Гость
Статьи
Ребенку 9 месяцев, а …

Ребенку 9 месяцев, а зубов еще нет!!!

Я уже начинаю беспокоится, что у моей дочурки еще не вылез ни один зуб. Разговаривала с врачом, сказал, что это нормально. Но у сверсников моей дочери уже по два, а то и по четыре зуба уже есть.
Когда у ваших деток вылез первый зуб? Хочется знать, а то волнуюсь, хоть и врач успокоил.

82 ответа
Последний — Перейти
#1

автор..это индивидуально..у кого то в 4 месяца, у кого то в год.

Так же как дети начинают ходить или сидеть.

Лизка Турбина
#2

моему племяннику 1,5 года всего 4 зуба, доктор сказала так бывает, у моей сестры (его мамы) в свое время было примерно так же) не переживайте)

Гость
#3

в 8 месяцев

Гость
#4

У моего сына 1 зуб начал резаться в 10 месяцев ровно. Сейчас ему 12,кариеса не было вообще!Незнаю, но может это как-то связано с "поздними" зубами? Не переживайте!

#5
zanna_krilova

Я уже начинаю беспокоится, что у моей дочурки еще не вылез ни один зуб. Разговаривала с врачом, сказал, что это нормально. Но у сверсников моей дочери уже по два, а то и по четыре зуба уже есть. Когда у ваших деток вылез первый зуб? Хочется знать, а то волнуюсь, хоть и врач успокоил.

#6

извините не то отправила)))у моего сынули первый зуб вылез в 10 месяцев!!!у нас даже сейчас в 2,5 года еще не все зубы,хотя у других уже полный комплект.кто-то ведь и ходить начинает в 9 месяцев,а кто-то в 1,5 года...так что я думаю причин для беспокойства нет.подождите вот начнется прорезывание зубов - плакать будете от недосыпа(((

Маркиза
#7

В 11-12 месяцев.

Дорогая Лена
#8

У моей дочки в год был только один зуб.Хотя ждали мы их с 4 месяцев:)))..отличные зубки получились, кстати..особых пробелм не было тогда и сейчас. ровные белые зубки. Моя бабушка говорила - зачем волноваться, ведь людей без зубов не бывает:)

Гость
#9

Автор, вы знаете хоть одного человека, у которого не было молочных зубов? Думаете, ваш ребенок так уникален, что прославится беззубостью? Фигушки, вырастут и у нее зубки))). Не переживайте вы так.

Гость
#10

Автор не переживайте вы так, позже вылезут меньше вероятность что испортятся.

Абизян
#11

Зато зубы будут хорошие.

#12

успокойтесь! Всё индивидуально. У некоторых и в 3 мес. вылазят, а у кого-то и в год. Это всё нормально.

#13

Это вариант нормы.

У нас наоборот докторица сделала озабоченое лицо, когда увидела, что у ребенка зубов много не по годам. На вопрос хорошо это или плохо так и не ответила внятно.

Автор
#14

Спасибо, что успокоили :)

Я волнуюсь еще из-за того, может ребенок не получает всех витаминов, может кальция не хватает или еще что-то. Всякие же случаи есть. Я грудью кормила только до 6 месяцев. И теперь вот думаю, что ребенок с продуктами, которые я даю, не получает всего.

Автор
#15

Вот из-за этого и зубов нет.

#16

вчера как раз были в гостях..ребенку 11 мес, всего один зуб.. и то вылез только наполовину... во всем другом развитие замечательное

Гость
#17

У моих детейвылезли в 8.

У детей подруг в 3, и и в год.

У ребенка моей сестры вообще НЕТ зубов, шестой год идет. Вылезут только коренные. И такое бывает.

Ковалло
#18

А родничек нормально заживает? Может стоит проверить на всякий случай кальций, для самоуспокоения.

Форсунка
#19

Моему почти 10 месяцев, зубов не было до 9 и неделя, потом как пошли вылезать в неделю по зубу... Подождите маленько, вылезут ваши зубки :)

Форсунка
#20

На тему кальция и проч.. Творог (30-40 гр в сутки) ест? Молоко? Смесь?

Запуталась
#21

у меня ребенок искусственница с рождения, в полгода было уже 7 зубов, в год - 12. Так нам наоборот сказали ограничить кальций. это не очень хорошо.Я кальций почти совсем отменила, все равно - ей полтора года а уже лезут последние 19 и 20 зуб. Наследственность просто.

Рената
#22

У нас в 4,5 месяцев, случайно обнаружила (хотя до этого спала очень плохо, я просто зубы так рано не ждала), а на след. день вылез еще один, рядышком. Знала бы раньше, намазала бы ей десна спец. гелем от боли и дискомфорта, я просто не ожидала их появления так рано. Все бабушки говорят что рано, к врачу вот только через месяц идем. Она уже пару месяцев на смешаном питании, с 4-х даю овощи/фрукты и недавно геркулесовую кашу.

Ваше Имя!
#23

Автор, данная тема волновала и меня до 1 января этого года, в тот день мы нечаяно заметили зуб ложкой, дочери год 18 января будет. Получается 11 мес и 2 недели. Я не сильно переживла, но ждала. Врач сказала, что ранние зубы это хуже, чем поздние, типа там нарушение обмена, что кальций поступающий с едой на это никак не влияет и много всякой лобуды. Еще подруги успокоили, у двоих тоже так было. Ну вообщем, мы дождались. Хотя нам еще в мае их пророчили. Мечтаю о том времени когда мы откажемся от блендера, как он надоел!

Гость
#24

у моей дочери полезли в 14 месяцев и ничего!

Мячик
#25

У меня первый зуб в 3 месяца вылез, а у сына в 10 месяцев, так что не волнуйтесь, таких беззубых детей много.

Хлорка
#26

В год у сына было только 2 нижних резца, вылезли ближе к 11 месяцам. Когда лет в 7 полезли постоянные зубы, молочные даже на шатались! У стоматолога были только на профосмотре. Сейчас уже 16, во рту ни одной пломбы, зубы - как орешки! так что не переживайте, без зубов ещё никто не вырос!

Рябиновка
#27
Дорогая Лена

Моя бабушка говорила - зачем волноваться, ведь людей без зубов не бывает:)

Ды как же не бывает, навалом ))))

Гость
#28

У нас у дочки только в год первые полезли. И у моего мужа так.

Гость
#29

ксати, встретила знакомую, стоматолога, сказала тож самое что пост 26, чем позже, тем лучше!

Strelka
#30

Ne volnuites, virastut. I našei dočki v 11 mesiacev pervije 2 zuba vilezli.A meniatsia načali voobše v škole v 8 let,pervii moločnii vapal.;)))

Людмила.
#31
zanna_krilova

Я уже начинаю беспокоится, что у моей дочурки еще не вылез ни один зуб. Разговаривала с врачом, сказал, что это нормально. Но у сверсников моей дочери уже по два, а то и по четыре зуба уже есть. Когда у ваших деток вылез первый зуб? Хочется знать, а то волнуюсь, хоть и врач успокоил.

У моей внучки первый зуб вылез в 11 месяцев, и потом каждый месяц по зубу вылезали первые 6 зубов. А у подруги у сына первый зуб вылез в 1год и 5 месяцев. Не волнуйтесь: без зубов не останется.:)))

Гость
#32
Людмила.

У моей внучки первый зуб вылез в 11 месяцев, и потом каждый месяц по зубу вылезали первые 6 зубов. А у подруги у сына первый зуб вылез в 1год и 5 месяцев. Не волнуйтесь: без зубов не останется.:)))

Гость
#33

У моего сына первый зуб вылез в 9 месяцев. Тоже переживала, что поздно, но медсестра сказала, вы видели людей без зубов,не переживайте, позже вылезут, позже выпадут.

Арина
#34

Здравствуйте!У нас первые зубы вылезли в 8 месяцев,но вот у моей сестры точнее у ее дочки в9,5 месяцев....у меня масса примеров когда у деток поздно зубы вылазили.Так что не парьтесь все будет хорошо,вылезут тогда когда им время придет!

Юля
#35

Ребёнку 1.5 года только 8 зубов. Почему??

мушка
#36

а нам 1,3 и у нас 4 зуба-все наверху

ждём нижние очень ждём!

Елена
#37

Моему сыночку 7 месяцев, зубов еще нет. но он недоношенный, я его в 29 недель родила. Этот факт может повлиять на задержку роста зубов?

Елена
#39

У моего припухла десна и начала болеть в 3месяца. Сейчас нам 7 мес. зубов нет

наталья
#40

у моего сына в 6 мес 10 зубов уже но неужели это плохо что они рано вышли?

Irada
#41

Nam 10 mesatsev i net zubov!No mi spokoyni:)

Елизавета
#42

У меня трое детей, старшую кормила грудью до 5 месяцев, зубы полезли в 6, среднюю кормила грудью 1,5 месяца и зубы были в 5 месяцев, последнего малыша кормила только 2 недели а зубы появились в 4 месяца. Так что неправда что зубы зависят от того сколько кормиш грудью. каждый ребенок индивидуален и у кого то зубы в 3 месяца есть а у кого то после года лезут и это несчитается каким то отклонением от нормы.

Марина
#43

У меня сейчас сынуле 9,5 месяцев и тоже еще нет ни одного зуба они лезут как улитки с очень большими остановками но ниче зато мы научились жевать и грызть без зубов как старенький дед так смешно

Ирина
#44

Моей доченьке почти 9 месяцев и тоже нет ни одного зуба, вроде и грудью кормлю! И творог хорошо едим! Каждый день жду когда вылезит))))))))))

Гость
#45

нам 9,5 и еще нет зубов, вроде бы не волнуюсь, а посмотрю вокруг у самых маленьких подружек уже повылезали((( Но отгрызает все деснами и жует типа есть))))умора..

ирина
#46

у первой дочери в 4 месяца,у сына в7 месяцев,младшей 9 уже и зубов нет. не волнуйтесь вырастут.

Юля
#47

у моего сыне десна припухли в 3 мес.и вот еще больше припухли,а зубов все нет и нет а нам уже 9 мес.мы даже кальций пьем 10/10 дней,но результата нет.

Елена
#48
ksusha

У меня у старшего,ему сейчас 13,первый вышел в 1год и 1месяц,точнее вышли почти все сразу без всяких каприз,температур и т.п.Кариеса тоже почти не было,зубки крепкие,лечили один раз.Младшему сейчас 8 месяцев-зубов нет. Не переживайте!

Алина
#49

Нашей девочки тоже почти 9 мес. и зубов нет, я понимаю,что все индивидуально: кто-то рождаеться и уже есть несколько зубов, а у кого- то как унас еще ждут свое время. У меня у самой в 1год и 2мес было только два нижних зуба))) так что думаю что это наследственность. И все-таки поздние зубы это хорошо- никогда не лечила свои зубы!!!

Инна
#50

нам 9 месяцев через неделю, была у врача говорит что надо проверится на рахит. Мы самостоятельно встает, садится, не ползает.