Гость
Статьи
Документы на выплаты …

Документы на выплаты по рождению ребенка (Москва)

Девочки, кто недавно оформлял в Москве документы на различные выплаты по рождению ребенка, пожалуйста, поделитесь информацией: что, где, когда? Брошюру по теме, которую дали в консультации, внимательно изучила. Однако хотелось бы рельной конктретики. Спасибо.

28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

http://kukuzya.ru/page/posobiya-i-lgoty

#2

Гость, спасибо, очень ценная ссылка!

корзинка и Илюня 3 месяца
#3

Я оформляла недавно всё кроме материнского капитала. Если есть конкретные вопросы задавайте, а писать все подряд нет ни времени не желания.

#4

Корзинка, да вопрос первый: расписавшись за справку о постановке на учет в жк, попыталась узнать в собесе как получить карту москвича. В ответ получила бредовый список документов, поскольку в числе их значилось свидетельство о рождении (еще не рожденного ребенка) и справка о прописке (опять же - ребенок еще в животе).

#5

Корзинка, и еще: какова в итоге реальная сумма. Потому как по моим подсчетам для Москвы получается 25 тыр, а на форуме в какой-то похожей ветке прочитала о 40 :)))

корзинка и Илюня 3 месяца
#6

Махоня, во-первых вот: "Если у Вас возникли вопросы, связанные с получением и использованием социальных карт, Вы можете позвонить по телефону ╚Горячей линии╩ проекта ╚Социальная карта москвича╩ 101-45-91."

Сумма, ты имеешь ввиду из выплат в собесе? 600 руб,за то, что встала на учет до 20недель. Эту справку дадут тебе в ЖК, вот с ней и с паспортом и надо приходить в СОБЕС. Там тебя сфотографируют, (но лучше уточнить некоторым говорят с собой фотографии приносить)и оформят эту карту. Это надо звонить именно в свой собес узнать часы приема и точные документы. То, что тебе сказали приносить свидетельство это уже как раз после рождения. (Может в вашем собесе уже после рождения будут оформлять катру социальную???)Мне оформляли до и перечислили туда 600руб!!!) А так надо два паспорта копии этих паспортов, свидетельство плюс копия и свидетельство о браке. И справка из Загса. Когда родишь тебе дадут квиточек это что-то типа временного свидетельства о рождении.. С ним ты пойдешь в ЗАГС давать имя ребенку.В ЗАГСе тебе дадут свидетельство о рождении и 2 справки. Одну надо отнести на работу вместе со справкой с работы мужа что он не получал это пособие там заплатят 10000. А другую справочку как раз в собес мне перечислили 14500 (но у меня второй ребенок)Если первый то 5 500. На этом всё. Теперь вот на работе будут оплачивать каждый месяц отпуск по уходу за ребенком. Там тысячи 3-4 в месяц. Вот получается у тебя от государства.5500 если первый ребенок и 600 руб что встала на учет.10000 тыс на работе. Сумма вообще копеечная. Вроде я все правильно написала.

#7

Корзинка, спасибо! Похоже у нас странный собес, что не захотели делать карту до рождения. А я так наоборот надеялась сделать заранее, чтобы не тащиться с младенцем на руках по очередям да на другой край Москвы... Спасибо за телефончик, вполне может пригодиться :)))

По сумме так вроде и получается как я насчитала - примерно 25 тыр: 10 на работе, 14 с половиной в собесе (у меня тоже второй), плюс 600 за постановку.

Любопытно, откуда-таки пошли слухи о сумме для Москвы в 40 тыров? Да еще и завидуют московским мамочкам на пустом месте :))))

корзинка и Илюня 3 месяца
#8

Махоня а зачем с ребенком тащится нескем оставить? Я вот тоже ездила на другой конец Москвы с этими всякими документами. Сейчас стало тааак все неудобно. никто не думает о женщинах с грудными детьми. больше всего мне не понравилось прописываать ребенка вот это был такой гимор.

корзинка и Илюня 3 месяца
#9

Махзоня а что касается очередей то в собесе там ниодного человека у нас не было

корзинка и Илюня 3 месяца
#10

Ой Махоня, извини опечатка тороплюсь!!!!!!

Гость
#11

недавно оформляла. нужно:

оба паспорта родителей, св-во о рождении, трудовая книжка для неработающих, для работающих справка с места работы и справка о доходах (они дают бланки), если Вы не работаете, надо взять справку с биржи труда и еще нужна справка из ЗАГСа, которую давали при оформлении св-ва о рождении. Вот вроде и все.

корзинка и Илюня 3 месяца
#12

никакую справку с работы у меня было не нужно!! Вот так у всех по разному! Меня спросили про доход там если меньше какой-то суммы на человека. то делают дополнительные выплаты но у меня получается больше

#13

Корзинка, почему я решила, что придется тащиться с ребенком? Да вообще-то оставить ребенка будет с кем, но я прикинула: доехать туда, доехать обратно, плюс неизвестно сколько проторчу в самом собесе - промотаюсь в итоге целый день, а я не хочу совсем крохотного к бутылочкам приучать, надеюсь грудью кормить...

#14

Корзинка, а в чем была сложность прописать ребенка? Как это сделать по закону - я все знаю, а что на самом деле в рельности?

корзинка и Илюня 3 месяца
#15

Махоня да я в начале тоже очень не хотела от ребенка отлучаться и не только из-за молока, я хотела всегда быть с ним. Но потом он подрос ему был третий месяц я уже знала в какое время он заснет и сколько проспит расчитала время и три часа мне вполне хватило!!!

корзинка и Илюня 3 месяца
#16

Да прописывали мы к отцу я живу в другом районе и пришлось бы мне два разаездить к себе брать справки из жека что он со мной непрописан ну хорошо мама сходила и все взяла а так бы кошмар просто был бы.

корзинка и Илюня 3 месяца
#17

пишу так потому что одним пальцем строчу неудобно

#18
корзинка и Илюня 3 месяца

Махоня да я в начале тоже очень не хотела от ребенка отлучаться и не только из-за молока, я хотела всегда быть с ним. Но потом он подрос ему был третий месяц я уже знала в какое время он заснет и сколько проспит расчитала время и три часа мне вполне хватило!!!

Ой нет, до трех месяцев я ждать не смогу: у старшей дочки школы и кружки начнутся, мне вообще не до дальних поездок будет - надо успеть летом. А за три часа я точно никуда не успею: мне если на метро в один конец полтора часа, а на машине если - так вообще непредсказуемо совершенно.

#19
корзинка и Илюня 3 месяца

Да прописывали мы к отцу я живу в другом районе и пришлось бы мне два разаездить к себе брать справки из жека что он со мной непрописан ну хорошо мама сходила и все взяла а так бы кошмар просто был бы.

О, мы точно так же планируем сделать :)) Значит тоже придется маму просить.

корзинка и Илюня 3 месяца
#20

только вся загвоздка в том что надо брать имено СПРАВКУ о том что ребенок там не прописан , а не выписку из домовой книги!!!!!!А то будете ходить два раза

#21

Ага, запомним: справку! Пасиб за предупреждение!

Ирина
#22

А у мея такая ситуация. Я вышла замуж за египтянина, родила двойню. Живем мы Египте, муж работает, я вначале работала а сейчас сижу дома с детьми. Детям я сделала двойное гражданство - российское и египетское. Сейчас я хочу получить с России все что мне положено на моих детей - все выплаты, пособия и материнский капитал. Наверное мне такие же докуметы надо как и тем, кто живет в России? Я ведь россиянка и имею полное право получить все это как и те кто живет в России.

Елена
#23
Махоня

Корзинка, спасибо! Похоже у нас странный собес, что не захотели делать карту до рождения. А я так наоборот надеялась сделать заранее, чтобы не тащиться с младенцем на руках по очередям да на другой край Москвы... Спасибо за телефончик, вполне может пригодиться :)))

По сумме так вроде и получается как я насчитала - примерно 25 тыр: 10 на работе, 14 с половиной в собесе (у меня тоже второй), плюс 600 за постановку.

Любопытно, откуда-таки пошли слухи о сумме для Москвы в 40 тыров? Да еще и завидуют московским мамочкам на пустом месте :))))

Для молодой семьи - единовременная выплата на первого ребенка 5-кратная величина прожиточного минимума (33 240 р.) + то что вы написали, получается около 40

Елена
#24

на второго для МОЛОДОЙ семьи 7 прожиточных минимумов

#25

Вообще-то кто планирует детей рожать, все хорошо обеспечены и не сшибают копейки, предназначенные инвалидам и пенсионерам с государства. Стыдно!

Зёбра
#26
Andystar

Вообще-то кто планирует детей рожать, все хорошо обеспечены и не сшибают копейки, предназначенные инвалидам и пенсионерам с государства. Стыдно!

здрасьте, приехали! вообще-то налоги с зп для того и платятся во всевозможные фонды, в частности в соцстрах, чтобы обеспечивать такого рода выплаты. о каких копейках для пенсионеров вы говорите? это вообще ругая ветвь финансирования. или вы скромно намекали на свое благосостояние? так об этом никто не спрашивал.

Зёбра
#27

другая

Sos
#28

Выплаты на усыновленных детей - http://www.autovolk.ru/modules.php?name=News&file=view&a​mp;news_id=19379 - то, что здесь написано это правда?

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: