Гость
Статьи
Зачем некоторые мамы …

Зачем некоторые мамы дают детям есть еду грязными руками?

Я всегда поражалась как можно ребенку, играющему в песочнице, в которой например, спят уличные собаки, лазающие по помойкам, и еще выводят продукты жизнедеятельности уличные кошки, крысы и т.д. просто протереть руки платочком, мол, убила микробы, а затем дать печенье или булочку 🤦 А потом задаются вопросом: "Откуда берется ротовирус?" В аптеке или любом магазине продаются спиртовые гели или спиртовые салфетки. Так почему люди экономят на здоровье ребёнка и не дезинфицируют руки должным образом? #здоровье #дети

Опрос
А вы моете руки перед едой?
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Я- с мылом.
Не перед едой, но после туалета- всегда.

Активная
#2

Мамы просто о здоровье деток не задумываются похоже, так и скарлатиной заболеть можно

#3

Чрезмерная чистота ослабляет иммунитет.
Но *** жрать- плохая идея.

Гость
#4

Это ещё ладно. Многих вообще руки не заставляют мыть, не учат. Недавно в магазине, мама купила мармелад на развес. Ей в руки дали сдачу, ребёнок стоял и обтирал поверхность возле кассы. Так они отошли, она ему грязными руками разломила и дала мармелад и он ко такими руками. К слову, племянник мужа так вырос, ему 12 лет. Никогда не моет руки. Ротавирусом болел, но все были заняты и никто возле него не скакал. Удивительно, выжил, жив и здоров.

Гость
#5

Привычки детей в гигиене идут от родителей. И понятие чистоты у людей разное.

Голубка
#6

Это еще что. Вот я наблюдала картину, ребенок выплюнул пустышку на асфальт, особо одаренная мама взяла ее в свой рот облизала и дала ребенку.

#7
Голубка

Это еще что. Вот я наблюдала картину, ребенок выплюнул пустышку на асфальт, особо одаренная мама взяла ее в свой рот облизала и дала ребенку.

Писец

#8
Ваше Высочество

Я- с мылом.
Не перед едой, но после туалета- всегда.

Я мою и перед едой, и после туалета, и после улицы. Мама меня не заставляет, такая привычка выработалась сама

Гость
#9

так влажной салфеткой наверное протирали а не платочком?

#10
Гость

так влажной салфеткой наверное протирали а не платочком?

Вот-вот, влажная салфетка хоть чуть чуть "дезинфекцирует")))

#11

Там по хорошему водкой спаласкивать надо,после песка,салфекти ***...
Прям саму аж всю фуфуфу как предстввила

#12
Активная

Мамы просто о здоровье деток не задумываются похоже, так и скарлатиной заболеть можно

Она походу преувеличила

#13
Голубка

Это еще что. Вот я наблюдала картину, ребенок выплюнул пустышку на асфальт, особо одаренная мама взяла ее в свой рот облизала и дала ребенку.

Ну и правильно сделала,все микробы сама сьела и ему отдала

Гость
#14
Гость

Это ещё ладно. Многих вообще руки не заставляют мыть, не учат. Недавно в магазине, мама купила мармелад на развес. Ей в руки дали сдачу, ребёнок стоял и обтирал поверхность возле кассы. Так они отошли, она ему грязными руками разломила и дала мармелад и он ко такими руками. К слову, племянник мужа так вырос, ему 12 лет. Никогда не моет руки. Ротавирусом болел, но все были заняты и никто возле него не скакал. Удивительно, выжил, жив и здоров.

за_с_ранец

Гость
#15

Я есть не буду, если руки мылом как следует не помою, а после туалета вообще пять раз намыливаю и смываю. Смартфон после улицы спиртом всегда протираю, потому что кладу на стол. И так далее...
*** и грязь не переношу. В кафе и прочих местах общественного питания ни разу не была, так микробов больше, чем в унитазе. Я брезгливая до ужаса. Руки мою раз 100 и больше за день.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: