Гость
Статьи
Задержка речевого …

Задержка речевого развития у детей - что делать?

Сыну 2,5 года, говорит примерно 10 слов... Все его ровесники уже фразами болтают. Невролог выписала Когитум, эффекта не заметили. Кто сталкивался с такой проблемой - что делали, какие были результаты?

Автор
156 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Ольга
#151

Реацентр Калининград использует уникальый метод лечения детской неврологической патологии - микротоковая рефлексотерапия -, который позволяет оказывать эффективную помощь детям в возрасте от 2 месяцев до16 лет.

Микротоковая рефлексотерапия:
Улучшает работу зон головного мозга. Данное лечение безопасно, практически безболезненно и легко переносится даже грудными детьми. В ходе лечения используются ничтожно малые электрические сигналы, восстанавливающие работу центральной нервной системы.

Роза Нурниязова
#152

В Центре лечения и реабилитации детей Dr.Levit применяется уникальная методика краниоцеребральной стимуляции. Ее разработал доктор Лев Левит. Это безболезненный, эффективный и очень щадящий метод лечения. Внешне он представляет едва ощутимое прикосновение к голове, позвоночнику – очень легкие и нежные манипуляции с телом ребенка. Этот метод сочетается в клинике гомеопатией, натуропатией, диетотерапией, методом ТОМАТИС, биорезонансной терапией. Так же доктор принемает и в Казахстане раз в полгода.
Адрес клиники: 5 Smolanskin str., Tel Aviv, Israel
Электронная почта: drlevit@gmail.com
Телефон: +972-52-5050055

Гость
#153

Прочитала вчера статью, девушка пишет им очень помогла методика, вот статья
http://livejorhh.ru/bukvogramma1/?ref=108442&land=4503&lnk=1411784

Екатерина
#154

Я смогла доказать маме, что старые методы к детям не работают, особенно если ребёнок имеет проблемы задержки развития речи. Надо вести его к специалистам и желательно с опытом и умеющим найти подход к ребёнку. Вот я с мужем нашли информацию о Детской академии речи, где всё именно так как я выше описывала. На их сайте logoakademia.ru внимательно всё почитали, позвонили и записались на консультацию. Логопед, которая нас смотрела серьёзно взялась за нашу проблему, и я ни капли не пожалела, что мы пошли на это, к тому же сыну нравится там заниматься, сразу видно, что ребёнка смогли заинтересовать.

Гость
#155

А у меня тоже ребенок не хочет говорить четко. Но говорят еще рано паниковать.
И кстати вот на этом сайте я и нашла информацию Так правильно все описано
https://love-for-children.website/rech-rebenka-v-d…obratit-vnimanie/

Арина
#156

ЗРР сейчас многим знакома, моего сына это тоже не обошло стороной... Мы прошли три месяца занятий с дефектологом и психологом, прокололи курс кортексина, постоянно наблюдались у невролога. Слава Богу, потихоньку начал говорить элементарные фразы! Будем работать дальше.

Форум: Дети
Всего: 47 903 темы
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 093 темы