Гость
Статьи
Наследство: получать …

Наследство: получать или нет?

У меня умер папа. Я давно живу за границей. У него была 50 на 50 в собственности с женой дача. Для него она была дорога, и он хотел, чтобы мне осталось. Но законов не знал. Вдова уже подала бумагу на получение наследства. А я понимаю, что мне ездить на эти оформления дорого и не очень нужно, но воля отца.. Мне бы проще было не заявлять и все бы осталось его бывшей жене.
Как поступить? Чувствую себя виноватой, что не хочу вступать в право наследства.

Дочь
9 ответов
Последний — Перейти
ГостьЯ
#1

Ну и не заявляйте, в чем проблема?

*
#2

ну и достанется тебе по закону четвертинка дачи... себе в убыток будешь телепониться. чувства вины быть не должно.

1
#3

четвертинка дачи - это смотря сикока... если много - берите, мало - мороки больше. Хотя... раз папа хотел, я б поехала

Гость
#4

оформите доверенность на получение наследства на кого-нибудь,делов-то.

Кира
#5

Что же ваш горячо любимый папочка заранее не побеспокоился то? чтоб у вас проблем меньше было...

Гость
#6

Ничего папа не хотел. Кто хочет, тот тут же оформляет положенные документы. А болтать можно что угодно, все мы много чего хотим, а как доходит до дела... Так что не заморачивайтесь, если нет желания бороться за свою четвертину, не боритесь.

Гость
#7

Забудьте и поберегите свои нервы. Вы больше поимеете,если сделаете широкий жест,отказавшись от своей доли,какая б она ни была. Вы же давно живёте заграницей. Прошлое вам будет только мешать. Вдова,я так понимаю,не собирается дачу продавать,или как? А даже если собирается,то цены там ведут себя по-разному.Дачи тоже бывают разные. И законы нужно хорошо знать. Короче,живите спокойно,не нужна вам эта головная боль.

Гость
#8

А о какой сумме идет речь? Можно обратиться к риэлтору, например, чтобы помог собрать необходимые документы (написать на него доверенность) и вступать в наследство. Я бы не стала дарить папину долю его жене.

Гость
#9

ой, я наверно уже опоздала со своим советом:)