Гость
Статьи
Подруга родила …

Подруга родила третьего!!!!

Ошарашила меня сегодня, прислав смс " Я в роддоме, родила девочку, нам сейчас отсекают пуповину!" Она ничего не говорила про беременность, видно, сглазить боялась. У нее уже есть 2 мальчика, из всех моих знакомых она самая многодетная. Удивляюсь, как она решилась на третьего. У нее работает только муж, причем заработок средний, дети из болезней не вылезают, у самой куча проблем со здоровьем и вечная нехватка денег. Я сама даже на второго ребенка не могу отважиться. Конечно, как бы там ни было, она очень хороший человек, безумно рада за нее и желаю счастья! А Вы как считаете, это смелый поступок или проявление легкомысленности?

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
izy
#1

А что ей терять, там где 2 третий уже не помеха. Её личное дело.

Василиса
#2

Это проявление эгоизма, она думала только о себе, когда рожала. Младенцу может м немного надо (тем более от старших детей остались вещи), а школьнику и тем более подростку - дофига, особенно места в квартире. Будут жить в тесноте, как клопы.

Гу-гу
#3

Любишь ебаццо - люби колясочку возить.

Своя в доску
#4

Какой ужас!!!!!!!!!!!

Гость
#5

А какое твое дело родила она или нет? Что за манера выносить на обсуждение чужую жизнь? еще и деньги ее считает, муж там работает или кто-то еще. Я окуеваю от таких подружек, ***.

Цыля
#6

Низкий интеллект провоцирует вот такие вот колхозы. Хороший человек - еще не признак ума, при "хорошести" можно быть тупенькой. Как правило, у старщших детей в таких семьях незавидное детство.

Рупрeхт
#7

Мож она просто плохо считает?

ястреб
#8

ужасно, третий ребенок, К О Ш М А Р!!!! КУДА КАТИТЬСЯ МИР!!! Когда же эта Россия вымрет, если уже рожают по три ребенка!!!!!!!!!

Гость
#9

а она по-вашему так и должна была оставаться недоженщиной без своего продолжения?

Лека
#10

Не судите, да не судимы будете. Разные обстоятельства есть в жизни, раз Бог дал, значит нельзя отказываться.

Тем более, девочка, после двух пацанов, это будет ее долгожданное счастье.

Дама
#11

Может она пошутила? Как можно писать СМС, когда отсекают пуповину? Тем более она молчала про свою беременность. Разыграть решила вас.

Доитель изнуренных жаб
#12

молодец женщина, не то что здешние *** пропиндосенные

Малина
#13

Нехватка денег - понятие относительное. Может, вам этого и мало, а им хватает

Рита.
#14

Это ,конечно,её личное дело не нам её обсуждать.Моё мниние такое:прежде чем рожать,женщина должна твёрдо для себя решить,а справится ли она,если вдруг останется без поддержки мужа?

Гость
#15

Поздравляю вашу подругу с рождением третьего ребёнка! От души поздравляю! Желаю ей и её детям здоровья! Хорошо, что ещё есть такие женщины в России, только на таких еще и держиться Россия! А вы, автор сидите строчите темы на форумах. Бедная. Откуда у вас компьютер-то, с помойки принесли?

Гость
#16

ПРАВИЛЬНО, АВТОР, ПУСТЬ НАШИ ЖЕНЩИНЫ НЕ РОЖАЮТ ДЕТЕЙ! ЗАТО СКОРО ВСЯ РОССИЯ ПРЕВРАТИТСЯ В КИТАЙ И АЗЕРБАДЖАН. Как же обидно за нашу страну. Из-за таких баб, как автор, мы скоро вымрем((

Гость
#17

16. не из-за баб вымрете. а из-за мужиков-сопляков, которые не в состоянии нести ответственность за семью и детей. от таких действительно рожать опасно. вот и не рожают

Гость
#18

гость 17-браво! я бы трёх родила и без всякой анестезии,но мужик рядом козёл тупой. пока у меня одна дочка,а в планах найти хорошего человека и уже родить от него.

Гость
#19

16 - !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#20

16 Может автор азербаджанка

Малу
#21

Как же так грите вы подруги про беременость не знаете, значит так "часто" встречаетесь

бебека
#22

Понимаю вас автор.У меня тоже подруга третьего родила.Дома теснотище,карьеру похерила.Измотання и уставшая.Старшие детки всегда крсивые и ухоженные были,а этот страшненький,сопли поколено.Короче явно лишний.Она наверняка сто раз пожалела

Гость
#23
бебека

Понимаю вас автор.У меня тоже подруга третьего родила.Дома теснотище,карьеру похерила.Измотання и уставшая.Старшие детки всегда крсивые и ухоженные были,а этот страшненький,сопли поколено.Короче явно лишний.Она наверняка сто раз пожалела

Она то не пожалела,это Вы завидуете!

Елена
#24

Моя одруга в прошлом году родила третьего ребёнка.

Мечтала очень о сыне после двух девчёнок.

Рада очень. Всё успевает, кщё и институт в 33 года с красным диломом заканчивает. Ни дня не работала. Муж обеспечивает

бебека
#25

23 да уж. было бы чему.Дурное дело нехитрое

Гость
#26
бебека

23 да уж. было бы чему.Дурное дело нехитрое

Ребенка выносить, родить и вырастить дурное дело? Ты больная что-ли? Сколько же уродов развелось, ужас. Видимо некоторым кризис остатки мозга сплавил.

Лиса
#27

Думаю она хотела девочку. Она её получила. Теперь семья полная, все довольны. За 9 месяцев, думаю, девушка с мужем успели прикинуть, как и на какие средствА они Козявкину растить будут. Так чего на форумах гундеть-то? Не хотите рожать - не рожайте, каждому своё.

Пэрсик
#28

Мы с подругами тоже думали, что наша другая подруга с ума сошла, когда она родила третьего.....

Но потом она родила четвёртого, пятого. Уже привыкли, не удивляемся

Гость
#29
Гость

16. не из-за баб вымрете. а из-за мужиков-сопляков, которые не в состоянии нести ответственность за семью и детей. от таких действительно рожать опасно. вот и не рожают

ох, сегодня видела одного...так и хочется сказать *блевок природы*...а сколько самомнения!

Гость
#30

Будет трудно,но есть люди,которые видят своё счастье в другом.Старшие дети не будут лишены детства,как тут кто-то написал. Оно у них будет несколько другое,чем у тех детей,кто один в семье. Всё зависит от родителей. Знала семью,где было 5 дочерей. Видимо всё ждали мальчика. Так родители ТАК девочек своих вопитывали,что все просто поражались. Настолько всё было продумано,чётко,по-умному.Девочки выросли умными,серьёзными,самостоятельными. Умеют делать абсолютно всё.

Но родители так любили друг друга,аж светились от счастья.

Гость
#31

Первый раз слышу, что три ребена в полной семье это много...Куда катится мир, на мой взгляд, это обычная норма, когда есть папа и мама.

Сами планируем третьего.

Если первые не вылезают из болячек, это вовсе не значит что не хватит сил и любви на младшего. Одно не сключает другого абсолютно.

#32

31, согласен. По моему женщина не может считатся полноценной пока не родит хотя бы двоих.

XYZ
#33

Автор, ты лучше с разбегу головой об стенку ударься, глупая стерва, не любящая детей!

Ты вообще не женщина!

Противно таких уродок моральных читать!

Детей всегда можно прокормить и воспитать! Другое дело, когда такие как автор думают только о своей красоте, шмотках и трахе, а на то чтобы на самом деле быть женщиной у таких дур просто не хватает извилин. Нормальная женщина будет только рада, если у неё будут дети!

Автор - стерва! Тьфу!!!!!!

Dream
#34

32, вот сам бы родил хоть одного! Никто не вправе назвать неполноценно женщину, родившей одного ребенка. Так же ,как и не родившей ни одного...Это низко.

#35

Не родившая ни одного это вообще паразитка, глист в теле общества.

Нас Турция
#36

Автор, с прискорбием по поводу вашей души, присоединяюсь ко всем вас осудившим.

61
#37
Гость

бебека

23 да уж. было бы чему.Дурное дело нехитрое

Ребенка выносить, родить и вырастить дурное дело? Ты больная что-ли? Сколько же уродов развелось, ужас. Видимо некоторым кризис остатки мозга сплавил.

бебека просто неправильно выразилась, правильно будет дурачье дело нехитрое. В смысле не то что рожать это плохо, просто для этого ума не надо, ну то что каждый дурак может. А разве нет? Вон кролики тоже рожают.

Гость
#38

Лишь бы квартира была большая. Без мобильника и плеера обойтись ещё можно, а без своего угла в доме - тяжело.

Автор
#39

Да, народ, пора вам нервы лечить:))) Такие все озлобленные, вот уж действительно не понять, куда мир катится. Я вроде корректно выразилась, без оскорблений и даже без осуждений. Наоборот подчеркнула, что очень рада за нее и от всей души желаю счастья. Просто у каждого свой путь, хотела узнать ваше мнение, что вам ближе. Поразилась такому количеству негатива, причем как в адрес подруги, так и в мой адрес(??????). С таким настроем вам лучше и не заходить в этот раздел, совсем себе психику искалечите...

Alter Ego
#40

В таких семьях детям с детства внушают, что им нужен муж/жена с квартирой.

Людаша
#41
Гу-гу

Любишь ебаццо - люби колясочку возить.

Чё за бред,у самой наверное детей нет!!!!!!!!!

Гость
#42

Это после первого на второго трудно решиться, после второго люди на третьего идут очень даже смело.. вообще говорят, что когда больше двух детей в семье, то уже количество детей особо не ощущается.А у меня тут как-то так сложилось, что сразу у двух подруг, которые решились на второго ребенка, получились двойни)))Вот вам сразу и многодетная семья.. хотели второго, получили сразу двоих))

гость
#43
izy

А что ей терять, там где 2 третий уже не помеха. Её личное дело.

Фигню вы несете.У меня двое и третий мне не нужен.Сделала 2 аборта, хотя залетала оба раза с гормональными спиралями.Сейчас стоит механическая,вроде проносит, а если нет-то никакого третьего!

гость
#44
Автор

Ошарашила меня сегодня, прислав смс " Я в роддоме, родила девочку, нам сейчас отсекают пуповину!" Она ничего не говорила про беременность, видно, сглазить боялась. У нее уже есть 2 мальчика, из всех моих знакомых она самая многодетная. Удивляюсь, как она решилась на третьего. У нее работает только муж, причем заработок средний, дети из болезней не вылезают, у самой куча проблем со здоровьем и вечная нехватка денег. Я сама даже на второго ребенка не могу отважиться. Конечно, как бы там ни было, она очень хороший человек, безумно рада за нее и желаю счастья! А Вы как считаете, это смелый поступок или проявление легкомысленности?

дурное дело-нехотрое!Обычно рожают или набожные или которые считают что так они могут реализаваться, курицы они наивные1

Странная такая
#45

А меня очень удивляют такие люди как автор. И все то вы знаете про подругу и проблем у нее куча и дети из болезней не вылезают. Вы ее что ли кормите?

Молодец ваша подруга, все у нее будет отлично!

Юля
#46

А чего все так на автора накинулись? Я тоже считаю,как и она,абсолютно согласна с ее мыслями.Тоже как и она не понимаю людей,многодетных,при том,что дети ходят явно в самых старых и дешевых вещах,видно реально,что нет денег.Мне всегда жаль детей. У нас такой пример есть в нашем дворе. Женщина с 3 детьми.Это ужас.раем уха услышала,что живут в однушке.Детки все в старом одеты и с завистью смотрят на других у кого есть велосипеды,хорошие машинки и кто пьет сок и ест фрукты. Очень жалко их. Всегда хожу и удивляюсь -ЗАЧЕМ рожать в таких условиях?????У самой один ребенок,реально понимаю,что второго пока не потянем.Хотя хочу,но разум выше.Автор,согласна с Вами!

Гость
#47

45, В моем случае, бывает, и кормлю свою подругу и её троих детей. А что делать? Осуждать - осуждаю, головой не думала, и с первыми-то двумя жилось очень непросто, но и смотреть, как они макаронинки делят тоже не могу. А если учесть, что у всех троих разные папы (все они были мужьями в свое время), то никакой смелости и подвига я в этом не вижу, а вижу распущенность и отсутствие ума.

Асса
#48

Я считаю, что ваша подруга сама себе злобный буратина. дети ей все припомнят, когда вырастут, моя бабка вон родила 6 детей в кромешной нищете, потому что Боженька предохраняться и аборты делать не разрешал, в итоге когда она на старости лет стала лежачей, ни один из этих детей не хотел ее к себе брать, ее футболили от одного к другому, пока не померла. Я лично вообще не понимаю, зачем нужно больше 1 ребенка, первого рожают потому что иначе все будут спрашивать, а чего это у вас нет детей, а может вы больная, а муж у вас не ***? В общем, совсем бездетная пара в нашем социуме - это отклонение. Но на хрена больше одного, да еще и нищету плодить, да еще и в условиях, когда в мире перенаселение и глобальный голод не за горами - не понимаю!

Вишня
#49

Уж не знаю, что обо мне говорили подруги, когда я родила троих, но все уже выросли и я ни разу не пожалела, что их трое, у нас в доме всегда было весело. А недавно разговаривала с однокурсницей, у неё один, она сказал, ты всё правильно сделала. Удивилась я очень, раньше она по другому рассуждала.

Вероника
#50

Я с сестрой делила крохотную комнатку и моя самая большая детская мечта была - жить в этой комнатке одной. Сестра уехала и я рада до смерти, что она далеко и у меня есть свое жизненное пространство. Считаю, что мои родители туповаты рожать, когда нет условий

Следующая тема