Гость
Статьи
Если родился …

Если родился неполноценный ребенок

Как бы Вы поступили,если долгожданный ребенок рождается инвалидом, с уродствами, с врожденными болезнями? Отказались бы от него или оставили?Просто интересно ваше мнение.

Ирен
410 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Дорис
#351

По теме - пороки порокам рознь. Если они совместимы с полноценным существованием и самостоятельная жизнь в социуме возможна, даже путем колоссальных усилий - да, мать должна и обязана. И ДЦП ДЦП рознь, и оперируют весьма и весьма успешно и врожденные грыжи позвоночника, пороки сердца, заячью губу и т. д и т. п. Но диагноз - органическое поражение нервной системы, трисомия (любой генетический сбой, подтвержденный хромосомным анализом), поражение/отсутствие мозговых оболочек, т. е. все диагнозы, при которых врачи дают самые неблагоприятные прогнозы - НЕТ. Я общаюсь с мамами особых детишек на их сайтах. Многие из них совершают подвиг, борясь за своего ребенка. Только результата нет и не будет - он существует, пока мама его жива. Даже если он и начал в 3 месяца дышать, в 9 улыбаться, в год переворачиваться и удерживать голову, в 5 лет ходить, а в 10 проситься на глошок - все равно, этот человек всю свою жизнь будет не только нуждаться в дорогостоящей медицинской помощи, но и практически ежеминутной опеке. И, как правило, он не может понять, какой подвиг совешает эта женщина ради него. А вот если он все понимает - да, согласна, такого ребенка надо выхаживать. В общем, вся проблема в голове. Собсно, как и всегда :-)

Гость.
#352
Гость

кто тут о материнстве кричит? смысл материнства - в продолжении рода. родив неполноценного ребенка и положив жизнь на уход за ним, мать и сама не может жить полноценно, и не всегда решается родить другого ребенка. род не продолжается. СМЫСЛ гробить жизнь и здоровье ради того, кто не принесет ни радости, ни счастья, ни внуков? увы, жестоко звучит, но правильно отказаться и рожать другого ребенка. а интернату помогать материально. а иначе что получается? родители полностью гробят себя ради того, кто, может, даже и не понимает, что это его родители и жертвы не оценит. конечно, в данном случае речь идет о страшных дефектах. если у ребеночка снижен слух или есть хромота - это никак не мешает ему полноценно жить и не отнимает жизнь у матери.

Полностью за. В природе всё мудро устроено- больных нежизнеспособных неполноценных птенцов или детенышей звери бросают и выращивают полноценных, здоровых.

Так и должно быть. Мой друг сказал мне однажды- лучше мертвый ребенок, чем больной ребнок. Полностью согласна - мудрая истина. Умерщвлять такого ребенка должны врачи без психической травмы матери, ей вообще нельзя сообщать о рождении урода.

Всё бы ничего
#353
Гость.

Гость

кто тут о материнстве кричит? смысл материнства - в продолжении рода. родив неполноценного ребенка и положив жизнь на уход за ним, мать и сама не может жить полноценно, и не всегда решается родить другого ребенка. род не продолжается. СМЫСЛ гробить жизнь и здоровье ради того, кто не принесет ни радости, ни счастья, ни внуков? увы, жестоко звучит, но правильно отказаться и рожать другого ребенка. а интернату помогать материально. а иначе что получается? родители полностью гробят себя ради того, кто, может, даже и не понимает, что это его родители и жертвы не оценит. конечно, в данном случае речь идет о страшных дефектах. если у ребеночка снижен слух или есть хромота - это никак не мешает ему полноценно жить и не отнимает жизнь у матери.




Полностью за. В природе всё мудро устроено- больных нежизнеспособных неполноценных птенцов или детенышей звери бросают и выращивают полноценных, здоровых.





Так и должно быть. Мой друг сказал мне однажды- лучше мертвый ребенок, чем больной ребнок. Полностью согласна - мудрая истина. Умерщвлять такого ребенка должны врачи без психической травмы матери, ей вообще нельзя сообщать о рождении урода.

Полностью согласна с вами.

Гость
#354

Сейчас в меня полетят помидоры, но я все же выскажусь. Люди, вы хоть понимаете, что ведете речь о живых существах. более того, о своих собственных детях? Вы же говорите словно вещь в магазине покупаете: хорошего оставлю себе, плохого сдам в интернат. Это ваш ребенок, ваши гены, ваша судьба и ваш крест. Почему он не может иметь нормальную семью, в чем он провинился? И почему вы считаете, что можете сбросить легким движением этот груз со своих плеч и повесить на плечи государства? Я живу не в России, в другой стране, и часто здесь вижу, как их называют, "людей с ограниченными способностями", даунов, инвалидов, больных физически и умственно людей в магазинах, ресторанах и парках. Разумеется, в большинстве случаев в чьем-то сопровождении. Эти люди вызывают во мне восхищение своей смелостью и крепостью духа. Более того, здесь часто усыновляют добровольно больных, калек и умственно отсталых детишек, и любят их как родных. Тогда как в нашей стране, где все кричат о необычайной духовности, калеки вообще не считаются людьми, а умственно отсталые и вовсе вызывают у многих брезгливость. Может, потому и жизнь такая тяжелая, что мы думаем лишь о собственном эго - не дай бог взвалить какие тяготы на свои плечи - и не желаем умягчить свои сердца. И уж совсем не думаем о других. Печально.

Калина
#355

Когда у меня родилась дочь, весь персонал роддома тактично (и не очень тактично намекал, что можно и надо бы ее оставить). ДЦП и еще куча сопутствующих диагнозов. Я не смогла... И слава Богу!!! До 2-х лет я не вылезала из больниц своего города и Питера (ближайший крупный город). Все закончилось хорошо!!! Моя девочка ходит, Хорошо учится. Да, мне было во 100-крат труднее, чем мамам с нормальными детьми, но только подумать, что я могла (и, поверьте никто меня бы не осудил, т.к. перспективы были плохими) и у меня не было бы дочки приводят меня в ужас. Очень трудно принять решение когда ребенок-младенец. Никого не осуждаю, но призываю верить и надеется на чудо. Да поможет вам бог!!!

Гость.
#356

Гость 354,

Позвольте, а почему умственно отсталые не должны вызывать у меня брезгливость? Они вызывают у меня именно это. Я физически и умственно полноценна, интеллектуально развита, я молодая, здоровая, белокожая, красивая и порядочная. С какой стати я должна умиляться психически и умственнно неполноценным людям?

На меня должны умиляться люди, мною, а не даунами и не олигофренами(что это такое, желаю увидеть лично, а не в картинках инета) должны они восхищаться.

А к чему призываете вы?= ваши мозги промыты лживой водичкой толерантности и терпипости и прочей несусветной глупостью.Извините, вас обидеть не хочу, просто высказываюсь.Просто подумайте, ваш призыв выглядит алогичным.

Вы здесь призываете нести крест, но это ведь - проявление слабости человеческого духа. Я не собираюсь нести крест.Я не хочу, чтобы крест несли мои родители и родные. Я собираюсь быть здоровой и счастливой, и желаю, чтобы все люди на земле были здоровы и счатсливы. В здоровом обществе равнение на лучших, а не на худших.

Гость.
#357

354- и еще ,если вы живете на Западе, то должны знать, что Запад обречен на вымирание с таким подходом к уродствам и патологиям. Не уродов и патологических нужно воспитывать и ставить как эталон, но здоровых и полноценных детей - тогда нация воспрянет. Что ждет Германию? Смерть в результате смешения с черными или смерть от плодящихся даунов? Что ждет Россию? - я не собираюсь дарить своей Родине и своему мужу дегенератов и уродов, я собираюсь родить и воспитатть много полноценных здоровых детей, больные нам не нужны.Всё зависит он нас самих, и умиляться на уродов я не намерена. Я люблю здоровых красивых умных сильных людей. Как и все нормальные люди, и не нужно кривить душой.

Гость.
#358

Калина , вы сильный человек. Пусть у вашей дочери всё будет хорошо и счастливо.

Гость
#359

356 и 357, умный человек вообще не хвалится, особенно своей красотой и порядочностью. А уж заявлять, что с вами такого никогда не случится, это .... На вас никто не обидится, на таких обижаться просто не принято.

Дорис
#360

И почему вы считаете, что можете сбросить легким движением этот груз со своих плеч и повесить на плечи государства? Я живу не в России, в другой стране, и часто здесь вижу, как их называют, "людей с ограниченными способностями", даунов, инвалидов, больных физически и умственно людей в магазинах, ресторанах и парках. Разумеется, в большинстве случаев в чьем-то сопровождении. Эти люди вызывают во мне восхищение своей смелостью и крепостью духа. Более того, здесь часто усыновляют добровольно больных, калек и умственно отсталых детишек, и любят их как родных. Тогда как в нашей стране, где все кричат о необычайной духовности, калеки вообще не считаются людьми, а умственно отсталые и вовсе вызывают у многих брезгливость. Может, потому и жизнь такая тяжелая, что мы думаем лишь о собственном эго - не дай бог взвалить какие тяготы на свои плечи - и не желаем умягчить свои сердца. И уж совсем не думаем о других. Печально.[/quote]

Печально будет Вам созерцать, когда бюджет Вашей страны не потянет уход за инвалидами в таком объеме, как сейчас. Это в Вашей стране груз лежит на государстве, а у нас мать должна рассчитывать только на собственные силы. Так что давайте не сравнивать несравнимое...

Люня
#361
Гость.

Гость 354,

Позвольте, а почему умственно отсталые не должны вызывать у меня брезгливость? Они вызывают у меня именно это. Я физически и умственно полноценна, интеллектуально развита, я молодая, здоровая, белокожая, красивая и порядочная. С какой стати я должна умиляться психически и умственнно неполноценным людям?



На меня должны умиляться люди, мною, а не даунами и не олигофренами(что это такое, желаю увидеть лично, а не в картинках инета) должны они восхищаться.

А к чему призываете вы?= ваши мозги промыты лживой водичкой толерантности и терпипости и прочей несусветной глупостью.Извините, вас обидеть не хочу, просто высказываюсь.Просто подумайте, ваш призыв выглядит алогичным.



Вы здесь призываете нести крест, но это ведь - проявление слабости человеческого духа. Я не собираюсь нести крест.Я не хочу, чтобы крест несли мои родители и родные. Я собираюсь быть здоровой и счастливой, и желаю, чтобы все люди на земле были здоровы и счатсливы. В здоровом обществе равнение на лучших, а не на худших.

Полностью согласна. Умиление на уродов сродни извращению, на мой взгляд. Да,они не виноваты в своем уродстве. Но скажите мне, кто тут такой толерантный и жалеющий самый, почему вы своим детям с рождения показываете все самое красивое - водите их в парки, дарите им праздники, утренники, показываете красочные красивые мультфильмы, даете слушать им красивую музыку? Почему не водите их на экскурсии в музеи-кунсткамеры, и кладбища, почему не показывете фильмы ужасов с рождения, монстров разных, пусть умиляются? Почему оберегаете от страшных снов, сильного шума, страшных картинок? Почему не учите их умиляться, ведь это такие же явления нашей жизни, как и все остальные?

Люня
#362

Почему вы не водите их в те же дома престарелых, в дома инвалидов? Просто показать, как там дедушки-бабушки и детки больные живут?

Гость
#363

Люня, а кто призывает умиляться чужим несчастьем, болезнью? Додумались же до такого. Речь идет о сострадании, понимании. И если кто-то не может помочь таким людям, то пусть хотя бы не бросает в них камень.

Зачем вы сравниваете фильмы ужасов, монстров и несчастных больных людей? Вы похоже вообще извращенка, после ваших постов 361 и 362 создалось такое впечатление.

Люня
#364
Гость

Люня, а кто призывает умиляться чужим несчастьем, болезнью? Додумались же до такого. Речь идет о сострадании, понимании. И если кто-то не может помочь таким людям, то пусть хотя бы не бросает в них камень.

Зачем вы сравниваете фильмы ужасов, монстров и несчастных больных людей? Вы похоже вообще извращенка, после ваших постов 361 и 362 создалось такое впечатление.

Сострадание и мазохизм - две разные вещи. Фильмы ужасов, монстры и калеки от рождения близки по впечатлениям, кстати. Только вот думают ли матери, оставляющие таких детей в семьях, как это калечит психику здорового ребёнка в семье, если это старший, или чем они думают, если к имеющемуся больному ребёнку они рожают второго, чтобы он все это созерцал? Я помню, мне было почти 8 лет, меня бабушка взяла в больницу к дедушке, он после инфаркта лежал, ходил, но мало, мы к нему поднялись. На меня, довольно большого ребёнка САМА БОЛЬНИЦА, ЕЕ ЗАПАХ произвели ужасное впечатление! И это не морг, и не палата тяжелых даже была, а дедушка, спасибо ему огромное, нашел в себе силы улыбаться и шутить. И все равно я была 3 дня в депрессии. А что думают матери, когда оставляют безнадежно больного ребёнка в доме?

Издевка
#365

Мирвен, это был не мужчина. А это правда жизни. Всего лишь.

Я наслушалась вдоволь, какая я нужная и проч от других. Но я не хочу сладкое. Я хочу правду. Ибо с реальными фактами можно работать в жизнь. А с правдой лишь в мечтах.

Люди боятся смерти. Я тоже. Но для меня это не событие, которое меняет жизнь других. Она меня меня.

мимио
#366

думаю, нельзя сравнивать Европу и Россию в этом вопросе... Как тут уже правильно писали-все упирается в материальное, как бы тут много не говорили о долге и т.д. если есть материальные возможности, то можно оставить любого ребенка, и не обделять ни вниманием , ни заботой, ни детством своих здоровых детей. У такого ребенка будет все необходимое, своя комната, люди, которые будут помогать-сиделки,медперсонал и т.д. И это-одна ситуация. И вторая ситуация-семья из 3 человек:родители и один ребенок, здоровый в двухкомнатной квартире. Решили родить 2-го ребенка, у детей будет своя отдельная комната. и вот родился ребенок умственно неполноценный, растение, когда нет шансов на выздоровление. Мама, проявив геройство, ребенка забирает. Папа, геройство проявлять не желающий, исчезает через некоторое время (алименты платит). И вот мама, которая работать толком не может, так как зарплата ее будет уходить на сиделку, и толку никакого, посвящает жизнь свою и своего здорового ребенка больному ребенку. условия жизни-читайте выше (и это еще хорошо, когда 2 комнаты). а ребенок-растение жить может долго...И кому она сделала хорошо? Больному ребенку? возможно... себе? может быть...сестре/брату больного ребенка? явно нет. Но зато ен оставила больного ребенка и никто не осудил, а осудили мужа, который не захотел потратить 20 лет своей жизни на это, и сестру/брата, который со временем возненавидел такую жизнь... Можно ли осуждать? я лично не берусь.

БЫР
#367

Сострадание и мазохизм - две разные вещи. Фильмы ужасов, монстры и калеки от рождения близки по впечатлениям, кстати. Только вот думают ли матери, оставляющие таких детей в семьях, как это калечит психику здорового ребёнка в семье, если это старший, или чем они думают, если к имеющемуся больному ребёнку они рожают второго, чтобы он все это созерцал? Я помню, мне было почти 8 лет, меня бабушка взяла в больницу к дедушке, он после инфаркта лежал, ходил, но мало, мы к нему поднялись. На меня, довольно большого ребёнка САМА БОЛЬНИЦА, ЕЕ ЗАПАХ произвели ужасное впечатление! И это не морг, и не палата тяжелых даже была, а дедушка, спасибо ему огромное, нашел в себе силы улыбаться и шутить. И все равно я была 3 дня в депрессии. А что думают матери, когда оставляют безнадежно больного ребёнка в доме?[/quote]

Тоже выскажусь. Кроме непосредственно членов семьи, есть ведь еще и соседи. Кому как, а мне лично не хотелось бы жить на одном лестничной клетке или даже в одном подьезде с таким больным. Я однажды куда-то пошла в гости, не помню уже, там на лестнице столкнулась с женщиной, которая везла коляску с таким вот ребенком, лет 14 на вид. Описать мне так трудно, но зрелище крайне неприятное - перекошенная физиономия дауна или кто он там, руки-ноги все перекрученные, в общем ,зрелище еше то. Я потом рассказала тем людям, к кому пришла, что видела на лестнице. Они, оказывается ,уже много лет эту картину наблюдают, и то до сих пор никак не привыкнут. Тяжело это, как вы не поймете. Детям такое созерцать соседским, я бы лично своему ребенку не пожелала. Да, в каждой деревне раньше был дурачок или урод, и что, им легче жилось? Задирали их и кидали камнями дети. Сейчас для таких больных есть интернаты, это в первую же очередь же для них лучше, там в них хоть не тыкают пальцем.

Mirven
#368
Гость.

Гость 354, Позвольте, а почему умственно отсталые не должны вызывать у меня брезгливость? Они вызывают у меня именно это. Я физически и умственно полноценна, интеллектуально развита, я молодая, здоровая, белокожая... красивая и порядочная. С какой стати я должна умиляться психически и умственнно неполноценным людям? На меня должны умиляться люди, мною, а не даунами и не олигофренами(что это такое, желаю увидеть лично, а не в картинках инета) должны они восхищаться. А к чему призываете вы?= ваши мозги промыты лживой водичкой толерантности и терпипости и прочей несусветной глупостью.Извините, вас обидеть не хочу, просто высказываюсь.Просто подумайте, ваш призыв выглядит алогичным. Вы здесь призываете нести крест, но это ведь - проявление слабости человеческого духа. Я не собираюсь нести крест.Я не хочу, чтобы крест несли мои родители и родные. Я собираюсь быть здоровой и счастливой, и желаю, чтобы все люди на земле были здоровы и счатсливы. В здоровом обществе равнение на лучших, а не на худших.

Ключевое слово-"белокожая" .Вы еще добавьте-"голубоглазая":))). Словом, "истинная арийка". Ну, с Вами все ясно.

Ну, Ваши мозги тоже промыты,боюсь,только другого рода пропагандой. Фашистского толка, скорее всего.

Mirven
#369

Издевка,я тут прочитала Вашу фразу, что Ваша мама в свое время с Вами так же поступила...Ну, тогда все закономерно с Вашей стороны. Только уж больно грустно.(

Mirven
#370

"Я люблю здоровых красивых умных сильных людей. Как и все нормальные люди, и не нужно кривить душой."(с).

Я тоже.Но желательно, чтобы они были еще и добрыми и сострадательными. В противном случае я порой их боюсь.

Гость
#371

Mirven, уверяю вас, я чрезвычайно добрый и сострадательный человек. К примеру, я знаю из всех, кто ходит по нашей земле- только себя одну, которая никогда и даже в шутку не смеялась и не издевалась над инвалидами, умственно отсталыми, уродливыми, физически неполноценными людьми. Из таких вот сострадательных людей знаю лишь себя одну(много это или мало?).

Остальные мерзавцы смеются над хромоногой инвалидкой, вышедшей замуж, сватают лежачего бльного к полноценной девушке, называют больного лежачего ребенка "головой профессора доуэля" , бьют по ногам слепого и делают много других издевок. Зато они при этом призывают к терпимости, неосуждению, усыновлению даунов и прочей дребедени.

Я выше всех этих лицемерных псевдогуманоидов, поэтому имею право высказываться. Я активно помогала таким 2 смертельно больным, и 1 из них даже не знал о том, кто это делает( это нескромно, но форум здесь анонимный). Так что я отличаюсь даже от лицемерных святош, делающих громкую рекламу на помощи детям-инвалидам. Я делала это тихо, об этом даже никто не знает.

Так что не бойтесь меня. Бойтесь тех, кто лицемерно гудит о том, что никогда не бросит своего ребенка и что отказываться от урода нельзя - именно они бросают и предают и отказываются.

Гость
#372

371, вы прямо памятник себе при жизни воздвигли своей героической натурой.

Гость
#373
Люня

Почему вы не водите их в те же дома престарелых, в дома инвалидов? Просто показать, как там дедушки-бабушки и детки больные живут?

Лучше сводить в кунсткамеру, чем в дом инвалидов. Выходишь из музея и понимаешь, что все эти уроды мертвы и уже отмучались. А видеть живых страдающих людей и выходить с осознанием того, что они так и продолжают мучаться - гораздо хуже.

Я за эвтаназию и за другие меры.

стефа
#374

каждой супружеской паре желательно пройти проспективное медико-генетическое консультирование до планирования деторождения и необходимо обратиться к врачу после рождения больного ребенка (ретроспективно).

Да, далеко России до цивилизованной Европы, сказывается отсталость и неграммотность в сфере медицины. В Европе, не обращают внимание на людей с физическими недостатками, а унас заостряют на этом внимание, унижают, смеются, показывают по телевизору (дом2 Венцеслав - краснодарский дурачок), как бы дают понять смотри Россия, ты вся такая, убогая, никчемная. В старину таких людей блаженными называли, поэтому может мы так плохо и живем, что такое отношение к инвалидам.

нина
#375
анжела76

Гость

272. ну и дура такая мать. что значит никому не доверит своего больного ребенка? больных надо лечить в спец.учреждениях. а из-за того что у нас любая клуша в душе великий доктор, и получается больная и вымирающая нация.

Вымирает нация потому что детдомов,домов престарелых и специнтернатов до фига.Клиентов слишком много,никому не нужных.А маленькие пациенты в медучреждениях находятся со своими матерями или отцами.А там где нет совместного пребывания мамы нянечками устраиваются.И!Мать ,бросающая своего ребенка,здорового или больного,все таки гнида.Ему будет лучше,блаблабла-все это неумные попытки оправдать собственную гнидскую сущность.

Анжела, ты какая-то односторонняя гуманистка - детй -растения, лишенных рассудка, тебе жалко, а нормальных людей ты готова осуждать, ярлыки вешать. И при этом такие , как ты , уверены, что твердо стоят на позиции добра, своим категоричным осуждением, в котором нет полутонов, по сути дальше от этого добра, чем иной другой, кого выосуждаете. А то, что ты тут пишешь про материнские чувства, - так это просто инстинкт, а вовсе не твоя личная заслуга, и в отсутствии этого инстинкта , тем более по отношению к уроду, тем более никто не виноват , - как вам давно известно, инстинкты нам вообще неподвластны. Так что о чем вы вообще говорите?

Гость
#376

Тоже не понимаю, почему жизнь овощей, лишенных рассудка, ценнее, чем жизнь нормальных людей. Прямо какое-то общество защиты уродов. От кого их защищать? Вы лучше нас от них защитите.

Злая"
#377

А разве нельзя сделать УЗИ? Увидеть ребенка, посчитать пальчики, сдать анализ на всякие заболевания и если вдруг что-то не-то, простите меня за кощунство избавиться от него? Зачем обрекать себя на ТАКИЕ проблемы? Хотя, если по теме, то когда была беременной, даже с какой-то радостью смотрела на детишек даунят и знала точно, что не откажусь, впрочем ТТТ все хорошо.

Mirven
#378

"А разве нельзя сделать УЗИ? Увидеть ребенка, посчитать пальчики, сдать анализ на всякие заболевания и если вдруг что-то не-то, простите меня за кощунство избавиться от него?"

+1.

Гость
#379

377, количество пальчиков еще не показатель. И очень часто один узист говорит о патологии, а второй опровергает. Очень большой процент инвалидов в стране из-за неправильно принятых родов. Вот что обиднее всего, когда совершенно нормально развивавшийся 9 месяцев человечек превращается в овоща из-за того, что его маму не прокесарили сразу, а ждали пока сердцебиение пропадет, или просто выдавили из чрева, сломав шею.

Дорис
#380
Гость

377, количество пальчиков еще не показатель. И очень часто один узист говорит о патологии, а второй опровергает. Очень большой процент инвалидов в стране из-за неправильно принятых родов. Вот что обиднее всего, когда совершенно нормально развивавшийся 9 месяцев человечек превращается в овоща из-за того, что его маму не прокесарили сразу, а ждали пока сердцебиение пропадет, или просто выдавили из чрева, сломав шею.

+100! А скриннинги и УЗИсты тоже часто ошибаются. Но при сомнениях я - за инвазивную диагностику, которая, вроде бы, не должна ошибаться...

Гость
#381

Я бы точно оставила бы. Так мои родители в свое время поступили. Не пожалели ни сил, не денег, и просто боролись.. Вроде как нормальная тетка получилась, ну чуток бешеная.. ну так это скорее от темперамента, да и на людей бросаюсь избирательно:))

наталья 24 года
#382
Ирен

Как бы Вы поступили,если долгожданный ребенок рождается инвалидом, с уродствами, с врожденными болезнями? Отказались бы от него или оставили?Просто интересно ваше мнение.

Я бы ни за что в жизни не отказалась,нашей дочке Ксюше 4 года,с самого рождения дочки было тяжело ,да и сейчас не стало легче,но она самое лучшее что было у нас в жизни,мы любим её,холим ,лелеем,Ксюшенька наше чюдо,и я бы ни за что не променяла мою сегодняшнею жизнь на какую то другую более лёгкую и беззаботную,зная что больше моей доченьки не будет рядом со мной,и я не услышу её смех,не увижу больше как она сладко спит рядышком,не смогу обнять её,да пусть лучше всё будет так как должно быть,тяжело ,больно,но только рядом с моей крошкой,забыла написать у дочери дцп ,она не умеет ходить ,сидеть,обслуживать себя самостоятельно,но она умеет радоваться,любить и это самое главное для нас,задумайтесь родители,не бросайте своих детишек,они нуждаются в заботе и теплоте,не будте эгоистами,хватит думать только о себе,задумайтесь о жизни и о том на что вы её расстрачиваете,дети это святое,и не важно здоровый ребёнок или не такой как все!!!!!!!!!!

Гость
#383

Я не отказалась. Ребенка любят все родственники, солнышко наше в семье.

Пупс
#384

Даааа уж, слов нет. Поистине самое жестокое существо человек. Я то думала детей только наркоши да алкоголички бросают. Вы и родителей наверно своих в дом престарелых сдадите, когда старенькими совсем станут...

Гость
#385

животные уничтожают слабых, это закон выживания, природа.

Гость 3
#386
Гость

Врожденные уродства у тех, кто детей бросает. Это они глубокие инвалиды.

точно! Совершенно с вами согласна!

Гость
#387

Я Сама инвалид и мне бывает трудно но бывает я сччастлива Папа тоже любит меня ему приходиться трудно Но если бы я умерла бы для него это было бы горе Люди должны знать что можно ухаживать за тяжелом инвалидом и не отбирать детство у здоровых Больные дети имею право на счатливую семью Если взять ребенка и ненавидеть тогда это тоже отказ Люди пишут он наше Солнышко дети вырастают уходят а больной остается Его любят и хотят чтобы он жил А сколько семей здоровых но мужчина пьет люди ругаются бьют друг друга разве они счастливые

света
#388

Люлю Но а если вы пришли в гости а там инвалид который добрый радстный или когда вы приходите с работы а человек даун приносит вам тапки Что это монстр Есть еще потребности Если если бы ксюшу утопили бы в вдере маме разве было бы лучше Такие семьи Могут быть Счастливыми Вам бы лучше отдать таког ребенка В больнице будет ему лучше чем с таким ненавидящим человеком Есть трудности но и радость от первого слова от шагов куда больше и родители хотят быть счастливыми Счастье не зависит напрямую от здоровье У нас есть парень он фотограф без ноги Но он добрый любимый веселый и еще помогает другим Если инвалиды это горе То почему есть семьи где нет инвалидов все зодоровы но они несчатны?

Сучко-колючко
#389

Заткните все свои варежки,кто за то,что бы отдавать детей или избавляться от них во время беременности!Сами вы неполноценные уроды!Подумайте если бы вы родились больными и вас сдали бы в дет. дом приятно было бы вам?

Гость
#390

все зависит от психической выносливости человека

Гость
#391
Гость

все зависит от психической выносливости человека

кто то может пережить тяготы жизни кто то нет,не стоит осуждать людей которые отказываются от больных детей да и от здоровых тоже,кто знает какие обстоятельства подводят человека к этому,если рождается ребенок с серьезным диагнозом требующего дорогого лечения,а родители квартиру снимают на последние копейки,на кого расчитовать?кто поможет?

Нора
#392

те у кого больные дети не смогут работать и нормально жить, а ловить сочувственные взгляды, да ну....нафиг. пусть им занимаются спецы, зато потом можно спокойно жить, работать, любить, осуществлять мечты и радоваться жизни, а ребенок....у нас у всех своя судьба, у всех сложная, но как бы гадко это не звучало, больных детей надо усыплять, ибо он сам не понимает что он болен, а вот родители с этим должны жить, ерунда, ибо когда родители умрут он окажется в худшей ситуации, чем детдом.

Гость
#393

Да, общество, живущее по принципу волков. И главное, что все думают, что меня это не коснется, это у ког-то далеко. А ведь наша жизнь - мгновение, и к тому же еще и непредсказуемое. Никому не дай Бог оказаться в этой ситуации! Я про себя ничего не могу сказать, но легче умереть самой, чем делать такой тяжелый выбор

Yulistra
#394

Ну ей, Богу писать "Я собираюсь рожать здорового и красивого и быть счастливой"-это и есть проявление умственной неполноценности. В том-то и фишка, что ВСЕ собираются, но жизнь сложнее. Не дай БОГ таким как вы больных детей! Вы ведь и здорового то будете любить за то, что он такой, как Вам нравится (если понравится), а не просто есть! Вырастить любого ребенка без проблем еще ни у кого не получалось.Я в жизни повидала ОЧЕНЬ много родителей здоровых и больных детей, и видела несчастных до глубины души здоровых детей и счастливых больных (и даунов и с ДЦП и прочее), но в ваших узеньких мозгах не вмещается что инвалид может быть счастлив и его РОДИТЕЛИ ТОЖЕ!!! Как правило счастливы умные и мудрые люди. И счастливы они не от осознания креста или еще чего-то, а от того, что они есть друг у друга, что они вместе прошли через тяжелый этап принятия этой жизни такой, какая она есть, это сложно вообще и для инвалидов и нет. Мой ребенок ОБЯЗАТЕЛЬНО будет знать, что в мире есть люди с ограниченными возможностями и что это не показатель полноценности или неполноценности, а показателем является то, что он сделал хорошего и чего не сделал, хотя мог. Глубокие инвалиды ничего не делают(но чувствуют всё), они и есть показатель нашей с вами полноценности. И еще...просто не бросить инвалида-это вовсе не подвиг-это всего лишь норма, а вот вырастить его счастливым и остаться при этом самому счастливым-это подвиг-он далеко не всем под силу. Желаю всем людям в мире здоровых детей! Желаю всем детям в мире любящих родителей! Желаю всем научиться с любовью принимать мир таким, каков он есть.

#395

Я сейчас встречаюсь в парнем. Хоть и в разводе, и есть двое детей от первого брака, очень хочу третьего. Есть вероятность, что ребёнок может родиться с каким-то отклонением и хоть бывает страшно, но всегда нужно верить в лучшее. Я бы не отказалась - потому что это родная кровь, часть тебя. Идя на этот шаг, нужно осознавать возможные последсвия и ответственность.

Света
#396
Ирен

Как бы Вы поступили,если долгожданный ребенок рождается инвалидом, с уродствами, с врожденными болезнями? Отказались бы от него или оставили?Просто интересно ваше мнение.

если бы был 1 больной ребенок,то 100% нет не отказалась бы,т.к. имею уже не свосем здоровго малыша.трачу многоморальных чил и средств.что бы он стал полноценным членом общества.,сейчас уже могу скзаать что если бы родился втрой ребенок с как мой сынок сейчас,конечно бы не отазалась. Но если полностью больной ребенок,типа даун или еще какой-то страшной болезни,я бы оказалсь как бы это страно не звучало. Осуждать могут только те,кто не был в этой ситуации

Лиза
#398

Заранее ненавижу всех комментаторов, написавших, что, мол, женщина, которая больного ребёнка в детдом отправила или аборт сделала-*****, Серьёзно. Рассказываю:
Лет мне 19, я самая старшая в семье, родители мои не абы какие, обычные люди. После меня мать родила двух моих братьев, у одного аутизм, а у другого врожденное ДЦП. А теперь, друзья, давайте, расскажите мне как мои родители должны были поступить? Чтобы хоть как-то облегчить существование братьям моим, родители нанимали и массажистов(тому, у кого паралич) и преподавателей(аутисту) и что? Чем помогло это? В России такими проблемами не занимаются сейчас особо, то есть даже вылечить их никак нельзя(да сейчас уже поздно, одному 17 лет, а другому 11). Не то что я тут в комментариях на жалость набиваюсь, мне жалость не нужна, но вы-то, сторонники "ой, материнский долг, ко-ко", поживите так всю жизнь и я посмотрю как вам здорово будет каждый день таким своего ребёнка видеть. Пока в вашей жизни, тьфу-тьфу, всё хорошо, вы сами лезете на амбразуру, мол, "это мой долг, я бы оставила", но как в жизни вы видите таких людей, ваш "долг" куда-то испаряется. Ух, сколько я таких вы повидала за всю свою жизнь, и каждый раз смеюсь, когда вижу очередную курицу, уводящую своих детей подальше, лишь бы они не видели инвалида.
Может кому текст злым покажется(точнее, таким он и является), экскюзе муа. Накипело просто, серьёзно.
П.С. Хотите доказать свой долг материнский, предназначение, возьмите из детского дома малыша больного и поухаживайте за ним. Может быть тогда в голове у вас и озарение случится.

Лиза
#399

И да, чтобы вы знали, родители у меня не пьющие, не наркоманы-это для любителей полемику развести на тему "радители алкаши раждают дитей инвалидав а патом чёто гаварят".

Гостья
#400
БЫР

Фишка, вы же читаете, что мать готова была отдать, чтобы не мучаться самой и чтобы семью свою не мучить, останавливало ее то,"что скажут люди". А люди, *****, такие как вы, которые сидят себе по домам, и из-под инвалида не выгребают нечистоты, не кормят его с ложечки, только потявкивать могут, типа, отдала, в детдом, такая-сякая. Слава богу, умер этот ребенок. Для него лучше, а уж для троих по меньшей мере человек какое облегчение.

А я Вас где-то понимаю. Это что-то из серии про уход за лежачими престарелыми родственниками. Кто не знает что это такое - те будут закидывать помидорами.
Про себя даже не знаю как бы поступила...

Гость
#401

один крест снимешь - два оденешь. старая проверенная истина