своей разговаривала.Сказала ей что если у моего сына будет такая ситуация, что когда он подрастет и его подружка забеременеет я не буду его заставлять жениться, мама сказала что я не права.я считаю по иному. неужели нужно заставлять жениться людей и потом и он и она и ребенок будут мучиться всю жизнь...А вообще то нужно предохраняться и в детстве девочкам мамы а мальчикам папы должны объяснять как это все проделывается. иначе вот такие плачевные случаи((

Раньше это считалось из ряда вон выходящим, а теперь впорядке вещей хотя к счастью и иисключение.Дети деградируют.

Ксения
#13

В 15 можно родить от человека в котором уверена на сто процентов.и за которым будешь как за каменной стеной.Но увы не многие встречают на своем пути таких мужчин. Всем девчонкам и женщинам - удачи

Гость
#14

Автор - простите не вдалась в подробности. Просто сразу в шок пришла. Вижу я таких мамаш регулярно во дворах с пивом и сигареткой плачущихся от вечной нищеты и что все мужики сво!

Гость
#15
Автор

Передачу не смотрела. К материнству отношусь положительно, в каком бы возрасте оно не случилось. У каждого своя судьба. У некоторых мозгов и к 50 годам, как не было, так и нет и воспитать своих детей порядочными людьми они не смогли. По мнению автора, видно, что лучше из малолетних мамаш малолетних убийц делать, раз предохранение от неожданной беременности у них не случилось.Никто не знает чужой судьбы , как жизнь вырулит, посему, заранее нос кривить глупо. За собой смотрите.

Аборт в 15 лет лучше, чем рожать.Они сами еще дети и она кого они сваливают своих детей?на родителей?А с такой позицией "я родила , теперь мне все должны " они далеко не уедут.Правтльно малахов сказал, что она теперь будет по мужикам шататься и замуж не выййдет никогда потому что нормальным парням нужны нормальные девочки а не те кто в 15 рожает

Можно подумать, что Малахов сам представляет из себя достойный мужской пример. Ни жены, ни детей, сплошные развраты на уме, судя по его авторским запискам и воспоминаниям в книге. Это он как раз шатается по бабам и ни на ком не женится. Эта девочка с двойней на мой взгляд во многих аспектах сама должна быть примером старому малахову. Если он конечно,догадается, в каких.

Гость
#16

11. -Эти спектакли у каждого в соседнем подъезде. Маленькая глупенькая девочка и ребёнок которого она в три года даже поднять ещё нормально не может ... тяжеловато.

Гость
#17
Гость

Автор - простите не вдалась в подробности. Просто сразу в шок пришла. Вижу я таких мамаш регулярно во дворах с пивом и сигареткой плачущихся от вечной нищеты и что все мужики сво!

У нас таких в моем дворе две мамы. Дети ухожены, мамы рядом. В поликлиники и магазины ходят сами, без бабушек. Справляются.15 лет, конечно, не норма для рождения детей, но, раз уж случилось, что выть то, рожать нужно и воспитывать. Работать и учиться. Все по силам, было бы желание и любовь к собственному ребенку. А с пивом и сигаретками.......это не от возраста зависит.

Врите лучше
#18

Автор

Перед​ачу не смотрела. К материнству отношусь положительно, в каком бы возрасте оно не случилось. У каждого своя судьба. У некоторых мозгов и к 50 годам, как не было, так и нет и воспитать своих детей порядочными людьми они не смогли. По мнению автора, видно, что лучше из малолетних мамаш малолетних убийц делать, раз предохранение от неожданной беременности у них не случилось.Никто не знает чужой судьбы , как жизнь вырулит, посему, заранее нос кривить глупо. За собой смотрите.


Аборт в 15 лет лучше, чем рожать.Они сами еще дети и она кого они сваливают своих детей?на родителей?А с такой позицией "я родила , теперь мне все должны " они далеко не уедут.Правтльно малахов сказал, что она теперь будет по мужикам шататься и замуж не выййдет никогда потому что нормальным парням нужны нормальные девочки а не те кто в 15 рожает







Можно подумать, что Малахов сам представляет из себя достойный мужской пример. Ни жены, ни детей, сплошные развраты на уме, судя по его авторским запискам и воспоминаниям в книге. Это он как раз шатается по бабам и ни на ком не женится. Эта девочка с двойней на мой взгляд во многих аспектах сама должна быть примером старому малахову. Если он конечно,догадается, в каких.

Я бы даже сказала, что именно по вине Малахова и ему подобных журналистов и имеем мы 15-летних мам, которые считают, что это в порядке вещей.

#19
Гость

11. -Эти спектакли у каждого в соседнем подъезде. Маленькая глупенькая девочка и ребёнок которого она в три года даже поднять ещё нормально не может ... тяжеловато.

Но только в передаче, актеры это специально показывают так, чтобы все были "в шоке". Да и у меня, ни в одном из мест обитания, ни в соседнем подъезде, ни через дом, таких "спектаклей" нет.

Гость
#20

17 - может Вы и правы, по поводу пива и сигареток.... Просто у меня во дворе площадка - и там постоянно тусовка. Все малолетние совсем. И устраивают себе дискотеки гулянки, так как детство у самих не прошло ещё! А дети чего-то там копошаться в песочницах. И под слова - встань с колен ёп твою мать кому сказала. Это я к тому - что дети НЕ ЖЕЛАННЫЕ ЕЩЁ!!!!

Гость
#21

18, никто не считает, что это в порядке вещей. Это исключения из правил. Но не смертельные. Есть старая поговорка "дети - это прибыль, а не убыль". Выводы делать соответствующие нужно. но не заклевывать молодых девчонок с детьми на руках, не делать из них изгоев и идиоток. Им и так по полной программе уже досталось и тяжело будет.Зачем еще задавливать?

Гость
#22

20, тут вопросы не к детям должны быть, а к их родителям. Не с неба же свалились такие ранние подростки? Их воспитало поколение малахова, а теперь ахают. А поколение малахова (простите, это я нарицательно уже) взялось от наших бабушек. просто так ничто ни откуда не берется. Все вопросы должны быть к зеркалу. Я имею в виду и мамочек будущих сыновей, которые в сексе так же учавствуют. Почему с мужчин спроса нет и пальцем в них не тычут?

Николетта
#23

я с этим категорически не согласна, рожать нужно в нормальной полноценной семье, когда есть хотя бы средний доход, а не вешать детей на своих родителей, бегать в школу и искать будущего мужа, вон тема была недавно, как вы относитесь к женщинам с детьми, так 90% написали, что это лишний груз, и не хотелось бы себя нагружать. Так, что могу ответить - да, мы деградируем, особенно в вопросах семейных ценностей

Чаромора
#24

Да конечно ничего хорошего нет в таких ситуациях. Девочки еще сами дети малые, им бы об учебе сейчас думать, они и к материнству-то своему врядли осознанно относятся, как к куколкам... Ну что тут сказать, по большей части родители виноваты, что-то не додали, где-то не доглядели, не провели во время беседу о той же самой контрацепции, о последствиях да и вообще об ответственности. понятное дело, что без мальчиков тут тоже не обошлось, но по моему дочерям с малых лет надо вдалбливать, что мужчины разные бывают, не факт что полюбишь принца, следовательно голову надо иметь на плечах всегда: рожать и растить - тебе, здоровье подрывать в случае оборта- тоже тебе, чудес не бывает. Рожать или сделать аборт в таком возрасте - сложный вопрос, тут уж каждый конечно для себя решает, какая семья, поддержат ли и прокормят родители, будет ли возможность учиться. Осуждать конечно не берусь, у каждого своя судьба, но ничего хорошего в факте беременности в школьные годы не вижу, ну не норма это

#25

24-согласна.Женщина всегда, даже в браке рожает для себя...Мужчины пришел и ушел а ребенок всегда будет рядом.

Гость
#26

22 - Уж правда не знаю насчёт мальчиков. Они издревна искушали женщин. Кто-то включает голову кто-то нет. Ну уж тем более в наше время - СТОЛЬКО этих средств контрацепции!!!!! И для девочек и для мальчиков.

#27
Гость

22 - Уж правда не знаю насчёт мальчиков. Они издревна искушали женщин. Кто-то включает голову кто-то нет. Ну уж тем более в наше время - СТОЛЬКО этих средств контрацепции!!!!! И для девочек и для мальчиков.

Только очень много скромных мам, которым неудобно об этом заикнуться.) Потому и любятся "на авось".

Николетта
#28

Почему с мужчин спроса нет и пальцем в них не тычут?

согласна - виноваты оба, но в итоге весь груз падает на шею матери и ее родителей, отцы - малолетки сразу куда-то испаряються, кончил в тело - гуляй смело.

ре-диско
#29

нет ничего хорошего, когда девочке лет 15-16 она уже мама...но у меня есть подружка, ну вот дурында была, в 16 лет родила, НО ей только всё на пользу пошло, взялась за ум, из раздолбайки получилась заботливая мама, да не то чтобы она *** какая была, нет, наоборот, ну влюбилась, голова видно не работала, а работало другое место(( забеременела когда, её мать ей сказала - выбирай сама что делать будешь, аборт - потом на себя пиняй, родишь - мы, родители т.е., тебе поможем на первое время пока ты учишся.... она таки вышла замуж, ребенку еще года не было, за человека который не являлся отцом её ребенка, вполне благополучная ячейка общества получилась.

Маррария
#30

"Пусть говорят" - это не спектакли, у меня подруга там работала почти год. Все истории настоящие.

taliya
#31

у меня всегда такое вот малолетнее материнство вызывало и будет вызывать ассоциации с отсутствием ума. в 14-18 сама ещё ребёнок!! залетела в этом возрасте-сама виновата, делай аборт. даже в 19-20 ещё рано!! как будто ребёнком обзавестись не успеют!! всё взрослыми стать торопятся

Чаромора
#32

29, да бывают счастливые исключения, и за ум берутся девчонки, и нормальные семьи потом. Ну и сам факт что родители поддержали тоже о многом говорит. Но обычно у таких юных мам очень непростая судьба, часто несложившаяся личная жизнь, так и не законченное обучение, ребенок предоставлен сам себе и рискует стать молодым родителем еще раньше и так далее. Обычно в нормальных семьях с нормальным воспитанием, где родители сами родили не в 17 и ребеноком занимались такие случае редки, а где растут девки как сорная трава там и сплошь и рядом такая карусель

Li
#33

Я посмотрела вчера передачу...

Девочка, что двойню родила, мне не показалась понимающей ЧТО с ней произошло!!! Она живет с бабушкой (у матери новая семья), которой, видимо, и придеться поднимать мальчишек. Девица, думаю, "усвистит" через пару лет.

Поразил "мальчик" в конце передачи, про которого также недавно везде писали и показывали (там у него была связь с девочкой 14 лет из неблагополучной семьи). Он произвел впечаетление совершенного больного человека. Это только мне показалось???

И еще всю передачу меня мучал вопрос: почему не посадили "чебурека", от которого родила 11-летняя Валя Исаева и посадили законного мужа из 1 истории????????

Агент Скалли
#34

Что вы такие пакостные передачи смотрите? Там ни слова правды.

А по поводу малолетних мам - каждому свое. Откуда вам знать, когда другим рожать или делать аборты.

Я своей дочери давно провела просветительную работу о контрацепции и время от времени напоминаю в целях профилактики. Но даже если родит рановато, буду ей помогать с ребенком, уже и помечтываю об этом.)

#35
Маррария

"Пусть говорят" - это не спектакли, у меня подруга там работала почти год. Все истории настоящие.

Ахахахах. ) Спасибо за настроение.))

Граф
#36

наши прапрапрабабки веками в 13 замуж выходили, с биологической точки это не просто нормально - это лучше чем в 40 рожать.

а если женщина будет сидеть дома - то нах ей высшее образование? Потому муслимы и не вымирают что у них это норма.

Лена
#37

Вот как раз в таком возресте рожается легче всего. А образованным, с жилищными проблемами/карьерой и т.д. и в 35 проблемно, так как думают много

Автор
#38

И вы думаете, что надо улучшаять демографию путем родов у малолетних деградаток?Какое мы получим общество?Маргиналов и бичей!

Боевая Стрекоза
#39

В 15 лет, конечно, рано. И своей дочери я бы этого не желала. Позиция что "должен найтись мужчина, чтоб обеспечивал" свойственна всем возрастам, это отнюдь не прерогатива малолеток.

Граф
#40

38 эти маргиналы и бичи создали великую империю. И не одну. На западе тоже академиев не кончали перед тем как под венец пойти. А как только стали рождение ребенка откладывать на потом, то стали вымирать. И мы и они. Арабы которые в нищете рожают - они не вымирают. По моему вымереть - менее предпочтительно.

Линара
#41
Автор

Раньше это считалось из ряда вон выходящим, а теперь впорядке вещей хотя к счастью и иисключение.Дети деградируют.

Автор, это не дети деградируют, а властям ВЫГОДНО, чтобы народ деградировал в массе своей, тупыми проще управлять. СМИ и инет проповедуют свободу нравов - дети всего лишь чистый белый лист, а вот кто на нем пишет... ? Родители обязаны воспитывать своих детей, объяснять ЧТО хорошо, а что плохо. А совокупление дело не хитрое, труднее человеком стать в любом возрасте.

Линара
#42
Граф

наши прапрапрабабки веками в 13 замуж выходили, с биологической точки это не просто нормально - это лучше чем в 40 рожать.

а если женщина будет сидеть дома - то нах ей высшее образование? Потому муслимы и не вымирают что у них это норма.

А наши ГРАФЫ всегда все на этих прабабок, бабок и баб и девок спихивали ВЕКАМИ. А теперь бабы рожать не хотят, поскольку понимают ОТВЕТСТВЕННОСТЬ в отличии от графьев без мундира в голове.

Линара
#43
Граф

38 эти маргиналы и бичи создали великую империю. И не одну. На западе тоже академиев не кончали перед тем как под венец пойти. А как только стали рождение ребенка откладывать на потом, то стали вымирать. И мы и они. Арабы которые в нищете рожают - они не вымирают. По моему вымереть - менее предпочтительно.

Граф, а вы лично родили хоть одного своего ребенка (в переносном смысле) - дети есть? Вы его воспитали? Когда читаешь подобное - хочется за яйца подвесить и поджарить. Лишить детства любого человека - это преступление. Мужчина, который заделал этой 15 летней детей лишил ее детства навсегда. Она будет вынуждена повзрослеть раньше, стать мамой и отвечать за детей. У нее не будет того, что будет у ее сверстников - поскольку есть дети. ***Я вот в 20 лет родила и считаю, что нужно было не раньше 27-35. Поскольку молодость один раз всего бывает. О детях я не жалею, но рожать их нужно вовремя, когда хочется уже реально, а не когда случилось в 15 лет.

Линара
#44

Кстати, Граф, если вас так волнует проблема перенаселения планеты - может стоит вам в Африку ломануться и заняться там пропагандой предохранения от беременности среди мужской части населения? Пораздовать там бесплатно презервативы, обучить ими пользоваться? А то горазды нам тут мозг трахать, а как сделать что дельное - сразу на прабабок все валить.

Злыдня
#45

От чего вы в шоке? Если девочка-подросток забеременела, это, в первую очередь, "косяк" ее родителей, потому как не научили блюсти себе, а предохранятся тоже не научили. Матери этих девочек виноваты! Потому как им либо было плевать на дочерей, либо они ханженски стеснялись говорить с ними на "такие" темы.

Вы посмотрите, что на ветка творится, где обсуждаются вопросы полового воспитания детей! Большинство мамаш детям книжки подсовывает, причем в том возрасте, когда дети содержание этих книжек уже могут своими словами пересказать, причем не всегда цензурными :(

Граф
#46

44 проблема перенаселенности планеты меня не волнует. меня волнует то что славяне и европейцы вымирают...

Граф
#47

45 если девочка подросток забеременела то мать виновата уже в том что шалаву воспитала.

43 15 - это уже не детство. Не надо сопливых воплей о правах ребенка. Мужчина который ей детей заделал мождет в том же классе учится. Те кто повзрослее обычно умеют резинку натянуть.

Злыдня
#48

[quote="Граф"]45 если девочка подросток забеременела то мать виновата уже в том что шалаву воспитала.

О чем и речь! Мало того, что шалаву, еще и дуру безмозглую. А что можно ждать от безмозглой дуры?

Кристина
#49

Знакомая девчонка в 15 лет родила, в 13 дома не ночевала и по клубам ходила. Школу не помню, 9-й класс закончила или нет. А мать ее кстати в ус не дула, что ребенок в 13 лет дома все лето не ночевал. Еще странно, как она до 15 лет дотянула. Но у нее муж есть, вроде все у них хорошо.

Другая девчонка родила в 16, почти в 17 можно сказать, сразу после школы. Сейчас ей будет 21, сыну 4 года исполняется. Хотя с другой стороны, я ей даже слегка завидую - что она такая молодая, моя ровесница, и у нее уже такой большой ребенок. Моему только год будет. Но с другой стороны у нее образования никакого нет, и выглядит она старше своего возраста намного, полненькая.

Костя
#50

А где найти запись эфира этой программы?А то чтобы мне тут вот утверждать,надо самому всё увидеть,и опираться на то,что видел,а не то,что слышал от третьих лиц.