Гость
Статьи
Кухонный ад. У вас …

Кухонный ад. У вас тоже грязно?

Я вообще не свинья, через день пылесос и мытьё сантехники.
Вещи вообще всегда на своих местах всякие контейнеры. Никогда ничего не валяется. Но кухня...это просто какая дыра.
Я каждый день мою плиту, но все равно решетки уже стали такие, что их не отмыть даже замочив в кроте.
Потолок красили в прошлом году, уже желтит. Лампы эти точечные все мутные.
На кухонных шкафах вообще оранжевый налет, хотя мыла их верхушки перед новым годом. Фасады мою раз в неделю. Все равно все обляпано. На кухонном полу (плитка) вечно какая-то грязь размазана.
Может я чего-то не понимаю? Может с электрической плитой будет гораздо чище? Есть какие-то лайфхаки? Ну, например, у меня хотя бы идеально чистая посуда, спасибо посудомойке.
Может надо с шуманитом каждый день мыть, чтобы фасады не желтели?
Вытяжка есть.

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
#1

У нас все чисто. Но плита индукционная, она всегда чистая )
У мужа там комната отдыха, он свою комнату содержит в порядке )

#2

Автор, я генералку раз в два месяца заказываю и вытяжка у меня 1270 кубиков...
Плита газовая + пароконвектомат.

#3

Я тоже ненавижу кухонную уборку 😡

#4
Вау🐈

У нас все чисто. Но плита индукционная, она всегда чистая )
У мужа там комната отдыха, он свою комнату содержит в порядке )

Вы и еду почти не готовите.)))
Привет 🌹

Гость
#5

Во во. Я тоже не понимаю как люди умудряются кухню держать в хирургической чистоте. С тех пор как готовить перестала все гораздо проще. А так тоже вечно все было уляпано. Но духовку так и не могу отмыть от нагара. Честно пыталась - полчаса мыла хорошим средством , не вариант

Гостья
#6

С мультиваркой у меня намного чище стало , а если готовить каждый на газовой плите , то быстро пачкается всё ((((

#7

Сколько человек в вас в семье? Распределяйте обязанности по графикусо строгой отчётностью. Этим вы достигнете сразу несколько целей: будет чисто, вам легче, остальные члены стаи примут участие в семейной жизни и у вас появятся больше общих интересов.

ЛСВ
#8

Автор, Вы либо очень неаккуратно готовите, либо у вас какие-то серьёзные проблемы с вытяжкой. Готовим каждый день, работаете дома так что и завтрак и обед и ужин дома, но убирать приучили всех сразу.

Гость
#9
ЛСВ

Автор, Вы либо очень неаккуратно готовите, либо у вас какие-то серьёзные проблемы с вытяжкой. Готовим каждый день, работаете дома так что и завтрак и обед и ужин дома, но убирать приучили всех сразу.

Так что убирать то? Нагар? И как неаккуратно, если фасады наверху все грязные. Туда еда не долетает

#10
Pина

Вы и еду почти не готовите.)))
Привет 🌹

Привет! Готовим! Сейчас сделали тыквенный суп пюре и овощи на винегрет сварили )

Гость
#11

Все чисто. Стеклокерамика+вытяжка. Да, от газа нагара больше. Но пища, приготовленная на газу, вкуснее

ЛСВ
#12
Гость

Так что убирать то? Нагар? И как неаккуратно, если фасады наверху все грязные. Туда еда не долетает

Скорее всего проблема с вытяжкой у вас (если потолки через год уже желтые).

Кстати, Вы часто жарите на плите? Мы чаще всего либо варим, либо в духовке запекаем, отсюда тоже нагара меньше. Правда у нас шкафов верхних нет со стороны кухни где плита стоит

#13
Вау🐈

Привет! Готовим! Сейчас сделали тыквенный суп пюре и овощи на винегрет сварили )

Голубцов два лотка по 15 штук, харчо 6 литров, бефстроганов 2кг, ватрушки пеку... 😂😂
А ночью колбасу набивать буду!)))

#14
Pина

Голубцов два лотка по 15 штук, харчо 6 литров, бефстроганов 2кг, ватрушки пеку... 😂😂
А ночью колбасу набивать буду!)))

Ого 🙀
А у нас завтра рыбные котлетки..... И все.

#15
Вау🐈

Ого 🙀
А у нас завтра рыбные котлетки..... И все.

Вот я и говорю, у тебя кухня в состоянии новой!))))

#16
Вау🐈

Ого 🙀
А у нас завтра рыбные котлетки..... И все.

Я на котлетки из кальмара подсела... 🤗🤗🤗

#17
Pина

Я на котлетки из кальмара подсела... 🤗🤗🤗

Ммммм.... А как их делать?) Я б лучше из кальмара ))

#18
Pина

Вот я и говорю, у тебя кухня в состоянии новой!))))

Теперь тоже так думаю )

#19
Вау🐈

Ммммм.... А как их делать?) Я б лучше из кальмара ))

Кальмары – 400 грамм
Лук – 1 штука
Яйца – 1 штука
Белая булка без корки – 50 грамм
Соль по вкусу.
Вымесить и отбить фарш, поставить в холодильник на час/два.
А потом жарить, предварительно обваляв в сухарях пшеничных.

#20
Pина

Кальмары – 400 грамм
Лук – 1 штука
Яйца – 1 штука
Белая булка без корки – 50 грамм
Соль по вкусу.
Вымесить и отбить фарш, поставить в холодильник на час/два.
А потом жарить, предварительно обваляв в сухарях пшеничных.

Спасибо!!!

#21
Вау🐈

Спасибо!!!

Не за что.)))

Гость
#22

Вот бабы зас\ранки. И еще они и мужиков хотят сделать зас\ранцами.

Гость
#23

Читаю и прям мою кухню описываете, газовая плита + не самая мощная вытяжка+частые жарки. Проблема решается в первую очередь более редкими жарками, замените их на варку и запекание в духовке

#24

https://www.woman.ru/home/medley9/thread/5350565/
может здесь что нибудь интересное найдете)))

Золотая Рыбка
#25

У знакомых кухня в идеальном порядке: плита в первозданной заводской чистоте, потолки безмятежно-белого цвета, шкаф и потолки чистые.
Первое время я удивлялась крайне. А потом узнала: они почти не готовят дома.

Гость
#26

Такой бред писать бесполезный. Вам скучно жить видимо.

Гость
#27

Плюньте! У Вас же не хирургия!

Гость
#28

Электроплита. + две вытяжки: 1500 ватт и вывод на улицу. Котлеты за малым не парят в воздухе. + штатная кухонна вытяжка. Электроплита мощная и простая шо грабли. Я сам по образованию повар. Есть опыт работы. Всё равно при жарке на сковороде жир летит везде. Хоть прикрывай сеточкой, хоть не прикрывай. Есть аэрогриль и духовка. Но в духовке стейк - 40 минут минимум. В аэрогриле 25-30 мин. На сковородке 10 минут. И как не убирай жирные капли на окне, жирная пыль на вытяжках, жирная пыль на шкафах. И если пол отмыть просто (линолеум), то мытьё всех уголков и закоулков выматывает. Их отмыть невозможно. Стены и пол вокруг печки надо мыть с шуманитом. И это я диву один и готовлю для себя.
Любишь медок - люби и холодок. Два робота пылесоса (один из них моющий) не спасают. Всё шваброй, а в труднодоступных местах только ручками.

Гость
#29

Не знаю , у нас и вытяжки нет, и пять детей . каждый день готовлю есть , раз в месяц мою кухню(мебель , плитку ) и чисто нет никакой желтизны . Может вы курите на кухне ?

Гость
#30
Гость

Во во. Я тоже не понимаю как люди умудряются кухню держать в хирургической чистоте. С тех пор как готовить перестала все гораздо проще. А так тоже вечно все было уляпано. Но духовку так и не могу отмыть от нагара. Честно пыталась - полчаса мыла хорошим средством , не вариант

Есть спрей от жира, нагара и копоти Азелит. Сначала можно влажной тряпкой пройтись и потом попшыкать, через 30 секунд смыть. Всё лишнее откисает сразу и легко смывается 👍

Форум: Дом
Всего: 20 666 тем
Новые темы за все время: 18 620 тем
Популярные темы за все время: 10 989 тем