Гость
Статьи
Дочь просится гулять …

Дочь просится гулять одна и не хочет заниматься спортом

Дочь 9лет хочет одна гулять,не только во дворе,а по микрорайону, жалуется,что ей не хватает движения и свежего воздуха.Квартира у нас однокомнатная и очень жарко.Дочь все время ноет,что я ее не отпускаю во двор.Выходит на балкон.Еще она не хочет заниматься физкультурой и ходить на спортивные секции.Не просит,а требует,чтобы я ей помогла получить освобождение.Возмущается, что почему гулять ей нельзя,а на физ-ру должна ходить.Убедить не могу.Со скольки лет ребенка можно отпускать одного на улицу.Я гуляла с 5 лет, но жизнь была другая.К тому же я любила физкультуру.А с дочерьми проблемы .

Настя
13 ответов
Последний — Перейти
#1

бедный ребенок....

корзина вазелина
#2

отведите ее на танцы или гимнастику-девочки это любят, ну или на плавание.

гулять отпускайте с подружкой, одноклассницей. поначалу хоть где-нибудь во дворе, что бы вы из окна видели. пусть показывается дома каждый час, к примеру, раз вы так волнуетесь

#3

Наверное любовь то к спорту надо было до 9 лет прививать....А то, что ребенок не любит уроки физ-ры это нормально, их мало кто любит - не за что собственно....А гулять - все зависит от двора и компании в которой может гулять ребенок. Плюс время - осенью и зимой это явно проблематично.

Гость7
#4

на цепь её

Гость
#5

Знаете, я жила в небольшом поселке и гулять одной было бы странно, а так хотелось. Мечтала жить в большом городе, где можно выйти и идти, и тебя никто не знает, и никто не подумает, что ты чокнутая - гуляешь одна. Сейчас уже взрослая, живу в Москве и периодически делаю вылазки с плеером на несколько часов. Нравится мне бродить по городу в одиночестве.

Может, ваша дочь из той же породы?

Dream
#6

Ничего не изменилось,автор. Жизнь была такой же. Просто СМИ не так раздували. Это все чушь. Другое дело,что в 9 лет ей можно гулять во дворе. ну и близлежащих дворах,где живут одноклассники,друзья. Про физкультуру: вы не должны делать ей никакого освобождения.Пусть ходит как и все остальные дети,не больше,не меньше. Проблемы особой с физ-рой не вижу. А про прогулки-ей и правда с вами тесно и душно. Меня отпускали гулять ДО темноты. Это не означало,что я приду когда стемнеет. Это означало,что я приду,пока светло,или сумерки. Чем не вариант?

Гость
#7

отпускать одну конечно страшно, а вот с подружками вполне можно. главное, чтоб была всегда на связи.

Гость
#8

Это ужасно: не бывать на свежем воздухе. Никакой спорт его не заменит.

Автор
#9

Физ-ра это г. Тесные раздевалки, зал - зимой холодный, летом душный. Ходишь потом потный как свинья по школе. Физ-ру наx.

А гулять можно уже с 9 отпускать. От сидения дома она у вас свихнется скоро.

Ташка
#10

В 9 лет только во дворе,в зоне досягаемости,по микрорайону ни в коем случае

Маша
#11

"Ничего не изменилось,автор. Жизнь была такой же. Просто СМИ не так раздували. Это все чушь. Другое дело,что в 9 лет ей можно гулять во дворе. ну и близлежащих дворах,где живут одноклассники,друзья."

+100

" Про физкультуру: вы не должны делать ей никакого освобождения.Пусть ходит как и все остальные дети,не больше,не меньше."

Не согласна,я терпеть не могла физкультуру тоже.От нее больше вреда, чем пользы,особенно когда тебя гоняют, как скот, да еще и угрожают, что не поставят зачета в конце семестра(это в институте)

Гулять и ходить на свежем воздухе гораздо полезнее, чем трепать нервы на физ-ре.

"В 9 лет только во дворе,в зоне досягаемости,по микрорайону ни в коем случае"

Почему?? Я,например, с 5ти лет гуляла самостоятельно.А брат у меня уже в 6 лет сам ездил на автобусе.В 8 лет ездил на пригородном к бабушке в гости(поселок в 20 км от города)А чем безопаснее было в 90е годы???Главное, внушить ребенку, чтобы ни с кем ни куда и ни в какие машины не вздумала садиться.Думаю, 9летний ребенок вполне это поймет

Это,конечно, мое мнение

HappySpider
#12

Fizkultura.. kak vspomnyu shkolu tak vzdrognu! osvobodite bednogo rebenka, ne nasilujte! pust' ona na samom dele pojdet v kakuyu-nibud' sekciyu po interesu, chto bolshe nravitsya.. tancevat' tam, ili ewe chto. fizkultura v shkolah eto zachastuyu nasilie nad det'mi i hozhdenie potnoj potom do konca urokov:(

Леди Кошка
#13

Меня папа пытается обучать краф мага. Я отказываюсь. Я домашняя, тихая, вяжу, вышиваю, хорошо рисую (хотела бы записаться на живопись куда-нибудь),коллекционирую куко мх-эах (уже несколько полок ими заняты, я их в шкафу на подставки ставлю), хожу на английский, немного учу греческий (просто дома ради прикола), из спорта люблю самокат, коньки, лыжи, плавание и бадминтон. Физру не прогуливаю, тк общеукрепляющие упражнения мне тоже нравятся. Люблю короткие юбки, блузки, но чаще ношу узкие джинсы и узкие брюки и простые тонкие кофты, из обуви обожаю балетки, тонкие босоножки, на зиму кожаные сапоги на каблучке, причёска - средней длины карэ, я довольно худенькая, изящная, хрупкая, ниже среднего роста (если сравнивать с подружками). Я люблю всё современное, но женственное, кошечек и вкусняшки (это две мои слабости :)). Я НЕНАВИЖУ боевые искусства! Папа меня достает уже целый год, не понимает, что это мне ПРОТИВОЕСТЕСТВЕННО! У меня ДРУГИЕ интересы. Мой совет всем родителям - прислушайтесь к мнению своих детей. Не заставляйте их делать то, что им не нравится! Лучше попробуйте найти компромисс.

Форум: Дети
Всего: 47 850 тем
Новые темы за месяц: 829 тем
Популярные темы за месяц: 21 075 тем