Гость
Статьи
Мамам мальчиков

Мамам мальчиков

Девочки, я сейчас беременна. Мальчик или девочка пока не знаю, но очень хочу девочку. Мысль о том, что будет мальчик пока, как бы помягче выразиться,беспокоит. Что вообще делать с мальчиками? Пока он маленький все понятно, но вот дальше...Я смотрю на мужа, любимые увлечения, это футбол, хоккей и дурацкая приставка, которую я ненавижу. Очень вероятно, что все это передастся ребенку. О чем с ним разговаривать, как находить общие интересы?После 13-15 лет им вообще стыдно с мамой где-нибудь появляться. Ни в кино с ним не сходить, ни по магазинам. Потом он женится и будет звонить раз в неделю. Мне от этих мыслей просто плохо. Как все обстоит на самом деле? Может не все так грустно, как мне кажется?

Avtor
60 ответов
Последний — Перейти
Дон Жуан
#1

все обстоит именно так :)

Гость
#2

Автор, сейчас расстрою Вас еще больше :) Не факт что с девочкой будет по другому. Мне 22, с мамой никуда не ходила начиная лет с 10. Нет ни одного общего интереса, ни одного увлечения, вообще не о чем поговорить. Я тоже с мамой никогда не появлялась нигде :) Сейчас живу отдельно, приезжаю раз в неделю на час. Дольше просто не могу находиться, потому что даже обсудить нечего

Гость
#3

Вам что, больше не с кем по магазинам ходить и в кино? В кино с мужем ходите. А по магазинам я вообще ни с кем не могу ходить, не люблю когда хвостом кто-то плетется, останавливается, теряется, тьфу. Я нормально воспринимаю, что у моего сына своя жизнь, я только рада, что он не нуждается в материнской юбке.

Гость
#4

вот вам и живой пример бедной ЛизЫ!

#5

Автор, как воспитаете, так и будет. Всё в ваших руках! :)

8606
#6

для меня мама абсольтно чужой человек, никаких точек соприкосновения.

мама мальчиков
#7

c мамой своей ходи везде, где ей интересно. она старенькая, таки дочь же когда-то родила, разделяй её интересы, нравится тебе это или нет...

а вообще, есть примета - когда девочку ждет будмама - страшнеет на лицо, типа дочь красоту забирает, а сын забирает разум, будмама глупеет. автор, у вас будет мальчик)))

алиса
#8

у меня тоже с мамой никаких интересов общих, лет с 14-15 вообще перестала ей рассказывать о чем-либо...она ничего не знает о моей жизни, больше 15 мин с ней не выдерживаю, стараюсь видеться как можно реже, если болье то сразу скандалы и ругнь, а вот у брата моего с ней идилия просто...хотя она нас обоих очень любит, но меня она просто раздражает...я очень рада , что у меня сын, никогда не хотела девочку и второго хочу мальчика, моему три годика, он мне часто говорит " мамочка, я тебя лублу")))) он у меня ласковый и нежный как котеночек, обожаю его!

Гость
#9

ой автор, какие мысли дурацкие и это во время беременности.... ужс, ужс

Вообще-то нехорошо желать ребёнка определённого пола (м или ж). Надо просто хотеть ребёнка.

Не знаю насколько это достоверно, но говорят, что когда мама хочет девочку и рождается мальчик, то у него гомосексуальные наклонности. Может конечно сказки, но всё таки стоит прислушаться. Желайте себе здорового, красивого ребёнка. Он ещё не родился, а вы ему уже всё преписали "будет играть в футбол, женится, не будет звонить".

chilena
#10

А я на той неделе узнала что будет мальчик и очень довольна. Мой любимый муж- настоящий мужчина и должен передать все свои качества сыну.....дочку рожу попозже для себя если Бог даст .

Гость
#11

9, эта связь имеет вполне реальное объяснение. Когда мама слишком уж хотела девочку, то вдруг родившегося сына начинает воспитывать, как дочь, бантики там, куклы и тд и тп. Вот и формируются гомосексуальные наклонности.

Булавка+
#12

Я вас успокою. Я всю беременность ждала "девочку" ни одно узи ни на каком сроке не показало пол, либо просто из-за вредности мне его не сказали (попадались ужасные узистки). Ну я и расслабилась, думала, если уж ничего не видно, значит точно девочка. Каково же было мое разочарование когда мне показали ребенка и я увидела что это "мальчик". Честно в первые минуты ужасно расстроилась, но ощущение, то что я стала мамой перекрыло мои растройства. Знаете этакое ощущение "значимости", даже не знаю как назвать, странные смешанные чувства. Время шло, моему ребенку сейчас 9 лет, те расстройсва по поводу пола давно затерлись. У меня прекрасный ребенок и лучшего пожелать нельзя. Занимается авиамоделизмом. Это моя гордость и я почти уверена, что он будет так же внимателен как его отец к своей маме. Здесь как говорится "что вложишь".

Булавка+
#13

гомосексуальные наклонности заложены генетически это уже доказали :)

Мурена
#14

Это как в "блондинке за углом",она еще замуж не вышла,а уже плакала,что будущего сына могут в армии убить...или что-то типа того))))))

Краска
#15

14. Мурена в яблочко сказала. Автор, ну что вы в самом деле, у меня сынуля 5год идет, счастлива очень и второго сына хочу, хотя раньше о девченке мечтала, тут знаете не угадаешь скем будет проще, и доча может не звонить, выскочив замуж, и проблем хватает и с теми, и с теми, главное родить здорововенького человечка и воситать его правильно, в любви и добрате, понимание и если надо иногда твердости в некоторых моментах, многие гордятся прекрасными, любящими сыновьями и дочерьми, но и бывают проблемные как мальчики, так и девочки. Все в ваших руках. Удачи и лучше пока заморачивайтесь как выносить и родить здорового ребеночка, чего вам от души желаю.

Булавка+
#16

К тому же посмотрите на это с юмором, свекровкой по-любому быть выгоднее, анекдоты про них пока не сложены, да и в подоле не принесет и не скинет на маму тоже бесспорный плюс :))))

Булавка+
#17

К тому же на территорию свекрови как-то не торопятся заезжать невестки, не любят они под одной крышей со свекровями проживать :) Чем не жизнь, а? :))))

Ростовская
#18

У меня первая девочка (7 лет), своенравная и больше папина. второй - сын, вот уж где любовь неимоверная. Я тащусь иногда. Смотрю как муж относится с маме своей и понимаю, что сын простит ей всё, эта любовь безусловна, пусть даже если без лишней нежности, но сын - это плечо, которое всегда будет с ней. Надеюсь, у меня тоже так будет.

Линда
#19
Гость

Автор, сейчас расстрою Вас еще больше :) Не факт что с девочкой будет по другому. Мне 22, с мамой никуда не ходила начиная лет с 10. Нет ни одного общего интереса, ни одного увлечения, вообще не о чем поговорить. Я тоже с мамой никогда не появлялась нигде :) Сейчас живу отдельно, приезжаю раз в неделю на час. Дольше просто не могу находиться, потому что даже обсудить нечего

Вот Вам пример того, что дело не в мальчиках, а в мамах. Лучше думайте о том, какая Вы будете мама!

Avtor
#20

Спасибо всем за ответы. Мне не нужна дочь, чтобы завязывать на ней бантики. Прсто у меня есть идеальный пример матери двух дочерей. Я видела и вижу, что она делает и как нас воспитывала моя мать, чтобы она для нас всегда была лучшим другом. С мальчиком это все неприминимо. У меня нет примеров идеальных отношений матери и сына. Как правило, это либо парень, которому нужна мама для выкачивания денег и разруливания проблем со строгим папой, либо это маменькин сынок. Наверное такие семьи есть, где все нормально, просто я таких не видела.

Софочка
#21
мама мальчиков

c мамой своей ходи везде, где ей интересно. она старенькая, таки дочь же когда-то родила, разделяй её интересы, нравится тебе это или нет... а вообще, есть примета - когда девочку ждет будмама - страшнеет на лицо, типа дочь красоту забирает, а сын забирает разум, будмама глупеет. автор, у вас будет мальчик)))

Мне понравился неологизм "будмама". По сабжу. У меня двое мальчиков: 11 и 16 лет. Первый раз очень хотела девочку, по тем же причинам, что и Вы, Автор. Но родился мальчик, и оказалось, что у нас с ним масса общих интересов. Прежде всего, мы интересуемся друг другом, а также вместе интересуемся окружающим миром во всех его проявлениях. Когда была беременна во второй раз мне было АБСОЛЮТНО БЕЗРАЗЛИЧНО какого пола будет ребенок, потому что уже знала - мы с ним (или с ней) в любом случае обязательно найдем общий язык. Сейчас сыновья - это мои лучшие друзья! У нас масса общих дел, друзей и интересов.

я
#22

Автор, а я с вами согласна, здесь в основном пишут мамы маленьких мальчиков, тут все понятно, любовь , обожание и т.п. Но после лет 10, у мам и сыновей действиетльно(как правило) меньше точек соприкосновения.. Прочитала ваше сообщение и задумалась- не знаю ни одной семьи! где-бы мамы невероятно тесно общались с сыновьями в старшем возрасте- и правда интересы другие. При этом не говорю, что у них плохие отношения, хорошие вполне, но интересов общих, а с опред. времени и разговоров задушевных нет, так поприкалываться и все..Девочки, в своем большинестве , ближе, хотя искл.бывают и там и там.

Но любить будете любого ребенка, дайте ему только родиться))

Гость
#23

Поскольку мы у мамы с братом, то у меня был пример как воспитывают мальчиков.. Мало того, я на младшем брате так натренировалась в свое время, что когда свой сын родился, мне казалось, что это уже у меня второй ребенок)))У нас с братом разница в возрасте десять с половиной лет, мама практически полностью в свое время его на меня скинула и была очень занята на работе, часто ездила в командировки. Со своим сыном у меня уже особых проблем не было, мы все уже проходили с младшим братом до этого))

Avtor
#24

Булавка, Софочка, Я, спасибо. Уже легче, что не у меня одной такие мысли. Все равно многие женщины говорят: "Ну вот, мальчика родила и хорошо. Потом девочку для себя рожу". Откуда то ведь пошла эта фраза? Хотя ладно, с моей стороны тоже глупо просто искать подтверждение своих негативных мыслей. Будет как будет:)

Гость
#25
мама мальчиков

а вообще, есть примета - когда девочку ждет будмама - страшнеет на лицо, типа дочь красоту забирает, а сын забирает разум, будмама глупеет. автор, у вас будет мальчик)))

БУДМАМА!

В АННАЛЫ ВУМАНА НАРАВНЕ С ПРОПЕРДОЛЬКАМИ!

Гость
#26
Булавка+

К тому же на территорию свекрови как-то не торопятся заезжать невестки, не любят они под одной крышей со свекровями проживать :) Чем не жизнь, а? :))))

БУЛАВКА, СУДЯ ПО ВУМАНУ - невестки именно что как раз норовят въехать на так называемые мужнины законные метры в родительской квартире.

Ангел
#27

В том, что вы написали, есть доля правды. Может есть другие мальчики, но с моим, например, толком не поговорить. Общается только на темы, которые ему интересны. Или ограничивается короткими ответами. По телефону вообще да, нет, и все. Ему 9 лет, скоро 10. Племянница, его ровечница, с ней совсем по другому.

Но плюсов тоже много. Кто родится, того и полюбите.

Гость
#28
Гость

мама мальчиков



а вообще, есть примета - когда девочку ждет будмама - страшнеет на лицо, типа дочь красоту забирает, а сын забирает разум, будмама глупеет. автор, у вас будет мальчик)))

БУДМАМА!

В АННАЛЫ ВУМАНА НАРАВНЕ С ПРОПЕРДОЛЬКАМИ!

буд[ущая] мама - обыденное сокращение с пренебрежением к точке.что здесь такого уж ...неологичного?! как легко вы впдаете в мара..[зачёркнуто] экстаз, однако))

Лола
#29

Я одинаково не хочу ни мальчика, ни девочку. Хотя мальчика все же больше не хочу).

А Автору, вот что скажу. Не грузитесь без причины. Все равно уже ничего не исправить, это только в Индии на аборт идут, если пол ребенка не устраивает.

Кстати, насчет голубизны и "хотения" матери родить девочку. У меня такой пример перед глазами бегал. Мой брат. Мама очень хотела девочку (меня) = вот и получилось что-то неопнятное. Но это другая историяи несовсем веселая. А вам сейчас расстраиваться нельзя!

Гость
#30
Гость

Гостьмама мальчиков



а вообще, есть примета - когда девочку ждет будмама - страшнеет на лицо, типа дочь красоту забирает, а сын забирает разум, будмама глупеет. автор, у вас будет мальчик)))

БУДМАМА!

В АННАЛЫ ВУМАНА НАРАВНЕ С ПРОПЕРДОЛЬКАМИ!



буд[ущая] мама - обыденное сокращение с пренебрежением к точке.что здесь такого уж ...неологичного?! как легко вы впдаете в мара..[зачёркнуто] экстаз, однако))

а еще у вас есть в запасе *обыденные сокращения с пренебрежением к точке*? Поделитесь, умоляю!:-)

svetlaya
#31

Знаете, Автор, у меня первая дочка. Когда я ждала второго ребенка - тоже хотела девочку. Я, честно, прямо таки боялась появления мальчишки - мужу говорила - я не знаю что с ними делать, с девочками мне все понятно. Сейчас обожаю своего сына также как и первую дочку. Не переживайте - просто как только увидите своё чудо - влюбитесь с первой секунды

Вэл
#32

А почему у матери и сына не может быть общих интересов???

Разве мужчины интересуются только футболом-хокеем, а женщины - магазинами?)))

Гость
#33

Автор, я тоже с вами соглашусь. У меня дочь 12 лет, сейчас жду второго ребенка, надеюсь, что тоже будет дочь. Маленькие все хорошие, а вот когда вырастают... У меня тоже масса примеров перед глазами, что взрослые сыновья - это как оторванный рукав, хорошо еще если обузой не будут. А девочки почти все хорошо устраиваются, и родителей не забывают. Внуков опять же дочки маме несут, а не свекрови! Хотя для кого-то это может и минус как раз. Для примера - мой муж общается со своей мамой в лучшем случае раз в месяц по телефону, и то очень сухо. Наша дочь вообще с ней не общается, хотя живем в получасе езды друг от друга.

Но конечно, если родится мальчик, буду и его растить, любить. В любом случае, автор, желаю и вам, и себе девочку!)))

Гость
#34

А я не хочу девочку! У меня уже есть сын, и второго хочу сына. Мой муж - идеал мужчины. Будет дочка - вряд ли найдет себе такого же как ее отец, и зять будет меня бесить, будет наверняка никчемный гулящий..

Маруся
#35

Вспомнила "Блондинку за углом", как она проснулась в слезах, приснилось, что родила мальчика, он подрос, залез на дерево, упал и сломал ногу:))))

Когда я ходила беременная вторым, с ужасом думала, что может быть девочка. Первые пару лет сюсимуси,косички-бантики,а потом непрекращающийся кошмар.

А сын это чудесно, с мальчиками намного проще и приятнее общаться и когда они вырастают это твои самые преданные помощники, готовые примчаться на первый зов матери:)

Гость
#36

Маруся, где ж вы таких видели? Ну бывают конечно штучные экземпляры... А потом если он будет по каждому зову мчаться, то его жена из дома выпрет)

Karla
#37

Мой муж не звонит своей матери и пишет ей раз в два месяца. Мы далеко от его родителей живем. Я сама контакт поддерживаю. Но знаю, что он ее обожает и что она для него самая любимая женщина на свете. Когда он у нее они разговаривают часами, он с ней делится своими проблемами, и она с ним тоже делится всем, он ей покупает дорогие подарки как и она ему, идиллия одним словом. И она мне всегда говорит, что он с детства был очень хорошим сыном.

То же самое могу сказать о своем брате. Чем старше он становится, тем ближе и тем нежнее он относится к маме. Маменьким сынком никогда не был. У него своя семья, четверо детей. Но в последние годы (ему уже почти 40 лет) он все больше времени с ней проводит. Разговаривают о чем-то там часами.

Гость
#38

Автор, во время беременности мне в душе было как-то всё равно кто родится. Потом на Узи было не видно, а один раз Узи всё-таки показало девочку. Ну, настроилась я на девочку (правда, разговаривая ещё с неродившися ребёнком, всегда говорила только - малыш), а родился мальчик. Сказать, что у меня был шок- это ничего не сказать. Правда, когда ходишь, настраиваешься, имя придумываешь, блин. И ещё - вот эти мысли про *** (тем более такой пример у меня тоже есть, хоть наукой вроде доказано, что это на генном уровне). Решила я для себя, что если буду второго рожать - пол специально до родов не буду узнавать. Сейчас я очень рада, что у меня именно мальчик, что делать с девочками - ума не приложу. К тому же, заметила, что с ними лет так с 2-х становится намного сложнее - капризы какие-то ненужные, нытьё, а потом и интриги. Эх, такой уж у нас пол стервозный :-)) Мне кажется, что-то, что и с мальчиками и с девочками свои проблемы и трудности, а будет ли вам ребёнок близок, когда вырастет зависит и от Вас тоже. Ну и ещё - зная, что мужчины особо чувств не проявляют, можно заранее не особо настраиваться на то, что любимый сын будет Вам ежедневно названивать и пытаться жить также и своими делами и интересами, несмотря на ребёнка.

Осень
#39

У меня двое. Первая-девочка (сейчас уже 10 лет), второй сын-4 года. С самого начала пол ребенка мы не загадывали, а настраивались на то, что это будет НАШ ребенок (а мальчик или девочка, без разницы). Когда ждала второго, УЗИ показало-мальчик. \Вот тут я испугалась и обрадовалась одновременно. Испугалась, потому что не знала "что делать с мальчиком", обрадовалась, что будет сын (дочь уже есть)... Сейчас все ОК! И дочку обажаю и сынишку.

А по теме: моя свекровь - мать двоих сыновей. Со старшим сыном (моим мужем) общается постоянно и он очень любит её. Да и я её очень люблю-золотая она у нас! А вот младший сын- общается с ней редко, рассказывает мало и вообще не любит говорить о себе. Но.. это его характер такой. Он- интроверт.

Маруся
#40
Гость

Маруся, где ж вы таких видели? Ну бывают конечно штучные экземпляры... А потом если он будет по каждому зову мчаться, то его жена из дома выпрет)

Как воспитаешь, сколько вложишь, то и будет. Да и что дура совсем, все время его звать;)))) Только когда очень нужно! И он пока не женат, может сорваться к мамуле:)

Лоркин
#41

Автор, все это беременные настроения, успокойтесь и не думайте о поле ребенка, пусть здоровеньким родится!

Я первого сына хотела аж до не могу))) В 22 недели узи показало сына... Ревела весь вечер: бантики, платья - кому?.. Родила девочку. Бантики и платья закончились в 3 года - сейчас 12, волосы по пояс распущенные, джинсы и майки.. привет. Всякие "женские" интересы у нас с ней разные, общие - дружеские и обычные человеческие, которые не мешает иметь и с сыном. Сын родился, рада очень, общие интересы? Ну с футболом могу помочь, в одном из клубов работаю. А какие интересы общие с ребенком быть должны? Шопинг? Дык дело сына - сумки нести потом, а уж с дочкой я на такое не пойду - нервов не хватит на покупку розовых кроссовок)))

Автор, детки хорошие все, и девочки, и мальчики! Осталось только родить и воспитать;)

мама сына и дочки
#42

я согласна с теми кто говорит что всё зависит от воспитания а ещё больше от личного примера.Моему старшему 13 мы с ним и в кино вместе и по магазинам.А ещё всей семьёй за город рыбку половить в мяч поиграть...У него много друзей ровесников но и с родными найдётся чем заняться.А самое главное пример папы всегда перед глазами Он и маме поможет и про тёщу не забудет и на жену время найдёт и с младшей дочкой всегда повозится.Дочке 6 пока детские интересы.Но я думаю что посеешь то и пожнёшь.Любите своих детей и они ответят вам взаимностью.

гостья
#43

есть выражение "маменькин сынок", А НЕ "маменькина дочка".

Мальчики очень привязаны к мамам. и зачастую, всю жизнь.

Прмеров тому - миллионы

Vera Wong
#44

Я тоже сейчас в таком же положении (беременна я имею ввиду). Была уверена, что у меня будет девочка. И не только я, а почему то все мое окружение. По всем календарям планирования пола у меня выходила девочка. Я даже не рассматривала такой вариант- мальчик, а если в голове закрадывалась такая мысль, то становилось страшно даже. Я тоже как автор не знаю ,что делать с мальчиками. В итоге, у меня будет мальчик))))))))) Когда первый раз сказали я подумала, что это недоразумение и что врач просто еще не очень хорошо рассмотрел пол т.к срок был маленький. Даже не верилось как то. Но в итоге мальчик подтвердился на 100% (было еще три узи). Теперь перестраиваюсь на мальчика. Просто не настраивайтесь на определенный пол ребенка, так будет легче.

M
#45
Avtor

ДМысль о том, что будет мальчик пока, как бы помягче выразиться,беспокоит. Что вообще делать с мальчиками? Пока он маленький все понятно, но вот дальше...После 13-15 лет им вообще стыдно с мамой где-нибудь появляться. Ни в кино с ним не сходить, ни по магазинам.

Моему 20, очень любит ходить со мной на обеды в кафешки, берем вина, она заказывает своих любимых устриц, сидим наслаждаемся вдвоем. Иногда ходит со мной по магазинам, иногда идем ко мне домой и он готовит что-то навороченое для нас 2-х. Сын живет не с нами.

Гость
#46

я не беременна, и надеюсь ещё долго не буду :)) но если думать о ребенке то тоже хочу только мальчика. я прямо чувствую, что он у меня будет когда-нибудь! на днях сделала тест в и-нете на предмет того, кто же у меня когда-нибудь родится. Показало 75% процентов девочка! я в шоке, я не знаю, что я с ней буду делать! и если я ещё найду с ней что-то общее, но нашему папе с ней явно будет неинтересно. и потом эти наши женские капризы, которые начинаются ещё чуть ли не с пелёнок и продолжаются всю жизнь. Мне вот хочется такого мужичка, сильного, достойного. мне кажется,что мне будет легче общаться с мальчиком...и ещё мне будет легче его куда-то отпускать, нежели девочку, не будет никаких залётов итд. хотя с мальчиками возможны другие проблемы.

Ульянка
#47

а я, безумно хотела старшего сына, о девочке даже и не думала, я мечтала о СЫНЕ. (к девочкам было отвращение, всегда, особенно к маленьким) у меня родился СЫН!!! я от радости, чуть в обморок не грохнулась, (когда мне на узи -сказали об этом) Во вторую беременность, хотела - ТОЛЬКО СЫНА!!! хотела ДВА СЫНА!!! и он у меня РОДИЛСЯ=))) ЭТО СЧАСТЬЕ - ОГРОМНОЕ!!! иметь СЫНОВЕЙ:)

Ульянка
#48

Но против девочек, сейчас уже, (видимо повзрослела) я ничего не имею - ДЕВОЧКИ - ЭТО ТОЖЕ СЧАСТЬЕ!!!

Гость
#49

Если у всех такие прекрасные сыновья, что ж вы на других ветках пишите, что все мужики козлы и замуж выходить не за кого? Двойные стандарты)))

Гость
#50

49 соображай, что ли... у кого есть сыновья - поди уж, замужем