Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Как вы отмечали первый День Роджения своего ребенка?

Сыну годик скоро исполняется.Встал вопрос как отмечать,звать ли всех родственников (или все-таки ребенок еще слишком мал?)какое застолье делать,я хотела просто чаепитие,но с тетей говорила,так поняла,что они ждут полноценного стола,и с алкоголем,они не выпивохи,а так культурно выпивающие,как говорится,люди,кстати мы с мужем вообще не пьем)Интересно послушать ваши советы, или как это было у вас

Нравится0
Не нравится0
Ответы (20) Ответить
  • Да уж, я тоже хотела отмазаться, но, не получилось! А как быть, если пришли мои родители и его родители + моя сестра и его сестра. Вот так и посидели по полной программе)))) Так что возьмите себя в руки и идите варить овощи на салат Оливье)))

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Свекровь и свекр решили устроить грандиозное празднование с оливье-курицей-водкой и с кучей дядей, тетей, женой брата от седьмого мужа и т.д.. Мои родители и близкие родственники категорически отказались, сказали что внука обожают, обязательно поздравят но в таком мероприятии отказываются принимать участие, потому что ни к чему эта толпа непонятных людей в доме где маленький ребенок, да и у меня не было особо времени наготавливать на всю эту толпу. В итоге свекровь со свекром обиделись, а мои родственники по очереди заходили в гости на пару часиков (по предварительной договоренности)пили чай и дарили подарки.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я вообще не понимаю целесообразности присутствия взрослых на детских праздниках. Ребенок все равно не поймет и не запомнит, а только перевозбудиться и ночью спать не будет. Хватит бабушек дедушек и крестных.

Нравится0
    Не нравится0
  • Никак не отмечала. Родственники позвонили, меня поздравили и все. Я никго не приглащала домой и ничего особенного не готовили. С мужем и сыном провели приятный вечер.

Нравится0
    Не нравится0
  • Детский праздник,с тортом,чаем,задуванием свечек и тд должен быть.
    А этим лишь бы нажраться

Нравится0
    Не нравится0
  • Родственников звать не буду однозначно. Первый ДР он больше для мамы с папой, ребенок-то еще ничегошеньки не понимает. Вот и позовем своих друзей.

Нравится0
    Не нравится0
  • ребенка на радость бабушек и дедушек отправляем к ним в гости, а сами (вы и муж) в ресторан на пару часиков

Нравится0
    Не нравится0
  • Надо же, еще кто-то отмечает что-то с застольями, оливье. Жуть какая! Ребенку-то это однозначно на фиг не нужно. Боюсь, и вам тоже. А родственники уж пусть без вас празднуют, раз им так охота.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мы отмечали в детском клубе,в кафе-накрыли стол на 10 человек,формат мероприятия-утренник,до сна.Приехали к 11 утра,в 14 уехали,малявка заснула в машине.Был тортик со смешариками и свечкой-она ее пыталась сама задуть:),подарки от родственников и друзей и от заведения-шарики.Дочка играла в "песочнице",сидела на детском стуле и очень была довольна-столько внимания:)Взрослые-ели салатики,горячее и была 1 бутылка вина-для порядка,поскольку все были за рулем.Были-мама,папа,бабушки,тетя и дядя,крестные и подруга с сыном-мальчик 5 лет,ему тожебыло прикольно,он там ни разу не был.По деньгам обошлось почти год назад,около 22 тыс.

Нравится0
    Не нравится0
  • Отмечали оба раза, у меня двое. Просто не отмажешься, крестные, тети-дяди, бабушки-дедушки звонят и говорят: ничего не готовь, придем все равно, просто поздравим. Ну и как не готовиться, когда такая толпа завалит?
    Просто принято годик отмечать, потом не обязательно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Насчет того,что ребенку все это без разницы-не соглашусь.Ятоже так думала.Но когда я увидела как она смотрит на себя в зеркало-в новом платье с бусиками,как она всему удивлялась и тыкала пальчиком,как смеялась,будто что понимала:)а когда принесли торт-это надо было видеть,радость не передать словами,хорошо,что фотографий осталось много:)

Нравится0
    Не нравится0
  • у нас были дедушки и бабушки и крёстные - стандартный набор на первое рождение самых близких людей.

Нравится0
    Не нравится0
  • День рождения ребёнка, это и мой праздник тоже, я же как-никак в этот самый день впервые матерью стала. Поэтому к нам всегда приходят родственники, дарят подарки мне и ребёнку и у меня всегда накрытый стол, а это 3 салата и 2 горячих блюда точно)

Нравится0
    Не нравится0
  • Провинция дремучая со своими детьми полезала, фу.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Провинция дремучая со своими детьми полезала, фу.

Это вы к чему?

Нравится0
    Не нравится0
  • у нас был семейный ужин и все. так годик ребенку требуется внимание- а если устраивать застолье то некогда ребенку уделять внимание. конечно если помощников много то проще. да и лично я - в 9 часов пошла купать а затем укладывать ребенка- он еще был на ГВ. каж выбирает сам что ему удобно. по сути ребенок еще не понимает этого- получается что взрослые себе праздник делают)

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня возник такой же вопрос моей дочке в следушем месяце годик),только ни кто так толком и не ответил как праздновать.С тем,что не маме не ребенку в принципе не чего не надо это точно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Самое главное, чтобы ребенок не чувствовал дискомфорта. Нужно подгадать приход гостей, чтобы не менять режима дня малыша. Ну и сейчас актуально, чтобы гости вирус не притащили.

Нравится0
    Не нравится0
  • сам др отмечали дома с моими родителями и родителями мужа- покушали, выпили немного вина, пофотографировались
    потом дочку спать уложили и сели пить чай с тортом, надули с мужем шариком штук 40 наверно и накупили кучу подарков- дочка с утра в свой др офигела от такого кол- ва шаров и игрушек:) а через неделю у мужа был др- поехали за город в дом отдыха на 2 дня- совместили как бы 2 др- тут уж и крестные были и друзья! дочку спать положили и еще гуляли пол ночи на природе рядом с нашим домиком чтоб если что подойти к ребенку! но у нас др летом -так что очень удачно получилось- и ребенок целый день на воздухе и мы отдохнули!

Нравится0
    Не нравится0
  • мы отмечали дома. Было 15 человек,близкие родственники. Стол накрыли шикарный,из шарсервиса украсили квартиру шарами,колпачки гостям раздали. Ели,пили,было ещё трое деток до 3х лет. Для них в отдельной комнате было много игрушек,так что взрослым они не мешали и мы им тоже) Ещё салют запускали. Вообщем всем всё понравилось,никто особо не напрягался,сын вёл себя прекрасно) До 10 вечера все разошлись)

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: дети