Гость
Статьи
Имя Малена

Имя Малена

Хочу так назвать свою дочь. Что вы думаете об этом имени?

Ice_girl
78 ответов
Последний — Перейти
Антея
#1

Уж лучше Миленой назовите. Малена как кулема.

гость
#2

у всех будет ассоциация с героиней одноименного фильма.....

Гость
#3

В Армении многих так зовут

Мимо пробегала
#4

Никак. Уж лучше Милана или Милена. Кстати, Малена - это итальянское не полное, а уменьшительное имя от Магдалены. Все равно что записать ребенка Машей вместо Марии.

Если храбрости хватит, то запишите Магдаленой:))

Гость
#6

Вот и назовите Магдоленой! Красивое имя и редкое. Пусть будет не так как у всех.

Я свою дочь 23 года назад назвала Софьей. Это сейчас у всех Сони, прям уже затаскали имя. А раньше не называли так почему то. И мне все вокруг такую чушь несли про это имя. И что ее Сонькой-засонькой будут все звать. И что старомодное оно и прочую чушь. Даже врач детский сказала - ужас какое имя! Вырастет спасибо вам не скажет за такое имя. Ну, вот что за бред? Дочке наоборот всегда нравилось имя. Так, что и ваша может быть бедет просто счастлива носить имя Магдолена (Малена). Я бы назвала даже не спрашивая никого если бы мне нравилось!

Гость
#7

МагдАлена конечно же, я не правильно написала в предыдущем сообщении

Лиса
#8

назовите просто Леной, будет редкое имя...что заморачиваться малена, магдалена))))))))))))))

Мимо пробегала
#9
Гость

МагдАлена конечно же, я не правильно написала в предыдущем сообщении

У меня Магдалена, но Маленой мы ее не зовем:)

Пача Ибица
#10

Автор,честно,мне не нравится это имя.ассоциации сразу с какой-то силиконовой куклой с накаченными губами.

бабушка бонифация
#11

красивое имя, мне нарвится))) Сразу вспоминаю Монику Белуччи

ImmunDirect
#12

Мне нравится имя Милита. В Германии оно звучит как "Сладкая пчелка"

Малу
#13

12 не знала что пчелы сладкие, или немцы их пробуют на зуб))

Гость
#14
Мимо пробегала

У меня Магдалена, но Маленой мы ее не зовем:)

А как зовете? Магда?

Шикарно...

зимняя вишня
#15

назовите Микаэла

Мимо пробегала
#16
Гость

Мимо пробегала

У меня Магдалена, но Маленой мы ее не зовем:)

А как зовете? Магда? Шикарно...

Мадленка, Магдаська, Маська, Далена, иногда Магда, Мадлен или Мэдлин по настроению. Множество уменьшительных, имя сложное, можно таких уменьшительных накрутить:)

Xanele
#17

Магдалена распространенно в Польше.

Наталия
#18

Очень красивое имя для красивой девочки. Называйте, если нравится и никого не слушайте. Мне это имя давно очень нравится.Моей доченьке 4 месяца, выбирала между Маленой и Ярославой. Назвала Ярослава, т.к. оно старославянское. А сегодня в детсадике встретила 3-х летнюю девочку по имени Малена, для нашего маленького города очень необычно. Если будет ещё дочь, обязательно назову Малена.

Strannaja, so svoimi vzgljadami
#19

A Deva ? :))

Strannaja, so svoimi vzgljadami
#20

ili Lurdes?

Гость
#21

ой, у меня такие имена ассоциируются с меленой....

Гость
#22

да-да,мелена...ужас )))

Милая Мила
#23

Лучше уж Милана

Гость
#24

Это имя у меня прочно закрепилось в сознании с образом Моники Белуччи, не думаю, что оно подойдет маленькой девочке. Да и в фильме у героини Белуччи была не простая судьба.

Лоркин
#25

Я сейчас дурью маюсь - скачала себе аргентинский сериал "Богатые и знаменитые".)))) Там малышку зовут Малена и мне так имя это понравилось!

W
#26

Лучше Миленой назовите, оно звучит красивее...

Малена
#27

Что за бред несете, прекрасное имя, столько внимания не представляете!!!!!!!!! А имя Микаэла, греческое Микаэль-русское Михаил!!!!! хех-это же не Клава, а МАЛЕНА)))))

Cherena
#28

У многих имя вызывает ассоциации с героиней Моники Белуччи - Маленой, но как кто то выше правильно сказал, её имя в фильме сократили от Магдалены. А Малена на самом деле - это имя шведское и переводится как "вдохновение". Если у кого то это имя вызывает неадекватные ассоциации, то вспомните, как распространено в Турции наше имя Наташа и кого им турки называют. Ну и чем имя виновато???

Гость
#29

А по-моему Малена очень крапсивое имя...Такое романтическое,мечтательное) Не зря же в Швеции оно переводится как "вдохновение" Очень красивое имя...мне нравится

Гость
#30

Прекрасное,женственное и мелодичное имя!

Бечка
#31

Без ума от этого имени - оно такое нежное - слов нет. Если будет дочь, непременно назову так!

Гость
#32
Антея

Уж лучше Миленой назовите. Малена как кулема.

вообщето меня завут малена я пристовляю кокое у тебя имя хуже чем это

Малена
#33

ты у тебя имя не лутше назовите милена милена знаеш как неприятно когда токое слышиш!!

Малена
#34

ой конешно у тебя же имя МИЛА

Полина
#36

Я вот дочь Маленой назову))) Сейчас нам 23 недели-родственники у виска крутят с этим именем)А нам с мужем нравится. Но вот упреки эти со стороны бабушек достали. Назовите попроще, русским именем,ребёнку жизнь загубите этим именем...Фе, надоели-никого слушать не буду!!!

Яна
#37

Очень красивое имя. Я свою дочь так назвала.

Малена-Фьора
#38

Автор,никого не слушайте-называйте малютку,как хотите!То что имя влияет на судьбу-***!Меня вот назвали 15 лет назад Маленой-Фьорой и ничего,хорошо живу!Мама моя не замарачивалась на тему "с какой же героиней будет имя ассоциироваться?" спасибо акушерке в роддоме которая снабжала мою маму классными фильмами!

Малена-Фьора
#39

Не имя делает человека.

Малена-Фьора
#40

Не имя делает человека...

Гость
#41

не знаю, как там с именем, а фильм "Малена" аффигенный!.......

Малена-Фьора
#42

Ой,простите пожалуйста!Нафлудила я вам тут!

Малена-Фьора
#43

Вы правы,Гость 41...А фильм прекрасный,с глубоким смыслом...

Малена-Фьора
#44

Больше всего люди интересуются тем,что их не касается...-Оскар Уальд.

Lola
#45

Назовите уж сразу Сарой, из той же "оперы".

Гость
#46

Очень красивое имя МАЛЕНА!Обязательно так назову свою доченьку!Мечтаю об этом с 14 лет)!Вот совсем чуток осталось подождать и будет у меня Маленочка!!!

Ирина
#47

Только что просмотрела этот фильм....,действительно прекрасный,с глубоким смыслом!!!!Имя Малена....,прекрасное....,не бойтесь так называть свою малышщку!Я б тоже назвала!!!!

Нелли
#48

Имя прекрасное,у меня доченька Малена!!!!!!!!

И пусть каждый думает что захочет,а она такая единственная и имя ее только подчеркивает!

Гость
#49
Бечка

Без ума от этого имени - оно такое нежное - слов нет. Если будет дочь, непременно назову так!

Екатерина
#50

Знаете что, я назвала свою доченьку Маленой. И так она у меня записана в свидетельстве. И если у кого-то какие-то ассоциации негативные вызывает это имя, то здесь не в имени дело, а в другом кое в чем. К врачу вам нужно сходить, вот в чем. Вся наша семья гордится таким красивым, мелодичным именем и означает оно вдохновенная. А ласково мы завем ее Малешей. И я как мать как представлю, что когда-то кто-то ей будет в любви признаваться и ласково, с трепетом произносить ее красивейшее имя, мне на душе становится тепло и хорошо. И на месте, тех людей, которые критически относятся к этому имени, я бы аргументировала свое выскаказывание, а если нет аргументов, то засуньте себе голову в попу и молчите, а не пишите всякую ***!