Гость
Статьи
Григорий или Матвей?

Григорий или Матвей?

Нашему сыну уже две недели, но свидетельство о рождении никак не получим. Дело в том, что муж хочет назвать Матвеем, а я Григорием. Почитала характеристики, Матвеи какие-то невезучие, слабохарактерные, да и сокращенно Мотя ужасно не нравится. А характеристика имени Григорий очень хорошая. И сокращенное Гриша тоже. Как убедить мужа?

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну не знаю, Гриша - ужасное имя! некрасивое! к тому же, все Гриши, которых я знаю, редкие идиоты! неуверенные в себе, слабохарактерные маменькина сынки! да и вообще, воспитывайте в сыне те качества, которые считаете нужным! поэтому поддержу Вашего мужа! - называйте Матвеем! отличное имя)

Гость
#2

Идите с мужем на компромисс-подберите другое имя.

#3

а мне очень-очень нравится имя Григорий)

Гость
#4

и то и другое -ОТСТОЙ

Гость
#5

назовите Васей и не ипите друг дружке мозги.

Акулка
#6

Васисуалий!

Гость
#7

Мне Гриша вообще не нравится, Матвей лучше, но в Вашем случае проще подобрать другое имя и проблема будет решена. Имен много, найдёте -было бы желание )

Анна
#8

хороших мужских имен вообще практически нет ...

Гость
#9

Матвей!!!

Сама хочу так сына назвать, если он у меня будет... Очень милое и редкое имя)))

#10

Назовите Ванкувером

Гость
#11

И что за МОТЯ?!?"

Матюша... Матвейка...

#12

по теме,Гриша-полный ужас! Я с недавних пор мечтаю сына назвать Матвеем. а сокращать не обязательно.

Надюшка
#13

Подбирайте компромиссное имя...

А вообще Матвей лучше...

Муррка
#14

Это же Жора!- о , какой кошмар!

Джель
#15

Назовите Гринтвейн и не мучайтесь =)

А вобще мне ни то ни другой не нравится.

Вольф Мессинг
#16

Оба имени очень красивые. А отчество какое?

#17

если выбирать одно из двух - то однозначно Григорий. Хотя мужу вашему будет плевать на мнение вумена - 100%

Anfisa
#18

Назовите лучше Михаилом, Мишей.

#19
Муррка

Это же Жора!- о , какой кошмар!

жора - это георгий

X.S.
#20

Только Матвей! Гришы и правда маменькины сынки :)

Гость
#21

отчество какое у ребенка???

Гость
#22

Да не дай бог, чтобы если бы я была мужиком)))) меня Мотей называли!Любой прокол с гардеробом-тетя Мотя. Ну и из личного опыта, красивые и сексуальные Матвеи не попадались, ни разу! Большенство заморочено на религии. Очень симпатично звучат у мужчин имена Емельян и Максим.

Гость
#23

Назовите по святцам - думаю, можно норальное имя подобрать.

#24
О В Е Н

по теме,Гриша-полный ужас! Я с недавних пор мечтаю сына назвать Матвеем. а сокращать не обязательно.

ровно как и Г овен

#25

мой голос за Григория.Очень красивое,мужественное имя.

Ав
#26

У нас тоже с мужем было, как у вас...просто придумали третье нейтральное красивое имя))

Ав
#27

А вообще Матвей отстой..Гриша норм) но вам лучше третье подобрать.

Ав
#28

Дмитрий - красивое хорошее имя, Максим - заводное)) копромисс найдите.

Матильда
#29
Anfisa

Назовите лучше Михаилом, Мишей.

Блин, Миша-это диагноз

Гость
#30

Оба имени хороши, но Гришка лучше!!!!

Все мои начальники, кстати, были Григории. Все как одн красавцы, умнейшие обаятельные мужчины. Григорий солидное красивое имя.

Матвей похуже будет, примерон как Митяй. Немного ни рыба ни мясо с заложенным носом. Лучше Михаил:)

Tanya
#31

Мне нравится Матвей предлогала мужу назвать сына (ему 5.5 мес)он ни в какую назвали Кириллом

Автор
#32

Денисович!

Ав
#33

Маским подходит)

Гость
#34

Неее, еще думайте. Максим второе по популярности имя. Мальчик не оценит.

Тем более Максим Денисович звучит, как шутка, масло масляное. Как будто кота подзывают, кис-кис:)

гость
#35

грышка!!! слышала, как одного матвея в быту обычно называют Мотя. Вот где жесткач-то

Гость
#36

Автор, что вы там споры разводите.... сами родили - сами назовите. А пожелания окружения, включая мужа, - по возможности. Но и муж каков нахал. Спорит еще.

Гость
#37
Гость

и то и другое -ОТСТОЙ

ну да,точно

Гость
#38
Ав

Маским подходит)

наконец то крутое имя дали!

Ева
#39

Мотя- тетя Мотя- мотня между ног бееееее

Ёжа
#40

Мне Матвей нравится больше, чем Григорий. А Мотей никто не будет его называть, если и вы не будете, Матвей и будет Матвей!

Гость
#41

[quote="Ёжа"]Мне Матвей нравится больше, чем Григорий. А Мотей никто не будет его называть, если и вы не будете, Матвей и будет Матвей!

У дочери есть друг-одноклассник Матвей. Они называют его Мотиком и Мотянычем. И только мама Матвеем.

Милая Мила
#42

Матвей лучше конечно

Гость
#43

Сейчас куда ни плюнь-в Матвея попадешь.Назвав так ребенка готовьтесь к тому,что позвав ребенка из песочницы к вам обернется вся ее мальчишечья часть.

Автор
#44

Спасибо за комменты. Все-таки склоняюсь больше к Грише.

#45
Автор

Спасибо за комменты. Все-таки склоняюсь больше к Грише.

Автор... Значит ребено Денисовичем будет..

Ну тогда точно Матвей гораздо лучше. Сами подумайтей.

Григорий Денисович и Матвей Денисович.

1 вариант и длинно и... Вот еслиб Григорий антонович или васильевич. А то и имы с Гр..гр..грубые согласные сплош и отчество с такой же начинается.

2 вариант с этой точки зрения гораздо благозвучней.

#46

ой..сорри за очипятки..

имы=имя

подумайтей-подумайте.

с остальным думаю понятно.

Koresa
#47

Матвей круче)

Гость
#48

Я кот Матвей,мой метод прост-я не люблю тянуть кота за хвост.

Дина
#49

Автор, так муж склоняется к Матвею, так? Может, все-таки поищете компромисы - для спокойствия в семье?

(кстати, а мне Матвейка больше нравится)

Гость
#50

Ну, началось, блин... Выбирала-выбирала сыну имя редкое, остановилась на Матвее... так нет же, блин, теперь кругом все Матвеями начали называть... задолбал уже стадный инстинкт.

Это я не вам лично, автор, просто о своем о девичьем. У нас вечно так, то табун "даш", то эскадрон "наташ", теперь вот будет отряд "матвеев"... никакой индивидуальности(

Предыдущая тема