Гость
Статьи
Стоит ли читать …

Стоит ли читать родителям спец литературу по воспитанию детей ?

Тема возникла спонтанно. В библиотеке разговорилась с мужчиной,который копался в книгах по воспитанию. Он отец-одиночка. Двое детей,девочка 11 лет и мальчик 8 лет. Говорит,что не хватает знаний. Особенно по воспитанию дочери. Случай нетипичный,но мне стало интересно.
Честно скажу,я никогда поисками подобных книг не занималась. Что-то почитывала популярное по психологии,но не более. Никто из подруг подобных книжек не читал,всё познаётся из общения. Их мужья в принципе не читают подобную литературу.
Вопрос в теме. Может что-то советуете обязательно прочитать?

автор
7 ответов
Последний — Перейти
Lu
#1

Я сейчас вся в планах по увеличению семейства. Но так как ничегошеньки про детей не знаю (уж очень давно в ближайшем окружении дети маленькие и не очень маленькие были), то читать буду все, что попадется на эту тему. Если знаний нет и посоветоваться не с кем, то читать стоит. Я вспоминаю воспитание моей мамы. Вот ей бы точно не помешало пару книг прочесть в свое время.

Вэл
#2

Уильям и Марта Сирс "Ваше ребенок от рождения до двух лет"

Ю.Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?"

Владимир Леви "Новый Нестандартный ребенок"

Гость
#3

А как же иначе, ведь родителями не рождаются ими становятся и уиться хочется не на своих ошибках. Обязательно прочитайте Ю.Гиппенрайтер "Общаться с ребенком КАК?" и "Общаться с ребенком, ТАК?"

Вэл
#4

Мне кажется, надо обязательно огранизовывать курсы для молодых родителей - знакомить их с основными подходами и основными методами воспитания детей. Это весьма важная тема, которую не следует бросать на самотек.

Гость
#5

Андрей Грецов -понимать своего ребёнка. Классная книга. вчера купила, прочитала. Ребёнку полгода.

Алла Алланова
#6

А я своим детям читаю сказки, составленные персонально для них chudo-skazki.com, большое подспорье мне в их воспитании. Дети стали слушаться, перестали драться и ссориться по любому поводу, теперь они играют в сказочные сюжеты

София
#7

Развиваете и учите своих детей? А вы уверены, что учите правильно, ведь легко можно отбить желание! Представляем вам курс для детей, куда входит более 20 качеств, которые надо развивать у ребенка, что бы он вырос успешным, умным, здоровым и образованным. Над созданием работало более 30 человек, которые признаны лучшими психологами, врачами, заслуженными преподавателями и др.

Учить и правильно ухаживать за ребенком надо уже с ранних лет(5 мес.), ведь в этом возрасте уже начинает складываться на начальном этапе все качества человека.

Представляем вам курс Бэби мозг. Который научит вас правильно ухаживать, заботиться, воспитывать, укреплять здоровье, какой лучше выбрать вид спорта для мальчика и девочки. Ребенок получит только лучшие качества. Хотите гордиться своим ребенком?

Тогда переходите по ссылке: 146.185.162.62:80

Форум: Дети
Всего: 48 018 тем
Новые темы за месяц: 811 тем
Популярные темы за месяц: 21 130 тем