Гость
Статьи
подруга родила, …

подруга родила, поправилась, ноет, но ничего не делает чтобы похудеть

Подруга родила, поправилась, ноет, но ничего не делает чтобы похудеть. малышу уже 4 месяца, грудью кормит, ребенок постоянно на руках. мы с ней тесно обращаемся , ежедневно слышу что я жмрная, у меня бока и живот висит. Вначале я ее успокаивала, а теперь уже понятно что дальше самой надо худеть, пресс качать! так ей и сказала, пока малыш спит, ты пресс качай, на что получила кучу оправданий, мол сын проснется и т д! ну тогда зачем ныть о том что жирная??? я молчу, но раздражаюсь! мне и дальше молчать или проговорить с ней? я боюсь лишнее слово по этому поводу сказать, вдруг обидится((

я автор
22 ответа
Последний — Перейти
#1

А это часто явление - ныть, но ничего не делать. Вы впервые с таким поведением сталкиваетесь? Не поддерживайте эту тему. Как начнёт ныть, сразу обрывайте, переводите разговор на другие вещи.

Гость
#2

Ну нельзя же обращать внимание на всё, что говорят люди.Они часто говорят просто так, сами себе.И от вас просто требуется молча покивать головой, типа да, я услышала...

А что надо делать или не надо-это она сама только может решить.

Так что не обращайте внимания.

Гость
#3

Не поддерживайте эти разговоры.

Она нажрала во время беременности, теперь и дальше продолжает нажирать, хотя на ГВ женщины активно худеют, так заложено природой.

Ей никто не мешает жарть и ныть. Пусть и дальше страдает.

Рассказывайте почаще о том, как вы уделяете по 5 минут хотя бы зарядке утром и вечером. Может что и дойдет до нее.

я автор
#4
Гость

Не поддерживайте эти разговоры.

Она нажрала во время беременности, теперь и дальше продолжает нажирать, хотя на ГВ женщины активно худеют, так заложено природой.

Ей никто не мешает жарть и ныть. Пусть и дальше страдает.

Рассказывайте почаще о том, как вы уделяете по 5 минут хотя бы зарядке утром и вечером. Может что и дойдет до нее.

она не жирная, только 3 кг осталось лишних с родов, у нее ноги попа руки- все нормальные, а вот живот и бога висят, именно как род мешок, мышцы просто стали дряблые и убрать его можно только качая пресс, ну я ей разок сказала, она оправдалась , мол сын будет просыпаться от шума итд, а потом снова начала ныть что я толстая! я молчу либо грустные смайлики посылаю если смс:( но меня это раздражать начало, 10 мин в день качать пресс это же не сложно! а она как будто ждет , что я как после родов буду ее успокаивть, что все в норме! я наверное плохая подруга:(

Цветок
#5

О, у меня тоже есть такая подруга) Ребенку 2 годика и все 2 года так плачется. Это неизлечимо. Я даже ей скачанные из интернета видео уроки с занятиями перекидывала, по которым сама занимаюсь дома иногда - бесполезно!) Есть такие люди, которые только ноют, но никогда ничего не пытаются изменить

Mara
#6

Пардон,а она во время качания пресса громко пукать будет?От какого шума сын проснется?Качание пресса,как раз ,очень тихое занятие.

А насчет нытья:бывает,попадаются мне такие люди.Я сначала пытаюсь помочь,дать совет,мотивировать,думаю,вдруг человек и правда не знает,что делать или решиться не может на что-то.Если не получается-удаляю таких людей из своей жизни.Мне такое счастье рядом не нужно.Нытье-форма энергетического вампиризма,когда вам ездят по ушам и кайф от этого получают,а вы силы свои эмоциональные тратите.На фиг,на фиг таких приятелей.

'оу
#7

а я вот заколебалась пресс качать, нихрена это не убирает живот после родов. сама худая. так что автор, родите сами и посмотрим как вы будете себя вести. ей элементарного сочувствия хочется, а не идиотских советов и видюшек

лола
#8

да, есть такие личности, но они ноют "я такая толстая..." и бла бла бла, потому что сами это понимают, но хотят в ответ слышать "ты что, ты худая, ты вообще дрищь, с тебя вон штаны сползают"

Mara
#9

Оу,слушайте,ну пожаловаться можно раз,ну два,ну три,а не постоянно.Можно пожаловаться,если стараешься,а не выходит.Но когда человек просто жо па ленивая,ничего не делает и жалуется,то пусть это все своему отражению скажет.

А вам советую диск "здоровье",он ОЧЕНЬ подтягивает живот,бедра и попу,хоть и примитивный довольно-таки.

Мамзелька
#10

ну сколько уж можно ей сочувствовать! инвалид что ль?

Автор, вам и вашей подруге сколько лет?

Гость
#11

Подари ей на 8 марта утягивающее бельё.

я автор
#12
Мамзелька

ну сколько уж можно ей сочувствовать! инвалид что ль?

Автор, вам и вашей подруге сколько лет?

нам по 25 лет, я к ней не лезу , видюшки не кидаю, только однажды посоветовала качать пресс, она не захотела, ссылаясь на занятость сыном и что шум ему будет мешать когда спит он, да и его качать надо когда он спит, я больше ни разу ей ничего не сказала и не посоветовала! не ругайте меня! но и мне не по нраву изо дня в день, а мы с ней каждый день общаемся, слышать что она толстая и жирная и аййайай:(

Гость
#13
я автор

ГостьНе поддерживайте эти разговоры.

Она нажрала во время беременности, теперь и дальше продолжает нажирать, хотя на ГВ женщины активно худеют, так заложено природой.

Ей никто не мешает жарть и ныть. Пусть и дальше страдает.

Рассказывайте почаще о том, как вы уделяете по 5 минут хотя бы зарядке утром и вечером. Может что и дойдет до нее.она не жирная, только 3 кг осталось лишних с родов, у нее ноги попа руки- все нормальные, а вот живот и бога висят, именно как род мешок, мышцы просто стали дряблые и убрать его можно только качая пресс, ну я ей разок сказала, она оправдалась , мол сын будет просыпаться от шума итд, а потом снова начала ныть что я толстая! я молчу либо грустные смайлики посылаю если смс:( но меня это раздражать начало, 10 мин в день качать пресс это же не сложно! а она как будто ждет , что я как после родов буду ее успокаивть, что все в норме! я наверное плохая подруга:(

Не могу)) Смешно, автор:) Ну посоветуйте ей тогда качать пресс без пупырчатой пленки под нею, тогда будет тихо.

3 кг:))

Если жира нет, то живот уйдет примерно после года после родов и без всяких упраженний, кожа и матка растягивались 9 мес, не у всех она уходит быстро.

Все остальное в силах вашей подруги. Но, ей же не хочется:)) Ну, жалейте ее тогда. Поддерживайте, соглашайтесь, что она жирная, и со стороны жирная ужасно. Подыгрываете, не уговаривайте в обратном.

Мамы в спорте с ребенком вместе ей же тоже знакомы, но, легче ныть. Соглашайтесь с нею, вот и все.

Цветок
#14

'оу, ну конечно, жир с живота прессом и не сгонишь, даже и пытаться не стоит. Пресс накачается, но под слоем жира. А сало сгонять надо комплексными интенсивными тренировками и еще поменьше жрать. Кстати, это все к Вашему выражению "родите сами и посмотрим как вы будете себя вести". Тоже рожали - знаем. Только некоторые отрывают свои задницы от диванов и приводят себя в норму, а кто то ноет и находит причины

Гость
#15

Упражнения не обязательно делать под музыку, можно хоть в планочке в той же комнате минуту постоять, задействуются очень многие мышцы, весьма эффективное упражнение, можно подобрать таких несколько. Так что насчет шума ей вполне можно возразить. Плюс нужна диета, это оооочень тяжело может даваться, знаю по себе. Иногда такое желание накатывает съесть запретное, что просто никаких сил. Даже не знаю, чем вы можете ее тут поддержать, чтобы она не ныла, я иногда это делаю, потому что так легче держаться :) Вроде как поканючила на тему "как я хочу вон ту аппетитную булочку!" и легче стало :)

Traum
#16
я автор

Мамзелькану сколько уж можно ей сочувствовать! инвалид что ль?

Автор, вам и вашей подруге сколько лет?нам по 25 лет, я к ней не лезу , видюшки не кидаю, только однажды посоветовала качать пресс, она не захотела, ссылаясь на занятость сыном и что шум ему будет мешать когда спит он, да и его качать надо когда он спит, я больше ни разу ей ничего не сказала и не посоветовала! не ругайте меня! но и мне не по нраву изо дня в день, а мы с ней каждый день общаемся, слышать что она толстая и жирная и аййайай:(

А вы мне объясните,плз,даже если бы шум мешал,это что,aхтунг какая катастрофа?

Гость
#17

Это все конечно понятно, но мне например на ГВ удалось похудеть на 4 кг и все что я ни делала ничего не помогала. Я сидела на диетах, бегала, качала пресс, ходила в бассейн( это кстати помогло в комплексе с прессотерапией и массажем - ежедневно в течение 2 Х месяцев, массаж и пресс курсами- тогда ушло 4 кг).

А вот когда перестала кормить пришла в форму достаточно быстро. Причем все давалось мне с большим трудом так как ребенок отнимает очень много сил и я Просто валилась с ног пока дочка спала. У всех по разному это похудение происходит- я вот не могла похудеть во время ГВ, подруга наоборот исхудала до скелета.

Не осуждайте ее. Поддержите. Посоветуйте гулять пешком с ребенком или не есть после 6 ( хотя мне на ГВ ужасно хотелось жрать и постоянно - диета была адом при этом на самой жесткой уходило не более 1,5 кг за неделю). Единственно что помогло это 2 месяца безумных тренировок и процедур, после которых моя дочь вообще от меня ни отлипала ни на минуту буквально - так как я ее в это время оставляла у бабушки на 3-4 часа ежедневно. И стоило ли это того? Когда после ГВ я легко и без усилий похудела само собой?

Гость
#18

посоветуйте ей утягивающее белье

Гость
#19
Гость

посоветуйте ей утягивающее белье

Оно от жира не помогает)))

Гость
#20

ныть - это выбор каждого человека, всегда есть возможность что-то сделать, чтобы похудеть, есть куча способов - питание, спорт. Если человеку сложно даже полчаса в день позаниматься, значит не так ему и нужно похудение, ему больше нужна необходимость поныть и пожаловаться

Гость
#21

закажи ей вот эти ягоды http://godji-berries.ru/

Гость
#23

Мне тоже 25 лет, и 2 ребенка. Хожу на пробежку каждый вечер, муж с детьми. Фигура честно сказать очень красивая, порочной гораздо лучше чем некоторых не рожавших :) Ну правда я еще грудью кормлю)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: