Гость
Статьи
мой ребёнок отравляет …

мой ребёнок отравляет мне жизнь

Мне трудно признать это, но с тех пор, как родился мой ребёнок, он мучает меня всё время, все 10 лет. Я хочу узнать, есть ли у кого-то такие же проблемы, как вы решили их (если это вообще можно решить). Доходит до того, что на выходных я мечтаю скорее пойти на работу, т.к. находится дома становится невыносимым. Посоветуйте что-нибудь, пож-та. Очень хочу изменить эту ситуацию. Только не советуйте пойти к психологу.

Автор
273 ответа
Последний — Перейти
Любительница
#1

мне кажетца что люди с такими темами не за советом сюда приходят...а вот зачем, черт его знает..

#2

Конечно, к психологу, а куда еще то? К книжкам, экстрасенсам, гадалкам? Удивительная легкомысленность - тянуть с такими проблемам 10 лет...

#3

и чем он вас мучает интересно?истериками или чем?непонятно ваша ситуация

Fly
#4

Чем именно вас "мучает" ребенок?

Щасвирнус
#5

Как он вас мучает, бьет что ли.Если это шумный мальчик, бывают такие, так 10 летнему уж можно объяснить что не устраивает. Отдайте в спорт-чтоб приходил и падал. вообще автор когда любишь человека он не может утомить. Так что проблема не в ребенке. Ребенок родителя должен уважать. Нельзя давать садится на шею. Если совсем не слушает, гиперактивный-сходите к детскому невропатологу, это следствие ВЧД и еще много чего. Напишите подробнее что не устраивает.

Хорхелина
#6

А ребенок как себя чувствует? Может из таких потом и выходят серийные маньяки?

тося
#7

ЧЕМ

Elal
#8
Щасвирнус

вообще автор когда любишь человека он не может утомить.

Может.

Д
#9

Раньше нужно было думать и воспитывать правильно, а сейчас уже поздно, разбаловали, потакали, наверное,во всем...вот на голову и сел...едет и погоняет... Сами виноваты...Каких советов сейчас вы ждете? Поздно, мамаша...

Хорхелина
#10
Д

Раньше нужно было думать и воспитывать правильно, а сейчас уже поздно, разбаловали, потакали, наверное,во всем...вот на голову и сел...едет и погоняет... Сами виноваты...Каких советов сейчас вы ждете? Поздно, мамаша...

Вы про себя рассказываете?

Котя
#11

Автор, расскажите поподробнее, чем он вас мучает? В чем причина вашего желания уйти из дома? Вообще, тон отношениям родители-дети задают родители, ведь они первичны, так что в проблемах с детьми виноваты родители. Расскажите нам, мы вам посоветуем, что можно сделать, что пересмотреть в своем отношении к ситуации и ребенку. ну а самое главное, ответьте себе честно на вопрос, а вы любите своего ребенка? Потому что скорее всего все проблемы идут отсюда.

Автор
#12

3,в раннем детстве -истериками, сейчас- трудно объяснить, но он ничего не хочет, постоянно грубит, когда приезжают к нам бабушки, дедушки- выгоняет их (на словах, конечно). Дома не дает мне ни музыку слушать- выключает, затыкает уши, да много мелочей. На отдыхе- это вообще отдельная тема. Честно говоря, никуда не хочется ездить отдыхать, знаю, что не даст мне расслабиться, повеселиться...

Котя
#13

Автор, а вы довольны своей ЛИЧНОЙ жизнью? У вас есть ЛЮБИМЫЙ муж?

Автор
#14
Щасвирнус

Как он вас мучает, бьет что ли.Если это шумный мальчик, бывают такие, так 10 летнему уж можно объяснить что не устраивает. Отдайте в спорт-чтоб приходил и падал. вообще автор когда любишь человека он не может утомить. Так что проблема не в ребенке. Ребенок родителя должен уважать. Нельзя давать садится на шею. Если совсем не слушает, гиперактивный-сходите к детскому невропатологу, это следствие ВЧД и еще много чего. Напишите подробнее что не устраивает.

В спорт он не хочет, он никуда не хочет. У него нет друзей, потому что не хочет общаться ни с кем. Я конечно пробовала настоять, водила его года полтора на секцию, но привести я могу его, а заставить там тренироваться невозможно. Я поняла, что это я впустую трачу время, он очень обрадовался, когда я бросила его водить. Гиперактивным его не назовёшь, воспитатели и учителя говорят, что он очень тихий. Видимо, дома отрывается на мне.

lovely
#15

otdaite ego komu-nibud togda...na vospitanie, raz sami ne mojete uje. a chto, i on poimet chto doma horosho emu bilo, i vi otdohnete

Автор
#16
Хорхелина

А ребенок как себя чувствует? Может из таких потом и выходят серийные маньяки?

Вроде чувствует себя нормально. Часто играет в PSP, но стрелялки и жестокие игры я ему не покупаю, это под запретом. И за комп он не садится.

Кити
#17

Похоже на переходный возраст. Ничего страшного. Просто не докапывайтесь до него. Общайтесь с ним на равных, как со взрослым человеком.

lovely
#18

i perestante muchitysa ugrizeniyami sovesti "ya plohaya mat i t.d.", on eto chuvstvuet - vashu slabost, i eshe bolshe "saditsya na golovu". Moi sovet v predushem poste - ne shutka, mojet i pravda prigoditsya vam

Джулиана
#19

а почему вы это все это позволяете? он маленький, не понимает, а вы почему не наведете порядок? про бабушек и музыку - это ужас, не объяснили совсем ребенку, что хорошо и что плохо.

#20

Автор, чувствуется, что у Вам нет контакта с ребенком. Видимо, Вы много работаете, помощи с ребенком нет. Он чувствует себя брошенным и не нужным. Нужно налаживать контакт. Нужно, чтобы он чувствовал Вашу любовь. Как? Говорите с ним, как со взрослым, спросите его, почему он так к Вам относится? И еще, у меня сложилось впечатление, что Вы растите его одна. Поправьте меня, если я не права.

Автор
#21

Котя, конечно, я люблю своего ребёнка. И даже говорю ему об этом (лично мне родители такого никогда не говорили). В том-то и дело, что семья у нас нормальная, есть любимый муж, он сына обажает, он с ним как-то проще общается, потому что у него нервы покрепче.

М
#22

Очень похоже на шизотипическое расстройство личности, почитайте про это, обратитесь к психоневрологу. У самой сын с рождения был такой же, сейчас 19 лет, приспособились.

Автор
#23
lovely

otdaite ego komu-nibud togda...na vospitanie, raz sami ne mojete uje. a chto, i on poimet chto doma horosho emu bilo, i vi otdohnete

Да нет, это уж слишком.

Автор
#24

М, а вы обращались, лечили как-нибудь? Я вот думаю, может ли такой характер достаться в наследство от дедушки внуку( он тоже родителей игнорировал, и были элементы жестокости в поведении).

#25

Автор, мне кажется, что проблема у вас в одном- ребенка избаловали. Здесь может помочь система поощрений- наказаний. Можно договориться с ребенком, что два часа вы вместе с ним играете/гуляете/читаете, а потом два часа он развлекает себя сам. Тем более, если в школе у него нет друзей и ведет он себя там тихо, это говорит о том, что сын ваш самоутверждается за ваш счет, а среди сверстников самоутвердится не может. Побольше общайтесь и выходите на люди вместе.

Автор
#26
Джулиана

а почему вы это все это позволяете? он маленький, не понимает, а вы почему не наведете порядок? про бабушек и музыку - это ужас, не объяснили совсем ребенку, что хорошо и что плохо.

Конечно, объясняла, но каждый раз всё снова начинается. Битьё я не практикую, тем более он большой уже. Раньше могла шлёпнуть, если выводил. Но он от этого ещё больше злился.

Автор
#27

Анка Киевлянка, я работаю по сменам, и свои выходные полностью с ним провожу. А муж рад бы с ним заниматься, но у него только один выходной. Получается, что в основном мы сним вдвоём, либо он один дома.

М
#28

Нет, это не лечится. Надо набраться терпения и побольше общаться с ним, по-чаще обнимать, даже если он этого не хочет. И на многое закрывали глаза, т.к. бороться с его неадекватным поведением было бессмысленно. Мой очень умный, золотой медалист, в университете на отлично учиться, просто не такой как все, очень тонкая организация нервной системы. Это давало силы. Сейчас я им горжусь.

Джулиана
#29

зачем битье? просто не позволяйте, покажите ему, что вы сильно рассердились, кричать и бить не нужно.

Котя
#30

Автор, а вы попроьуйте заняться с ним чем-нибудь, что будет интересно вам самой, в первую очередь. Когда вы будете увлечены, то и ему станет интересно, но и вы это делайте не только для него, то есть, если он скажет, что он не хочет это делать, то и вы бросите, а для того, чтобы вам было интересно, тогда и он побурчит-побурчит, да увидит, что это на самом деле интересно и присоединится.

Гость
#31

Автор,скорее всего и он вас ненавидит так что у вас 1:1

Автор
#32

М, мой неплохо учится, но мне кажется без моего контроля забил бы на уроки. А как ваш сейчас к вам относится, и мне интересно, есть ли у него друзья, общение какое-то. Мой сын избегает всех и это меня беспокоит, измениться ли он, когда вырастет?

#33
Автор

Анка Киевлянка, я работаю по сменам, и свои выходные полностью с ним провожу. А муж рад бы с ним заниматься, но у него только один выходной. Получается, что в основном мы сним вдвоём, либо он один дома.

Автор, все поправимо. Только терпения нужно набраться. Вот, у моей подруги сын аутист, Вот это ЖЕСТЬ и она не опускает руки. Надеется, что сможет хоть как-то приспособить его к жизни. Держитесь, терпите и любите сына.

Джулиана
#34

почему вы ему позволяете обижать ваших родителей и родителей мужа? я бы на вашем месте так взбеленилась, что навсегда бы отбила охоту родителям хамить. а вы мягкотелая, ругаете его небось для видимости, а он чувствует, что внутри вам все равно.

Автор
#35

Котя, спасибо за совет. Он совсем не любит рисовать, и я даже придумала игру- он мне рисует что-то, а я отгадываю, что это. Вообще у нас есть прогресс, раньше он терпеть не мог конструкторы, а лет с 8-ми стал потихоньку складывать.

Просто я смотрю на другие семьи, у них так всё легко и просто, и не понимаю, почему у меня не так.

Автор
#36
Джулиана

почему вы ему позволяете обижать ваших родителей и родителей мужа? я бы на вашем месте так взбеленилась, что навсегда бы отбила охоту родителям хамить. а вы мягкотелая, ругаете его небось для видимости, а он чувствует, что внутри вам все равно.

Нет, мне не всё равно. Я сдержалась, чтоб не заплакать(плакала потом, когда они не видели). Но просто не знала, что делать. Наверное, у меня был шок. Стыдила его, конечно, но мне показалось, что до него это так и не дошло. Кстати, меня приучили уважать старших, и я в голову не могу взять, где он видел, такое негостиприимство и хамство.

Автор
#37

Спасибо всем, кто высказался, пишите, пойду кормить его...

#38
Автор

Джулианапочему вы ему позволяете обижать ваших родителей и родителей мужа? я бы на вашем месте так взбеленилась, что навсегда бы отбила охоту родителям хамить. а вы мягкотелая, ругаете его небось для видимости, а он чувствует, что внутри вам все равно.

Нет, мне не всё равно. Я сдержалась, чтоб не заплакать(плакала потом, когда они не видели). Но просто не знала, что делать. Наверное, у меня был шок. Стыдила его, конечно, но мне показалось, что до него это так и не дошло. Кстати, меня приучили уважать старших, и я в голову не могу взять, где он видел, такое негостиприимство и хамство.

Автор, Вы знаете, может сыну нужно увидеть Ваши слезы: Уж, простите, что я так говорю. Но, может, он поймет, что вы не бронепропробивная...

Хмм
#39
Автор

3,в раннем детстве -истериками, сейчас- трудно объяснить, но он ничего не хочет, постоянно грубит, когда приезжают к нам бабушки, дедушки- выгоняет их (на словах, конечно). Дома не дает мне ни музыку слушать- выключает, затыкает уши, да много мелочей. На отдыхе- это вообще отдельная тема. Честно говоря, никуда не хочется ездить отдыхать, знаю, что не даст мне расслабиться, повеселиться...

ТУПАЯ РАЗВОДКА . УМНЕЙ НИЧЕГО СЕГОДНЯ НЕ ПРИДУМАЛИ ????

Хмм
#40
Анка Киевлянка

Автор, чувствуется, что у Вам нет контакта с ребенком. Видимо, Вы много работаете, помощи с ребенком нет. Он чувствует себя брошенным и не нужным. Нужно налаживать контакт. Нужно, чтобы он чувствовал Вашу любовь. Как? Говорите с ним, как со взрослым, спросите его, почему он так к Вам относится? И еще, у меня сложилось впечатление, что Вы растите его одна. Поправьте меня, если я не права.

ТАК ,конецно, нет у нее контакта, т.к. ребенка нет , видно же , что тема высосона из пальца ...

С приветом
#41

Автор! Слушайте М, дело говорит. Серьезные неадекватности в поведении - это расстройства психики. Перестраивайте свое отношение!

Хорхелина
#42

Автор, а каким образом он отравлял вашу жизнь когда родился?

Ольга
#43

Автор, у вас действительно ненормальные отношения. Не тяните, дальше будет хуже, начнется переходный возраст. Вы тогда его вообще в кучу не собирете. Идите к психологу, можно даже школьному, если он у вас адекватный. Порой достаточно пары сеансов, чтобы понять в чем проблема. Может у него поведение такое, т. к. хочет привлечь к себе внимание, чувствует себя одиноким. Автор, это не шутки. Жизнь человеку сломаетет, если во время к специалисту не обратитесь. Само собой не пройдет!

Щасвирнус
#44

Может вы очень мягкие с мужем. Авторитет нужен. Иногда когда заносит можно и волшебный пинок дать. вряд ли у парня вообще нет интересов. Мы тут в школу десантер записались-очень увлекательно. А вообще ребенок-это большой труд. Дети всегда проверяют нас на прочность. Будьте строже.

Сьюзан
#45

Автор,сходите на прием, но не к психологу, а к психиатру. В каждой поликлиннике должен быть участковый психиатр. ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО

гость
#46

А мой не может заснуть нормально,по 2 часа ходит комне в комнату и повторяет одно и то же не могу уснуть,и так каждый день. Хочет спать и не может уснуть.Педиатор говорит пройдет,но чето я сомневаюсь.Итог и я нормально не сплю и он.

Автор
#47

Хмм, вы ошибаетесь.

Автор
#48
Хорхелина

Автор, а каким образом он отравлял вашу жизнь когда родился?

Сразу после родов всё время надрывно кричал, когда не спал. Сейчас я бы сказала- ну что тут такого, у всех плачут. Но тогда я очень боялась за него, обращалась к врачу, они послали делать томографию, т.к. был в группе риска. Но томограмма никаких особых отклонений не показала. В 2 месяца всё настроилось, он стал спокойнее, и это продолжалось до 9 мес. примерно. А потом снова буйство без всяких поводов. Вы спрашиваете, чем тогда отравлялась моя жизнь? Да я не могла с ним даже прогуляться, он извивался чуть не выпрыгивал из коляски и кричал- стыдно гулять так было. Зайдя домой -успокаивался. Ну и это далеко не всё.

Автор
#49

43, Ольга, объясню, почему не хотелось бы обращаться к специалистам. Я стараюсь внушить ему, что он такой же как все дети. А врач начал бы убеждать в обратном- что он больной. Мне не хотелось бы обострять ситуацию, не хочу, чтобы сын чувствовал себя ненормальным, не таким как его сверстники. К тому же был неприятный опыт общения с психологом в садике.

@
#50

ОМЕН!