Гость
Статьи
Как самой научить …

Как самой научить ребенка плавать?

Сыну почти 7. Нет возможности водить в бассейн. В нашем распоряжении есть река на всё лето. Кто-нибудь научил ребенка плавать? Или научился сам? Пожалуйста, поделитесь опытом:) Сразу скажу, что мы НЕ НЫРЯЕМ. Я боюсь проводить такие эксперименты. Предполагаю научить его плавать по собачьи.

мама
6 ответов
Последний — Перейти
Коди
#1

по-собачьи? что за бред...нормально лучше плавать научите. По-собачьи по-моему и есть не уметь плавать. И смешно если потом взрослый парень будет плавать по-собачьи. Меня плавать тетя в детстве научила. А Вам советую поискать, наверняка есть книги какие-либо на эту тему. Ну или из Ваших родственников нет таких кто хорошо плавает что ли? они наверняка помнят как их учили и смогут научить Вашего сына

#2

Я как-то сама научилась плавать. Держали меня, конечно, под животик, я ручками, ножками барахтала. Но толку, по-моему, никакого не было. Потом как-то приехала на море и поплыла. Хотя, наверное, этим и научили. Не знаю.

Лет в 5 меня отпустили в воде, я так ко дну и пошла. Не помог этот способ )).

Научилась плавать лет в 12 где-то.

Оксана
#3

Научите сначала не бояться воды, к примеру, поместите на дно предмет и пусть достает. Конечно, это для бассейна больше подхлдить, но можно приобрести маску или очки. Ребенок поймет, что вода выталкивает, а это самое важное. Лучше брассом учить.

Джулиана
#4

мне родители показали, какие движения надо брасом делать. ногами и руками. на животе на пляже порепетировала. а потом заходила по пояс, отталкивалась и старалась плыть как могла к папе. сначала просто скольжение почувтсвовать, потом он все дальше отходил. сначала на 1 гребок, потом на 2, и т.д.

а под живот меня пытались держать, но неправильно. они меня за талию брали, поэтому получалось, что ноги у меня вверх, а голова вечно в воду, я пугалась жутко. ноги не должны из воды торчать )) держать надо за причинное место, на уровне бедер. поищите в интернете картинки.

вообще забейте в поисковик " как научиться плавать". столько полезного вылезет!

корзинка и Илюня 3 месяца
#5

Смешно!!!!! плавать по сабачьи)))) А почему бы вам не попробовать для начала задержку дыхания под водой по-моему действенный метод не боятся воды. И сначала учат держаться просто на воде например делать звездочку тоесть, навдо как бы просто лечь ровно на воду пусть с начала с вашей поддержкой а потом развести ноги и руки в стороны получается как буд то звездочка. Это я помню ещё с детсва когда в лягушатник ходила. А вообще брассом то не трудно научится ногами отталкиваться как лягушка и затем разводить как бы разгребать в разные стороны руками. Как будто водоросли перед собой разгребаете. ИТАК: раз-ногами как лягушка, два руками разгребаем воду. пишите что не так, подправлю!!!

Кукусик
#6

меня научили в 14 лет...сначала держали под живот...но все это бред потом держали за 1 руку а другой я плыла страшно было но еле еле научилась

Следующая тема