Гость
Статьи
Обида на мужа

Обида на мужа

Пару лет назад сильно поссорились с мужем, дошло дело до повышенных тонах, тогда он мне сказал, что "ты ведёшь себя как ***". Я очень обиделась тогда и в мирное время попросила не обзываться. Следующие пару лет мы учились выяснять всё мирно, если кто-то был на грани, то просил передохнуть, либо уходил в другую сторону. Муж часто прикусывал язык и мы позже всё мирно обсуждали. Но вот сегодня произошла очень сильная ссора, снова крики и муж обозвал дурой. Просит прощение, но что делать, я не знаю. Как лучше поступить в этом случае

Анна
4 ответа
Последний — Перейти
Прим
#1

А вы точно не дура? Не в смысле интеллекта, а в смысле житейской мудрости? Вы уверенны, что правы вы, и не он?

#2

Даже эмоциональный мужчина не начинает орать без повода. Мы на порядок менее эмоциональные, чем женщины. Нужен какой-то конкретный триггер для того, чтобы мужик вышел из себя.

Есть у меня очень стойкое подозрение, что ты очень умело находишь эти триггеры и его абьюзишь эмоционально...

Гость
#3

Такая ситуация к сожалению происходит во многих семьях. Нам часто трудно простить обиду, если человек, который несправедливо с нами обошелся,— это наш супруг или родственник. В любом случаи не надо принимать скорополительных решений. Конечно, обвинить своего супруга легко. Но помните, что у вас есть выбор: либо обидеться, либо простить. Вы можете последовать библейскому совету ":Гневаясь, не согрешайте; да не зайдёт солнце, пока вы раздражены."(Эфесянам 4:26). Готовность прощать помогает относиться к семейным проблемам с правильным настроем. " Миритесь с недостатками друг друга и великодушно друг друга прощайте, даже если у вас есть причины для обид. Как Бог великодушно простил вас, так прощайте и вы".
( Колоссянам 3:13.)

Гость
#4

Да ты и есть дура. Из за пустяков ссориться. Это только полная дура будет ,как маленькая девочка ,ссориться из за пустяков.

Форум: Отношения
Всего: 372 493 темы
Новые темы за месяц: 6 056 тем
Популярные темы за месяц: 220 123 темы