Гость
Статьи
Подруга всех обсуждает

Подруга всех обсуждает

Подруга постоянно всех обсуждает-внешний вид, материальное положение итд. Я эти беседы не поддерживаю, перевожу разговор в другое русло, ее негатив по поводу других людей не комментирую, отмалчиваюсь, либо тупо говорю-ну я не знаю. Знаете, мне уже осточертело слышать о том, что та страшная, та толстая, та ей завидует, а эта вообще такая сякая. В последнее время она переключилась на одну девушку, свою группашку. Раньше когда в универе учились-были дружны, закончились, общение как то у них сошло на нет. Так вот. Подруга моя родила сына полгода назад, поправилась, не скажу что сильно, скорее просто расплылась в области живата спины и талии. Она и раньше не была худышом, а теперь вот такая. И вот ее группашка тоже поправилась, не скажу что сильно, ну есть животик , вообще она пухляш такой симпатичный. И подруга моя постоянно ее обсирает, ой посмотри какая она, ой такая толстая,разговоры их мне передает, мол хочет худеть и нчие не делает для этого. Я про себя думаю-ну ты сама то на себя посмотри, ноешь что толстая, а ниче не делаешь чтоы похудеть, еще других обсуждаешь. Сегодня прислала мне фоткугруппашки с проф. фотосессии и так с ехидцой, мол, смотри как ее отфотошопили, талию руки убрали. Ну я как раз в пробке стояла-пишу ей, мол, не знаю, обычно фотографы только свет и цвет и прыщи убирают, а она мне типа-ну мне на свадебных фотках тоже талию на одной фотке обрезали итд. Я ей ответила так-хорошо, что мне не нужно ничего фотошопить и отрезать на фотках. Ну потому что уже надоело это обсуждать. А она мне такая-ну я не знаю зачем она мне так сделала, меня и так все устраивало. Честно сказать я психонула от этого. Написала ей-ну значит фотографа не устраивало, что он тебе талию отфотошопил. Так вот, милые дамы, скажите мне пожалуйста, правильно ли я ей написала? Поняла ли она мои намеки о том, что уже харе других обсуждать, займись собой ...да и вообще что мне неприятны эти разговоры?

кококо
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, сейчас Вы сейчас обсуждаете свою подругу, а, следовательно, ничем от неё не отличаетесь.

кококо
#2
Гость

Автор, сейчас Вы сейчас обсуждаете свою подругу, а, следовательно, ничем от неё не отличаетесь.

то есть надо просто молчать, глотать и соглашаться? Я совета спрашиваю как себя с ней вести, а без изложения материала этого не получится

Гость
#3
Гость

Автор, сейчас Вы сейчас обсуждаете свою подругу, а, следовательно, ничем от неё не отличаетесь.

Присоединяюсь.
Автор, Вы нашего одобрения что ли ждете? Мол, какая умница, а подруга твоя ...
Так ты сейчас то же самое делаешь, что и твоя подруга

кококо
#4
Гость

Присоединяюсь.
Автор, Вы нашего одобрения что ли ждете? Мол, какая умница, а подруга твоя ...
Так ты сейчас то же самое делаешь, что и твоя подруга

нет, я не жду одобрения, я конкретно спрашиваю, правильно ли я ей ответила, поняла ли она мое нежелание обсуждать людей и что мне эти темы не интересны....нда...

Гость
#5

Ну сами пишете "Я ПРО СЕБЯ ДУМАЮ-ну ты сама то на себя посмотри, ноешь что толстая, а ниче не делаешь чтоы похудеть, еще других обсуждаешь"
Вот если набраться смелости и это все ей СКАЗАТЬ, то поймет. В диалоге про фотки я вообще никаких намеков с Вашей стороны не увидела. Напрямую сказать не можете, только думать про себя

кококо
#6
Гость

Ну сами пишете "Я ПРО СЕБЯ ДУМАЮ-ну ты сама то на себя посмотри, ноешь что толстая, а ниче не делаешь чтоы похудеть, еще других обсуждаешь"
Вот если набраться смелости и это все ей СКАЗАТЬ, то поймет. В диалоге про фотки я вообще никаких намеков с Вашей стороны не увидела. Напрямую сказать не можете, только думать про себя

говорилось в мягкой форме, мол ты набрала после родов итд, подкачаешься и все будет окей. На прямую не скажу-сразу же стану той, кого будут обсуждать.

Гость
#7
кококо

то есть надо просто молчать, глотать и соглашаться? Я совета спрашиваю как себя с ней вести, а без изложения материала этого не получится

Почему сразу молчать? Можно сказать, что Вам это неинтересно. Сказать, а не намекать. Разницу чувствуете?

Гость
#8

Автор, общение из того и состоит, что люди кого-то обсуждают, осуждают, хвалят, ругают... А вы на какие темы с ней общаться хотите? Есть ли жизнь на Марсе? Или откуда берется электричество?

Гость
#9

Автор, такие как она понимают только если в лоб сказать прямо. Иначе никак. Просто сведите общение к минимуму, незачем набиратсья негатива.

Лора смит
#10
Гость

Почему сразу молчать? Можно сказать, что Вам это неинтересно. Сказать, а не намекать. Разницу чувствуете?

потому что сразу же переду в разряд техх, кого обсуждают. Однажды уже сказав прямо в лоб кое о чем получила вывод-что я ей завидую и все в этом роде...

кококо
#11
Гость

Автор, общение из того и состоит, что люди кого-то обсуждают, осуждают, хвалят, ругают... А вы на какие темы с ней общаться хотите? Есть ли жизнь на Марсе? Или откуда берется электричество?

Мне интересно говорить об ее сыне, о моде, о кино, о музыке, о том, как пробиться в жизни и как заработать на свои блага, обсуждать что Машка то толстая какая, а красивая Катька, вовсе по ее мнению некрасивая и вообще она *****-это не мое! Темы перевожу, но, блин, понимаю, что всю жизнь же я так не буду делать.

кококо
#12
Гость

Автор, такие как она понимают только если в лоб сказать прямо. Иначе никак. Просто сведите общение к минимуму, незачем набиратсья негатива.

тут такая ситуация, что не могу я свести общения к минимуму... какая то между нами есть связь, и с ней не могу и без нее тоже))

Элла
#13

Я бы не общалась с такой "подругой".
Кто обсуждает тобой других...тот обсуждает тебя с другими

Лина
#14

Автор, ваши намеки на себя никуда не годятся, вместо того, чтобы просто игнорировать ее сообщения с неинтересными вам темами, вы зачем-то начали писать про "хорошо, что мне (в отличие от тебя) ничего не нужно фотошопить"... ну зачем?

Гость
#15

Авторша, ты сама первая сплетница.
Вон какую телегу накатала, чтобы тут все подругу твою осудили.
Что за слово такое "группашка" В каком ауле находится ваше ПТУ?
И безграмотная ты к тому же - одно твое "психОООнуло" в ступор привело.
За собой следи!

Лора смит
#16
Лина

Автор, ваши намеки на себя никуда не годятся, вместо того, чтобы просто игнорировать ее сообщения с неинтересными вам темами, вы зачем-то начали писать про "хорошо, что мне (в отличие от тебя) ничего не нужно фотошопить"... ну зачем?

ну блин, чтобы она побывала на месте той самой девушки, которую обсуждает!

Гость
#17
кококо

Мне интересно говорить об ее сыне, о моде, о кино, о музыке, о том, как пробиться в жизни и как заработать на свои блага, обсуждать что Машка то толстая какая, а красивая Катька, вовсе по ее мнению некрасивая и вообще она *****-это не мое! Темы перевожу, но, блин, понимаю, что всю жизнь же я так не буду делать.

Обратите внимание на себя, за вашу жизнь никто не захотел обсуждать с вами ваши вопросы. Вы нужны только вашей подруге. Больше вы никому неинтересны.

Лыжа
#18

Кырага пысь пысь... Зга

кококо
#19
Гость

Обратите внимание на себя, за вашу жизнь никто не захотел обсуждать с вами ваши вопросы. Вы нужны только вашей подруге. Больше вы никому неинтересны.

ты больная?) ты с чего аткие выводы сделала, ем ое)

Гость
#20

[quote="кококо"]ты больная?) ты с чего аткие выводы сделала, ем ое)[/quote

Нормальные люди сводят неприятное общение на нет и общаются с другими людьми. А вам и общаться больше не с кем, совета спрашиваете.

Максик
#21

Вот и моя подруга превратилась в человека, с которым кроме сплетен не о чем поговорить. Сначала мне обсирает всех вокруг, потом идет к другим обсирать меня. Решила на этом общение прекратить, ибо реально грузят разговоры о чужих размерах одежды, музыкальных предпочтений, изменах и прочее.

Мде
#21

Да, похожая история. Правда, у меня не подруга, скорее знакомая, но в последнее время сильно привязалась ко мне, наверное в этот момент я и узнала её суть. Постоянно кидает мне всякие скриншоты с фотографиями знакомых, ссылки на их аккаунты, цитаты их. Обсуждает всех бесконечно, в негативном ключе. Либо даже безобидное обсуждение сводит к негативу. Иногда может по 10-15 сообщений прислать. Стараюсь даже не отвечать уже... Очень тяжело становится от такого общения.

Калибри
#22

У меня коллега такая была. Море сплетен, бесконечные интриги и никуда не денешься ( в одном кабинете сидели). И в один прекрасный момент я поняла, что её интригантский пыл нужно немного остудить. Я просто начала с ней конфликтовать. Да, неприятно, порой даже виноватой себя чувствовала, но зато она стихла.

Гость
#24

Автор, я вас хорошо понимаю. У меня у самой есть такая приятельница. Мы обе взрослые женщины и мне не интересно слушать сплетни о других людях. Пыталась переводить разговоры на конструктивные темы. Ее хватало не надолго. Я поняла, это такой человек, для неё это является нормой. Скорее всего, она сама росла в семье, где принято было обсуждать и критиковать. Общение с ней я сократила до минимума.

Гость
#25
Гость

Автор, общение из того и состоит, что люди кого-то обсуждают, осуждают, хвалят, ругают... А вы на какие темы с ней общаться хотите? Есть ли жизнь на Марсе? Или откуда берется электричество?

Ты тупая))

Гостья
#26
Гость

Автор, сейчас Вы сейчас обсуждаете свою подругу, а, следовательно, ничем от неё не отличаетесь.

Ничего общего! Ерунду Вы пишите.

Здесь автор обсуждает СИТУАЦИЮ без указания имен. Все анонимно, как такового нет перехода на личности.

А там подруга обсуждает именно знакомых людей, разница принципиальная.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: