Гость
Статьи
Ранние дети забирают …
Обсуждение закрыто

Ранние дети забирают молодость, а поздние - продливают ее!

Мне 24 года. Детей у меня пока нет, планируем, пока не получается...Много думаю на тему о детях, оптимального возраста для их рожления. Считаю, что до 23-25 женщина должна хоть чуть-чуть состояться как личность (хорошее образование, несколько лет стажа), постоить базу для будущего, это должна быть не обязательно материальная база (недвижимость), а , как бы, духовная, интеллектуальная...Все-таки, наверное, ранняя молодость (18-22) не для рождения детей..Еще думала, что хорошо было бы родить второго или третьего ребенка (еще и первого не родила:)) в 34-37 лет. Надавно разговоривала с женщиной (ей около 35), у нее третий ребенок - годовалый мальчик, она говорит, что это для нее новая молодость, она знает ,что еще как минимум 18 лет будет нужна ему, это придает ей силы, она счастлива...Конечно, не все в жизни можно распланировать и не все зависит о нас, но в общем прихожу к выводу , что ранние дети забирают молодость, а поздние - продливают ее. А вы как думаете?

Автор
179 ответов
Последний — Перейти
dama
#1

прoдлEвaуt,пo teme --beз рaзницы,лиш bу ву чувсtвoвaли сebя moлoдoи

dama
#2

ву.--вы

Anonymous
#3

не согласна я с этим утверждением. Я одновременно рожала ребенка со своей подругой. Мне было 20, ей - 32. Для меня все достаточно бесследно прошло, а у нее после родов началось по полной программе: зубы рушатся, волосы вылезают...она, помню,все злилась над этой теорией, дескать, смотрите, как омолодилась)

Anonymous
#4

Я думаю так же ))). Правда в 24 думала по-другому совсем, но.. Обстоятельства сильнее нас. Как выясняется - к счастью!! ))

Anonymous
#5

к 35 уже дают о себе знать хронические болячки. И с нашей экологией и ритмом жизни редко кому (а может и никому вовсе) удается сохранить идеальное здоровье - 100\% в 35 лет. А для того чтоб родить здорового ребенка мама должна быть максимум здорова. Не зря есть термин в медицине - старородящая. Рождение ребенка и его воспитание, выхаживание - это очень большой труд. Это только в фильмах все легко, родила, ляля и все. женщине нужно много сил для бессонных ночей. детки еще и болеют. И нервы нужны огого. С рождением ребенка мамины проблемы, болячки не исчезают, а наоборот начинают вылезать все новые и новые. Мое мнение - лучше раньше родить.

Неон
#6

Не о том думаете! Главное, чтобы ребёнок был здоровый. А продлевает, не продлевает... Скорее надо задуматься, готова или нет ты!

Anonymous
#7

10, тут вроде ответили те, кто родил в молодости и позже, и имеют двойной опыт:)

Головастик
#8

Происходит гормон.перестройка. Этим и вызывается некое омоложение. Выпадение волос не зависит от возраста. Выпадают лишние волосы,которые в избытке вырастают за беременность. Опять же из-за гормонов

Anonymous
#9

Я родила в 30 лет, состоялась-это правда, и квартира есть,и два высших, и специальность и стаж, но своей дочке я бы посоветовала родить до 25. Всю эту хератень к делу не пришьешь.

Anny
#10

Интересный случай был, женщина пришла (ей за 40), ей врачи ставили опухоль, а у нас в роддоме работает врач-гинеколог мужчина в годах, большой профессионал, его всегда завут когда понять не могут что с женщиной. Смотрит её на УЗИ " ну да, вот у вашей опухоли голова, ручки...", женщина родила...

не вижу не слышу не говорю
#11

ну я знаю тех, кто рожал рано, у одной уже трое, ей больше тридцати, выглядит на 19! честное слово!

Anonymous
#12

Совсем не согласна с ТТ. Я первого родила в 19, вторую в 25. Дети уже взрослые, а я еще молодая и красивая!!!!

Anonymous
#13

Удивляют такие темы. Хотите рожать после 30 - рожайте, кто запрещает? Такое впечатление, что автор, как и многие другие, сама перед собой оправдывает свое нежелание рожать "рано" и ей для уверенности нужно подтверждение своего мнения. Лично для меня - в 20 лет ветер в голове и серьезные проблемы не кажутся такими уж серьезными,и сил и времени находится на все. А вот в 30-40 захочется ли вам менять свою налаженную жизнь - вот вопрос, не так-то это легко. Насчет плохо выглядит, значит у женщины драгоценного есть только внешность, да? Тогда зачем это ваше "состоялась-не состоялась", духовная база, интеллектуальная база, если вы все в одни голос твердите, что после ранних родов женщина "плохо выглядит"?

Anonymous
#14

24 - Бред, у меня все кто рожал со мной первого в 19-20 лет - прекрасно выглядят, а те, кто в 30 -обабились....у меня сейчас на работе спрашивают "Сколько дочке? 12? а во сколько родила-то ? в 15 что ли?" (мне 32) так что не надо ля-ля

Anonymous
#15

24 - Бред, у меня все кто рожал со мной первого в 19-20 лет - прекрасно выглядят, а те, кто в 30 -обабились....у меня сейчас на работе спрашивают "Сколько дочке? 12? а во сколько родила-то ? в 15 что ли?" (мне 32) так что не надо ля-ля

Anonymous
#16

24 - Бред, у меня все кто рожал со мной первого в 19-20 лет - прекрасно выглядят, а те, кто в 30 -обабились....у меня сейчас на работе спрашивают "Сколько дочке? 12? а во сколько родила-то ? в 15 что ли?" (мне 32) так что не надо ля-ля

Мелинда
#17

У меня в 21 уже совсем не идеальное здоровье. Но рядом со мной мужчина от которого я не хочу детей, я вообще к ним не готова--планирую рожать в 35, когда созрею психологически и буду жить с любимым, а в плане здоровья терять уже нечего, может наоборот все болячки залечу

Anonymous
#18

у меня на работе одна третьего родила в 40 лет. Тоже хорохорится, что молодость продлевает. Но посмотрите на эту ограниченную толстую тетку, которой больше нечем заполнить свою жизнь, кроме как детей рожать! Нет уж, спасибо, продлевайте на здоровье, а у меня совсем другие способы продлевать себе молодость.

Anonymous
#19

Вообще в жизни как получаеться , а беречь здоровье надо с молоду, но и нятянуть с родами ,природа ,на все отпускает свой срок , считаю оптимальный вариант от 25-35 , если возможность и здоровье есть .А Молодость это как себя женщина ощущает в душе всегда 17 :)!, кстати в любом возросте есть свое очарование , следить за собой ребенок не мешает ,просто не надо в комплекс возводить появления ребенка ,и стериотипность навешивать

розовая пантера
#20

рожать нужно тогда, когда есть тот, от кого нестерпимо хочется родить:) 20 вам или 35 не важно, имхо.

Jacky
#21

Ыa пeрвoгo рoдилa в 21 a вtoруиу в 30. Сeичaс сtaршemу 15 a meншeи 7 bудet oпиat свиaзaнa пo пукam ы нoгam maлeнкиm рebeнкom.Лучшe всetaки рoжat рaнo пotom спoкoинo дeлaeш чto хoчeш a нe зaвисиш ot лиaлeчки.Oсobeннo tиaжeлo eсли нe кomу пomoч.

Anonymous
#22

автор, можно еще добавить, что ранние дети живут долго, а поздние рано умирают

Anonymous
#23

Автор, разговор не в пользу бедных. Потому что те кто по залету в 18 лет родил, сейчас будут вас убеждать что это самое лучшее время. Только они не расскажут вам о том подвиге который вынесли их родители. Потому что в 18 лет у них не было ни денег, ни образования, ни осознанного желания еще иметь детей. И все это упало на руки родителям и на их плечи. А теперь такие мадамы хорохорятся и кичатся чужими достижениями как своими. Моя подруга родила в 18 и я хорошо помню как оно было. Как она рыдала и рассказывала мне что Машка ее своим плачем достала, что она устала, а еще в институт надо, что хочется погулять и в гости, а тут ребенок и рутина. Что тряпки новые хочется, а возможности нет. В результате был развод, потому что отец ее рабенка сам не сильно в 20 лет хотел отцовстав и уж тем более жену. Сейчас у подруги родился второй малыш. Это просто небо и земля. Она счастливая молодая мама. Спокойная, уравновешенная. Она готова посвятить себя ребенку и уже осознает что это такое Ребенок!!! До рождения этого малыша, она тоже всем рассказывала что самое правильное рожать в 18. Правда когда ей сказали что ее дочь скоро достигнет этого возраста от ее убеждений не осталось и следа. И своей дочери она не рекламирует ранние роды. Потому взваливать на себя все то что много лет назад взвалила ее мама, она не хочет. После рождения второго ребенка, а родила она его в 33 года, подруга четко встала на позицию что рожать лучше в период с 25 до 30 лет. А я всегда была в этом уверена.

Anonymous
#24

44 откуда вы взяли эту бредовую статистику?

Anonymous
#25

Тут кто то говорил что ребенок может больным родиться у женщин в возрасте. Я хочу вам сказать что все индивидуально. Моя подруга как раз первую дочку родила очень больным ребенком. Боялись что не выживет. А второй родился абсолютно здоровым.

Диана
#26

Так девочки. Вот научные исследования по данному вопросу.
" Поздняя беременность продлевает жизнь женщины
[14.09.2006 14:17] ∙ Деловая газета "Взгляд"
Ранняя беременность, короткие интервалы между беременностями, большое число детей, а также бездетность сокращают продолжительность жизни женщин. И напротив, женщины, решающиеся родить ребенка после 40 лет, отличаются наиболее крепким здоровьем и высокой продолжительностью жизни. К таким выводам пришли исследователи из Центра популяционных исследований лондонской Школы гигиены и тропической медицины.
Ранняя беременность, считают ученые, может проявить себя быстрым ослаблением здоровья в старшем возрасте. В этом случае проблемы со здоровьем могут быть вызваны неготовностью организма будущей матери к беременности, а также стрессом, связанным с ограничениями, которые накладывает слишком раннее материнство на дальнейшую судьбу девушки.
А вот женщины, ставшие мамами после 40 лет, были более здоровыми, чем их сверстницы, и отличались большей продолжительностью жизни, сообщает Reuters.
Медики говорят о пользе поздней беременности давно, несмотря на уже несколько ослабленное к тому времени здоровье, а также физиологическую нагрузку и стрессы. Дело в том, что при родах после 40 лет включаются скрытые резервы организма √ ведь теперь женщине нужно успеть вырастить ребенка. По мнению английских ученых, у зрелых мамочек есть все шансы дожить до 100 лет.

Диана
#27

К тому жн сопрный вопрос, КОГДА больше хочется жить полноценной жизнью, ходить на дискотеки и пр - в 20(когда энергии хоть отбавляй) или в 40(когда ее уже не так- то и много, как ни крути). Хотя бы будет что вспомнить в те же 40.

Диана
#28

спорный то есть

Anonymous 56
#29

50 "быстрее родить и забыть как страшный сон" - а зачем тогда вообще рожали? Вот о том и речь что ваши ранние роды ничего хорошего вам не дали. Для вас ребенок - страшный сон! Я рожала первого в 26 и наслаждалась материнством по полной программе. Для меня это не было чем то страшным - это был желанный малыш, желанные заботы. Каждая улыбка, каждое слово - все это доставляло радость. У меня не было материальных проблем, которые могли бы омрачить мне радость. Мне не надо было бросать ребенка на бабушек и бежать работать или в институт. Вы сами своими ранними родами украли у себя и своих детей радость материнства. Остается только догадываться что думают о своем детстве дети, про которых мама говорит ╚забыть как страшный сон!╩.

Anonymous 56
#30

Извините, глючный сегодня Вумен.

Оля
#31

Я родила первого ребенка(сына) в 18 лет (почти в 19) не по залету, а вышла замуж и сразу забеременила. Таких понятий как "нагуляться" раньше у многих не было. Муж - первый и единственный мужчина. в 35 родила второго ребенка(дочка) - я счастлива. За время воспитания первого ребенка успела получить высшее образование, построили свою кватиру, купили машину и не одну. Сейчас я более мудрая мама, ребенок в удовольствие. Приятно, что я "своя" и в компании молодых мамочек и в среди своих ровестников)). У меня "вторая молодость".

Юка
#32

62, я про "нагуляться" в смысле мир посмотреть и т д, а не в пеленках закапываться, у меня муж тоже первый мужчина. А как Вы смогли, не напрягая родителей, получить ВО с ребенком? Мне вот, например, было бы жалко родителей, если бы им пришлось сидеть с моими детьми, они своих уже вырастили.

я
#33

за этот возраст можно и стать специалистом и поработать и сделать материальную базу для своего же ребеночка. МОЖНО! но не всякому ведь дано! может быть тому, кому не дано этого - и надо рожать в 20, ведь что в 20 для них, что в 30 - один хрен, если они не хотят строить свою судьбу и судьбу ребенка, ведь в 20 лет если рожать - много неудовлетворенных мам, которые ничего в жизни не видели и вымещают свою злость на ребенке....

Anonymous
#34

Я в будущем будет особенно ярко видно "как хорошо рожать рано". Сейчас многие кто защищают ранние роды, умалчивают что сами рожали еще во времена СССР. Времена железного занавеса и социализма. Когда перспектив не было и все жили одинаково. Тогда жизнь была другой. От нечего делать и отсутствия перспектив люди действительно вступали в брак после школы и рожали детей надеясь на помощь своих родителей. А сейчас все изменилось. Сейчас можно жить по разному, можно хорошо, а можно как при социализме - 10 лет на телевизор собирать. Те кто хотят в жизни чего то добиться, хорошо жить и увидеть мир, в наше время в 18 не рожают. Это раньше все были одинаково нищие и в магазинах была пустота. А сейчас все есть - были бы деньги. И наверное очень обидно ходить по детским магазинам, смотреть на красивые дорогие вещи и понимать, что это все не для тебя.

Юка
#35

Я, польностью с Впми согласна, у меня почти такая же ситуация. Я тоже не могу представить себе, чтобы я рано родила. Согласна, что тем, кому ничего особо от жизни не надо, можно рожать рано, тк что в 20, что в 30 никакой разницы нет. А я вижу огромную разницу между собой в 18 и собой в 26, в 18 лет - студентка, которой помогают родители, которая учится с утра до ночи, потому что в универе 5 сессий в год + очень сложная программа; в 26 - дипломированный специалист, зарабатывающий 5-8000 USD, имеющая мужа, квартиру, машину, купившая дом родителям и т д.

Anonymous
#36

Я в будущем будет особенно ярко видно "как хорошо рожать рано". Сейчас многие кто защищают ранние роды, умалчивают что сами рожали еще во времена СССР. Времена железного занавеса и социализма. Когда перспектив не было и все жили одинаково. Тогда жизнь была другой. От нечего делать и отсутствия перспектив люди действительно вступали в брак после школы и рожали детей надеясь на помощь своих родителей. А сейчас все изменилось. Сейчас можно жить по разному, можно хорошо, а можно как при социализме - 10 лет на телевизор собирать. Те кто хотят в жизни чего то добиться, хорошо жить и увидеть мир, в наше время в 18 не рожают. Это раньше все были одинаково нищие и в магазинах была пустота. А сейчас все есть - были бы деньги. И наверное очень обидно ходить по детским магазинам, смотреть на красивые дорогие вещи и понимать, что это все не для тебя.

я
#37

за этот возраст можно и стать специалистом и поработать и сделать материальную базу для своего же ребеночка. МОЖНО! но не всякому ведь дано! может быть тому, кому не дано этого - и надо рожать в 20, ведь что в 20 для них, что в 30 - один хрен, если они не хотят строить свою судьбу и судьбу ребенка, ведь в 20 лет если рожать - много неудовлетворенных мам, которые ничего в жизни не видели и вымещают свою злость на ребенке....

я
#38

блин, что за глюк на форуме!

я
#39

ой, прикольно!

Юка
#40

Я бы никогда не стала осуждать тех, кто родил рано, а не стал длеать аборт. Я бы сама выбрала ребенка. Меня мама в 19 родила. Но! Мы говорим об оптимальном возрасте для рождения ребенка. А это не 18 и не 20 лет, тк даже если есть хорошо зарабатывающий муж и материальная база, мало кто осознанно готов к материнству. С детьми можно и подождать, 5 лет раньше - 5 лет позже ничего особо не изменят (а то некоторые пишут, что, мол мы рано родили, и теперь на одной волне с ребенком), а вот как личность можно вырасти прилично за этот срок. А еще мне как-то написали, что к 25 годам у женщины уже набор болячек (ЗППП) и куча абортов и позже она уже не родит нормального ребенка:) Ну это уже у кого как:)

я
#41

у меня ни одного аборта и ни 1 болячки зппп - странно, да? 27 лет.

Anonymous
#42

79, было 2 няни. повезло с мужем, хорошо зарабатывал, проф спортсмен. за ребенком смотрели няни. родители наши живут довольно далеко..нет, сыну моему в 19 я не рекомендую рожать. как и в 100-не смогет, пацан он..была бы девочка-ничего бы не потеряла. Насчет того, был ли ребенок запланированным-нет, а где гарантия что у вас что-то получится? я вот хочу еще одного, ни одного аборта. а увы- не могу забеременеть

я
#43

у меня ни одного аборта и ни 1 болячки зппп - странно, да? 27 лет.

Anonymous
#44

жилье я купила в 25 первое. До этого жила в квартире, которую снимала нам команда:) У каждого человека все индивидуально- ично я пишу о том, что не жалею. что родила, а вы почему-то исходите на ***. поскольку я с вами не согласна... сестра у меня в 30 родила. и тоже счастлива...

Anonymous
#45

Юка, тогда к чему весь базар-вокзал? Типа того-кем лучше быть -блондинкой или брюнеткой? .....

я
#46

что за глюки на форуме?

Anonymous
#47

Я - видно на форума вчера модерили чего то. Так что теперь если вы написали что-то. Надо страницу закрыть и открыть снова-заново. Иначе ваша сообщение будет дублироваться после каждого нажатия обновления. Надеюсь вы поймете что я имела вииду.

я
#48

ну - для кого то отмучиться-разделаться, а для кого период жизни, к которому стремишься всем сердцем, всей душой, это ведь чудо из чудес - рождение родного человечка :)))

психа
#49

=)))) форум жж0т)))) А мне кажется, лучше рожать не очень поздно, но и не в 18-20. Думаю, где-то в 25-30 нормально. Хотя.. зависит от развития, кто-то и в 13 рожает, причем выглядят как взрослые тетки. Правда, тут еще вопрос, на чьей шее они сами пока что сидят..

Вьюга
#50

92, конечно вам очень повезло с богатым мужем. Но читаю вас и вижу, что в жизни вы совсем ничего не смыслите, у вас менталитет 17-летней девочки: Рожай, всё само собой с неба свалится. Есть у меня приятельница, похожая на вас. У неё был замечательный муж, который носил её на руках, только умер рано, в 48. Она своим дочкам тоже прочила раннее замужество, типа, придёт принц и сделает твою жизнь сказкой. Сейчас старшей 25, у неё двое детей, но муж содержит, образования у неё нет, выпивает от безделья. Вторая родила в 17, сидеть с ребёнком не хочет, образования тоже нет, учиться не хочет, муж - оболтус. Какое у них будущее, если в прошлом только детство? Надеяться нужно только на себя.