Гость
Статьи
Ему нечего мне …

Ему нечего мне сказать. Полнейшая тишина каждый вечер

Кому встречались такие люди? Сколько ваши отношения продлились?

Я сама не болтливая, но все же я нуждаюсь в разговоре с близким человеком. Встречаюсь с парнем, который просто очень молчалив. Если бы можно было записать видео и сюда прицепить, вы бы увидели следующую сцену: сидим на диване, свет от уличных фонарей освещает комнату, полнейшая тишина. Даже не слышно его дыхания.
Нет, мы не поссорились. Раньше я как-то этого качества в нем не находила таким депрессивным, как сейчас, в момент карантина. Ему никогда ни о чем не хочется поговорить. Никогда не хочется поболтать. Никогда не хочется узнать, как у меня прошла та или иная встреча по работе. Задаёт автоматические, короткие вопросы ежедневно, как по расписанию: как спалось, удачного дня, как ты, спокойной ночи, и т.д. Ещё любит кого-то обсуждать. Но мне это быстро надоедает, не нахожу это дело интересным.
Короче, че я пишу. Мне кажется, у меня от этого человека начинается депрессия. Полнейшая тишина каждый вечер. Мне надоело из него вытягивать разговор, как зубы рвать. Не хочу больше, не могу. Я не начинаю больше разговоров. И он просто молчит! ЧАСАМИ! Потом говорит: «Ох, ах, устал, давай спать». Я в шоке!
Как же это одиноко.
В моей семье всегда все разговаривали. И родители тоже между собой. Если не по делу, так про детство, работу, прошлое и будущее, фильмы, погоду, о чем угодно. Ему же совершенно это не надо.
Аж стукнуть его хочется кулаком...

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
девушка всезнайка
#2

мужчинка...что с него взять..

Гость
#3

Не понял смысла нытья. Ну вытури этого и возьми болтливого. Чо за ...?

рыба с грудью
#4

ну так.. чего ВЫ хотите./
я так-то звуковой вектор.
мы большей частью погружены в себя.....

Гость
#5

Да треш конечно... Как вы вообще его подцепили? Как он преложил вам встречаться если говорить даже не умеет

Гость
#6
Гость

Да треш конечно... Как вы вообще его подцепили? Как он преложил вам встречаться если говорить даже не умеет

И как они еще начали жить вместе😀

007
#7

Видимо у вас очень разные темпераменты. Он интроверт флегматик или меланхолин, ну так уж они устроены. Мне тоже не нравятся молчуны, но так я таких и не выбираю по жизни.

Гость
#8

Вам делать нечего, у меня крыша от болтливых едет, реально. Хватит травить мужика, болтайте сами, если у него все нормально.

Гость
#9

несходство характерами - это когда бьют морды друг другу, а не когда не болтает кто-то один, а второй болтает.

Гость
#10
Гость

Да треш конечно... Как вы вообще его подцепили? Как он преложил вам встречаться если говорить даже не умеет

нормальный мужик. а вот вы просто болтливые дуры.

220220
#11

Любой психолог Вам скажет, что в первую очередь нужно обсудить проблему, если она доставляет неудобства. Может сейчас у Вашего молодого человека такой период в жизни, и ему нужно помочь справиться с этим. Если все-таки он никак не хочет сдвигаться с места и Вас это не устраивает, то наверное это не Ваш человек

Добр бобр
#12

У парня есть интересы?
Мужчины в основном мало трепятся обо всем сразу (есть такие, но их меньше). Зато, если затронуть их любимые темы, то заткнуть этих молчунов почти невозможно. У многих это политика, история, экономика, спорт, ЗОЖ, машины, музыка. Есть кто по философии угорает или законам мироздания :) Если у парня хотя бы 3-4 тем не набирается для длительного, увлеченного монолога, то это тупо виноват его узкий кругозор, а не молчунство. Это среднестатистическая женщина может высосать тему из пальца и болтать ни о чем 3 часа к ряду (или обговорить 154 темы за 15 минут). А парень, которому не о чем сказать вообще, всегда молчит.
Поэтому пробуйте. И, если не наберете тематик, где он говорлив, считайте, что нарвались на низкоинтеллектуальную амебу в штанишках. И тут тогда возникает резонный вопрос: а оно надо, с таким встречаться?
Ну а если 3-4 темы набираются, то тут либо принять и простить, что парень говорит мало и только по делу, либо искать перца, более продвинутого в непринужденном пи..деже.

Машенька
#13
220220

Любой психолог Вам скажет, что в первую очередь нужно обсудить проблему, если она доставляет неудобства. Может сейчас у Вашего молодого человека такой период в жизни, и ему нужно помочь справиться с этим. Если все-таки он никак не хочет сдвигаться с места и Вас это не устраивает, то наверное это не Ваш человек

Я думаю, в этой ситуации инициатива должна исходить не только от девушки. Вы написали, что ей стоит поддержать парня, а её то кто будет поддерживать. Отношения - это командная игра, если команда играет плохо, нужно сменить игрока.

Гость
#14

Ну, а он ревнивый? Если нет, то можно тусить и общатьсяс друзьями, а его просто тррахать

Лариса Иванченко
#15
220220

Любой психолог Вам скажет, что в первую очередь нужно обсудить проблему, если она доставляет неудобства. Может сейчас у Вашего молодого человека такой период в жизни, и ему нужно помочь справиться с этим. Если все-таки он никак не хочет сдвигаться с места и Вас это не устраивает, то наверное это не Ваш человек

Вот у людей проблемы, я валяюсь. Молчит и молчит, главное чтобы деньги домой приносил, а то что не болтает лишнего так это плюс))))) Сейчас пошла мода на психологов: чуть что - ПСИХОЛОГ, психотравма к меня! А раньше люди все счастливые были, потому что времени не было на психологов, все работали, и не за компьютером, а тяжелым трудом. Вон, посмотрите в Советских фильмах, и лица добрые, и голоса приятные!

Гость
#16

Автор, у меня муж такой. Не очень это,расходитесь.

Гость
#17

Вместе сядьте и почитайте книгу Джона Грея "Мужчины с Марса, женщины с Венеры". Во первых Вам будет что обсудить, во вторых Вы поймёте, что для мужчин и женщин разное поведение - это нормально. Я тоже впадаю в ступор от фразы жены "ну поговори со мной, мне скучно". Если мужчине есть что сказать, он сам начинает разговор. Для мужчин не свойственно делиться проблемами если конечно ему не нужна помощь. А может быть у Вас с мужем разные хобби и в своё время Вы не осторожно сказали ему ,что Вам разговор про его хобби, о котором он с увлечением готов рассказывать часами, не интересен. Попробуйте найти совместное увлечение, например заняться йогой, учить языки, всё, что угодно. Тогда может муж уже не будет таким скучным.

Влад
#18

да нах...ер его шли, пусть книги начинает читать, пусть саморазвитием займется...сказать ему нечего...олух чилийский. для чего тебе такой де.бил нужен? судя по всему он и тупой еще, ну в смысле несообразительный, как вы вообще умудрились с ним связаться? я фигею. будь я таким как он до сих пор бы без жены был....

Гость
#19
Добр бобр

У парня есть интересы?
Мужчины в основном мало трепятся обо всем сразу (есть такие, но их меньше). Зато, если затронуть их любимые темы, то заткнуть этих молчунов почти невозможно. У многих это политика, история, экономика, спорт, ЗОЖ, машины, музыка. Есть кто по философии угорает или законам мироздания :) Если у парня хотя бы 3-4 тем не набирается для длительного, увлеченного монолога, то это тупо виноват его узкий кругозор, а не молчунство. Это среднестатистическая женщина может высосать тему из пальца и болтать ни о чем 3 часа к ряду (или обговорить 154 темы за 15 минут). А парень, которому не о чем сказать вообще, всегда молчит.
Поэтому пробуйте. И, если не наберете тематик, где он говорлив, считайте, что нарвались на низкоинтеллектуальную амебу в штанишках. И тут тогда возникает резонный вопрос: а оно надо, с таким встречаться?
Ну а если 3-4 темы набираются, то тут либо принять и простить, что парень говорит мало и только по делу, либо искать перца, более продвинутого в непринужденном пи..деже.

Если судить по себе, то я перестал предлагать темы для разговора, чтобы собеседник не чувствовал себя ущербным, поэтому в каких-то компаниях меня считают скучным, потому что я не могу поддержать болтовню про попсу, д2, тупые американские комедии и т.п., а есть компании где общаются на темы путешествий, шахмат, тенниса, футбола и т.д., поэтому может он Ваше эго не хочет травмировать пытаясь обсудить с Вами трактат Адама Смита или какие технологии были применены при строительстве Capital Gates и чем она круче Пизанской башни

Гость
#20
Гость

Если судить по себе, то я перестал предлагать темы для разговора, чтобы собеседник не чувствовал себя ущербным, поэтому в каких-то компаниях меня считают скучным, потому что я не могу поддержать болтовню про попсу, д2, тупые американские комедии и т.п., а есть компании где общаются на темы путешествий, шахмат, тенниса, футбола и т.д., поэтому может он Ваше эго не хочет травмировать пытаясь обсудить с Вами трактат Адама Смита или какие технологии были применены при строительстве Capital Gates и чем она круче Пизанской башни

В нормальных отношениях, если партнёр не дотягивает, то ему помогают, а не игнорируют проблему. Это как с детьми: они тупые, но вы их все равно учите, потому что любите.

Гость
#21

По разным причинам он может так себя вести. По вашему посту совершенно не понятно, что он за человек и почему молчит.Если не можете его научить разговаривать или хотя бы признать необходимость этого, то расходитесь, вы слишком разные.

Гость
#22

Он живет в своем внутреннем мире и ему то как раз не скучно молчать. Он живет с самим собой в общем. Тут не переделать чпловека.

А
#23

Тоже почти такой же был, если я не начну какую то тему обсуждать так и будем в трубку молчать, если начну то и он вроде подцепляет ее для обсуждения, скучный человек, с ним было нереально хохотать или поприкалываться, он не понимал моих шуток, обижался даже, зануда вообщем, тоже одни и теже вопросы задавал как спала, как день прошел, что ела,и т.п.

Гость
#24
007

Видимо у вас очень разные темпераменты. Он интроверт флегматик или меланхолин, ну так уж они устроены. Мне тоже не нравятся молчуны, но так я таких и не выбираю по жизни.

Интроверты общительные, но им нужно побыть в одиночестве, восстовиться и о своем подумать. Печально, что люди до сих пор не знают кто это такие

Гость
#25

Проанализируйте анамнез с психотерапевтом,, за этим всегда что-то более серьезное чем кажется.

Гость
#26
Гость

Проанализируйте анамнез с психотерапевтом,, за этим всегда что-то более серьезное чем кажется.

Во да) со мной девочка училась в институте и у нее психологическое какое-то отклонение было) она просто не могла общаться, для нее это как испытание было😀 у него может что-то похожее, но слабее выражено

Гость
#27

Аутист! Дети от него будут аутисты.
Спрашивайте про его детство. Там может быть история, то не разговаривал до 10 лет кроме да/нет. Или не отвечал на вопросы учителя, как будто учитель разговаривает не с ним. Не рожайте от такого человека, если там было так... Сейчас не то время, чтобы плодить необщительных людей, ребенок будет глубоко на дне, это по отцовской линии передается

Гость
#28

Если хотите получить реальную помощь- обратитесь к одной женщине. Она –астролог, дает точную информацию и все очень четко объясняет. О ней очень много хороших отзывов. Рекомендую и Вам к ней обратиться . Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, определит является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей decisive12@yandex.ru

Гость
#29
Гость

Если хотите получить реальную помощь- обратитесь к одной женщине. Она –астролог, дает точную информацию и все очень четко объясняет. О ней очень много хороших отзывов. Рекомендую и Вам к ней обратиться . Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, определит является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей decisive12@yandex.ru

А тебе рекомендовано уже было сто раз обратиться в пиžду.

Гость
#30
Гость

Во да) со мной девочка училась в институте и у нее психологическое какое-то отклонение было) она просто не могла общаться, для нее это как испытание было😀 у него может что-то похожее, но слабее выражено

А как она экзамены сдавала, защиту диплома?

14
#31
Гость

А как она экзамены сдавала, защиту диплома?

Очень просто - собиралась усилием воли.
Только это не вполне отклонение - есть люди, которые медленно взрослеют, зато потом всё с лихвой компенсируется.

Может быть, у парня Автора тот же случай,
особенно, если он моложе 30-и лет, то почти наверняка.

Svetti
#32

Не тот, кто Вам нужен. Бегите от него, бегите...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: