Гость
Статьи
Сестра решила забрать …

Сестра решила забрать все наследство

Мне летом 17, я без проблем могу один жить с бабушкой, но сестра устроила разборки с тем, что надо опеку, надо требовать у папы алименты и вообще отсудить за все годы, что он не платил, лишить родительских прав и вообще сделать все, чтоб он меня возненавидел. У него с мамой был договор, вместо алиментов он написал завещание на его квартиру, после всего, что сестра сделала, он его 100 % выбросит и перепишет.
Еще у мамы был договор с бабушкой, мы у нее живем, мама помогает по хозяйству, готовит, и взамен бабушка отдает квартиру мне. Мы жили у нее год и 6 месяцев, а сейчас меня из той квартиры забирают, а бабушкой заниматься будет тетка. Я бы мог дальше жить с ней, убраться у нее, я бы без проблем мог, бабуля не лежит, ходит, здорова почти. Сестра решила, что нет. У нее вообще типа план, говорит, алименты трогать не будем, когда выбьем, я должен в универ поступить бесплатно, при том, что оценки у меня средние (вот как поступать?), то после она мне за те деньги снимет комнату, на год должно хватить, и давать по тысяче рублей за месяц. Если не смогу бесплатно поступить, то иду работать и тоже комнату снимет. И все. Как вам? У меня год нормальной жизни, а потом вон и живи, как хочешь. #подростки #наследство

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Офигенно. План сестры сразу на помойку, ничего из этого она выполнять не будет. Папку напрячь, чтобы завещание не выкидывал, это в его интересах - претензии сестры рассматривать не будут и алименты платить не придется.

Гость
#2

И правда жесть. Но папаша и без сестринских деяний вполне может переписать завещание. Завещание - дело такое, хоть каждый день переписывай. Так что тут 50/50, очень-то рассчитывать не стоит.
И, автор, на будущее: все эти устные договоренности - пустое дело, на практике они превращаются в ничто, слова, как говориться, к делу не пришьешь и люди чаще всего поступают так, как им выгоднее на сегодняшний момент, совершенно не обращая внимания на какие-то там прошлые розовые обещания.
Ну вот так у вас погано все выходит, матери, как понимаю, не стало, ну а отцу вы нах не сдались. И сестру очень-то не вините, она, возможно, знает больше, чем вы и о бабушке, и о тетке, и об отце вашем.

Гость
#3

бла-бла-бла... не пойму, если сестра что-то сказала, то ты это моментально выполняешь?

Гость
#4

а почему все жилье тебе?

#5

всё идёт по плану.

Гость
#6
Гость

бла-бла-бла... не пойму, если сестра что-то сказала, то ты это моментально выполняешь?

Меня никто не спрашивает какбы

Гость
#7
Гость

а почему все жилье тебе?

Что все? Сестра к папане моему вообще никакого отношения не имеет, а с бабушкой мать договаривалась, почему должно что-то поменятся?

Гость
#8
Моногамус

всё идёт по плану.

-.-

Гость
#9
Гость

И правда жесть. Но папаша и без сестринских деяний вполне может переписать завещание. Завещание - дело такое, хоть каждый день переписывай. Так что тут 50/50, очень-то рассчитывать не стоит.
И, автор, на будущее: все эти устные договоренности - пустое дело, на практике они превращаются в ничто, слова, как говориться, к делу не пришьешь и люди чаще всего поступают так, как им выгоднее на сегодняшний момент, совершенно не обращая внимания на какие-то там прошлые розовые обещания.
Ну вот так у вас погано все выходит, матери, как понимаю, не стало, ну а отцу вы нах не сдались. И сестру очень-то не вините, она, возможно, знает больше, чем вы и о бабушке, и о тетке, и об отце вашем.

Ну у меня в принципе норм отношения с отцом, видимся редко это да, но все, забрать не может к себе. Не будет завещания - обидно, но пох.А сестра делает все, чтоб он меня возненавидел

Гость
#10
Гость

Офигенно. План сестры сразу на помойку, ничего из этого она выполнять не будет. Папку напрячь, чтобы завещание не выкидывал, это в его интересах - претензии сестры рассматривать не будут и алименты платить не придется.

Он забрать меня не может, там свои проблемы у него

Гость
#11
Гость

Что все? Сестра к папане моему вообще никакого отношения не имеет, а с бабушкой мать договаривалась, почему должно что-то поменятся?

ты до сих пор несовершеннолетний, когда на ноги встанешь не понятно.
Кто тебя содержать должен?
А бабушка передумать может, за ней уход нужен. Она год от года лучше не становится. А матери твоей уже нет

Гость
#12
Гость

Он забрать меня не может, там свои проблемы у него

ну так это его проблемы, кто должен их разгребать? сестра? с чего бы?

Гость
#13

ты это завещание от отца в глаза видел?

#14

Сестра на вашей стороне. Завещание это филькина грамота, пока завещатель жив. Сколько раз захочет, столько и изменит. Учитывая, что алименты и квартира не выглядят равноценно, не исключено, что, добрую маму по-родственному развели.
Тем более, её нет, очень легко папе спустить всё на тормозах. Потом новые наследники появятся, кто вспомнит про устные договорённости с покойной супругой, когда живая рядом наседает.

Гость
#15
Гость

Ну у меня в принципе норм отношения с отцом, видимся редко это да, но все, забрать не может к себе. Не будет завещания - обидно, но пох.А сестра делает все, чтоб он меня возненавидел

Знаете, жаль розовые очки с вас снимать, но мне отец тоже врал, когда я просила меня к нему прописать, сказал "бланков нет". Уж так не хотел прописывать, так не хотел... Так что вы не слишком-то верьте его "не могу забрать". "Не хочу" - вот это правда будет! Что значит "не могу"?! Он на помойке живет или под мостом? что ему некуда вас забрать? Не хочет он, ежу понятно!

#16

Папа устроился неплохо - либо, ишь ты, возненавидит, либо ничего от него не ждите, даже осиротевшего сына забрать не может - сразу проблемы поважнее. Что важнее-то?

Судя по тому, как сестра одна печётся, где вам жить и куда поступать, никакой материальной помощи папа не предлагает. Ни жильё, ни учёбу оплатить… Даже комнатушка - и то только с алиментов светит.

Дорогой автор, папа сейчас, конечно, не ненавидит, но разницы нет. Никакой он вам не папа, так, мужик мимо проходил, не мешки ворочал.

Если не лишить родительских прав, в старости будете содержать и обслуживать чужого, бесполезного, глубоко наплевавшего на ваше будущее мужика.

Гость
#17

папаня не лишен родительских прав? видимо нет... так при чем тут сестра с ее опекой и алиментами?...

Гость
#18

Срок давности по взысканию алиментов 3 года. Сумма явно меньше чем стоимость квартиры. Сестра ду₽@ непроходимая если думает что ей хоть что то выплатят

Гость
#19
Гость

Он забрать меня не может, там свои проблемы у него

проблемы - это отдельный вопрос.. он живой отец и обязан тобой заниматься раз мамы нет

Гость
#20

по ходу это сам отец и пишет. Чистеньким остаться хочет

#21

Хитрая сестра у вас, очень .. я бы такую взашею гнала. Это очень неприятно - когда родные так поступают

Гость
#22
secret_naya

Хитрая сестра у вас, очень .. я бы такую взашею гнала. Это очень неприятно - когда родные так поступают

она быстрей его выгонит

Гость
#23

подключайте маму!

Гость
#24
Гость

подключайте маму!

Ага, щас только некроманта найду...

Гость
#25
Гость

папаня не лишен родительских прав? видимо нет... так при чем тут сестра с ее опекой и алиментами?...

Сестра и хочет его прав лишить, будет суд после опеки

Гость
#26
Гость

Срок давности по взысканию алиментов 3 года. Сумма явно меньше чем стоимость квартиры. Сестра ду₽@ непроходимая если думает что ей хоть что то выплатят

А что я могу сделать?

Гость
#27
Гость

Знаете, жаль розовые очки с вас снимать, но мне отец тоже врал, когда я просила меня к нему прописать, сказал "бланков нет". Уж так не хотел прописывать, так не хотел... Так что вы не слишком-то верьте его "не могу забрать". "Не хочу" - вот это правда будет! Что значит "не могу"?! Он на помойке живет или под мостом? что ему некуда вас забрать? Не хочет он, ежу понятно!

У него однокомнатная квартира, и у него сейчас еще брат живет который приехал работать, он типа пьет, да и места нет в однушке, даже если бы он сам жил. Завещание есть, мы все были у нотариуса, и документ сейчас у бабушки

Гость
#28
Гость

она быстрей его выгонит

Она дала год на пожить с ней, потом да, выгонит. Что если алиментов не будет? Под мост пойду походу жить

Гость
#29
Гость

по ходу это сам отец и пишет. Чистеньким остаться хочет

В чем прикол ему писать? 😃

Гость
#30
Гость

В чем прикол ему писать? 😃

чистеньким остаться хочет, ну мож и подскажет здесь кто что-нибудь

Гость
#31
Гость

У него однокомнатная квартира, и у него сейчас еще брат живет который приехал работать, он типа пьет, да и места нет в однушке, даже если бы он сам жил. Завещание есть, мы все были у нотариуса, и документ сейчас у бабушки

В однушке вдвоем с сыном лучше чем с пьющим братом.
Значит пусть брата пьющего возвращает туда где взял.
У какой еще бабушки сейчас документ?

Гость
#32

Найди бесплатную юридическую консультацию (они есть) и узнай, что делать. С отцом не ссорься, сестру в ваши отношения с отцом не допускайте. Тебе год до совершеннолетия. Живи как жил, сохраняя все договорённости, если опека не вмешается. А вмешиваться ей незачем, у тебя отец есть, ты не сирота. Поговори с бабушкой, она тебе похоже не враг. Сестра что-то излишне засуетилась, поживу чует.

Гость
#33
Гость

Найди бесплатную юридическую консультацию (они есть) и узнай, что делать. С отцом не ссорься, сестру в ваши отношения с отцом не допускайте. Тебе год до совершеннолетия. Живи как жил, сохраняя все договорённости, если опека не вмешается. А вмешиваться ей незачем, у тебя отец есть, ты не сирота. Поговори с бабушкой, она тебе похоже не враг. Сестра что-то излишне засуетилась, поживу чует.

в смысле незачем? у него матери нет, а отец его забирать не хочет

Гость
#34

Главное чтобы у тебя была прописка и собственность (доля в квартире)!!!!

Гость
#35
Гость

Найди бесплатную юридическую консультацию (они есть) и узнай, что делать. С отцом не ссорься, сестру в ваши отношения с отцом не допускайте. Тебе год до совершеннолетия. Живи как жил, сохраняя все договорённости, если опека не вмешается. А вмешиваться ей незачем, у тебя отец есть, ты не сирота. Поговори с бабушкой, она тебе похоже не враг. Сестра что-то излишне засуетилась, поживу чует.

Бабушку сестра накручивает и тетя тоже, она сейчас мне говорит, что лучше я с сестрой буду, а не с ней. Я вообще уходить не хотел оттуда

Гость
#36
Гость

Главное чтобы у тебя была прописка и собственность (доля в квартире)!!!!

У меня ничего нет, прописка с бабкой, но после опеки будет у сестры

Гость
#37
Гость

в смысле незачем? у него матери нет, а отец его забирать не хочет

Я в принципе могу сам жить с бабушкой, без той опеки без проблем

Гость
#38
Гость

В однушке вдвоем с сыном лучше чем с пьющим братом.
Значит пусть брата пьющего возвращает туда где взял.
У какой еще бабушки сейчас документ?

У нее завещание. Я не знаю, папа говорит, пока не может взять

Гость
#39
Гость

Бабушку сестра накручивает и тетя тоже, она сейчас мне говорит, что лучше я с сестрой буду, а не с ней. Я вообще уходить не хотел оттуда

Если бы ты был заботливым, надежным молодым человеком, то никто бы от тебя не отказался. И бабку бы на тебя повесили. У бабушки есть еще дети и внуки и она вправе выбирать кто будет за ней смотреть.
Тебе никто ничего не должен кроме твоего отца. Чего твой отец не может? Алкоголика из своей квартиры выгнать? не хочет он. Ему с этим алкашом лучше чем с тобой

Гость
#40
Гость

Я в принципе могу сам жить с бабушкой, без той опеки без проблем

Вот и поговори с бабушкой. Объясни , что сестра и тётка мутят воду.Какая опека? У тебя отец есть. Не лишённый родительских прав.Сестра тут вообще ни при чём. В 17 лет люди едут учиться в другие города без всякой опеки, а уж жить с бабушкой вообще норм. Есть и эмансипация несовершеннолетних. Взрослей пока не поздно.

Гость
#41
Гость

Вот и поговори с бабушкой. Объясни , что сестра и тётка мутят воду.Какая опека? У тебя отец есть. Не лишённый родительских прав.Сестра тут вообще ни при чём. В 17 лет люди едут учиться в другие города без всякой опеки, а уж жить с бабушкой вообще норм. Есть и эмансипация несовершеннолетних. Взрослей пока не поздно.

вы что думаете тетке по кайфу бросить все дела и ехать ухаживать за матерью? Или его сестре в радость его забирать, чтобы за ним смотреть??
Если бы его можно было припахать по уходу за бабушкой, то они бы так и сделали. После ее смерти разделили бы ее квартиру, а его бы выпнули. Делов то.

Гость
#42
Гость

вы что думаете тетке по кайфу бросить все дела и ехать ухаживать за матерью? Или его сестре в радость его забирать, чтобы за ним смотреть??
Если бы его можно было припахать по уходу за бабушкой, то они бы так и сделали. После ее смерти разделили бы ее квартиру, а его бы выпнули. Делов то.

Схема проста. Лишить отца родительских прав, парня под опеку сестры, выписать из квартиры бабушки. Год живёт у сестры, чего за ним смотреть, не дитя. В 18 лет выписывают к чёрту. Тётка живёт у бабушки, типа ухаживает. Бабку сдают в дурку или дом престарелых, квартиру продают, деньги сестре и тётке.
Автор, расскажи это бабушке, спаси старушку. А то уж слишком бурно дамы взялись за дело.

Гость
#43

Смею предположить, основная цель - выписать вас из бабушкиной квартиры!
Тетя, это дочь бабушки?
У вас, автор, есть вариант поступить в колледж с общежитием и с льготным питанием. Даже в другом городе. Их достаточно много, есть время найти подходящий. Выписываться от бабушки не надо!
Для молодежи есть достаточно вариантов подработки. Взрослейте. Детство закончилось.

Гость
#44
Гость

Ну у меня в принципе норм отношения с отцом, видимся редко это да, но все, забрать не может к себе. Не будет завещания - обидно, но пох.А сестра делает все, чтоб он меня возненавидел

Так поговорите с отцом без сестры. Расскажите, что она вас планирует на улицу выпихнуть. Сестра вам сейчас не союзник.

Гость
#45
Гость

Схема проста. Лишить отца родительских прав, парня под опеку сестры, выписать из квартиры бабушки. Год живёт у сестры, чего за ним смотреть, не дитя. В 18 лет выписывают к чёрту. Тётка живёт у бабушки, типа ухаживает. Бабку сдают в дурку или дом престарелых, квартиру продают, деньги сестре и тётке.
Автор, расскажи это бабушке, спаси старушку. А то уж слишком бурно дамы взялись за дело.

Чего смотреть за 16летним подростком?? Вы серьезно?
Бабку в дурку не сдадут, не нагнетайте. А квартира вполне себе тетке может достаться. Если она будет ухаживать это даже справедливо. Автор не будет за бабкой ухаживать.

Гость
#46
Гость

Смею предположить, основная цель - выписать вас из бабушкиной квартиры!
Тетя, это дочь бабушки?
У вас, автор, есть вариант поступить в колледж с общежитием и с льготным питанием. Даже в другом городе. Их достаточно много, есть время найти подходящий. Выписываться от бабушки не надо!
Для молодежи есть достаточно вариантов подработки. Взрослейте. Детство закончилось.

его без его согласия выпишут если захотят

Гость
#47

Да, если цель назначена, автор не справиться с отстаиванием своих прав.
Печалька, но не конец жизни...Родня- это всего лишь люди со своими индивидуальными чертами характера и ценностями, которые, часто, не совпадают с нашими желаниями. Значит надо составлять свой, собственный план жизни и не бояться ошибиться. Главное, оставлять себе шанс исправлять ошибки.

Гость
#48

Ты уж не малолетка, включи мозги, придурок, хочешь жить с бабкой, живи, всех на х...., сестру тоже. А то останешься с голой попой.

Гость
#49

Автор,дело серьезное!Поверьте мне,третий год сужусь из-за наследства после смерти мамы. Пэтому план таков:
1.Вы сами за себя.Нет у вас ни отца ни сестры.Сестра теперь ваш конкурент и скорее всего враг.У вас разные интересы.
2.Вас хотят нагреть на квартиру и выписать!Поэтому найдите либо деньги на консультацию у нескольких адвокатов по семейным делам либо бегите в бесплатную предварительно отфоткав все документы на все квартиры которые найдете.Нужен именно адвокат,женщина лет 40,лучше с красным дипломом.Они лучше всех работают.Мужиков не берите!Тупые и хитрые обычно.
3.Копите деньги на суды и адвокатов любой ценой,если надо у отца возьмите на это.
4.Обрабатывайте бабушку обязательно!!!!Если не Вы то они ее обработают.Знаю что противно,но не вы это начали.Капайте ей на мозги,что ее хотят сдать в псхушку.Возможно подпишите с ней ренту с иждивением,когда вам стукнет 18.НО ТАЙНО ОТ СЕСТРЫ И ВСЕХ!Будете помогать.
19.Тяните деньги из отца под любым предлогом и откладывайте,на адвокатов нужны будут деньги.Подрабатывайте в инете и копите.
Еще вариант:
Предложите сестре КУПИТЬ Вам комнату или сестре и отцу скинуться вам на комнату/однушечку (50% стоимости бабушкиной квартиры),а вы после этого выпишитесь из бабушкиной квартиры.

Надеюсь помогла.Удачи и не расстраивайтесь.Зато мужиком вырастите ,а не размазней.

Марина А.
#50

С мамой, как я понимаю, что-то произошло?
Тогда ваш законный представитель - отец, а не сестра.
Идете к нему и рассказываете всю эту интригу
Потом идете в соцзащиту, они вам помогут оформить пособие по потере кормильца. Сестра не имеет права его у вас забрать . И помогут вам ввестись в наследство и закрепить за вам вашу долю в квартире.. Может быть, стоит опеке составить разговор с отцом и бабушкой, если вы хотите жить с бабушкой, наверное, ее стоит назначить вашим опекуном.
Заодно обратитесь в ПДН - вам понадобится помощь закона
Действуйте, пока вам 18 не исполнилось: сейчас у вас будет гора бесплатных юристов, а после совершеннолетия уже нет, придется самому щамкпдлую консультацию платить.