Гость
Статьи
Детская постелька

Детская постелька

Подскажите, какая должна быть постелька для ребёнка? Какие материалы и т.д.? Думаю, шить лучше или купить?

Детская постелька
7 ответов
Последний — Перейти
Анюта
#1

Лучше купите артопедический матрасик. Самой такой не сошьёшь!

Гость
#2

Матрас ортопедический, постельное белье только натуральное, до трех лет подушки нежелательны, по крайней мере до двух точно. Одеяло в зависимости от температуры в спальне, многие маленькие дети его вообще не терпят, совсем мелким можно использовать спальный мешок.

Гость
#3

Понадобится ортопедичесий матрас, противоударные бортики, пара простыней и пара одеял. Стирать по очереди. Сшить получается, возможно, только простыни.

Influenza
#4
Гость

Матрас ортопедический, постельное белье только натуральное, до трех лет подушки нежелательны, по крайней мере до двух точно. Одеяло в зависимости от температуры в спальне, многие маленькие дети его вообще не терпят, совсем мелким можно использовать спальный мешок.

Подушки до года нежелательны. А шить действительно нечего, разве что пеленки))

Гость
#5

Автор, из личного опыта - самое удобное - простыни на резинках. Они очень удобно натягиваются на матрас и не сбиваются. Продаются за копейки везди, где есть детские товары, 3 штуки будет достаточно. Подушка до 2-х оет не нужна. Пару одеял - одно тонкое (когда тепло) и, например, шерстяное. У меня они без всяких подожеяльников, просто стираю переодически. Или спальный мешок, тоже продаются в ассортименте.

Гость
#6
Детская постелька

Подскажите, какая должна быть постелька для ребёнка? Какие материалы и т.д.? Думаю, шить лучше или купить?

Вы так вопрос задали... Для какого ребёнка? Возраст?

го
#7

я, наоборот, люблю пододеяльники, без них "брезгую", зато бортики мягкие считаю бесполезными, ваще не пригодились. А однажды дочка по ним выбралась из кроватки и упала на пол плашмя, после этого выбросили