Гость
Статьи
Покупает квартиру …

Покупает квартиру никому не сказав

Узнал, что сестра купила квартиру - 100%, документы увидел. В Одессе купила. Мы сами из Киевской области, она живет с бабкой нашей в квартире, а я в общежитии, на выходные иногда бываю у них. Я в шоке, честно. И обидно, что скрывала, хотя понятно почему - ждет бабкину квартиру, мне она не светит. Чет ей жирно. Квартира есть купленная, половина с мамкой в столице, где у меня только прописка, наверняка еще и бабка отпишет. А я в общаге. Хотя мог бы и с бабкой в трешке жить, место есть, но сеструха против была. Вот так я с интерната 5-дневного в общагу переехал, сейчас у меня там личная комната, а не общаком, но все равно. И при том она для всех типа добренькая, делает вид, что переживает за меня, подачки кидает - за 2 года расщедрилась аж на чехол на телефон, наушники беспроводные и кроссовки из Китая, футболки ... не, вы не думайте, что я свин*я неблагодарная, просто реально если б помочь хотела, то о подарках никто б не знал, а так бабка и тетки мои знают, что она мне купила. И вид у подарка дорогой, на деле до 10 долларов максимум стоит ее подарок, сломается, развалится за 2-3мес. А все ж думают, что 100 баксов оно стоило, не меньше. Лучше бы деньгами дала, чем это ***. А так иллюзия для всех, что ей не до одного места на меня. С самого моего детства одевала меня из сехонд-хенда, на квартиру не пустила с ними жить. А сейчас квартиру купила. Зависть черная и пофигу. Почему все так не честно? Я может тоже смог бы, если б в общежитии не жил, не платил сам за все. Короче, я зол, я завидую, меня гложет ненависть к ней и вообще к несправедливости, и *** знает, что мне со всем делать... Во! Высказался. Поддержите что ли.

Автор
69 ответов
Последний — Перейти
Катя Мраморная
#1

В чем суть вопроса? Хотите пожаловаться на сестру? Она не за ваши деньги купила квартиру. Какие к ней претензии?
Как вы оказались в интернате?

Гость
#2

Ты же бабку не заставишь себе отписать имущество, смерись, все люди здесь временно и смертные.

Гость
#3

Самое смешное, что квартиры строят мужики, а владеют и распоряжаются ими женщины.

Гость
#4
Катя Мраморная

В чем суть вопроса? Хотите пожаловаться на сестру? Она не за ваши деньги купила квартиру. Какие к ней претензии?
Как вы оказались в интернате?

Если б она за все сама платила от квартиры, за продукты, сама б себе жрать готовила как я - хрен бы смогла купить, вот в чем штука, а так с бабкой, которая ее покормит и пожить бесплатно пустит легко накопить

Гость
#5
Гость

Ты же бабку не заставишь себе отписать имущество, смерись, все люди здесь временно и смертные.

*** с отпиской, пустила бы хоть пожить и тарелку супа, чтобы я тоже пожил, накопил себе что-то, как ей помогла. Я ей не внук что-ли?

Катя Мраморная
#6
Гость

Если б она за все сама платила от квартиры, за продукты, сама б себе жрать готовила как я - хрен бы смогла купить, вот в чем штука, а так с бабкой, которая ее покормит и пожить бесплатно пустит легко накопить

Эти обиды не мешают никому кроме вас

Гость
#7
Гость

Самое смешное, что квартиры строят мужики, а владеют и распоряжаются ими женщины.

А я кстати на стройке работаю, реально 😆

Гость
#8
Катя Мраморная

Эти обиды не мешают никому кроме вас

Ну и что. Тяжело смирится с такой несправедливостью

Катя Мраморная
#9
Гость

*** с отпиской, пустила бы хоть пожить и тарелку супа, чтобы я тоже пожил, накопил себе что-то, как ей помогла. Я ей не внук что-ли?

Откуда мы знаем, почему ее пустили, а вас не пустили,??? Вы даёте только ту информацию, которая бы вызвала жалость к вам, гнев в отношении вашей сестры и бабушки. Откуда нам знать правду?

Гость
#10

Автор запомните пословицу - Ласковый телятко двух маток сосет.Потом если бабка ей помогает то и она бабке тоже. Готовка, уборка походы по магазинам. По поручениям тоже. Это кажется тьфу но на самом деле отнимает много времени и сил. А так же выслушивает бесконечные жалобы и ворчание.Так что не всю так просто.Старики вообще вытягивают энергию.

Гость
#11
Катя Мраморная

Откуда мы знаем, почему ее пустили, а вас не пустили,??? Вы даёте только ту информацию, которая бы вызвала жалость к вам, гнев в отношении вашей сестры и бабушки. Откуда нам знать правду?

Причин нет. Просто я с 7 лет в интернате, а она с бабкой в квартире, просто онажедевачка, а я с 7лет мужик, терпи

Катя Мраморная
#12
Гость

Причин нет. Просто я с 7 лет в интернате, а она с бабкой в квартире, просто онажедевачка, а я с 7лет мужик, терпи

Это вам сейчас так выгодно преподнести. Если бы так было, вы не общались ни с бабкой, ни с сестрой. Вы также ждали бы наследства квартиры, также жили бы на халяву, если бы была такая возможность. Чем вы лучше?

Гость
#13
Гость

Автор запомните пословицу - Ласковый телятко двух маток сосет.Потом если бабка ей помогает то и она бабке тоже. Готовка, уборка походы по магазинам. По поручениям тоже. Это кажется тьфу но на самом деле отнимает много времени и сил. А так же выслушивает бесконечные жалобы и ворчание.Так что не всю так просто.Старики вообще вытягивают энергию.

Есть разница - терпеть старческие маразмы, и впахивать на стройке, чтобы в месяц после всех трат на жизнь, за комнату заплатить и тд, и тд ты смог отложить всего 200баксов в месяц/2000 в год на жилье, которое у нас от 25тыс дол.

Гость
#14
Гость

Ну и что. Тяжело смирится с такой несправедливостью

Пока живем при матриархате - никак. Так и будут мужики строить жилье, которое переходит от бабок к внучкам. Поэтому в России мужики на стройку и не идут, там одни таджики и узбеки, но строят тяп-ляп и могут нагадить в квартире.

Гость
#15
Катя Мраморная

Это вам сейчас так выгодно преподнести. Если бы так было, вы не общались ни с бабкой, ни с сестрой. Вы также ждали бы наследства квартиры, также жили бы на халяву, если бы была такая возможность. Чем вы лучше?

Не жду, я вижу какое отношение ко мне и понимаю, что нифуя мне наследство не светит, разве что 1/2 от 1/2 у мамки, если не пропьет

Катя Мраморная
#16
Гость

Пока живем при матриархате - никак. Так и будут мужики строить жилье, которое переходит от бабок к внучкам. Поэтому в России мужики на стройку и не идут, там одни таджики и узбеки, но строят тяп-ляп и могут нагадить в квартире.

Да-да. ТокО поэтому не идут🤣

Катя Мраморная
#17
Гость

Не жду, я вижу какое отношение ко мне и понимаю, что нифуя мне наследство не светит, разве что 1/2 от 1/2 у мамки, если не пропьет

Вам НЕ светит наследство. Значит вам либо дольше жить в общежитии, либо рассчитывать на свои силы. Третьего не дано. Ваше нытье деструктивно

Гость
#18
Гость

Есть разница - терпеть старческие маразмы, и впахивать на стройке, чтобы в месяц после всех трат на жизнь, за комнату заплатить и тд, и тд ты смог отложить всего 200баксов в месяц/2000 в год на жилье, которое у нас от 25тыс дол.

Так делай подкаты к родне. Старухи ОБОЖАЮТ молодых мужчин которые их обояют. С днем рождения поздравляй и другими праздниками, носи тортики, чаевничай, говори за жизнь, целуй ручки. Обычно на месте сестры девушки должен быть ТЫ при правильном подходе.

Гость
#19
Гость

Пока живем при матриархате - никак. Так и будут мужики строить жилье, которое переходит от бабок к внучкам. Поэтому в России мужики на стройку и не идут, там одни таджики и узбеки, но строят тяп-ляп и могут нагадить в квартире.

Я не пойму ЗА ЧТО! Я ей не внук, что-ли? У мой бабки квартира-трешка ТРЕШКА! Одна комната свободная, ну пусти, я там только ночевать буду и не увидит меня вообще днем. Мне -250$ вместо того, чтобы платить за комнату уже помощь! Это я бы смог дополнительно 3 тысяч долларов в год накопить!

Гость
#20
Гость

Я не пойму ЗА ЧТО! Я ей не внук, что-ли? У мой бабки квартира-трешка ТРЕШКА! Одна комната свободная, ну пусти, я там только ночевать буду и не увидит меня вообще днем. Мне -250$ вместо того, чтобы платить за комнату уже помощь! Это я бы смог дополнительно 3 тысяч долларов в год накопить!

Все в твоих руках. Стань дамским угодником и старухи все забудут и все отпишут тебе. Просто надо подкатить правильно.

Гость
#21

Бывают любимые дети и внуки , а бывают не любимые , вот и вся причина .

Гость
#22

Так сестрица в 3 комнате эти деньги и сделала: либо перед вебкой голая с массажером, либо клиентов приводила. У нас без отделки однушка в новострое от 27 тыс долл. Если у вас нет пая 20 гектар на каждого, то заработать не реально.

#23

Читала и думала что описываете мать, а оказывается сестра. Её деньги и её желание вам помогать или нет… вообщем, плевать ей на вас, занята своей жизнёй. Добро пожаловать в суровы мир, товарищ))

Гость
#24

А как вы документы увидели? Не сама ж показала, раз скрывать планирует. Изредка приезжаете, да и то по шкафам шариться успеваете??

Эллона Русакова
#25

Вы зря обижаетесь. Она не за ваш счёт покупает, копите себе на что захотите. Вот у меня двое детей я их поставила на ноги дала образование, платно учились. Сейчас разъехались у каждого свое. Забыли про меня. Но звонят не подохла ли я. Только я завещал все вет приюту. Муниципальному учреждения. Я не хочу отдавать тем кто этого не заслуживает. Продала все что можно и живу на эти деньги а недвижимость вет приюту

Автор
#26

Непонятно а мама ваше где? Почему в интернате с 7ми лет?

Гость
#27

Автору - поддержка. У моего отца похожая ситуация, в их семье культ сестры. Заграницей (в Швеции что-ли, по тв видела) есть закон, что все наследство пополам детям. По справедливости. И никакие завещания и прочие распилы не имеют силы. Вот молодцы.

Гость
#28

Не на форуме, а на работе зависай.
Не на твой деньги куплена, а на на деньги сестры мужику позорно рот розевать. Знает наверное сестра что халявщик ты никчемный, вот и держит на расстоянии.

Гость
#29
Гость

А как вы документы увидели? Не сама ж показала, раз скрывать планирует. Изредка приезжаете, да и то по шкафам шариться успеваете??

Ну в шкафу. Случайно, не рылся, надо было взять что-то а там бумаги, посмотрел, сфотал

Гость
#30
Автор

Непонятно а мама ваше где? Почему в интернате с 7ми лет?

Бухает по черному

Гость
#31
Гость

Не на форуме, а на работе зависай.
Не на твой деньги куплена, а на на деньги сестры мужику позорно рот розевать. Знает наверное сестра что халявщик ты никчемный, вот и держит на расстоянии.

В каком месте я халявщик? Школу закончил, сразу училище, работа, и работал бы и раньше, но со школы не отпускали. Сейчас впахиваюсь до всмерти на стройке, из дома в 8, домой 7 часов, даже пожить не успеваю, а мне всего 24. Ни вечеринок, вписок, одна работа

Гость
#32
Эллона Русакова

Вы зря обижаетесь. Она не за ваш счёт покупает, копите себе на что захотите. Вот у меня двое детей я их поставила на ноги дала образование, платно учились. Сейчас разъехались у каждого свое. Забыли про меня. Но звонят не подохла ли я. Только я завещал все вет приюту. Муниципальному учреждения. Я не хочу отдавать тем кто этого не заслуживает. Продала все что можно и живу на эти деньги а недвижимость вет приюту

Разница в том, что она зарплату всю могла копить, ей не надо переживать где жить, что есть в отличии от меня

Гость
#33

Сегодня вы завидуете сестре, завтра другу, потом соседу. Вы же понимаете что мир разный. Все живут по разному, кто на что способен. Кому-то падает наследство, а кто-то пол жизни ипотеку платит. Ваша сестра вам ничего не должна как и вы ей. Каждый должен сам себя обеспечить. Хотите решить квартирный вопрос, решайте. Понятно что быстро не получится. Вот у вас есть цель. Идите к ней. Продумайте план вашей жизни и успеха. Одни ищут к цели и пути достижения, другие завидуют. Вот только второй путь в никуда. Разъест только душу, вы уже наверное прочувствовали это на себе. Не особо приятно. Когда цель будет достигнута, к квартире вам будет приятный бонус: гордиться собой что сам все сделал.

Гость
#34
Гость

В каком месте я халявщик? Школу закончил, сразу училище, работа, и работал бы и раньше, но со школы не отпускали. Сейчас впахиваюсь до всмерти на стройке, из дома в 8, домой 7 часов, даже пожить не успеваю, а мне всего 24. Ни вечеринок, вписок, одна работа

У каждого свой путь. Отпустите ситуацию с сестрой, ей здесь повезло и хорошо. Раз вы на стройке, то покупайте землю и на выходных стройте себе дом. Пусть медленно, но идите.

Гость
#35
Гость

Я не пойму ЗА ЧТО! Я ей не внук, что-ли? У мой бабки квартира-трешка ТРЕШКА! Одна комната свободная, ну пусти, я там только ночевать буду и не увидит меня вообще днем. Мне -250$ вместо того, чтобы платить за комнату уже помощь! Это я бы смог дополнительно 3 тысяч долларов в год накопить!

А кто-то и комнате рад. И общежитию. Цените что есть.

Гость
#36

Купи себе губозакаточную машинку. У твоей сестры кормилица между ногами, а ты так не сможешь. Поэтому , завидуй молча.

Гость
#37
Гость

В каком месте я халявщик? Школу закончил, сразу училище, работа, и работал бы и раньше, но со школы не отпускали. Сейчас впахиваюсь до всмерти на стройке, из дома в 8, домой 7 часов, даже пожить не успеваю, а мне всего 24. Ни вечеринок, вписок, одна работа

Вот и работай. Работай и зарабатывай.

Гость
#38

ты еще слишком молод по высказываниям запомни злиться и завидовать это очень плохо для тебя плохо ты завистью и злостью перекрываешь себе дорогу а то что живешь сам и все сам оплачиваешь молодец повзрослеишь все у тебя будет и квартиру приобретешь и вещи будешь покупать хорошие а сестре скажи что вещи тебе ненужны что они тебе не нравятся пусть денег даст сколько может а ты сам купишь себе добавишь свои и купишь что тебе нравится а зависть и злость выбрось все у тебя бедет придет время

Гость
#39

Как всякому хохлу все вокруг должны. Отдайте всё мне или дайте за бесплатно.

Гость
#40
Гость

*** с отпиской, пустила бы хоть пожить и тарелку супа, чтобы я тоже пожил, накопил себе что-то, как ей помогла. Я ей не внук что-ли?

Ты лось великовозрастный, ты хочешь сесть на шею старой бабке, жить в ее квартире, ни за что не платить, жрать ее еду и таким образом накопить на покупку квартиры. Какая же ты *** даже противно читать, *** 💩

Гость
#41
Гость

Разница в том, что она зарплату всю могла копить, ей не надо переживать где жить, что есть в отличии от меня

Ты не мужик, а тряпка вонючая, половая. Дайте ему бесплатную тарелку супа, фу бл...дь

Гость
#42
Гость

Есть разница - терпеть старческие маразмы, и впахивать на стройке, чтобы в месяц после всех трат на жизнь, за комнату заплатить и тд, и тд ты смог отложить всего 200баксов в месяц/2000 в год на жилье, которое у нас от 25тыс дол.

Ого! 200 барей в месяц!! ОТЛОЖИТЬ! Теперь я тебе завидую( по белорусским меркам ты олигарх)

Гость
#43
Гость

Ну в шкафу. Случайно, не рылся, надо было взять что-то а там бумаги, посмотрел, сфотал

Такого брата иметь и врагов не надо. Документы сфотал, интересно для чего, хохол хитрожопый

Гость
#44

Поддержать как? Разделить вашу ненависть к сестре, назвать ее, так все равно модератор крестики поставит. Ненависть, причина ненависти понятна, но не продуктивна. Когда человек ходит и ненавидит жэк, за то что не вовремя запустили отопление, то работникам жэка ни холодно ни жарко, так и вашей сестре. Пока вы еще молодой такие нервические всплески, если и отражаются на здоровье, то незаметно. Люди постарше знают, поненавидел, минут ...надцать и давление под 200, а там до инфаркта или инсульта недалеко. По существу. Есть возможности, юридические, на часть площади, занимайтесь, нет, живите своей жизнью. Сходите к психологу, разберитесь в своих чувствах.

Гость
#45
Гость

Причин нет. Просто я с 7 лет в интернате, а она с бабкой в квартире, просто онажедевачка, а я с 7лет мужик, терпи

Я тебя очень хорошо понимаю, сама в похожей ситуации. Но не дрейфь!А научись думать с другим результатом, например: "вся эта несправедливость со временем превращается в мои большие жизненные удачи!"Т.е. используй энергии свих обид для притягивания себе удач и держи нос по ветру, а Жизнь рано или поздно шанс подкинет!

Ника
#46

Сестра жаба! Но и ты не сдавайся! Бабы они вообще подлые и хитрые вне зависимости от степени родства. Не все конечно. Вам не повезло! А вообще не ждите с моря погоды. Что значит за всё плачу? А она что, ни за что не платит? Тоже ведь наверняка платит и при этом квартиру купила. Вот и вам не мешало бы подсуетиться, съездить куда-нибудь на заработки, жаловаться и завистничать не по-мужски! А претендовать на свою долю наследства никогда не поздно, если нет завещания или дарственной.

Гость
#47

За общагу меньше платишь, собирай деньги и покупай, тоже мне нашнл счастье с бабкой из эеономии жить? гнилой ты человек.

Гость
#48
Гость

Есть разница - терпеть старческие маразмы, и впахивать на стройке, чтобы в месяц после всех трат на жизнь, за комнату заплатить и тд, и тд ты смог отложить всего 200баксов в месяц/2000 в год на жилье, которое у нас от 25тыс дол.

Так езжай на заработки, вся Еаропа открыта, ничего ж не держит. Сказочние. Слишком уж пи**ежом попахивпет)

Гость
#49

Девочки очень продуманные.Очень!!!Из повествования понятно,что она вас не долюбливает.Вы в ее планы никак не вписываетесь.Хорошо,что у вас открылись глаза на неё.Никакого жилья со стороны родственников вам не достанется.Это очевидно.Вам надо развиваться духовно. Освободиться от зависти( очень плохая штука!) Навести идеальный порядок в мыслях и помыслах.Читайте в интернете духовные практики.Надо осознать,что иждевенческой помощи не будет,вы выросли.После осознания вы поймёте,что всё в ваших руках.Хорошо,что вы строитель.Получайте землю и закладывайте фундамент.Дом делайте удобный,но не большой.Когда пройдет лет десять,вы поймёте,сколько всего добились.На сестру обижаться не будете,у вас всё будет своё.Но совет коробку дома с землёй оформите на себя до женитьбы.Это ВАЖНО! И будет ВАМ счастье.

Гость
#50

Ну с одной стороны она же на свои деньги вроде купила квартиру. Или вам надо было купить а не себе. Но с другой стороны вы говорите что она в бабушкин ой квартире живёт и ей достанется, а не вам, хоть должно быть попалам. А общежитие вы снимаете или ваше?