Гость
Статьи
Папа хочет забрать …

Папа хочет забрать наследство

Нас в семье 3 сестры, мама умерла 3 года назад и оставила нам половину своего имущества (дом).
И она знала, какой наш папа и что он хочет все только себе и очень просила нас, чтобы наше наследство не досталось ему и чтобы им распоряжались только мы. Год назад умирает мама отца и переписывает уже свой дом на брата отца. Чтобы было понятно, дом ни о чем. В нем нет воды, весь в трещинах, и ему лет 10 ещё стоять. Дом вообще без условий.
Дом, половину которого оставила нам мама, со всеми удобствами, но на 20 км подальше от города. Наш папа решает покупать дом у своего брата за ту очень завышенную цену (я уже молчу, что брат родному брату выставил такую цену). Покупать он хочет, продав дом, где наша половина от мамы, ну и половина его. И отдать все деньги своему брату, и дом моей бабушки оформить на себя (даже не нас, хотя мы отдаём половину денег). Мне кажется это сверхнаглость. Почему из-за его желания купить дом своей мамы мы должны продавать дом нашей мамы? Там прошло наше детство, там воспоминания о маме. Я вообще не хочу продавать, а мои сёстры просто хотят забрать деньги с этого всего. Но суть в том, что дом оформлен половина на папу, половина на меня (моя часть делится и на моих сестёр).
И если я откажусь, то ничего никто не продаст.
Кто был в похожей ситуации? Очень хочу послушать мнение людей со стороны . #папа #дом #наследство

QqQq
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Без вашегоразрешения,желания отец не продаст ваш дом. Стойте на своём

Гость
#3
Гость

Без вашегоразрешения,желания отец не продаст ваш дом. Стойте на своём

С чего это вдруг?
Отец свою половину всегда может продать.
Более того, он эту половину вообще в натуре выделить сможет

Голубка
#4

Автор выкупайте половину отца. Если вам нужен дом. Будет хуже если ваш папа второй раз женится и приведет вторую жену. А то что он что то хочет купить не ваше дело.

Гость
#5
Гость

С чего это вдруг?
Отец свою половину всегда может продать.
Более того, он эту половину вообще в натуре выделить сможет

Отец хочет ввести в заблуждение дочь,чтобы продать весь дом и деньги забрать себе .

Голубка
#6

Вообщем так. Отцу отказ от продажи своей доли дома. Предложить выкупить его часть для этого вызвать оценщика. оформить все официально через договор купли продажи. Так под честное слово деньги не давайте. Только с официальным оформлением. Потом с сестрами рассчитайтесь если они хотят деньги.

Гость
#7

Не соглашайтесь продавать весь дом. Тогда папаша сможет продать только свою долю, а это дешевле. Кроме того у вас преимущество право покупки. Пока цена будет непомерно высокая не соглашайтесь. Он за такую цену никому не продаст и будет вынужден уменьшать. Как только цена станет адекватной возьмите кредит и выкупите его долю. Кредит выплатите со временем, а от папашки избавитесь

Гость
#8

Мама умерла , мой отей втихаря потделал мою подпись и продал имущество, деньги прогулял на баб , вот такой урод. Не общаюсь с ним много лет и не хочу .

#10

ну так не соглашайтесь в чем дело ... а папа пусть что хочет то и делает ...писец...

#11
Гость

Не соглашайтесь продавать весь дом. Тогда папаша сможет продать только свою долю, а это дешевле. Кроме того у вас преимущество право покупки. Пока цена будет непомерно высокая не соглашайтесь. Он за такую цену никому не продаст и будет вынужден уменьшать. Как только цена станет адекватной возьмите кредит и выкупите его долю. Кредит выплатите со временем, а от папашки избавитесь

++++++++++++++

Гость
#12
Гость

Мама умерла , мой отей втихаря потделал мою подпись и продал имущество, деньги прогулял на баб , вот такой урод. Не общаюсь с ним много лет и не хочу .

и правильно делаете.ибо это не отец.

Гость
#13

не поддавайтесь на уговоры. вы собственники доли дома. ваши доли он не продаст.

Гость
#14

Деточка иди в народный суд и поставь запрет на продажу дома. Твой папик задумали аферу с братиком ( твоим дядей). Покажи зубки и не обижай свою маму и ее память пошли папика на ***

Гость
#15

Я считаю так, что без вашего согласия о ей не имеет никаких прав на вашу половину, а если отец начнет выступать нанять себе хорошего адвоката

#16

не продавай. лучше выкупи(кредит возьми) вторую половину у отца. далее, вопрос о том, как так получилось. что сестры в доле, если дом зареген только на тебя? Получается, что сестры не имеют отношения никакого к этому дому. Если так, то и какие-то деньги им не подложены. Мать могла завещание написать на всех детей в авных долях. Но не сделала этого. Значит, не хотела по каким-то причинам. Далее, вторую половину он не может продать, минуя тебя. У тебя право приоритетной покупки его доли. Исключение - это если половина дома имеет свой вход. То есть является, по сути, отдельным жильем. (но и то, насколько я знаю, у тебя остается право приоритета). Так что ты не на форуме вопросы задавай, а топай к юристам.
Если нужен совет в целом насчет продажи, то, повторю, не продавай.

#17
Гость

С чего это вдруг?
Отец свою половину всегда может продать.
Более того, он эту половину вообще в натуре выделить сможет

неа

#18
Голубка

Вообщем так. Отцу отказ от продажи своей доли дома. Предложить выкупить его часть для этого вызвать оценщика. оформить все официально через договор купли продажи. Так под честное слово деньги не давайте. Только с официальным оформлением. Потом с сестрами рассчитайтесь если они хотят деньги.

Только с какого перепуга сестры претендуют на долю в деньгах? Из прочитанного я поняла, что одна часть дома принадлежит отцу, вторая часть дома принадлежит автору. Если сестры нигде не фигурируют в доках - то и денег им я бы не давала. С какой стати? С родственной? Чот мне подсказывает чуйка, что к автору эти сестры относятся не особо хорошо.

Гость
#19
Гость

Без вашегоразрешения,желания отец не продаст ваш дом. Стойте на своём

не продовайте

Гость
#20

Без вашего согласия отец может продать только свою долю. Вот пусть ее и продает. Либо продавайте вместе с отцом, но самостоятельно распоряжайтесь своими деньгами. не инвестируйте в дом, который он планирует купить.

Гость
#21

Добрый вечер. Только не продавайте. Это частичка вашей мамы и память. У меня в прошлом году умерла мама, а отец не пускает в деревенский дом, я возле его проезжаю и мне очень тяжело.А как хочется зайти .

Гость
#22

Пока все живы и здоровы, никто не думает что с ним может случиться дальше .Боритесь, по другому никак ! Успехов и удач Вам . Квартира должна быть Ваша !

Гость
#23

вы правы во всем

Гость
#24

нужно поступать так, как вы сами считаете нужным. при условии, что вы не нарушаете закон. а что там думают/считают ваши родственники - это их личное дело.

Гость
#25

Выкупайте часть отца по нормальной цене, и пусть, что хочет с деньгами, то и делает. Сестрам я бы отдала их долю, м.б.не прям щас, но в кратчайшие сроки. Дом со всеми удобствами недалеко от города-круто.

Гость
#26
Гость

Не соглашайтесь продавать весь дом. Тогда папаша сможет продать только свою долю, а это дешевле. Кроме того у вас преимущество право покупки. Пока цена будет непомерно высокая не соглашайтесь. Он за такую цену никому не продаст и будет вынужден уменьшать. Как только цена станет адекватной возьмите кредит и выкупите его долю. Кредит выплатите со временем, а от папашки избавитесь

Купля - продажа между близкими родственниками считается ничтожной и оспаривается в суде.

Гость
#27

Если есть возможность-выкупите долю отца.

Гость
#28

Продайте, заберите свои доли , купите себе и только себе имущество, и пошел бы ваш папаша в опу.

Гость
#29
Гость

Купля - продажа между близкими родственниками считается ничтожной и оспаривается в суде.

Это кто вам сказал такую чушь?? Запросто все покупается особенно доли.

Гость
#30

Сделайте так как хотела ваша мама, это было ее последнее желание- помочь в жизни своим детям. Продать дом и сестрам положенную по завещанию долю.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: