Гость
Статьи
Дети индиго. А вы …

Дети индиго. А вы таких знаете? кто это?

Из некоторых телепередач слышала о существовании детей индиго, но до конца так и не поняла кто имеется в виду. Вроде дети со сверх способностями? И еще говорят, что якобы их уже очень много и будет еще больше. Раз их много значит по идее кто - то должен был их видеть)) Я вот не видела ни разу, все дети, с которыми я контактирую, абсолютно обычные. Да и вообще не знаю верить во все это или нет. Вы верите в существование детей индиго? если да,то почему? И видели ли вы таких детей? ( может это ваши родственники или одноклассники ребенка). Если видели, то в чем это проявлялось и в чем было их отличие?

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Василиса
#1

Я не верю в них. Сейчас люди с детьми нередко "едут" крышей - кто от прививок отказывается, кто до школы грудью кормит, кто спит с ребенком вместе до выпускного, а кто-то придумал этих индиго, чтобы похвалиться, какой у них необычный ребенок.

Саша13
#2

для кахдой курицы, своё яицо индиго

Гость
#3

По-моему, это ***, неуправляемые непослушные дети у асоциальных родителей.

Василиса
#4
Гость

По-моему, это ***, неуправляемые непослушные дети у асоциальных родителей.

ну да, неадекватность детей часто оправдывают "гениальностью", даже до изобретения "индиго". А потом вырастают "непризнанные гении", страдающие всю жизнь.

Гость
#5
Василиса

Гость

По-мо​ему, это ***, неуправляемые непослушные дети у асоциальных родителей.

ну да, неадекватность детей часто оправдывают "гениальностью", даже до изобретения "индиго". А потом вырастают "непризнанные гении", страдающие всю жизнь.

Да ладно сами бы страдали! Они заставляют окружающих плясать под свою дурную дудку и мешают жить нормальным людям. А в детстве - другим детям - в саду и школе!

ya
#6

это дети с сдвг - синдром дефицита внимания, гиперактивность. они действительно неуправляемые, часто талантливые, но иногда им требуется лечение.

Scandal
#7

у них якобы аура синяя

так что автор, вы не в лицо им смотрите, а на ауру)))

Verde
#8

Если дышать загазованным воздухом, пить воду с солями тяжелых металлов, есть трансгенные продукты и пестицидные овощи и фрукты,а также злоупотреблять алкоголем и курением, затем лечиться тоннами антибиотиков - то само собой разумеется начнут появляться дети "индиго" - продукты нашего времени.

Сиара
#9

не знаю, что это за дети на самом деле, но читала в инете лет 5 назад, что дети - индиго - это космические дети, и таковыми являются в большинстве случаев дети, рожденные путем кесарева сечения. что на самом деле - не имею понятия.

Бывший завуч
#10

С полной ответственностью могу сказать, что гиперактивные дети бывают, да. И дети, "отличные от других", встречаются сейчас чаще, чем раньше. По разным признакам, не буду подробно писать. Но, к сожалению, сверхспособностей у них не обнаруживается ни к какому школьному предмету, включая ИЗО и физкультуру.

Все необычно одаренные дети на моей памяти были либо сангвиники, либо меланхолики. Холериков не припомню. Хотя в истории такие случаи известны. Пушкин А.С., например.

Say cheese!
#11

ny y menya Indigo =) и 4to ? ;))

Гость
#12

Аутисты что ли?

женщина
#13

у меня не индиго, но много раз замечала такую вещь: если я около часа думаю о каком-либо вопросе про себя, доча вслух озвучивает вопрос, над которым я ломаю голову с вариантом решения. Как у нее получается понять о чем я думаю - для меня загадка...

Incognita
#14

Это бред. Тут сложилось всё - и желание родителей иметь особенного ребёнка. И всеобщая помешательство на мистике. А знаете как появился термин? Какая-то "мутновтдящая" в США написала книгу о том, что она видит ауру детей и она - синяя. Вот и всё! Мировая истерия - на почве фантазий какой-то сумашедшей.

#15

У меня гиперактивный ребенок, не зарекайтесь от подобных детей-это все равно, что смеяться над даунами. Кто не смыслит ничего почитайте лучше инфу на форумах, где мамашки таких детей сидят, может тогда для слабоумных дойдет, что к чему. Я ходила всю беременность нормально, у меня постоянно брали анализы на гемоглобин, правильно питалась, пила витамины для беременных, дышала свежим воздухом. Когда дело дошло до родов тут и случилось, то почему они такими становятся. С момента начала схваток до самих родов прошло 3 часа. (это считаются быстрые роды для первого раза). И вылезти он никак не мог, передержали-вышел фиолетовый, отсюда гипоксия головного мозга. Проблем с нервами у нас куча, приходится пичкать периодически всякими препаратами. Поверьте это очень тяжело, когда ты спокойный, а ребенок пороховая бочка.

Злая ведьма
#16

Как раз сегодня утром смотрела по ТВ3 передачу про детей индиго. Привлекло два момента:

1. Две девятилетние девочки на полном серьезе рассказывают в камеру, что мир изменится, люди вымрут, они останутся.

2. Женщина рассказывает, что ее дочь из космоса, выбирала себе биологическую мать (т.е. эту женщину). По ее словам, рассказывала ей это дочь.

На мой взгляд, клиника полная...

Ростовская
#17
женщина

у меня не индиго, но много раз замечала такую вещь: если я около часа думаю о каком-либо вопросе про себя, доча вслух озвучивает вопрос, над которым я ломаю голову с вариантом решения. Как у нее получается понять о чем я думаю - для меня загадка...

Та же фигня. Только у нас так: я только подумаю, а дочь это говорит. И так с 3 лет. Иногда удивляюсь, может я вслух думаю?

Бывший завуч
#18

16 злая ведьма Вы не забывайте, что это же ТВ. Там и вполне нормальных детей могут показать так, что будет полная клиника. А фантазии у детей бывают разные. Моя дочь в возрасте 4 лет на полном серьезе рассказывала, что по ночам превращается в сову и летает в лес ))) Росла и выросла абсолютно нормальной. Сейчас вместе вспоминаем и смеемся.

Ростовская
#19

Люди, расскажите, а как в быту проявляется гиперактивность у детей? Дети, вроде, должны быть активны и резвы. Лищь бы спали хорошо и ели.

Ростовская
#20

Я общалась в 7 лет с девочкой, которая рассказывала, что по ночам летает в космосе и видела бога. А мой деверь в дет саду рассказал на полном серьёзе, что у него умер папа. Его все дружно жалели, а потом сочувствовали маме, которая пришла забирать дитя и обалдела.))) Дети ещё те фантазёры, и, главное, что сами очень верят в свои фантазии.

Бывший завуч
#21

19 По совсем маленьким не скажу точно, а вот по школе легко. Возьмем самых маленьких - первый класс. Они все еще не привыкли смирно сидеть и т.д. То есть, какие-то движения, шум присутствуют практически у всех. Кто-то может задать вопрос учителю, как маме, громко на весь класс, кто-то может встать из-за стола без спроса. Это все норма, постепенно корректируется.

Но почти всегда есть такой ребенок, который вертится постоянно,вскакивает, кричит во весь голос, бегает во время урока, на замечания не обращает внимания вообще. Обычно, они очень эмоциональны, чуть что - слезы, иногда истерика, иногда открытая агрессия, моджет ударить даже взрослого, учителя. Концентрации внимания нет никакой, слушать объяснения не может. Именно не может, трудно ему сосредоточиться. Там еще много всего может быть, все сразу не опишешь.

Только не проецируйте это на дошкольников. У дошкольников другие возрастные нормы.

Бывший завуч
#22

)))) Вспомнила один случай по этому поводу. Был такой ребенок, от него рыдала вся начальная школа. Мог запеть на уроке громко. во весь голос. Причем пел до конца урока. Мог ни с того, ни с сего встать и убежать из класса. Любимое развлечение на перемене - драка. Приставал ко всем. Когда надоели одноклассники, стал ходить драться в старшие классы вплоть до 11. Дрался по настоящему, жестоко. Замучались с ним все, в том числе и мама. Она его даже в воскресную школу записала при церкви, так и оттуда попросили забрать. Благополучный конец истории был такой - кадетский корпус. Там ему понравилось очень. Оказывается, на замечания офицера мальчик реагировал гораздо правильнее, чем на замечания доброй учительницы или батюшки. Строевая подготовка - любимый предмет. Фото весит на доске почета. Мама гордится. Так что и вот так бывает ))))

Ростовская
#23

22, но вы всё-таки с теплотой его вспоминаете, правда? В положительном ключе. ))Хуже, когда ребёнок тихий, внешне послушный, но вороватый и подлый.

#24

23. Это про моего близкого знакомого. Всю жизнь тихоней был, и все говорили: ой какой хороший мальчик, наглядеться не могли, а выросло растение, которой только и знает, что сидеть на чей-нибудь шее деньги кляньчить.

Лиса-Алиса
#25
Бывший завуч

)))) Вспомнила один случай по этому поводу. Был такой ребенок, от него рыдала вся начальная школа. Мог запеть на уроке громко. во весь голос. Причем пел до конца урока. Мог ни с того, ни с сего встать и убежать из класса. Любимое развлечение на перемене - драка. Приставал ко всем. Когда надоели одноклассники, стал ходить драться в старшие классы вплоть до 11. Дрался по настоящему, жестоко. Замучались с ним все, в том числе и мама. Она его даже в воскресную школу записала при церкви, так и оттуда попросили забрать. Благополучный конец истории был такой - кадетский корпус. Там ему понравилось очень. Оказывается, на замечания офицера мальчик реагировал гораздо правильнее, чем на замечания доброй учительницы или батюшки. Строевая подготовка - любимый предмет. Фото весит на доске почета. Мама гордится. Так что и вот так бывает ))))

Это не Форрест Гамп?

Шоколад
#26

это обычные дети с другим цветом ауры. и таких уже 80% и ваши дети тоже, просто уних развита сильна верхняя чакра))) такие дети рождаются уже с начало 70 годов))) Ведут себя обычно и от других вы их не отличите))

Шоколад
#27

Индиго называют из за цвета ауры! каждая из вас может тоже оказаться Индиго. идите сфоткайте свою ауру и узнаете. если развита верхняя чакра сильно..люди наделены сильной интуицией. вещий сны и.т.п Часто хорошо одарены во многих областях. Люди более развиты чем прошлое поколение, у которых развита нижняя чакра.

Шоколад
#28

блин почитайте литературу . такое пишите страшно читать. Скоро все будут с таким цветом ауры. В этом нет аномалии

Гость
#29

Это не Форрест Гамп?

life s like box of chok0lates,u never know what u gonna get))))))))))

Сиара
#30

кстати, на счет ауры это точно. у моей мамы фотографировали ауру, так у нее аура из всех возможных цветов ауры по маленьку. и сильно развита чакра, которая дает дар ясновидения и лечения- исцеления людей. сейчас она ясновидящая, гадалка, целитель. люди со всей россии откуда только не приезжают к ней. да, дар есть.

Анечка
#31

27,а как сфотографировать свою ауру?

Гостьюшка
#32

У меня сын в детстве читал мои мысли. Меня это даже пугало. С возрастом это качество пропало (а может быть стал скрывать). Учился всегда так себе. Он индиго?

Лорна
#33

Вы шутите, какую ауру фотографировать? А третий глаз у вас не вылезает? А конец света вы не предсказываете? Вот наплетут такую ахинею, а потом начинают охоту на ведьм. Всегда бывают дети более одаренные, с сильно развитой интуицией, это норма для общества. А связь между родителями и ребенком всегда сильнее, чем с посторонними (если родители нормальные), вот и кажется, что дети мысли читают. У нас тоже так было.

Гость
#34

Мне кажется, что все дети более чувствительны ко всему сверхестественному и могут видеть и слышать гораздо больше, чем взрослые. Просто мы часто не обращаем внимания на их "глупости" или же подавляем их способности своим неверием. Поэтому эти способности постепенно сходят на нет. Ребенок начинает видеть мир "правильно", так же как его родители. Может быть дети индиго как раз у тех родителей, которые в них верят, тем самым усиливая и развивая эти качества, а не подавляя их. Я тоже заметила, что мои дети иногда "читают" мои мысли, особенно младший. Говорить он пока не умеет, но вижу по его поведению (уже в течении года, началось это где-то в 2 месяца). А несколько месяцев назад моему мужу предложили работу в одной из стран Африки, он долго сомневался, хотя з/п была интересная. В конце концов вроде бы решился, а когда сказал старшему сыну, что он туда поедет, то у ребенка началась истерика (никогда такого не было, хотя муж часто путешествует по миру). На нас это произвело очень большое впечатление. В итоге муж принял другое предложение по работе, недалеко от дома. И вот недавно узнали, что там началась практически война, в той стране, хотя еще пару месяцев назад предпосылок не было.

Гость
#35

Вижу, что у многих дети умеют читать мысли. Давайте делиться мнениями, как же сохранить и развить эти способности у ребенка. Может быть у кого-то есть опыт?

Гость
#36

Иногда я мысленно пою песенку, потом слышу,дочка поет то же самое. И наоборот.

Трудно верить в чудеса, но мой отец с детства(1946 г.р.) мог сразу показать,где у человека болит. Раньше ни про каких экстрасенсов не слышали,друзья воспринимали как фокус.Находясь на расстоянии метра-двух показывал: или зуб с какой стороны, или в каком боку, или рука-нога. Учителя в школе удивлялись. В 40 лет,когда заговорили об этом по телевизору, научился легко снимать зубную и головную боль,излечивал радикулит и так по мелочи. Денег и подарков не брал. Просто ему интересно было.

Sunshine
#37

у моей сестры сын начал говорить предложениями с года и в 2 года уже вовсю философски выражался. Это было очень необычно. Мы стали думать, что он - индиго. В 4 года это был уже самостоятельный ребенок, с ним нельзя было сюсюкаться, особенно взросло он рассуждал на тему отношений между людьми.

У него бурная фантазия, но часто выдает матери такие вещи, от которых волосы дыбом становятся, типа он общается с мертвыми. Иногда так по-детски колдует ( хотя никто его этому не учит)

Гость
#38

В первую очередь индиго видно по взгляду. Они мыслят очень быстро и нестандартно. Все статьи про них правда.

Ника
#39

А мне одна ясновидящая на расстоянии сказала, что мой сын - индиго. Как проявляется - не знаю. Очень гиперактивный (но роды были очень быстрыми). Любознательный, общительный, может спокойно заговорить с незнакомыми. В любом возрасте, начиная с 6 мес. могла оставить на человека, к-рого он видел впервые - прекрасно находил контакт. В сад пошел - вообще не плакал. Готов ко всему новому и неизведанному. Но очень упрям. переубедить невозможно.

Лиса
#40

ммм... мне думается, что гиперактивность с адд - это одно, а умение читать мысли, видеть вместо рентгена и прочее - это несколько другое.

СВЕТЛАНА
#41

ПРОПАЛА ДЕВОЧКА 9 ЛЕТ. УШЛА ИЗ ДОМА И НЕ ВЕРНУЛАСЬ!

ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ! МОЖЕТ БЫТЬ КТО НИБУДЬ ЕЕ ВИДЕЛ!

СПАСИБО ВСЕМ ДОБРЫМ ЛЮДЯМ, Я УЖЕ НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ! ОТЕЦ ЕЕ НЕ ВЫДЕРЖАЛ ПОВЕСИЛСЯ! ПОМОГИТЕ!!! ПОСМОТРИТЕ ПОЖАЛУЙСТА http://kuznetsov-pst.narod.ru

Виканька Кошечка
#42
Лиса

ммм... мне думается, что гиперактивность с адд - это одно, а умение читать мысли, видеть вместо рентгена и прочее - это несколько другое.

Согласна

Гость
#43
Гость

По-моему, это ***, неуправляемые непослушные дети у асоциальных родителей.

В семье не без индиго. Проблема в том, что сейчас семьи маленькие и это пословица не действует.

Гость
#46
Василиса

Я не верю в них. Сейчас люди с детьми нередко "едут" крышей - кто от прививок отказывается, кто до школы грудью кормит, кто спит с ребенком вместе до выпускного, а кто-то придумал этих индиго, чтобы похвалиться, какой у них необычный ребенок.

Верь мы есть.

Форум: Дети
Всего: 47 910 тем
Новые темы за месяц: 829 тем
Популярные темы за месяц: 21 096 тем