Гость
Статьи
Нормально ли девочке в …

Нормально ли девочке в 6 лет интересоваться мальчиками?

Собственно вопрос в теме. Не рано ли это? Причем не просто в плане абстрактного интереса, но если девочка откровенно кокетничает, прихорашивается, заигрывает или даже заявляет, что "влюблена"? Понятно, что это все игра, но не рано ли для таких игр?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет не рано

:-)))
#2

Автор, с тех пор, как человечек начал интересоваться противоположным полом и до самого конца, пока интересуется - это норма.

Рупрeхт
#3

Я в 6 лет уже девочек хотел. И с одной пиписьки показывал.

#4

Почитайте Бенджамина Спока "Ребенок и уход за ним", а лучше Фрейда. Бедные дети с такими бестолковыми родоками. А потом вырастают моральные закомплексованные родителями уроды.

Гость
#5

3, ойойой, а у нас в садике во время тихого часа такое творилось - почти вся группа этим занималась!!! стриптиз-шоу!

А мы с подругой были скромняшки, кокетливо удирали под раскладушками от наших воздыхателей.

Автор - нормально это!

Рупрeхт
#6

И чо вы там под раскладушками делали? Там поди самый разврат начинался?

Гриб
#7

Противоположным полом дети интересуются с 1-го года.

4 soffka +100

Липа
#8

конечно не рано)))

у меня в садике помню свой парень был.. конфеты мне приносил каждый день...

Гость
#9

Я сама, в свое время, влюбилась в шесть лет в одного соседского мальчика, но, секс тем не менее был только в 23 года не с этим мальчиком, естественно. Замуж вышла в 24 года, всю жизнь люблю мужа и счастлива, сейчас моя внучка 6 лет заявляет мне: "Бабушка, мне нравится один мальчик в нашей группе"-))) короче, внучка пошла в бабушку.

Гость
#10

6 лет - самое время в доктора играть.

Эврика
#11

Да, обычно лет с 5 дети начинают различать половую принадлежность не только потому что письки разные, но еще и поведенчески.

Гость
#12

Автор, что вы! Девочка в 6 лет должна интересоваться наращиванием ногтей и волос, и еще квантовым переходом. Именно это обсуждают дети в детском саду, во время тихого часа.

#13

Я в детсаду впервые влюбилась,да все уже влюблялись.А потом этот мальчик учился со мной в классе,полюбила класса до 5го безответно и всё:) И хорошо, вырос придурок-придурком. Короче, всё ок у вашей дочурке. Вы просто себя забыли)

#14

Я влюбилась первый раз в мальчика Сашу в 4 года и любила его до конца детского садика)))) Так что всё нормально...

Материалистка
#15

абсолютно нормально, читайте спецлитературу. Ни в коем случае не стыдите ребенка, иначе ничего больше не узнаете, ребенок перестанет делиться. Моей 6 лет, она с пяти уже в садике имела симпатию, переживала, я ее утешала, и очень серьезно. Это абсолютно нормально!

Материалистка
#16

и моя прихорашивается и кокетничает, это все естественно.

Гость
#17

Моя в 8 лет уже раз 10 влюблялась. А как-то заявила,что одноклассники на ножки девочек смотрят.

Дина
#18

Ох, автор, это у вас даже позже, чем у нас началось. Дочке 5,5 лет. Так у них сейчас поветрие в дет.саду: все друг на друге женятся. Причем, идем мы с ней из детсада, и она мне заявляет: "Мама, в меня тут мальчик 1 (без имен) влюбился и носит мне игрушки, и еще один, мальчик 2. Кого бы мне выбрать?" - "Пока, дочка, никого. Просто дружи с ними, если хочешь" - "Но я хочу выбрать" - "Ну выбирай. Кто тебе больше нравится" - "Второй. Но я сделаю так. Сначала выйду замуж за первого, потому что он мне игрушки дарит. А потом у него игрушки закончатся, тогда я выйду замуж за второго". O_O

CrAZy CaT
#19

Нормально, у меня первая любофф как раз в 6 лет случилась, с соседским мальчиком, жившим этажом выше. Мальчику 8 лет было. Мы друг другу конфетки на ниточке через окошко передавали и в гости ходили (родители тоже дружили). Так мило было :)

Лоркин
#20

Нормально, конечно же) У нас в первом классе такие любовные драмы разворачиваются!

Керри Бред Що
#21

Я в 6 лет влюбилась в мальчика который ходил в 3 класс. Мы с ним в резиночку прыгали, я ему пульки во дворе собирать помогала и на лавочке мы с ним сидели вечерами. А потом он переехал, как-раз когда я себя взрослой стала ощущать и в первыйкласс пошла. Я страдала. И никакая это не игра. Любоффь!

Дина
#22

Керри Бред Що, я так думаю, зависит от конкретной ситуации. Может, ребенку хочется поиграть во взрослых, а, может, у него возникло серьезное чувство. В любом случае, ничего криминального в этом нет.

Мэри
#23

мы в садике,помню,целовались взасос в губы))И все поголовно жениться-замуж собирались за конкретных персонажей из своей группы

LO
#24

Мой сын этим летом в 4 года предложение в песочнице делал. Мол, так и так, Маня, я испёк тебе пирожок и БУДУ на тебе жениться? А ты как, согласна? Маня давай ломаться: ой, я не знаю, мне надо подумать. Пока думала, он решил, жениться на маме и до сих пор лелеет эту мысль.

Гость
#25

Психологи утверждают, что женское кокетство проявляется с 3 лет. К 6 годам девочка подражает взрослым женщинам (красит губы, накладывает тени и тд) и это тоже нормально.

Гость
#26

Тоже по поводу жениться. Мы играли втроем: пацан и мы-2 девочки. Ленка спрашивает: Валерка, а ты на ком жениться будешь на мне или на Гальке? Он: на Гальке. Ты сильно сопливая.

А потом у нас во дворе была "свадьба" летом: еды натащили, компота. Пили ,как взрослые, чокаясь. Орали Горько, а выросли и забыли об этом.

Рупрeхт
#27

Если пишешь, значит не забыли.

HappySpider
#28

а что, помню я и не таким лет в 5 занималась.. меня постоянно девочки соблазняли и играли со мной в доктора, и в папу с мамой. ухх детство было:))

Гость
#29

не рано мне 9 лет я 6 раз влюблялась

#30

Я интересовалась маленько в садике)

Форум: Дети
Всего: 47 881 тема
Новые темы за месяц: 831 тема
Популярные темы за месяц: 21 085 тем