Гость
Статьи
Мамы-кукшки

Мамы-кукшки

Недавно я гуляла на детской площадке и рядом сидела мамаша.Вся такая расфуфыренная, с загаром из солярия, на каблуках,с франзузским маникуром, надушенная и качала ребенка.Ребенку нет и полгода, ребенок расплакался и я ей сказала, чтобы она его не укачивала, а дала грудь.А она мне сказала "Я что умственно отсталая, чтобы на улице кормить и потом ест он по режиму"И принялась его обратно укачивать, даже на руки не взяла.Я ей пыталась объяснить про слинг,завела разговор о гв по требованию, совместном сне и т.д. но она мне сказала, чтоб я не лезла и вообще назвала меня сектанткой и ушла.я вот не понимаю откуда такие кукушки берутся?Как так можно?И что разве любовь и забота о своем ре это сектанство?

Анита
110 ответов
Последний — Перейти
сучка крашена
#1

а вас не учили, что приставать к посторонним людям со своими советами, как минимум, не тактично?

"поучайте лучше ваших поучат")))

Гость
#2

чего-то я не видела, чтобы на улице грудью кормили

хонда
#3

А зачем лезть не в своё дело? Вы что хотите научить всех мамаш правильно себя вести? Каждый живет так как считает нужным. Меня бы тоже взбесило если бы кто-то пытался меня учить:)

Гость
#4

Автор, я бы вам просто послала...

Гость
#5

Загар из солярия и френч - 100% признак кукушки? автор из вас зависть так и прет, видимо у самой нет возможности так за собой следить... да и откуда вам знать из-за чего ЕЕ ребенок расплакался? а грудь давать по первому требованию на улице - ну это вообще маразм!!!!!

Гость
#6

Не трогай ее, онажемать!

Гостья
#7

Терпеть не могу таких "умных", как Вы. Не лезьте не в свое дело. А то ведь можно и в табло получить - люди-то разные, знаете ли... Живите своей жизнью, а в чужую не лезьте, и осуждать кого-либо у Вас права нет.

Гость
#8

а что плохого делала мама?то что она прекрасно выглядит,я считаю,это только плюс...если есть с кем оставить ребенка на короткое время и заняться собой,почему нет?у меня у самой дочке 2 месяца и муж вечером сам с ней занимается,а я в это время в парикмахерскую,на педикюр и т.д. ... и я кормлю ребенка по режиму,за исключением случаев когда она например срыгнула очень много и очень проголодалась,и считаю режим более правильным и полезным для ребенка.при этом дочь свою ОЧЕНЬ люблю и кукушкой уж себя точно не считаю

#9

Автор, благими намерениями дорога в ад выстлана. По сути это её ребёнок и она вправе его воспитывать так, как сочтёт это нужным. Вот если бы она какие-то противоправные действия в отношении него совершала, вот тогда Вы и имели бы право вмешаться, а так - нет...

гость!
#10

а вы, автор, из этих сектантов, что ли?:) Кормить ребенка на людях-отвратительное зрелище, идите кормите домой. А "кукушка" молодец, что, ей обязательно в спортивном костюме и с хвостом ходить? С обломанными ногтями?

Марисабель
#11

мне бы было тоже неприятно, что чужие люди лезут со своими советами...может я не так бы отреагировала, но все же....

#12

Автор, вы воспитываете своего ребенка так, как считете нужным? Вот и других оставьте делать то же самое. Не лезьте со своими "добрыми " советами, Вас могут и нах послать с полным правом. И внешний вид мамочки Вас никоим образом касаться не должен, наоборот, это ей в плюс, что надушеная и с маникюром. Откуда столько бестактности в людях, не понимаю...

ПАНДОРА
#13

Так резко я бы ответить не решилась, но про себя бы подумала и про секту и про то что к незнакомым лезть неприлично. Ещё ну очень раздрожали меня бабушки на улице, к-е комментировали воспитание маленького ребёнка "мама обижает".

Инна
#14

причем тут мать-кукушка? Вы, вообще, в курсе, кто такие кукушки?

Не ваше дела как, когда и где той мамочке кормить ребенка.

Гость
#15

Полностью поддерживаю все предыдущие посты! Она молодец, что поддерживает себе в форме, приятно на таких посмотреть... в последнее время таких запущенных на детской площадке вижу, прям аж страшно страновится,как так можно наплевать на себя???? Стоят вечно с затянутым хвостом, в каких то старых джинсах, спортивных костюмах ... жуть ...

Рита
#16

Автор ***. Я бы на месте той девушки вас бы послала очень далеко. А то, что она ухоженная, так это ей только плюс, чево видимо об авторе не скажешь, раз ее так задело! Вы, автор, небось раскорячитесь и сидите с сиськой в парке, как дойная корова??? тьфу, блин!

Аллка
#17

Очень вас понимаю,автор.Сидеть и наблюдать,как ребёнок плачет и просит маму,а мамаша расфуфыренная вместо того,чтобы прижать к себе-пытается его ввести в *** укачиванием.Но свою голову другому не пришьёшь.Если вы не умеете ненавязчего объяснить и посоветовать-то тут ничего не поделаешь.Я например тоже не особо умею объяснять,особенно тем кто не хочет услышать.

#18

Аллка, не надо никому ничего объяснять, если не просят. Вы что,правда думаете, что в наш век информации кто-то не знает, что такое слинг, ГВ по требованию и СС? Все все знают, читать умеют не хуже вашего. Просто людям это не подходит. И они имеют право на это. Так же, как и вы имеете право жить по заветам РОжаны.

Гость
#19

я бы вас, автор, послала бы далеко и надолго

...cмахивает на разводку...

Гость
#20

Очередной стеб над рожаной

Гость
#21
Гость

Очередной стеб над рожаной

Щас тугосерики подтянутся и пойдет веселуха.

Анита
#22

вы меня не из поняли и я не из рожаны меня просто порожают мамы-сухари которым дело только до себя есть и потом если ты на гв то загорать категорически запрещено а ногти могут ребенка ранить она что его в перчатках моет?просто у этой девицы такое было лицо как будто она королева выше всех а все остальные уроды

Гость
#23

22, да она - королева, а ты дура, раз думаешь - родила и надо в клушу превратиться

Гость
#24

никто не мешает тебе следить за собой. а следить за собой необходимо, тем более раз так завидно

Анита
#25

давайте без оскорблений и я не говорю что надо быть клукшей просто надо понимать что идет матери а что нет,никто не заставляет быть толстой тем более на гв худеешь.

и потом у нее пирсинг в пупке был, это тоже считаете нормально?я не против пирсинга но она сказала что не вынимала его за всю беременность, по моему когда из живота выпирает штанга это смотрится некрасиво!

при чем тут рожана?я не рожала дома и не собираюсь ребенка кормить до 6 лет, про гв лучше читать рекомендации воз (2-3 года)там и про слинги есть и все.воз тоже секта по вашему?

Гость
#26

да ладно вам. тут автора осуждать. не влезла не в свое дело и получила что хотела. а та мамашка наверна злая такая была. потому как ужасно неудобно с ребенком на каблуках...с френчем на руках. сами опробуйте ТАК на прогулку выйти с ребенком, вас на минут 20 хватит наверно.

Жучка
#27

мдя, слов нет... вполне возможно, что эта девушка вообще грудью не кормит, на грудном вскармливании. а тут вы еще советуете ей то,ч то ей абсолютно не нужно...вообще, с одной стороны расфуфыренная, в мини-платье, тем более на шпильках и с ребенком маленьким - зрелище не очень. но кому какая разница... как кому удобно. и вы тем более вообще не знаете, как она живет, что у нее за условия жизни, кто ее муж и т.д. у меня знакомая: очень ухоженная, ногти длинные - французский маникюр, волосы нарощенные, фитнесс, тренажерный зал - ребенкц полгода на ГВ и занимается им нянька. так почему бы и не выглядеть на все 100.

Гость
#28

Разводка-провокация. Сейчас все вдрызг разругаются, а Автор будет радостно потирать ручки у монитора.

Ташка
#29

Ее внешний вид,это только плюс,на улице кормить это неприлично,я вот своего ребенка хватала на руки,чуть что,поэтому не на руках он голосил,так что думала сойду с ума,если будет 2-й ребенок,буду все делать по другому

#30

Все, после пирсинга мне стало ясно, что тема- разводка на эмоции. Анита, идите, грамоте лучше поучитесь, у Вас правописание как у недоучки.

Гость
#31

Блин, вы достали со своим грудным вскармливанием в общественных местах. Вывалят титьки и сидят, как дойные коровы. Расчитывайте как-то время, чтобы к моменту вскармливания дома находиться. Я сама была корямящей мамой и НИКОГДА не кормила на улице. Ну честное слово, задолбали!!!

Жучка
#32

ой, переклинило меня на этом грудном кормлении. я имела ввиду искуственное кормление - смесями и т.п.

сучка крашена
#33

Анита, а знаете почему на Красной площади сексом нельзя заниматься? Потому что СОВЕТАМИ ЗАДОЛБАЮТ.

что вы прицепились то к этой мамаше? живет своим умом - и бог с ней.

а рекомендации воз - это всего лишь рекомендации, т.е. каждый сам решает следовать им или нет.

Анита
#34

Я насколько знаю она сидит дома с ребенком ей 26, мужу 24 т.е. он ее младше и нянек нет а есть свекровь которая помогает с ре и еще они живут то у нее в москве то у него в моск.области в частном доме она кажется должна диплом сейчас защищать, просто у нас все все знают друг про друга ну кто гуляет.А девушщка гуляет дичком и особо ни с кем не общается или одна ходит или с подругами немамами.

Гость
#35

и совместный сон тут, и гв, и слинг и "ре". Рожановская разводка.

Анита
#36

при чем тут пирсинг?я что против пирсинга?я говорю, что когда женщина беременна то лучше вынимать эту штангу вы пойдите к любому врачу и задайте ему этот вопрос!!!!!хотя бы потому что кожа потом не соберется и может быть непойми чего!!!!!!!!!И ответьте ВОЗ, что секта?да?И там было не общественное место а детская площадка где было токо 2 человека и я она.Ни детей ни стариков!не надо впадать в деградацию.

Анита
#37

если мне удобно сокращать ребенка под ре, что дальше?э

в общем ясно все.

сучка крашена
#38
Анита

когда женщина беременна то лучше вынимать эту штангу вы пойдите к любому врачу и задайте ему этот вопрос!!!!!

боюсь, ежели я с таким вопросом возникну на пороге своего стоматолога, то он меня в желтый дом отправит)))))

да харе про эту мамашку гоорить, не интересно уже.

про себя лучше расскажите. у вас после родов синдром " я лучше всех знаю как всем жить и в чем ходить" развился или еще при беременности началось?

кстати, своему ребенку вы такое имя оригинальное выбрали "Ре" - очень необычно. японское?

Гость
#39

Вот именно что вы мамы-клуши все вместе гуляете и кости друг другу перемываете, а ей это не интересно! у нее другие цели и интересы, молодая, красивая, ухоженная, скоро диплом получит, в семье все отлично - ей ваших советов не надо!!!! Она себя и так прекрасно чувствует!!!!!!!!

сучка крашена
#40
Анита

если мне удобно сокращать ребенка под ре, что дальше?э в общем ясно все.

а давайте лучше под "ка" сокращать - чтоб точно никто не догадался, м?

#41

Автор, чтобы Вам было понятнее, чем именно форумчанкам не понравилась Ваша позиция, переверните ситуацию наоборот. Представьте, что Вы, руководствуясь своими какими-то представлении о правильности кормления и воспитания младенца, сидите и прямо на улице кормите грудью двухлетнего ребёнка и тут к Вам подходит то одна, то другая женщина, чтобы высказать Вам своё фи по этому поводу. Вы бы искренне прислушались к их мнению и сочли бы правильным? То-то же...У каждой из нас совё представление о правильности. И это не значит, что у какой-то из нас оно неправильное.

Гость
#42

Автор- дура, любящая лезть не в свое дело. Иди клуша займись своим делом.

Гость
#43
Гость

Автор- дура, любящая лезть не в свое дело. Иди клуша займись своим делом.

Да! Тыжемать!

Лилу
#44
Гость

Разводка-провокация. Сейчас все вдрызг разругаются, а Автор будет радостно потирать ручки у монитора.

--- :)

#45

Рожановская разводка :)

Гость
#46

Расслабьтесь, девочки. Это же РАЗВОДКА.

Анита
#47

Знаете у вас все как ни прочту-разводка!Что не нравится-разводка.А все потому, что слышим только себя, а что есть другое мнение-не умеем выслушивать,и насильно никто никого не принуждает.

Прочтите все тут http://www.liveinternet.ru/community/1065483/blog/

Гость
#48

Автор аккуратно перечислила все те моменты, ради которых аудитория вумена должна разругаться. Тьфу на вас, автор. Дешевая разводка. Даже не смешно уже, думайте над новой, да пишите позамысловатее.

#49

Насколько я знаю, то мама-кукушка - это та, кто бросила своего ребенка или вернее подбросила его кому-то (няньке, маме и пр). Автор - ***, ПРИЗНАЮЩАЯ ТОЛЬКО СВОЕ МНЕНИЕ.

Я беременна и мне в автобусе недавно бабка сделала замечание, мол нельзя долго разговаривать по телефону. Угу, лучше бы уступила мне место когда я зашла и ехала стоя (все сидящие сделали спящий вид, а на свободное место я не успела присесть) - это опаснее на наших дорогах, чем излучение от мобильника. И тоже наверняка бабка посчитала меня плохой будущей мамой.

Идёт спасать мир
#50

Бесят такие до дельные тётки, которым всегда всё везде надо!)