Гость
Статьи
Меня не впустили в …

Меня не впустили в детский клуб отвести моего ребёнка на кружок.

Такие дела. Два года мы ходили на занятия с ребенком. Я его приводила в детский клуб, помогала переодеться, шли на 2 этаж, ребёнки занимались, а мамочки ждали. Потом в виду того, что мамы "затоптали" полы ввели бахилы. Написали объявление, все стали ходить в бахилах. Ну правильно, кому захочется, чтоб его ребенок занимался в грязи. Конечно, кто-то не надевал, но не в этом дело.
Короче, вчера, после летних каникул приходим на занятия, а гардеробщица как гавкнет сразу: "Ребенок переобувается и проходит, а маме там делать нечего!"
Я офигела от такого поворота. Во-первых, ни объявления, ничего. Во-вторых, тон ужасный. В третьих, я даже не знаю, будут ли занятия. Куда я отправлю ребенка? А поговорить с тренером? А рабочие моменты? Говорит: "Созванивайтесь с тренером" и точка.
Я, взяв дитё за руку, прошла мимо гардеробщицы на 2 этаж. За мной устремилась за кого-то там - молодая женщина - в попытках меня остановить. Я, конечно, может и не права. Порядок долджен быть. Но не по-козьи же так поступать с людьми! А малышей приводят 3-4 летних!!! Их тоже отпускать "вникуда" одних???
Короче, эта зам кого-то подбежала к нашему тренеру и давай возмущаться. что я. мамаша ее подопечного, неадекватная. ((( При всех так сказала. А там на 2 этаже уже были другие мамы!
Я считаю, она меня оскорбила.
Ну ладно. Вот скажите, имеют ли они право так поступать с родителями. И как это все лучше организовать? Может, надо им было повесить обзявление: вход родителям строго воспрещен? Имеют ли они - администрация дет клуба - не пускать родителей?

Чонита
23 ответа
Последний — Перейти
Лора
#1

Я думаю, Вы правы. Детки ведь маленькие. Мало ли чего. Как это не пускать родителей??? А кого пускать?? Вы платите - вы и музыку заказываете.

#2
Чонита

А там на 2 этаже уже были другие мамы!

других мам значит она пускает, а вас нет. что за несправедливость??

Руфь
#3

Автор, раз на втором этаже уже были другие мамы, то не вы одна такая "неадекватная"))), так что забейте на хамоватых гардеробщиц и провожайте ребенка, либо ставьте вопрос ребром, либо провожаете, либо пусть тогда тренер встречает детей внизу, где они переобуваются, но одних детей вы шастать там отпускать не будете.

Лея
#4

*** еб-я у нас все таки страна и еб-й народ... я б на вашем месяце эту гардеробщицу прибила бы

Гость
#5

Автор, вы абсолютно правы.

Бывший завуч
#6

Сразу вспоминается старый афоризм "Ничто не дается нам так дешево и не ценится так дорого, как вежливость"

Там видимо так было. Директору в администрации приказали, чтобы родители не ходили внутрь ДК по соображениям безопасности их же детей. Это нынче у начальства модно - типа охраняют от террористов. Не удивляйтесь, знаю, что говорю. Дальше директор вся на нерве, потому как понимает маразматичность приказа, но не подчиниться чревато, дает соответствующие указания заму. Но уже в "бодром" тоне. Зам, у которого работы и без этого приказа в сентябре выше крыши, уже прокричит этот приказ своему какому - нибудь подчиненному. Ну и т.д. Пока дойдет до гардеробщицы уже все взвинченные, все орут. А гардеробщица, которая остается крайней и которой совсем не хочется общаться с родителями, потому как в принципе не ее это дело, уже в гневе на всех и вся вопит на родителей и детей заодно.

И никому не пришло в голову просто обязать тренера спускаться вниз и принимать всех детей под свою ответственность, как это делают например учителя в 1 классах школы.

Вообще по поводу этой борьбы за безопасность постоянно хочется ругаться непечатными словами.

женщина
#7

Я думаю, что администрация клуба не права в следующем: всех посещающих занятия должны ознакомить с правилами, действующими на территории клуба. Желательно под роспись. Делать это должна не гардеробщица. Вы, автор, тоже не правы - Вы должны были не "прорываться с боем", а вызвать представителей администрации и спросить у них: что за дела?

Кэт
#8

7, согласна

тигра рогатая
#9

с администрацией поговорить. если "не найдете понимания" - смело стучите на них, вот только надо знать кто их контролирует. Обычно это где-нибудь да написано. Вы как родитель ОБЯЗАНЫ сопровождать вашего ребенка и не имеете права оставлять его без присмотра. Так что или вам дают право это сделать или они обязаны нанять спец-человека который будет принимать-выдавать детей у родителей и приводить -отводить его в класс. оно им надо? и вообще сами-то они не боятся такие вещи творить? Потому что, если допустим, не дай бог, ребенок упал по дороге в класс с лестницы, что нибудь себе повредил или заблудился и куда-то ушел - родители могут засудить их руководство всерьез и надолго. Да и просто - они же наверняка платные и не единственные у вас в округе?? обиженнные мамаши уведут детей, да еще и натрындят всем и каждому - туда не ходи, там на детей орут и ваще - хамьё. И всё, накрылось их учреждение плохим пиаром как медным тазом, туда им и дорога! вот придурки! совок неистребим чтоли?

Гость
#10

Требуйте, чтоб был человек, который доведет ребенка до секции/поможет переодеться, если нужно,и "сдаст" на тренеру. И чтоб он отвечал за детей - проблема рассосется. Никто ответственность брать и нанимать еще кого-то не захочет

Чонита
#11

Тренеру тоже нереально всех встречать - их у нее чел 20, причем разные группы. разное время начала занятий (и окончание, соответственно). Получается, она только и будет бегать вверх-вниз с детьми?

miss_tery
#12

11, это не автора проблемы. Автор по закону не имеет права оставлять ребенка одного до 7 или 8 лет.(точно не помню)

ВЛ
#13
Чонита

Тренеру тоже нереально всех встречать - их у нее чел 20, причем разные группы. разное время начала занятий (и окончание, соответственно). Получается, она только и будет бегать вверх-вниз с детьми?

У тренера вряд ли больше двух, максимум трех групп в день. И то, это много. Причем, с маленькими детьми наверняка не каждый день. Я, когда работала, просто обязала письменно всех тренеров, кто у нас в школе работал по доп. образованию после уроков, встречать детей и вести их до спортзала. И подписи со всех взяла, что ознакомлены. И родителям объяснила, что они ни в коем случае НЕ ДОЛЖНЫ оставлять детей одних. Нет тренера - сидеть с ребенком и ждать. И хорошо сделала. Опять же - случай из практики.

Бабушка оставила мальчика 8 лет, пошла в магазин. Попросила знакомую женщину присмотреть. Мальчик поехал по перилам со второго этажа на первый, упал, ударился спиной. Слава богу, позвоночник не сломал, но сильный ушиб. Скорую вызывали.

Так что детей, особенно маленьких, ни в коем случае одних нельзя оставлять.

Оля
#14

Да послать гардеробщицу надо было! Вот, что у нас за отношения вообще такое? Вы не домой к ней пришли! И вообще вы за этот ваш клуб деньги платите, в т. ч. и на зарплату уборщице. Надо таких на место ставить. А то так и будет повсюду: кук будто мы у них просим чего-то, а не они они нам что-то продают (это я не только по вашей ситуации, автор).

Ранетка
#15

Мне 12 лет занимаюсь в ДЮЦе . и терь к делу! я прихожу и пока переодеваюсь вижу что детей в раздевалке встречает педагог родителей не впускают.

Но то что у вас происходит полнейший беспорядок! Наверно ни один нормальный родитель не отпустит ребенка 4 лет одного! не знаю что им там взбрело в бошку, но так делать нельзя! И ВЫ правы!

))
#16

13 - а тренер за каждым вновь пришедщим реьенком должна прийти вместе с пришедщимим ранее? или оставлять каждый раз их где-то там без присмотра?

Чонита
#17

16 вот-вот

Чонита
#18

Это не гардеробщица за мной побежала на 2 этаж, а заместительница кого-то там (я написала, видимо, непонятно).

Гардеробщицатолько гавкнула, я ее всерьез не приняла: работа у них такая.

А побежала за мной и начала визжать, что я неадекватная, именно девушка из кабинета начальства ДШ.

Я не спросила, к сожалению, кто такая.

Сегодня опять поведу ребенка. Не знаю, что получится.

Не ангел
#19

автор, рецепт на всех "гавкающих"... Разворачиваетесь, смотрите точно в глаза (спина прямая, нос вверх) и абсолютно ровным тоном (желательно, на 2 такта медленнее, чем "гавкающая") задаёте вопросы: "Ваша фамилия как? Имя отчество? Должность? Кто непосредственный руководитель? На основании чьего приказа дейтсвуете? Где его можно прочитать? Этот приказ подтвержден Министерством образования? Кто подписывал?" Если надо, я могу ещё с десяток вопросов написать - суть не в этом))) На каком-то из них "навкающий" снижает тон и заявляет нечто в духе "а я чё? я человек маленький, мне чё сказали - то и говорю". Что вы тут же подхватываете и ледяным тоном говорите: "Так вы - "человек маленький" (или как там она себя назовёт) желаете извинения мне принести или мне на ваше хамство следует жаловаться?" Секрет успеха в том, что как только чел "чует", что ему грозит личная ответственность, а не просто ответственность "винтика в системе", то ситуация в корне меняется.

И не забывайте, что гавкающий хам может иметь должность не только гардеробщицы, но и руководителя этого же центра (вопросы те же). Но (а тем паче с условием кризиса) за свои места держится каждый из них (причем чем "выше", тем крепче держатся), поэтому по крайней мере вам принесут извинения, по мере возможности устранят неприятности и впредь будут считаться.

Не пасуйте! Удачи))

Дусинда
#20

Не ангел, вы прелесть! Прям как себя увидела.

Чонита
#21

19 спасибо ))

взяла на вооружение

кстати, позвонила другой мамочке, та говорит, что без проблем сегодня отводила наверх, с тренером говорила, все как всегда...

хм

Чонита
#22

ну и что вы думаете???

в этот раз все было как раньше, без истерик и скандалов...

родители тихо-мирно проходиди, отводили детей. просто тренер попросил не толкаться, а ждать вне здания.

НО КРОВИ СВЕРНУЛИ МНЕ ТОГДА!!!

обидно, нервы жалко

я после таких случаев, перебранок "трепещу" почти сутки ((

принимаю все близко к сердцу

Fler
#23

О, да забейте вы! какая-то гардеробщица что-то сказала...слать ее куда подальше. Ребенок совсем маленький, куда его одного отпускать? Скажи она такое мне, я бы ей высказала! Вы даже не думайте переживать по этому поводу! Для вас самое ценное ваш ребенок, а не слова какой-то хамки-гардеробщицы..тем более вы за занятия деньги платите.