Гость
Статьи
Если мама растит …

Если мама растит ребенка одна - семья неблагополучная?!!

Недавно в разговоре услышала такую фразу от одной женщины: "у Ивановых неблагополучная семья - развелись родители, мама воспитыват ребенка одна". И я сильно задумалась... Я тоже воспитываю ребенка без …

Белая, но не пушистая
320 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251
Заводной Апельсин

239, "Я бы все сделала чтоб мой ребенок не общался с безотцовщиной. Они вне нашего круга." Думаю, что мамы-одиночки тоже сделали бы всё, чтоб их "безотцовщина" не общалась с ребенком такой ограниченной мамаши, как Вы.

+10000000.....

Гость
#252

Вот ещё хочу сказать... Зачастую дети с "отцовщиной" невоспитаннее, ущербнее (видела много), несомастоятельней, материально беднее(на каждом шагу папы-"добытчики"), о духовности и не говорим. Конечно, есть Отцы, честь им и хвала. Но в большинстве своём..., вы же сами видите, чего обманывать себя??? Так что, неизвестно, чьи дети добъются в жизни больше-- с ничтожными папами или с самодостаточными мамами) Настоящим папам-- счастья и здоровья!

freshka
#253
99

По поводу выбора супруга высказывалась категорично, а вот по поводу детей не высказывалась вовсе. Не надо домысливать того, что нет.

тю-тю-тю...опять врете...

Гость
#254

хотела сказать-- Зачастую НЕКОТОРЫЕ дети с "отцовщиной" невоспитаннее, ущербнее (видела много), несомастоятельней, материально беднее.....

Гость
#255
Нун

Для меня да, неблагополучная. Дети скорее всего повторят судьбу родителей. Ну их нафиг, связыватся с ними

Как много видела я у себя дома детей-- голодных вечно, неаккуратно одетых, плохоучачихся, с неухоженной кожей, АБСОЛЮТНО без карманных денег,с неграмотной речью, затравленных и.... Все они-- из семей с отцовщиной.)

freshka
#256

Автор,я думаю Вы уже сами выбрали из тех комментов,что здесь понаписали.и сделали выводы... А посты 99 и Ля даже вовнимание не берите.ну сами подумайте.в 47 лет как будьто в теплице росла-ниче не видела.не ошибалась.за "правильного" мужика замуж вышла....все по нотам!Но жизнь-то она не закончилась,глядишь и она еще успеет "набедакурить"...

А Вам желаю:выше голову и никаких сомнений!!!

Гость
#257

Автор, все равно вашему ребенку ничего хорошего не светит, какая там еще свекровь, о чем вы вообще.

P.S. Успакаиваете себя дальше.

freshka
#258
99

216, ещё раз спасибо)) Знаю, что неплохо выгляжу, но чтоб на столько...))



"Неужели это может отразиться на отношении к моей дочери? А вы как считаете? Мамы-одиночки, вы чувствуете к себе какое-то особое отношение в этом плане? Родители, которые живут вместе, как вы относитесь к детям, которых вопитывает одна мама? Вы бы были против, чтобы ваш ребенок дружил с ребенком из неполной семьи, или чтобы , когда повзрослеет, создал с таким человеком семью? Скажите правду."



это слова из первого поста автора. если вы обратили внимание, то она задаёт вопросы, хочет узнать мнения. Так вот, уважаемые, я и пишу своё мнение в вежливой форме. И вовсе не виновата, что оно не совпадает с вашим. Да в общем-то и сколько мне лет, это совершенно не важно, т.к. вопрос не в этом вовсе.

Ещё раз спасибо, что вы увидели во мне юную деву)) Я вижу в вас несчастных, которые успели выйти замуж, родить детей, развестись, а затем трезвонить на весь мир, что полные семьи и неполные - это одно и то же. Сами прекрасно понимаете, что это камуфлирование комплексов неудачной личной жизни.

ну правда из теплицы!Ей про интелект.а она про внешность!ну кто ее видел-то, Вашу внешность?

Гость
#259

Автор, ну в вашу сторону маятник уже качнулся и сильно пришиб вас. Значит было за что по вашей логике. Раз вы Свияша читаете и принимаете за чистую монету, вы и сама недалекая, простите но это так и есть. Вы хотели узнать что люди думают-да, очень многие думают, что семья с 1 родителем неполноценная. И сколько б вы себе не твердили обратное, такая ситуация отрицательно скажется на ребенке в будущем. Да и в настоящем.

#260

257, Знаете, иногда лучше жевать,чем говорить...

По-моему, тут еще никто не опускался до личных оскорблений...тем более, до оскорблений ребенка...

Гость
#261
Гость

Автор, все равно вашему ребенку ничего хорошего не светит, какая там еще свекровь, о чем вы вообще. P.S. Успакаиваете себя дальше.

Вы всё взяли на себя. Теперь вам ничего хорошего не светит.

Гость
#262
Гость

Автор, ну в вашу сторону маятник уже качнулся и сильно пришиб вас. Значит было за что по вашей логике. Раз вы Свияша читаете и принимаете за чистую монету, вы и сама недалекая, простите но это так и есть. Вы хотели узнать что люди думают-да, очень многие думают, что семья с 1 родителем неполноценная. И сколько б вы себе не твердили обратное, такая ситуация отрицательно скажется на ребенке в будущем. Да и в настоящем.

Если мама ограниченная, злая, неграмотная, нецелеустремлённая и т.д. , вы правы. Тут-- другой случай. У этой мамы голова на плечах есть, она выведет своего ребёнка на прямую.Некоторые живут НЕПОЛНОЦЕННО и с двумя родителями.

Гость
#263
Гость

Автор, все равно вашему ребенку ничего хорошего не светит, какая там еще свекровь, о чем вы вообще. P.S. Успакаиваете себя дальше.

Успакаиваете=успокаиваЙте. Следите за грамматикой, что кому светит-- не ваша забота.)

Автор
#264
Гость

Гость

Автор, все равно вашему ребенку ничего хорошего не светит, какая там еще свекровь, о чем вы вообще. P.S. Успакаиваете себя дальше.

Вы всё взяли на себя. Теперь вам ничего хорошего не светит.

Ооо!) Сначала немного даже всерьез восприняла речи этого "Гостя", а тут после этого сообщения гляжу - а человечек-то психически нездоров...))) "подвампирить" тут слегка пытается на форуме, выкидывая заведомо эпатажные посты. Аж на душе полегчало)

Автор
#265
Гость

Гость Автор, вы в Бога верите? Что-то я уже в Гостях запуталась. Не знаю какой из Гостей спрашивает меня об этом [/quot Автор, я хороший гость))) Я вас поддержала... А спрашиваю, чтобы подсказать. Есть очень светлая, хорошая молитва. Просить семейной жизни и мужа хорошего.Есть такие святые. Вот с этой целью и спрашиваю)

Прошу прощения, перепутала) Просто уж очень много гостей)) Вопрос сложный, но если в двух словах ответить на вопрос о вере, то я верю, но без фанатизма. А какая молитва?

ля
#266

Ну странные вы люди. Просили мнения написать, вот читайте разнообразные мнения. Если они не совпадают с вашими, то не обессутьте, на то это и чужие мнения. Вы что истины в посленей инстанции? Я лично - нет. Это всего лишь моё мнение. Учитесь слушать и читать других людей, вы - не пупы земли. Если хотите услышать подтверждения своим утверждениям, тогда не спрашивайте мнений других людей, они могут резко отличаться от вашего.

Автор
#267
ля

соглашусь с теми, кто говорит о том, что замуж надо не с оказией выходить, мол так вышло, а по любви и не на 6ом месяце беременности. Автор 5 лет в сказке жила, только если живут в сказке, то мужья не изменяют. Получается, что пока автор в сказке пребывала, не заметила, что супруг уже не в сказке. давно.

Если этот пост был ответом на мой вопрос, то он не соответствует ни одному из фактов моей биографии. Я не выходила замуж с оказией, не выходила замуж беременная. Точную продолжительность моего брака я не указывала, к чему эти домыслы? И в сарказме незаслуженном, ровно как и в Вашем мнении о МОЕМ БРАКЕ я не нуждалась. Я спрашивала только про отношение к ребенку из неполной семьи.

ля
#268

У вас утрированная обида на всё, что противоречит вашим жизненным утверждениям. Налаживайте личную жизнь, воспитывайте любимую дочку, будьте счастливы, и тогда обида на необидные по сути мнения и слова пропадёт сама. Удачи!

Гость
#269

ля, вот именно, хотят услышать только такую же точку зрения как у них самих. Ан нет, люди и по другому думают. Спрашивали про отношение-отношение плохое. Не хотите услышать правду, тогда не спрашивайте вообще. Далеко не все относятся к непоным семьям как к нормальному явлению.

Автор
#270
Гость

ля, вот именно, хотят услышать только такую же точку зрения как у них самих. Ан нет, люди и по другому думают. Спрашивали про отношение-отношение плохое. Не хотите услышать правду, тогда не спрашивайте вообще. Далеко не все относятся к непоным семьям как к нормальному явлению.

Если Вы обратили внимание, то выше я благодарила за отзывы как тех кто поддержал меня, так и тех, кто высказал иную точку зрения, но высказал адекватно, без оскорблений и без фантастических домыслов о моей личной жизни и личной жизни других женщин, оказавшихся на данный момент в такой же ситуации.

#271

269, открою Вам страшную тайну: в мире, помимо Вашей (видимо, образцово-показательной) семьи, существуют ещё другие - полные, неполные, богатые, бедные, благополучные и не очень, многодетные и семьи-чф и т.д., и т.п.

И всё это - варианты нормы, раз уж они существуют (если, конечно, никому не мешают).

Если кто-то не похож на Вас (Вашу семью) - это не повод его осуждать и относиться к этому плохо.

И в ребёнке, кстати, нужно воспитывать толерантность, терпимость и деликатность.

???
#272

не ссорьтесь, девочки. автор, мне очень жаль, но даже семьи, где папаня потенциальный алкоголик, будут считать себя успешней одиноких мам, хотя это действительно не так. мы тут с братом поспорили однажды о возможности усыновления детей гомосексуалистами и лесбиянками. так вот знаете, по мне лучше такие родители, чем алкаши или садисты. я не отрекаюсь от ранее мной сказанного, сложно воспитать рбенка одной, но я не отрицаю того, что это возможно. а отношение общества... так у нас осуждают за все, что не укладывается в среднестатистические данные. удачи вам и терпения.

Гость
#273

Посты 99 и некоторых других дам, наводят на мысли об умственной неполноценности этих людей. Как-будто девочки 16-ти летние пишут, рассуждая наивно и по-детски о глобальных проблемах. даже дико, что взрослая женщина может быть такой недалекой, наивной и самоуверенной.

kfif
#274
Гость

Посты 99 и некоторых других дам, наводят на мысли об умственной неполноценности этих людей. Как-будто девочки 16-ти летние пишут, рассуждая наивно и по-детски о глобальных проблемах. даже дико, что взрослая женщина может быть такой недалекой, наивной и самоуверенной.

Ну почему же, мадама довольно умело разводит вас на негатив:) Не знаю какие у нее там дети и внуки, но энергетическую подпитку она тут получает.

Гость
#275

Пора регистрировть группу "неудавшиеся жены с "хвостом". Этот форум, по большей части, из таких состоит. Уважаемые дамы, будьте лучше для себя и других, говорите - "муж ушел" или "я ушла от мужа" и избавьте нас от этих подробностей, что он пил, бил....., и говорите про себя дальше какие вы самодостаточные,а ко всему полно тем, что вам алименты маленькие платят, так вы здесь каждая кричите, что вы самодостаточная мама, зачем вам эти гроши?

Морра
#276
???

Гость

подлецы, мерзавцы и кобели исключительно из неполных семей

лучше бы они были такими, они же просто ничтожны. и про вину матерей абсолютно согласно, НО! а в полной или неполной семье росли эти матери? уже энное поколение, взращенное матерями-одиночками производлит себе подобных, поэтому и мужчин нет, и женщины превратились в грубое бабье.

Умиляет, честно, умиляет! Вы историю России и других государств изучали? Хотя бы бегло ее прочитайте! Всегда испокон веков на земле были войны, мужиков убивали. И что? Да ничего, род человеческий не вымер. Сношаются и рожают от ЛЮБЫХ мужиков. Тогда к чему эти полемики, что мужик нынче не тот пошел и бла-бла-бла? Просто способ лишний раз поныть и пожаловаться, что все плохо?

Морра
#277
Гость

23, коротко.. Жизни с мужем не было.. дочка росла в скандалах, разошлись.. Сейчас узнаю, что ее интересуют девочки. Ищет подобию меня: красивую, образованную и т.д. Причина: не нормальная семейная жизнь?? Я переживаю ужасно..не верю, что это генетически обусловленное решение - лисбеянство.. пока подумываю о походе к психологу...ответьте, пож..

Я думаю, это возрастное. В юности они пробуют секс с девочками и с мальчиками, ищут себя. Это нормально.

По теме вашего беспокойства - я выросла в полной семье. Отец не пьет, не курит, прекрасный семьянин. И я ***.:))

Морра
#278
Мурена

Лично я так считаю. В таких "семьях" ущербен и ребенок, и его горе-мамаша. Глазенки у обоих или злые, или заискивающие.

Да? У нас на работе девочка одна воспитывает ребенка. Мне с ней душевно гораздо теплее, чем с другой девочкой, у которой тоже один ребенок, богатый муж и все дела...

Морра
#279
Джоли

138, автор, я не противница неполных семей. Но меня не порадовало бы стремление моего сына жениться на девушке из разведенной семьи. если есть отчим... и в семье девочка видит пример нормальных отношений жена-муж, то куда ни шло.

А по телевизору часто показывают, как сожители матерей насилуют падчериц. И есть у меня сильное подозрение, что такого гораздо больше, чем показывают. Просто многие скрывают... Это нормальные отношения?

Морра
#280
Девушка Чо

кто спорит, что двое любящих родителей - лучше чем один? Да никто. А что лучше - любящая мама, или любящая мама и бухающий папашко, или летун, или домашний тиран? Да, так складывается. Винить в этом разведенных мамочек - верх цинизма. Иногда такми разводом мать детям жизнь спасает. По теме: да, это откладывает отпечаток на ребенка, безусловно. На мальчиков гораздо больше. Девочки более гибкие, они приспосабливаются, а вот у мальчиков все идет от первых впечатлений. Переломить это в дальнейшем - ой, как сложно. Спорт, какое-то серьезное увлечение, или, как ни странно, трудные условия жизни семьи в детстве, ситуацию выравнивают. Т.е. когда мальчик сам становится мужчиной, решая совсем не детские задачи. С одной стороны жестоко по отношению к ребенку. Но почитайте великих педагогов, практически все они за спартанское воспитание парней. В будущем у них гораздо меньше проблем. И самостоятельность, и умение добиваться цели, и социализируется мальчик, в отличии от девочки, все-таки в соперничестве с остальными мальчиками.

Еще можно поспорить, что двое нелюбящих или заведших детей только потому что "так надо" лучше, чем один любящий...

А по поводу спартанского воспитания - посмотрите на чеченов, вот их воспитывают по спартански. Скажите, много русских женщин хотели бы выйти за них?

Нун
#281

261-от кого пришло к тому и ушло). Амин

Гость
#282
Заводной Апельсин

269, открою Вам страшную тайну: в мире, помимо Вашей (видимо, образцово-показательной) семьи, существуют ещё другие - полные, неполные, богатые, бедные, благополучные и не очень, многодетные и семьи-чф и т.д., и т.п. И всё это - варианты нормы, раз уж они существуют (если, конечно, никому не мешают). Если кто-то не похож на Вас (Вашу семью) - это не повод его осуждать и относиться к этому плохо. И в ребёнке, кстати, нужно воспитывать толерантность, терпимость и деликатность.

подписываюсь.

#283
Гость

Автор, для меня неблагополучная семья - это не та семья где папы нет, а семья где морально и физически ребенку не уютно. Очень часто бывают такие папы, что лучше бы никаких не было. Почему надо ограждать детей от общения? Знаете, мне проще оставить своего ребенка поиграть у одинокой мамы с ребенком, чем в полной семье. Еще неизвестно, что из себя предстваляет их папа. Конечно в идеале полная семья - это прекрасно и лучше ничего быть не может. ребенку нужен пример роли мужчины в доме и роли женщины. нужен перед глазами макет нормальной семьи и гармоничных отношений. Короче, Автор, не парьтесь, дураки всегда были, есть и будут, если из-за каждого расстраиваться - здоровья не хватит. А тем кто обижает матерей одиночек, хочу напомнить, от законного брака, до разведенки с ребенком - один поход в Загс!

Как Вы правы.Автор,не парьтесь.У меня была история.Я уехала от мужа офицера ,развелась.В нашем доме жила одна женщина,замужняя,жена прапора,это уже здесь.Пил он,гулял.Как -то раз выгуливали деток и разговорились.Она--разведенные женщины ---считаются людьми 2 сорта(!)Когда она все же развелась,спросила--как себя чувствует в новом амплуа.На свете много дураков и дур.

Гость
#284

Для мальчишек отец конечно важен в семье, но это еще смотря какой отец. Нас три подруги еще со школы, у двух полные семьи, одна сына растит без отца.Зная ее бывшего, могу сказать так, слава богу, что парень растет без отца.. именно вот этого отца.Ничего хорошего он бы ему ни дал.. ну можно говорить сейчас где были тогда ее глаза, ну не было тогда глаз, была сумасшедшая любовь.Кстати у другой моей подруги, которая вроде как с мужем живет, по ее словам есть ощущение, что у них в доме живут две семьи. Есть она с дочерью и есть другая семья-это ее муж.Ну вот есть он этот муж, а что есть, что нет его.Живут более двадцати лет вместе, она говорит, а ну его.. живем как живем, разводы эти затевать, но фактически в воспитании ребенка он роли не играл никакой.

Гость
#285

Я одна воспитываю дочку. Сейчас ей 2 года, в садик пока не ходит. До сей поры никакой дискриминации не замечала, в Москве очень много матерей-одиночек, может быть в деревнях еще тычут пальцем, не знаю, здесь нет. Все родственники и друзья общаются как и общались раньше, ребенка на дни рождения приглашают, никакого "другого" отношения со стороны врачей, соседей, я не замечаю. Сама я из очень благополучной семьи, у моего ребенка есть очень хороший дедушка и заботливая бабушка, одеваю её тоже очень хорошо, ездим отдыхать, так что не думаю, что как-то скажется на воспитании и последующей жизни, отсуствие отца

kfif
#286
kim57

Как Вы правы.Автор,не парьтесь.У меня была история.Я уехала от мужа офицера ,развелась.В нашем доме жила одна женщина,замужняя,жена прапора,это уже здесь.Пил он,гулял.Как -то раз выгуливали деток и разговорились.Она--разведенные женщины ---считаются людьми 2 сорта(!)Когда она все же развелась,спросила--как себя чувствует в новом амплуа.На свете много дураков и дур.

Так вы же умная женщина, понимаете - все дело в том что ее муж гулял и пил. Наверняка раз гулял то заражал ЗПП, а раз пил - то и бил и все, включая ее собственных детей, возмущались - зачем ты это терпишь? Должна же она была что-то выдумать в свое оправдание.

Гость
#287

вы автор всё-таки недалёкая..... объяснять не буду. но ума не нажили.

#288
kfif

Так вы же умная женщина, понимаете - все дело в том что ее муж гулял и пил. Наверняка раз гулял то заражал ЗПП, а раз пил - то и бил и все, включая ее собственных детей, возмущались - зачем ты это терпишь? Должна же она была что-то выдумать в свое оправдание.

Почему сразу--бил.Нет,не бил.И дети нормальными были.Чистые,ухоженные,не буду грех на душу брать.Пил,но не валялся,чистый,вежливый.Что дома--не знаю.Дело в том,что для одних статус замужней дамы(иногда униженной и оскорбляемой ежедневно)выше других,живущих нормальной жизнью.Если ты в разводе или одинокая мать,то уже изначально обязана быть с изьяном:)

kfif
#289
kim57

Почему сразу--бил.Нет,не бил.И дети нормальными были.Чистые,ухоженные,не буду грех на душу брать.Пил,но не валялся,чистый,вежливый.Что дома--не знаю.Дело в том,что для одних статус замужней дамы(иногда униженной и оскорбляемой ежедневно)выше других,живущих нормальной жизнью.Если ты в разводе или одинокая мать,то уже изначально обязана быть с изьяном:)

Ключевые слова - "что дома - не знаю". Если она не ходила с синяками и не вызывала милицию это не означает что не бил. А какую заразу он приносил ей от своих *** и как она ее лечила - это только ей и ее врачу узнать дано. Я просто насмотрелась на такие семьи изнутри будучи подростком. Мать живет с отцом "ради детей", как бы делает им доброе дело, а дочка люто ненавидит папашу и завидует другим девочкам, из полных, из неполных семей - ей абсолютно пофигу, главное что тех детей нормально одевают, дают им карманные деньги и не трахают мозги. Надеюсь что те девчонки сейчас не повторят ошибки матери и при неадекватном поведении мужа сразу пошлют его в сад, никакого мученичества "ради детей" не будет.

freshka
#290
Гость

Посты 99 и некоторых других дам, наводят на мысли об умственной неполноценности этих людей. Как-будто девочки 16-ти летние пишут, рассуждая наивно и по-детски о глобальных проблемах. даже дико, что взрослая женщина может быть такой недалекой, наивной и самоуверенной.

+10000

Морра
#291
Гость

вы автор всё-таки недалёкая..... объяснять не буду. но ума не нажили.

Я бы на вашем месте объяснила. Иначе недалекой выглядите вы.

Ирина
#292

Насколько я вижу-в полных семьях видимо уходят средства на папиков чтоли, но у одиноких матерей дети лучше материально обеспечены. Просто женщины с доходом и профессией за штаны не особо держатся. По моему опыту, я своей матери никогда не прощу что она не развелась с отцом, когда он стал наркоманом и превратила 10 лет моего детства в кошмар. Наверно тоже считала, что быть разведенной неприлично.

#293
kfif

Ключевые слова - "что дома - не знаю". Если она не ходила с синяками и не вызывала милицию это не означает что не бил. А какую заразу он приносил ей от своих *** и как она ее лечила - это только ей и ее врачу узнать дано. Я просто насмотрелась на такие семьи изнутри будучи подростком. Мать живет с отцом "ради детей", как бы делает им доброе дело, а дочка люто ненавидит папашу и завидует другим девочкам, из полных, из неполных семей - ей абсолютно пофигу, главное что тех детей нормально одевают, дают им карманные деньги и не трахают мозги. Надеюсь что те девчонки сейчас не повторят ошибки матери и при неадекватном поведении мужа сразу пошлют его в сад, никакого мученичества "ради детей" не будет.

Да что же вас так на негатив распирает...Не утверждаю про в\з,но в драках замечен не был:))Мой муж не пил,не курил,не истязал.Не сошлись характерами.И такое бывает.Прожили не год и не два.Оставив ему все,кроме детей,я уехала.И начала все сначала.Были предложения,но,если честно,боялась за детей.Они выросли.Внучка.Жалею ли я о своем выборе?нет.Каждый идет своей дорогой.

Гость
#294
Ирина

Насколько я вижу-в полных семьях видимо уходят средства на папиков чтоли, но у одиноких матерей дети лучше материально обеспечены. Просто женщины с доходом и профессией за штаны не особо держатся. По моему опыту, я своей матери никогда не прощу что она не развелась с отцом, когда он стал наркоманом и превратила 10 лет моего детства в кошмар. Наверно тоже считала, что быть разведенной неприлично.

+100000.....

kfif
#295

Да не распирает меня на негатив... Разводиться с нормальным мужем или жить с ним ради детей - это вопрос спорный, но когда "ради детей" живут с пьянчугами, наркошами, домашними тиранами - вот этого я совершенно не понимаю. Странные такие мамаши, неужели ждут что им дети за это спасибо скажут?

Олеся
#296

Абсолютная тупость господа!!!! Что значит неполная-неблагополучная семья. У нас в стране более 2/4 семей состоят либо из мамы либо из папы! ВООБЩЕ РАССУЖДАТЬ ТАК ГЛУПО. И ТОЛЬКО ЧЕЛОВЕК НЕ ДАЛЕКОГО УМА ИЛИ НЕ БОЛЬШОГО ЖИЗНЕННОГО ОПЫТА И КАК МИНИМУМ ИМЕЮЩИЙ НЕДОСТАТОЧНО ХОРОШЕЕ ВОСПИТАНИЕ МОЖЕТ ГОВОРИТЬ ТАК! И ВИДИМО ДАЖЕ ТОТ ФАКТ ЧТО ЭТОТ ЧЕЛОВЕК ВЫРОС В "ПОЛНОЙ" СЕМЬЕ ВОСПИТАНИЕ ПОЛУЧИЛ ОН НЕ ДОСТАТОЧНОЕ. ДАБЫ ХОРОШЕГО ЧЕЛОВЕКА ИЗ НЕГО НЕ ВЫРОСЛО! Какая разница мама воспитывает одна или папа.. главное чтоб ребенок рос человеком! а семьи где родители ругаются или дерутся или выпивают..... это семьи в которых у детей психика с рождения травмируется.. дети страдают видя не счастливых любящих родителей... а просто 2 людей живущих на одной территории... и мнение о семье получают неправильное. Каждому человеку нужно счастье... и счастлив тот ребенок которого любят!!!!! а в какой семье это всё мелочи.

...
#297

Белая, но не пушистая, не придавайте значения о том, что за вашей спиной шепчет ***, бухающее по пятницам и смотрящее дом2. Это ***, ему просто заняться нечем и вы должны относиться к нему, ну как к куче осенних листьев, которые вы пинаете в парке. Поверьте, в мегаполисе всем по идее должно быть все по фигу, кто там и что, т.к. у всех свои проблемы и нет никакого дела до чужих.

Главное, чтобы люди были человечные. У моей знакомой муж тоже воспитывался в неполной семье и что? Каждый месяц возит свою красавицу жену то в Таиланд то на Канары.

...
#298

Хотя, кого там. Осенние листья и то человечнее, чем быдлятина

Яло
#299

Слушайте ребята я не понимаю о чем вся эта болтавня.Вспомните в конце концов Вторую мировую войну. У многих детей (неважно мальчик это или девочка) того времени не стало отцов и что все выросли простите меня моральными уродами.Все это полный бред,вырастит ли из мальчика нормальный мужик или нет зависит от многих жизненых обстоятельств в том числеи от его матери.

Гость
#300

Я воспитываю ребенка одна. Даже мысли не возникало, что мы неблагополучная семья и могут быть какие-то предвзятости. Лично для меня было неинтересно, у кого полная, а у кого неполная семья. А неадекватные люди могут быть из любой семьи!