Гость
Статьи
Заболела свекровь

Заболела свекровь

Свекровь попала в больницу, ей сделали операцию, болезненную и сложную. Я с ней не близка, общаемся раз в год, но для мужа - это любимая мама. Он к ней приезжает, сидит с ней, я не езжу, мне некогда, я работаю до вечера, двое детей, которых муж отвозит к моей матери, чтоб сидеть со своей. Есть ещё тетка и дочь, которые также ездят в больницу поочерёдно.
Моя мама собралась ехать со старшим ребёнком на отдых, который был запланирован, кстати, наши родители не знакомы лично, это другие миры, другие интересы. А муж говорит, что моя мама не должна ехать никуда и сидеть с детьми. Но ей это сложно, дети балуются, мама в возрасте.
Плюс есть ещё свекр, который в свои 60 лет не может сварить себе поесть. И муж сегодня утром ездил к нему варить суп! Это просто какой-то треш.
Муж зовёт меня в больницу, я вчера пообещала, что поеду, а сегодня, я понимаю, что не хочу смотреть на это - на различные трубки, торчащие из всего, чего можно. Плюс этот запах, аж в дрожь бросает при мысли об этом.
Я понимаю, что должна как-то мужа поддержать. Но могу только морально. Он хочет, чтоб я помогла материально, хотя, в этом проблем нет. А я уже в шоке от этой семьи, честно. Муж не работает, денег от него в семье нет, работаю я одна. Зарплата у меня хорошая, но я её не ощущаю. Мой ребёнок идёт в 1-й класс, мне нужно его собрать, что тоже затратно. Плюс есть общие долги. Вот так моя зарплата и разойдется. Его семья сбагрила его на мои плечи и забыла. Что делать в такой ситуации, я не знаю. #свекровь

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А нафиг вам вообще неработающий уж, от семьи которого одни проблемы?

автор
#2
Гость

А нафиг вам вообще неработающий уж, от семьи которого одни проблемы?

не знаю, я запуталась уже от этого всего. Меня так это раздражает, постоянные скандалы по этому поводу. работу вроде ищет, но результата ноль. Еще и оскорблят. но он забирает детей из сада, я на работе до вечера. Но сейчас я увольняюсь, а он прям сейчас собиоаетсвои манатки

Гость
#3

Ужос , такого не бывает ! А если и бывает , то из вас делают обслугу своих интересов и нужд муж и его родители. Муж не работает, вы всех обеспечиваете , ещё ДОЛЖНЫ позаботиться за его мамой , потом папой , а потом найти вторую работу , чтобы у родителей мужа жизнь лучше была , а потом вы всегда плохая , истеричная и мало даёшь.

Гость
#4

Я даже не знала что такое в жизни бывает …
Менять мужа , плохая идея. Ведь вы его выбрали и идёте с ним по Жизни! Помогите ему устроиться на работу , помогите разобраться в себе . Мужчина должен работать ! Что касаемо свекрови ,то все они ,ну большинство,ладно - змеи, как моя .

Она меня не поздравляет с др,делает вид что не слушает меня , когда мы приезжаем по просьбе мужа к ней и прочее )

Мы продолжаем все равно помогать ей , дарим подарки , приезжаем в гости и помогаем ей выходить из ее алкогольных тус , кому хочется выгребать все это ? Уж мне точно не хочется . Максимально муж берет ее на себя ,но моя помощь тоже нужна !

Постарайтесь супругу объяснить ,что лучше вы передадите что-то или приедете на выписку (стол накройте).

Эти старухи потом поймут , что значила невестка в их жизни

автор
#5

поскандалили сейчас изза

Гость
#6
автор

не знаю, я запуталась уже от этого всего. Меня так это раздражает, постоянные скандалы по этому поводу. работу вроде ищет, но результата ноль. Еще и оскорблят. но он забирает детей из сада, я на работе до вечера. Но сейчас я увольняюсь, а он прям сейчас собиоаетсвои манатки

Он ловко сделал из вас прислугу и ещё и на совесть давит, что вы ему должны помогать. Ваша жертвенность не сделает вас счастливой, поверьте. Если семья ему дорога, пусть из шкуры вылезет, а разгреьет все проблемы и идёт работать. А то так долго ещё может играть на вашей привязанности, любви и доброте

автор
#7
автор

поскандалили сейчас изза

Из-за того, что к нам хотела приехать кума, так он раздул скандалище, что он решает - кому здесь быть, а кому нет. Вот так, человек без авторитета для семьи вообще может решать и разпоряжаться моим личным временем. Скандал перерос в оскорбления. Сказал, что я *** *** ( это живя полностью за мой счет) и со мной жить никто не будет и ушел. Я сижу, как опплеваня. Нас рад в душу и свалил.

Гость
#8
автор

Из-за того, что к нам хотела приехать кума, так он раздул скандалище, что он решает - кому здесь быть, а кому нет. Вот так, человек без авторитета для семьи вообще может решать и разпоряжаться моим личным временем. Скандал перерос в оскорбления. Сказал, что я *** *** ( это живя полностью за мой счет) и со мной жить никто не будет и ушел. Я сижу, как опплеваня. Нас рад в душу и свалил.

И радуйтесь, выгонять не пришлось. Совсем охренел. Вам же лучше будет без нахлебника!

автор
#9
Гость

И радуйтесь, выгонять не пришлось. Совсем охренел. Вам же лучше будет без нахлебника!

вы правы!
но есть еще проблема в том, что он через2-3 дня начинает просить прощения и прется обратно. А у меня так складываются обстоятельства, что неудобно забирать детей из сада, так как могут задержать на работе. Вот и приходится прощать. Сейчас я в процессе увольнения, еще около недели займет увольнение. А потом я буду работать "на себя". Думаю, выкручусь как-то.

Гость
#10
автор

вы правы!
но есть еще проблема в том, что он через2-3 дня начинает просить прощения и прется обратно. А у меня так складываются обстоятельства, что неудобно забирать детей из сада, так как могут задержать на работе. Вот и приходится прощать. Сейчас я в процессе увольнения, еще около недели займет увольнение. А потом я буду работать "на себя". Думаю, выкручусь как-то.

Удачи Вам! Очень надеюсь, что Вы устроит свою жизнь так, чтобы было хорошо Вам и детям, а не только мужу

Гость
#11
автор

вы правы!
но есть еще проблема в том, что он через2-3 дня начинает просить прощения и прется обратно. А у меня так складываются обстоятельства, что неудобно забирать детей из сада, так как могут задержать на работе. Вот и приходится прощать. Сейчас я в процессе увольнения, еще около недели займет увольнение. А потом я буду работать "на себя". Думаю, выкручусь как-то.

Няня.
Есть такое слово и такая работа.
За деньги человек вам и ребенка приведет, и погуляет, и поиграет, и суп сварит.

автор
#12
Гость

Удачи Вам! Очень надеюсь, что Вы устроит свою жизнь так, чтобы было хорошо Вам и детям, а не только мужу

большое спасибо!

Гость
#13
автор

не знаю, я запуталась уже от этого всего. Меня так это раздражает, постоянные скандалы по этому поводу. работу вроде ищет, но результата ноль. Еще и оскорблят. но он забирает детей из сада, я на работе до вечера. Но сейчас я увольняюсь, а он прям сейчас собиоаетсвои манатки

Наймите пенсионерку детей из сада забирать. Дешевле будет. А боаговерному-пинка под зад.

Гость
#14

Развод

Гость
#15
автор

не знаю, я запуталась уже от этого всего. Меня так это раздражает, постоянные скандалы по этому поводу. работу вроде ищет, но результата ноль. Еще и оскорблят. но он забирает детей из сада, я на работе до вечера. Но сейчас я увольняюсь, а он прям сейчас собиоаетсвои манатки

Ну и флаг ему в руки! Его ребёнок? Тогда обязан забрать из садика и привести домой. И спасибо вашей мамочке!!!!
Гоните его!!! И, всё у вас будет хорошо!!!!

Гость
#16

да мало ли чего он хочет. не он в этой семье зарабатывает. для мужика такое вообще зашквар.

Гость
#17

Сбросить этот груз.
"Когда не знаешь как поступить,детка,- поступай по закону!"
Не работает - не корми или очень бюджетно! Сварила на раз поели и ничего в холодильнике.... детям каши.... воспитывать так надо.
А то развод, алименты, (чья квартира?) И выселение.
Деньги на него не трать , а себе создавай фин.подушку безопасности и это нк обсуждается.
Детки у Вашей мамы? И хорошо. Ищите поддержку у своих родителей ,делитесь с ними о своей жизни.

Сергей С.
#18

Хорошо, что Ваши папа и мама здоровы.
Плохо, что родители Вашего мужа маяться.
Не получилась у Вас, семья.
Бегите, тем более Вам в тягость проблемы ,, ... для мужа - это любимая мама...".
Навести ему рога. Сам убежит, если мужик. Будете ещё и алименты получать за детей.

Гость
#19
автор

не знаю, я запуталась уже от этого всего. Меня так это раздражает, постоянные скандалы по этому поводу. работу вроде ищет, но результата ноль. Еще и оскорблят. но он забирает детей из сада, я на работе до вечера. Но сейчас я увольняюсь, а он прям сейчас собиоаетсвои манатки

Гоните трутня в шею.Вы самодостаточная женщина,справитесь без нахлебников.

Гость
#20
Гость

Няня.
Есть такое слово и такая работа.
За деньги человек вам и ребенка приведет, и погуляет, и поиграет, и суп сварит.

Хорошее слово и нужная работа) Есть одно "но": не знаю, как в России, а у нас в Беларуси няня доступна только богатым. Если ты врач или учитель, да и вообще любой человек среднего и выше среднего достатка, то о няне забудь - будешь отдавать если не всю зарплату, то 2/3. Тогда смысл вообще на работу ходить? Лучше дома с ребенком сидеть до окончания начальной школы.

Гость
#21
автор

вы правы!
но есть еще проблема в том, что он через2-3 дня начинает просить прощения и прется обратно. А у меня так складываются обстоятельства, что неудобно забирать детей из сада, так как могут задержать на работе. Вот и приходится прощать. Сейчас я в процессе увольнения, еще около недели займет увольнение. А потом я буду работать "на себя". Думаю, выкручусь как-то.

А няню нанять на пару часов в день, чтоб детей забирала, не судьба?((( Дешевле выйдет, чем лишний рот кормить и родственникам этого лишнего рта материально помогать))) Если папаша вашего мужа в 60 ждёт супа, а сам он не работает и требует денег на помощь родокам от вас, то вы либо полная дура, что с таком чмом живёте, либо правда закомплексованная ***((((

Гость
#22
автор

Из-за того, что к нам хотела приехать кума, так он раздул скандалище, что он решает - кому здесь быть, а кому нет. Вот так, человек без авторитета для семьи вообще может решать и разпоряжаться моим личным временем. Скандал перерос в оскорбления. Сказал, что я *** *** ( это живя полностью за мой счет) и со мной жить никто не будет и ушел. Я сижу, как опплеваня. Нас рад в душу и свалил.

Надеюсь замки поменяли? А то не успеете. Опять припрется мозги ложкой выедать.

Гость
#23
автор

Из-за того, что к нам хотела приехать кума, так он раздул скандалище, что он решает - кому здесь быть, а кому нет. Вот так, человек без авторитета для семьи вообще может решать и разпоряжаться моим личным временем. Скандал перерос в оскорбления. Сказал, что я *** *** ( это живя полностью за мой счет) и со мной жить никто не будет и ушел. Я сижу, как опплеваня. Нас рад в душу и свалил.

Да шли ты это *** лесом. Понимаю, избаловала мужика, ну , и исправь сама эту ошибку! Нафиг этот чемодан без ручки тебе сдался?!

Гость
#24
автор

вы правы!
но есть еще проблема в том, что он через2-3 дня начинает просить прощения и прется обратно. А у меня так складываются обстоятельства, что неудобно забирать детей из сада, так как могут задержать на работе. Вот и приходится прощать. Сейчас я в процессе увольнения, еще около недели займет увольнение. А потом я буду работать "на себя". Думаю, выкручусь как-то.

Блин, попроси родителей забирать детей из сада

Гость
#25
Гость

Хорошее слово и нужная работа) Есть одно "но": не знаю, как в России, а у нас в Беларуси няня доступна только богатым. Если ты врач или учитель, да и вообще любой человек среднего и выше среднего достатка, то о няне забудь - будешь отдавать если не всю зарплату, то 2/3. Тогда смысл вообще на работу ходить? Лучше дома с ребенком сидеть до окончания начальной школы.

Ой, не смешите, я тоже из Беларуси, так у нас любая здоровая и не очень пенсионерка с удовольствием за " три копейки" будет забирать детей из садика и приводить домой!

Гость
#26

Все конечно понятно что раздражает больная свекровь и все проблемы связанные с этой ситуацией ,,,,но никто не знает что его ждет впереди а если вдруг так случится что заболеете вы и помощь нужна будет вам или ваши родители будут в той же ситуации У вас есть дети Они вырастут и кто нибудь из них тоже скажет - не хочу ,,,,,а вам очень нужна будет их помощь,, Стоит подумать об этом,,,

Гость
#27
автор

Из-за того, что к нам хотела приехать кума, так он раздул скандалище, что он решает - кому здесь быть, а кому нет. Вот так, человек без авторитета для семьи вообще может решать и разпоряжаться моим личным временем. Скандал перерос в оскорбления. Сказал, что я *** *** ( это живя полностью за мой счет) и со мной жить никто не будет и ушел. Я сижу, как опплеваня. Нас рад в душу и свалил.

Меняйте замки на двери и подавайте на развод. Свято место пусто не бывает - нового мужа найдете. А детей из садика няня заберет.
Проблема выеденного яйца не стоит. Быть за мужем- - жить с мужчиной на которого можно опереться и быть женщиной, а не ломовой лошадью с маткой для размножения и кошельком на веревочке. Любите себя.

Гость
#28

Возврат нужно делать. Пусть живёт с папой. Не нужно будет ему ездить к вам. Только папа - мама и всё. На работу ему же не надо. Правда потом всё равно нужно будет деньги где-то на алименты брать. Только ненужно ему прощать алименты. Всё равно не поймёт.

Гость
#29
автор

Из-за того, что к нам хотела приехать кума, так он раздул скандалище, что он решает - кому здесь быть, а кому нет. Вот так, человек без авторитета для семьи вообще может решать и разпоряжаться моим личным временем. Скандал перерос в оскорбления. Сказал, что я *** *** ( это живя полностью за мой счет) и со мной жить никто не будет и ушел. Я сижу, как опплеваня. Нас рад в душу и свалил.

РАДУЙТЕСЬ!!!!! Не пускайте обратно ни при каких условиях!!!! Наймите платную няню, пусть заберет детей из сада. ВСЕ что угодно, только ДЕРЖИТЕСЬ!!! НЕ ПУСКАЙТЕ ЕГО ОБРАТНО!!!! НЕ ЛОМАЙТЕ СВОЮ ЖИЗНЬ! я все так пишу, прям с чувством, потому что у меня ситуация в чем то похожа, и я однажды поддалась на минутную слабость, а потом жалела еще несколько лет! Держись, милая, не сдавайся, ради себя!

Гость
#30

Гадюшник,а не семья. Кому-то будет противно смотреть и на Ваши "трубочки" и катетеры. Се ля ви.

Мел
#31
Гость

Гадюшник,а не семья. Кому-то будет противно смотреть и на Ваши "трубочки" и катетеры. Се ля ви.

Я думаю, что проблема на самом деле не в том, что противно. А в том, что мужа автор не уважает (да и не за что), и живет с ним из-за удобств. Детей из садика он может забрать, может еду дома готовит. Но именно в таких семьях все трещит, когда нужна реальная помощь Любви там давно нет, жена - лошадь, все на себе тащит. А тут еще вторую повозку пытаются на нее взвалить. Автор, у вас 3 ребенка - ваши дети и ваш муж. Если вам это устраивает, продолжайте в том же духе. Если вам все же нужен муж, то надо ставить условия. Работу может муж и не может найти, но подработку хотя бы курьером никто не отменял

Гость
#32

Пусть свекр тоже помогает с вашими детьми. Почему бы Вашему мужу не выйти на работу и нанять сиделку для его матери?

Гость
#33

Разводка.

гозть
#34
Гость

РАДУЙТЕСЬ!!!!! Не пускайте обратно ни при каких условиях!!!! Наймите платную няню, пусть заберет детей из сада. ВСЕ что угодно, только ДЕРЖИТЕСЬ!!! НЕ ПУСКАЙТЕ ЕГО ОБРАТНО!!!! НЕ ЛОМАЙТЕ СВОЮ ЖИЗНЬ! я все так пишу, прям с чувством, потому что у меня ситуация в чем то похожа, и я однажды поддалась на минутную слабость, а потом жалела еще несколько лет! Держись, милая, не сдавайся, ради себя!

спасибо за поддержку!!!

автор
#35
Гость

Разводка.

лучше бы это была разводка. но, увы, это моя жизнь

автор
#36
Гость

Пусть свекр тоже помогает с вашими детьми. Почему бы Вашему мужу не выйти на работу и нанять сиделку для его матери?

Я же говорю, что свекр ждет, когда ему кто-то из детей приедет и пожрать приготовит. Ему детей я доверить не могу.

автор
#37
Мел

Я думаю, что проблема на самом деле не в том, что противно. А в том, что мужа автор не уважает (да и не за что), и живет с ним из-за удобств. Детей из садика он может забрать, может еду дома готовит. Но именно в таких семьях все трещит, когда нужна реальная помощь Любви там давно нет, жена - лошадь, все на себе тащит. А тут еще вторую повозку пытаются на нее взвалить. Автор, у вас 3 ребенка - ваши дети и ваш муж. Если вам это устраивает, продолжайте в том же духе. Если вам все же нужен муж, то надо ставить условия. Работу может муж и не может найти, но подработку хотя бы курьером никто не отменял

Условия я ставила очень много раз. говорила, что пока не работаешь- живи с родителями, что не обязана его содержать, что я его не рожала. на что он обещает сразу же найти работу. А дальше это растягивается. Он звонит, ищет, но результата нет. в городе есть предприятия, на которых вполне можно работать и зарабатывать, но он хочет сразу получать миллионы.
А я устала быть женой-пилой, которая все время застявляет искать.

автор
#38
Гость

Гоните трутня в шею.Вы самодостаточная женщина,справитесь без нахлебников.

спасибо за ваш совет. Так и сделаю. Уже понимаю, что и любви-то особой и нет, лишь привычка. Я, живя с ним, не могу откладывать деньги, траты все под ноль. Мужика ведь нужно кормить. Фу, как надоело все. Еще и курит, как паровоз. Раньше как-то не жалко было, муж ведь, родной человек. А сейчас так тошно от этого стало. Еще и уважения нет. Я столько лет работаю на нелюбимой, морально тяжёлой работе, чтоб всех тянуть, а он, зная все, сидит у меня на шее. и принимает все, как данность. еще и обижается, когда я не даю на сигареты.

автор
#39

добавлю, что там есть еще сестра, у которой явные проблемы по психиатрии. Она может звонить мужу и мне по 10 раз в день.Я трубку не беру, мне не о чем с ней говорить, муж иногда поднимает, разговор ни о чем. С ней очень сложно общаться, она может перескакивать резко с одной темы на другую, короче, теряется весь смысл разговора. А сейчас у нее истерика из-за болезни ее матери. Она изводит мужа своими бесконечными разговорами, а тот оказывает псиоаналитические консультации по часу. Меня это жутко бесит. Мы ужинаем- она звонит, муж сбрасывает, она опять и так может быть до 10 раз. Мы не подруги, с чего она вообще взяла, что может вот так бесцеремонно меня изводить своими звонками, я не знаю. Хочется выговориться, уже так накипело просто, сил нет.

Гость
#40
автор

Из-за того, что к нам хотела приехать кума, так он раздул скандалище, что он решает - кому здесь быть, а кому нет. Вот так, человек без авторитета для семьи вообще может решать и разпоряжаться моим личным временем. Скандал перерос в оскорбления. Сказал, что я *** *** ( это живя полностью за мой счет) и со мной жить никто не будет и ушел. Я сижу, как опплеваня. Нас рад в душу и свалил.

Ну и радуйтесь, что свалил, одним ртом меньше кормить, небось, пожрать за троих не против, да кусочек повкусней и пожирней ему. И родичи его отстанут, раз свалил. Автор, вы своего счастья не видите, вы чего за вонючие штаны цепляетесь?

Гость
#41
автор

вы правы!
но есть еще проблема в том, что он через2-3 дня начинает просить прощения и прется обратно. А у меня так складываются обстоятельства, что неудобно забирать детей из сада, так как могут задержать на работе. Вот и приходится прощать. Сейчас я в процессе увольнения, еще около недели займет увольнение. А потом я буду работать "на себя". Думаю, выкручусь как-то.

Нчню наймите на 2-3 часа, какую нибудь бабку-соседку, она рада будет небольшому вознаграждению к пенсии. Дети садовские, значит уже понимают, не младенцы, чтоб на руках качать. Вам дешевле будет, чем халявщика кормить и обслуживать

Гость
#42
Гость

Хорошее слово и нужная работа) Есть одно "но": не знаю, как в России, а у нас в Беларуси няня доступна только богатым. Если ты врач или учитель, да и вообще любой человек среднего и выше среднего достатка, то о няне забудь - будешь отдавать если не всю зарплату, то 2/3. Тогда смысл вообще на работу ходить? Лучше дома с ребенком сидеть до окончания начальной школы.

Няни всякие бывают и в вашей Беларуси. Есть няни с иностранными языками и прочими образованиями, а есть бабка пенсионерка на два часа в день. Привести из сада и посидеть, пока мать с работы придет. Это совсем другая оплата

Гостья Я
#43

Автор, вы как под гипнозом. Срочно к психологу, чтобы привел вас в чувство и поддержал, пока вы это г разгребать будете. Лучше оплатить несколько консультаций- это всяко дешевле и меньше нервов сТоить будет,по сравнению с тем, если одна это делать будете

Гостья Я
#44
автор

вы правы!
но есть еще проблема в том, что он через2-3 дня начинает просить прощения и прется обратно. А у меня так складываются обстоятельства, что неудобно забирать детей из сада, так как могут задержать на работе. Вот и приходится прощать. Сейчас я в процессе увольнения, еще около недели займет увольнение. А потом я буду работать "на себя". Думаю, выкручусь как-то.

С соседкой договоритесь, это стоит максимум 200рэ

Гость
#45
Гостья Я

С соседкой договоритесь, это стоит максимум 200рэ

Каких двести рэ? Вы о чём вообще? У нас в Беларуси 100 долларов - это 250 рэ.

Гость
#47

Не принимайте его назад, ни в коем случае.
Это не мужчина, это просто дно. Сидеть у женщины на шее, еще и оскорблять ее периодически.
Любая няня на 2 часа в день выйдет намного дешевле, чем здорового лба содержать, кормить, еще и сигареты ему покупать.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема