Гость
Статьи
Задержка речевого …

Задержка речевого развития

Какие упражнения помогают при задержке речевого развития у ребенка? И помогают ли ноотропы? #дети

Юлия
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ноотропы помогают. Мало информации. Сколько лет ребёнку? Идите к неврологу жалуйтесь. Прям не бойтесь жаловаться и просите чтоб дал направление для решения проблемы. Если вы из Москвы, то нам помог Центр Патологии Речи и Нейрореабилитации на Таганке. В Питере тоже есть подобное учреждение. Узнавайте про свой город. Лечение там бесплатно. Надо только собрать нужные бумаги и главное, чтобы им подходил ваш диагноз. Скорее всего надо пройти психиатра - проходите не бойтесь, главное не упустить время. После 5 лет отсутствие речи может сказаться на умственном развитии. Узнайте есть ли поблизости Группа в детском саду для детей с ЗПР и ЗРР. Супер, если попадёте в такую. Но для этого надо жаловаться врачам и просить помощи, им пофиг, ребёнок ваш, вам и добиваться помощи. Не ведитесь на то, что ну типа не переживайте - сам заговорит. После 3 лет речь у ребёнка должна быть. Развитая по возрасту

Гость
#2

Поход к деффектологу.

Гость
#3

Здесь уже писано-переписано не раз. С ДЕТЬМИ НАДО РАЗГОВАРИВАТЬ! А заговорить он может и после трёх лет полного молчания!

Гость
#4
Гость

Поход к деффектологу.

В Центре Патологии речи комплексный поход. Там занятия и с логопедом и с дефектологом и психологом и нейропсихологии и ещё много там специалистов и плюс обследования ребёнка. Один дефектолог - если случай серьезный - это мало

#5

Добрый день, дорогие участники(цы) группы!

Есть хорошая инициатива для наших детей 9-14 лет по развитию уверенности в себе, навыков коммуникации, самоорганизации и эмоционального интеллекта. Одним словом - возможность заложить фундамент для их успешного будущего.

Проект будет проводить лидер по дошкольному образованию компания Sun School совместно с топ-менеджерами известных компаний (РБК, Сколково, Газпромбанк, Синергия).

Проекту нужна ваша помощь, чтобы будущие ученики могли получить от него максимум.

Уделите, пожалуйста, 5-7 минут времени, чтобы пройти опрос тк важно понимать, что вам , как родителям, интересно, какие задачи в образовании детей актуальны, с чем больше всего сталкиваетесь в жизни.

В конце вы получите урок по финансовой грамотности в подарок и сможете оставить свой имейл, если захотите, чтобы ребенок поучаствовал в программе когда она будет готова.

Опрос доступен по ссылке: https://forms.gle/qZFT2HYfk3a5zzYz5

Эмма
#6

Помогает все в комплексе. Мы занимались с логопедом-дефектологом. Плюс дома всевозможные занятия на развитие моторики (мелкой и крупной). Из препаратов был Пантокальцин два курса. Хороший, эффективный препарат. Прям подтолкнул речь. Сейчас он есть в растворе с клубничным вкусом, удобнее конечно для ребенка.

Ирина
#7

Одни ноотропные препараты помогают, другие не очень, но вы сами их ребенку не назначите, нужно к врачу обращаться в обязательном порядке. Мы перепробовали и таблетки, и сиропы, а в результате остановились на уколах. Самую высокую эффективность дал Кортексин. А упражнений сейчас очень много. В сети легко найти логопедические игры.

Форум: Дети
Всего: 47 904 темы
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 095 тем