Гость
Статьи
Это нормально когда …

Это нормально когда гости высаживают ребенка пописать в ваш рукомойник?

К маме в гости часто заходит коллега с двумя детками и младшего двухлетку высаживает пописать над умывальником. Да, конечно, квартира не моя и маме все равно взяла да помыла и вообще это не должно меня волновать и... может быть это совершенно нормально?

алый парус
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А потом лет через 20 жена этого двухлетнего мальчика создаст тему "Караул, маж писает в раковину! Как отучить!" По моему мамаша этого мальчика не в себе...

Занзибара
#2

все зависит от уровня развития воспитания, для таких как ваша мама и ее соседка это нормально, для вас и меня - нет

Aluette
#3

Не нормально. Но можно терпеть, а можно и замечание сделать и не позволять. К тому же, если вы в этом умывальнике моете фрукты, к примеру, так и скажите такой мамаше.

куку
#4

это не нормально

Aluette
#5

мамаша - здесь коллега, а не ваше мама, автор

Ореховая Соня
#6

у меня кошка в раковину, простите, писает и какает тоже. Так что ребенка я бы стерпела, если его мама потом все помоет.

Грин
#7

жесть!

а чем унитаз то не устраивает?

Ведьмочка
#8

Автор, я предлагаю вам прийти в гости к этой подруге мамы и написатьим в раковину, а то и накакать. На все возмущенные речи, сообщите. что вас с детства приучили гадить в раковину, в другие места не могете.

Кириллица
#9

Когда читаю подобное, всегда мучает вопрос - где люди находят таких знакомых?

Гость
#10

Вот-вот. А у меня возникает второй вопрос, неужели нужно создавать целую тему, чтобы развеять свои сомнения, что ссать в раковину это ненормально? Сами не догадываются о нормах, где можно испражняться, а где место для готовки и приема пищи?

Кухня-не туалет. Это еще вызывает у кого-то вопросы?

#11

блин,помните тема была про то,что муж в раковину писает,я угарала на ней))) думала ну дураки,мой то не такой,и как выяснилось потом-мой тоже писает! все мужики одинаковые.....

по теме-мне это бы было неприятно.почему бы ребенка нормально на унитаз не посадить и не подержать,чем на раковину громаздить. я бы наверное высказала недовольство

гость
#12

рукомойник:

http://lori.ru/images/0000432484-preview.jpg

Айрли
#13

Допустимо,если в гостях они это делают не в кухонную раковину,ведь возможно ребенок у себя дома привык писать в свой горшок,может у вашей мамы унитаз не очень чистый?

Недоуменная кошка
#14

Мне все равно нормально это или ненормально, а я ссс.ть в свою раковину не позволю. Если бы увидела такое у себя в доме.,высказала бы свой гнев в грубой форме, пусть она мне хоть десять раз подруга... Эдак она потом мне на голову на...сыт.

Gostya
#15

ненормально

Гость
#16
гость

рукомойник:

http://lori.ru/images/0000432484-preview.jpg

вот он туда пописает, а потом тепленькой водичкой нормально руки мыть! Детская моча - стерильная)))

Free
#17
гость

рукомойник: http://lori.ru/images/0000432484-preview.jpg

С двнным изображением тема приобретает новый виток развития!))))) Гыыыы, кто потом руки моет?))))

#18

Предложите гостям брать с собой горшок. Или, если уж они такие частые гости - купите самый дешевый горшок в жлм - он стоит 3 копейки.

гость
#19

фу, какая гадость! я бы таких в шею выгнала из квартиры! уровень воспитания налицо (

Гость
#20
Гость

А потом лет через 20 жена этого двухлетнего мальчика создаст тему "Караул, маж писает в раковину! Как отучить!" По моему мамаша этого мальчика не в себе...

Эх, наивная женщина..Уж поверье, вы правда думаете, что все мужики, которые писают в раковине, Имеют таких же сумасшедших мамаш? Эдак у нас почти вся страна такая. Все мужики писают в раковины, ВСЕ. И ВАШ не исключение. Просто им так удобнее. Краник же...:)))

#21

*** какой-то. хорошо хоть не в раковину на кухне. у меня знакомые свою дочку на море отводили пописать к водичке- брали ее на руки и девочка писала в воду. и все отдыхающие за этим наблюдали. совсем ку-ку

Гость
#22

Вот тоже не понимаю таких людей. Эти летом в Турции наблюдала картину. Выходит из моря девочка лет четырёх. И начинает у прохожих что-то спрашивать по-немецки. Наверное, только третий понял, что она спрашивает, показывает: вон туда, мол, иди. Потом у него народ интересуется: а чего она хотела-то? Оказывается, туалет искала. То есть родители в море плавают, ребёнок захотел в туалет, вышел из моря и отправился на поиски. Для нашего русского ума это просто неподъёмно! А дня через три ещё одна картина. Соседи по лежакам, русская семья, собираются на обед. Мама говорит сыну (лет 7-8 парню): "Так, давай бытренько в море, писаешь и идём обедать".

малинка
#23

я, прочитав заголовок, представила себе месячного младенца и подумала: ну а что тут такого? это даже мило... но вот в 2 года дите вполне может писать в унитаз. иной вариант (а тем более - в гостях) я даже не представляю!

Барин-извращенец
#24
Гость

Все мужики писают в раковины, ВСЕ. И ВАШ не исключение. Просто им так удобнее. Краник же...:)))

Мой не писает. У нас раковина очень высоко.)))

Гость
#25
Гость

гостьрукомойник:

http://lori.ru/images/0000432484-preview.jpg

вот он туда пописает, а потом тепленькой водичкой нормально руки мыть! Детская моча - стерильная)))

Ммм! Уринотерапия. Внутрь после еды!

Лоркин
#26

После прочтения темы полдня подозрительно косилась на мужа, потом не выдержала, пошла к раковине и прикинула высоту, расстроилась еще больше. Потому как раз высота подходящая. К ночи не выдержала и спросила в лоб))) Не колется, такое впечатление, что он невиновен, но мысль я ему подала неплохую....

#27

впервые такое вообще слышу! Зачем в раковину, а что туалетов нету??

Конечно это странно!

Гость
#28

***...вот все больше и больше убеждаюсь, что все идет из семьи...как мать приучила в детстве, так уже взрослые мужики и будут делать. сколько я билась со своим мужем - каждый день белье должно надеваться чистым, а не меняться раз в несколько дней!!! через пару лет приучился. спасибо мамо...

Дорис
#29

Нет, не нормально. Равно как и ненормально прилюдное мочеиспускание маленьких мальчиков (а теперь уже и девочек) на улице. А над унитазом не судьба, что ли, подержать? Сколько было у меня в гостях людей с маленькими детьми, почему-то никому умывальник в голову не пришел. Дурдом какой-то...

Alinaes
#30

Ненормально это. Есть унитаз для этих целей. Интересно, как маме не тажело двухлетку над раковиной на весу держать, это же прямой путь к испорченному позвоночнику...

тест
#31

тест

канадка
#32
Ведьмочка

Автор, я предлагаю вам прийти в гости к этой подруге мамы и написатьим в раковину, а то и накакать. На все возмущенные речи, сообщите. что вас с детства приучили гадить в раковину, в другие места не могете.

:))))))))))))))))) Представила картину.

канадка
#33
Гость

Эх, наивная женщина..Уж поверье, вы правда думаете, что все мужики, которые писают в раковине, Имеют таких же сумасшедших мамаш? Эдак у нас почти вся страна такая. Все мужики писают в раковины, ВСЕ. И ВАШ не исключение. Просто им так удобнее. Краник же...:)))

Мда... с такой уверенностью говорить. Мой муж такое бы в жизни не сделал, он даже мыски собачьи в ванной раковине моет.

irina
#34

муж мой ссыт в ванну иногда. и что? душем сполоснул и всё.

может туалет занят а у человека нужда!

Гость
#35

Да ладно в раковину! А то, что наши мужики заходят во двор (в чужой) и начинают ссать у стены, совершенно не стесняясь - это нормально?

Ольга очень красный нос
#36

Дорис, а где пописать ребенку на улице? Вы туалеты вообще в России видели? А если ребенок 3 года кричит писать хочу, а у вас на руках маленькиЙ? Вы в России живете, или у вас детей нет или вы никуда не ходите с ними? Да если ребенок хоть раз зайдет в вонючую кабинку голубого цвета около метро - его к психологу все детство водить придется.

Лилит
#37

о_О нет слов

Гость
#38
Гость

Да ладно в раковину! А то, что наши мужики заходят во двор (в чужой) и начинают ссать у стены, совершенно не стесняясь - это нормально?

Да, я даже видела как в метро у колонны пристраиваются. И не бомжи какие-нибудь, а просто подвыпившие молодые люди. Вообще, действительно, в Москве мало необоссаных углов((( Бесит бескультурье!

Малышка
#39

ваше дите пусть писает куда угодно, но чужое .. вобщем я бы тоже выбесилась и не разрешила.

Гость
#40

А чем унитаз-то не устраивает, не понимаю!!!

Калина
#41

Проблема решается покупкой "дежурного" горшка.

А двухлетку на унитаз прилепить не так просто: мальчик стоя просто не достанет,посадить - ну, не знаю, мой с первого раза стоя дела делал, да и испугаться может, если соскользнет с сиденья, а держать на руках и умудриться "попасть" - тяжело. Да и с т.з. гигиены сажать малыша на взрослое сиденье... а девочку?

(Всем родственникам, которых посещали с детьми, я выдала горшки, а подруг бездетных и безгоршечных у меня не было :)

Злой
#42

Без комментариев. Автор, а вы сами нормальная? Раз сомневаетесь, что это ненормально.

Рината
#43
малинка

я, прочитав заголовок, представила себе месячного младенца и подумала: ну а что тут такого? это даже мило... но вот в 2 года дите вполне может писать в унитаз. иной вариант (а тем более - в гостях) я даже не представляю!

Мило??? Мне, например, совсем не мило чужая моча в месте, где я чищу зубы и умываюсь. Возраст не имеет никакого значения. Это мать может умиляться всем испражнениям своего ребенка. А для посторонних людей моча- она и есть моча. И изливать ее нужно в унитаз, а никак не в раковины, кастрюли(слышала и такое- в гостях просили вместо горшка) и пр. Мать, идя с ребенком в гости, должна продумывать все мелочи.

Marina
#44

Хмм...а в чем проблема высадить маленького ребенка (год-полтора) в раковину в ванной? Я не помню, делали ли мы так у кого-то в гостях, но наши друзья с малышами точно делали это у нас. Кухня - это кухня, там и неудобно. А в ванной почему нет? Иногда видно, что ребенок хочет в туалет, но не получается - тогда можно включить воду и сработает рефлекс. В туалете воду не включишь.

Фиг
#45
алый парус

К маме в гости часто заходит коллега с двумя детками и младшего двухлетку высаживает пописать над умывальником. Да, конечно, квартира не моя и маме все равно взяла да помыла и вообще это не должно меня волновать и... может быть это совершенно нормально?

фу,ну и наглость!!! строго надо сказать,что писают у вас,как и у всех нормальных людей,в унитаз!А то она такими темпами будет водить ребенка и покакать в рукомойник!!!

Ольга
#46

Ребенок может покакать, обычно, попку моют в раковине/ванной. Если такое Вы увидите, снова будете позориться?

Belchonok Feeoon
#47

Ссать в раковину?!!!! О_О я в шоке! Разумеется, это не нормально! Вспомнилось. Судья спрашивает мужа:
- Вы почему решили развестись?
- Ваша честь, она жуткая неряха. Встаю я это ночью в раковину поссать - а там гора грязной посуды.

Гость
#48

Не нормально Автор, не нормально. Особенно в два года. У меня сейчас дядя в гости приехал с дочкой 9 -ти мес. Ни о каких "высаживаниях" и речи нет,тем более в раковину! Для этого есть памперс.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: