Гость
Статьи
Учителя......почему …

Учителя......почему нас так ненавидят?

Я просто в ужасе. Каждый день наслушаешься такого про учителей от потенциальных родителей(в общественном транспорте) , что нет желания идти на работу и работать дальше в сфере образования.Несут …

Таня
57 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Вика
#51

Ха, я ненавижу не учителей а школу(((Тупое скучное место , которое ненавидят все!!!Там всегда холодно,хочется есть и жутко хочется спать!!!А учителя , им либо просто на тебя пофиг , либо они на нас свою злобу срывают!!!!Хотя есть учителя , которые действительно умеют преподавать и делать каждый урок интересным и не кскучным)))А остальные учителя меня бесят , потому что сами нифига не стараются нас научить и заинтересовать а мы школьники , такие все плохие и ленивые почему-то должны сами интересоваться и учиться !!!!И почему я должна любить учителей???

Гость
#52

У нас в школе были классные учителя. Я школу закончила 6 лет назад. Нудные были только две исторички, преподавали предмет по принципу: "откройте учебник и читайте". Вообще историю не знала, хотя это безумно интересный предмет. Потом в 10 классе пришла такой интересный молодой педагог, красивая, веселая. Очень интересно преподавала, но и требовала много. Учительница русского и литературы вообще была от бога. Тоже требовательная. Родители очень переживали, когда она на более оплачиваемую работу ушла. Математички хорошие были. Одна только математичка старших классов взяточница была.

Химик был суровый мужик, мы его до смерти боялись, его вечного сарказма, мог так опустить, что от стыда сгоришь. Зато химию знала. И считаю, что он отличный педагог.

Гость
#53

Да, согласна с комментом, что сейчас любят экономистов и юристов.

Учителей обычно либо ненавидят, либо презирают. Наверное считают, что раз мало зарабатываешь, то не человек. А чего мало? 15-20 тысяч для учителя в Москве это еще не так мало, как в регионах. 20 тыщ и обычный юрист зарабатывает. Не все же астаховы...

А то люди считают, что бизнесменами все должны быть. Посмеиваются над нищебродами-учителями. Мол, если ты в школу работать пришёл, то у тебя амбиций нет и ума. Расплодилось менеджеров и бухгалтеров. Ну прям высшая каста. А кто воду будет греть, пожары тушить, бандитов ловить, детей учить? Вот герои! Я ушла из офиса в школу, скучно там, ощущение, что напрасно живёшь, ничего людям не приносишь, никакой пользы от тебя, только бумажки...

Гость
#54
Гость 34

45. Я описала то, что я помню 15 лет назад, и это мои субъективные ощущения, но простите, заглянув в себя - я не позволяю людям называть меня на "ты" если мы близко не знакомы.

Называть ребёнка на "вы" - это что-то новенькое)) Надо ещё по имени и отчеству или "леди и джентльмены")) Маразм полнейший. Высосано из пальца уже.

Гость
#55

проблема не в школе как таковой а менталитете (пост)советских людей которые в большинстве своем ***

яблоко от яблони недалеко падает какие папа и мама такие и дети

учитель в этой школе в роли Иисуса Христа должен любить прощать и учить уму разуму и прочее

прийдя в школу на работу нужно либо быть им либо быть(стать) пациентом желтого дома

Я
#56

Как почитаешь ответы некоторых (большинства), так хочется спросить: где же Вы все учились и куда отдали учиться своих детей! Все учителя взяточники, ***** и моральные *****? Тогда зачем Вы детей им доверяете?
Нет мозгов у учителей? К Вашему сведению, у меня 3 высших образования, но я все равно работаю учителем английского и немецкого и ни на что свою работу не променяю! Потому что люблю её, люблю детей (и они меня тоже!). Да, в ней есть свои дрянные мелочи, вроде некоторых, считающих учителей полуграмотными взяточниками, но это Ваши проблемы, уважаемые!
А вот я любила свою школу и своих учителей! Только теперь (сама став учителем) понимаю, сколько сил было потрачено ими для того, чтобы проводить такие увлекательные уроки! Справедливости ради, могу вспомнить и географа, к/ый отделывался от нас рефератами и чтением своей методички, и бездарную химичку, и... и, пожалуй, всё! Но из-за этих двух дебилов я не чесала остальных педагогов под одну гребенку! И не озлобилась на мир. Жалко Вас, бедные Вы люди, работающие на скучных работах и нет у Вас большей радости, чем на учителей лить гадости!

Гость
#57

Вы на полном серьёзе сейчас спрашиваете? Вас ненавидят потому вы и система на которую вы работаете призвана мучить детей и превращать их в послушное ***! Сколько уроков вы ежедневно ведёте? 8? 9? А сколько домашних заданий вы после всего этого задаёте? А? Задумайтесь хоть на секунду сколько времени, прекрасного времени, вы гробите ежедневно на абсолютную ересь! После 7 класса - большая часть программы совершенно бесполезна! В ребенка бесполезно пытаются вместить всё и вся, вместо пары предметов на основе которых он будет трудоустраиваться!

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: