Гость
Статьи
Родственница-консульта …

Родственница-консультант по гв. это ужас

Сестра моего мужа консультант по ГВ достала. В принципе человек она неплохой, но когда приезжает и начинает мне втирать как мне кормить своего ребенка., почему я его докармливаю, почему спит он отдельно и т.д. хочется просто вышвырнуть. Мужу жаловалась, говорит не обращай внимания, у нее всегда были сдвиги. Еще меня возмущает, что она, блин консультант несчастный с экономическим техникумом пытается доказать моей старшей сестре закончивший 1-ый мед.,(педиатр)что надо делать с ребенком и т.д.Они что все такие недалекие?

автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну и что? стоило из-за этого открывать тему? вы только хотели узнать все ли они недалекие?

Кириллица
#2

Автор, фанаты, за очень редким исключением, недалекие все. И неважно ГВ они фанаты, или свидетели Иеговы. Фанатизм - это признание только своей точки зрения и неумение даже слушать об альтернативах. А Вам совет - в свой дом пускать только тех людей, общение с которыми не напрягает и доставляет радость

Гость
#3

а вы ей тоже что нибудь втирайте, противовесом...а лучше ее вообще на порог не пускать,ну или не общаться...завела свою шарманку-развернулись и демонстративно удалились...и так каждый раз, может дойдет.

Вэл
#4

При чем здесь ее воззрения?

Вы или можете заставить других не влезать в ваши интимные дела - или не можете.

Докармливать ребенка, в принципе, не надо при правильно налаженном ГВ - тут она права. Того же мнения придеживаются и ВОЗ.

Но вы уж донесите до человека мысль, что ваш ребенок - ваше дело.

А уже чего могут посоветовать наши педиатры - это притча воязыцех, гы!

Вэл
#5

http://am-am.info/voz-yunisef-rekomendacii-voz-po-grudnomu-v​skarmlivaniyu/

Рекомендации по ГВ Всемирной Организации Здравоохранения.

Гость
#6

Вэл, кто сказал такую дурь что ребенка нельзя докармливать на ГВ? Вы сами придумали? Автор возраста ребенка не писала. Есть такие фанаты, что до трех лет и более кормят грудью, таких детей тоже на одном грудном молоке держать?

Вэл
#7
Гость

Вэл, кто сказал такую дурь что ребенка нельзя докармливать на ГВ? Вы сами придумали? Автор возраста ребенка не писала. Есть такие фанаты, что до трех лет и более кормят грудью, таких детей тоже на одном грудном молоке держать?

В первые полгода ребенка на ГВ советуют не докармливать и даже не допаивать.

За этот совет я не ручаюсь, потому допаивала ребенка чайком или водой с первого месяца, и первые дни докармливала смесью.

После 5-ти месяцев ребенка начинают приучать к взрослой пище, и где-то после года мой, например, был готов есть со взрослого стола.

DrVivisector
#8

Не приглашайте таких людей к себе домой.

Вэл
#9

Проблема в том, что если докармливать ребенка в первые полгода, то это ведет, во-первых, к недостаточной лактации, во-вторых, малшы может полностью отказаться от груди в пользу бутылочки со смесью - а смесь НЕ ЗАМЕНЯЕТ материнского молока.

На сайте Минздрава есть информация о том, что недостаточное кормление грудью может привести к недоразвитию головного мозга. Зачем рисковать? Тем более, что ГВ стерильно и удобно.

А наша педиатрия во многом рассчитана именно на детей на ИВ, включая идиотские рекомендации по сцеживанию, режиму и клизмам.

Вэл
#10
DrVivisector

Не приглашайте таких людей к себе домой.

Ценная рекомендация от убежденной чальдфри))

Гость
#11

а при чем тут полугодовалый возраст??? Откуда вы вообще его взяли? вы сама с собой разговариваете? сами спросили ,сами себе ответили. При чем тут тема автора? Заведите свою про полгода.

Гость
#12

Девушка да плюйте вы на все советы. Я так нервничала поначалу из-за всяких умных, с их советами как кормить, куда класть спать. Все норовят поучить. Так и говорите-отстань. И слушайте кто для вас авторитет. Я форум мамский полистала-все друг другу советы раздают, все такие супермамочки, кормить до двух с половиной лет, не прикармливать чуть ли не до 8 месяцев. Как кто хочет пусть так и делает. Советчиков нах!

Кристина
#13

Дык, правильно она говорит, я за - спать вместе, до 6 мес. только ГВ. Это классика ГВ. У тебя не получилось, ленилась наверняка, так что уж как получается, так иделай, раз советы не нужны.

Облачко
#14

Господи, всегда читала книжку пока такие мамашки обсуждали какие памперсы лучше.

DrVivisector
#15
Вэл

Ценная рекомендация от убежденной чальдфри))

А каким местом здесь приклеились мои взгляды? Консультанта по грудному вскармливанию легко можно заменить на свидетеля Иеговы, коммивояжера, навязчивую соседку и т.д.

Гость
#16

Автор, меня одна мадам тоже учила ГВ. Коллега свекрови, звонила даже в 7-30 утра с инструкциями. А теперь ее дочь родила, так она всем заявляет, что молока мало, потому кормим смесью. Вот думаю, тоже что ли позвонить с целью проинструктировать. Уписаться с таких консультантов можно.

#17
автор

Еще меня возмущает, что она, блин консультант несчастный с экономическим техникумом пытается доказать моей старшей сестре закончивший 1-ый мед.,(педиатр)что надо делать с ребенком и т.д.Они что все такие недалекие?

А меня вот, например, возмущало, что в поликлинике, где работают врач с мед.образованием и приличным стажем и мед.сестра, наверное, тоже с мед.образованием - ничего нормального по ГВ посоветовать не могли! Медсестра вообще сказала - не держите ребенка у груди больше 20-25 минут - он вам соски разгрызет!

И чтобы быть грамотным консультантом по ГВ совсем не нужно иметь высшее медицинское, гораздо важнее иметь опыт удачного кормления ребенка грудью не менее года.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: