Гость
Статьи
Вдогонку темы про …

Вдогонку темы про материнский инстинкт. Фотографии детей в соц сетях

Вижу как в соц сетях,типа Одноклассники, вконтакте, женщины выкладывают тонны фотографий своих детей. Те кто так делает ответьте.пожалуйста,зачем вы это делаете? Я понимаю,когда фотографий одна-две - вот дочь,например,вот сын...Но когда в анкете с завидной регулярностью выкладываются десятки фоток -"вот мой деть ест,вот спит, вот вид слева,вот вид вправа" -мне это кажется по меньшей мере странно...Неужели вы думаете, что это кому-нибудь интересно,кроме вас? Я фотографии дочери выставлять в инете точно не буду. Те,кому интересен мой ребёнок -приходят в гости и общаются лично.

Вы как считаете?

Мамашка Юляшки
240 ответов
Последний — Перейти
Рыжая
#1

Фотографии детей с разного ракурса могут быть интересны бабушкам-дедушкам, братьям-сестрам, близким подругам друзьям (особенно тем, у которых есть свои дети) - это я к тому, что кому-нибудь кроме мамаши эти фотки могут понадобиться. Я сама с удовольствием разглядываю фотки детишек подруг, у которых дети одного возраста с моим. Сама я никогда не выкладываю по другим причинам: боюсь "нехорошего глаза" на моего драгоценного ребенка.

Ведьмочка
#2

Вы делайте как считаете нужным Вы, а другие как считают нужным они. Не хочется смотреть на фото детей - на заходите на страничку. В чем проблема?

Почему выкладывают - прекрасно понимаю, потомучто больше выкладывать особо нечего, обычно мать после рожедния ребенка первые годы сидит с ним дома, событиявсе связаны с дитем. К тому же присуствует гордость за свое дитя. Не понимаю что в этом плохого? Мне, например, интересно смотреть на детей моих подруг, к тому в гости сходить возможности часто нет - живут, например, в другом городе видемся раз в год.

Гуля
#3

А что в этом такого. Не нравится не смотрите. Я тоже выкладываю фото своей дочки потому что родственникам и подругам из других городов интересно посмотреть

Гость
#4

Ой, автор, сейчас вас заклюют, но лично я полностью согласна с вами, целые фотоальбомы с кучей однотипаных фоток :( а еще больше "радуют" статусы "Нам 3 месяца" "Мы уже пошли!" и т.д. потом куча комментариев "розовые слюни"....

#5

Я тоже понять не могу этих многочисленных фоток с детьми. Если я захожу на чью-то страничку, значит, мне интересен этот человек, так причем тут его дети? Сюда же относятся фотки собак и кошек... Этого мне вообще никогда не понять.

#6

Я считаю что это прежде всего небезопасно! В мире столько придурков, и смотреть на своего ребенка я никому не разрешу.

Рыжая
#7

Крыса, ну а Вы к этому человеку одна заходите? Или у него для каждого знакомого отдельная страничка?

Гость
#8

Мне по барабану. Просто они любят своих детей, не могут на них насмотреться и, видимо, считают, что и остальным они интересны.

Рыжая
#10

6- полностью согласна. Но кто не опасается, имеет полное право выкладывать любые фотографии.

Ведьмочка
#11
Janneta

Я считаю что это прежде всего небезопасно! В мире столько придурков, и смотреть на своего ребенка я никому не разрешу.

а по улице как ходить с ребенком?

Люблю романтика
#12

а мне очень нравятся фотографии деток)и во время купания,и прогулок,и праздников первых,и улыбки их)если вас действительно раздражает-зачем смотреть-то?другое дело сами этого делать(выкладывать) не хотите,вот это я тоже понимаю,сама бы боялась сглаза и т.п.,а пока мне и выкладывать нечего)

Мамашка Юляшки
#13

1,вы о чём говорите??? Ваши бабушка-дедушка-сестра-подруга не могут к вам лично прийти,чтобы понянчиться? Дожили до того,что собственных внуков в инете разглядывают? Я по себе сужу -чужие дети мне не интересны, и своего дитя не навязываю...Комментирую фотки у подруг "розовыми соплями" только чтобы они не обидились,знаю,как мать,что это приятно будет им...

Люблю романтика
#14

если следовать логике "захожу на страничку человека,зачем мне его дети",то давайте уж тогда и против альбомов с машинами ,кошками-собаками-опоссумами,и другими веселыми картинками выступать будем!ах да,еще всеми достопримечательностями Италии,Турции и Тая(без хозяина странички))))

Гость
#15

Вот а ещё всё время чайлдфри гнобят за то, что детей не любят. А сами чужих детей не выносят

Мамашка Юляшки
#16

11,по улице это одно,а вот фотки использовать в своих интересах -это другое...педофилов не перевелось ещё на свете

huanita
#17

Я на таких сразу перестаю заходить, потому что детей не люблю. Общение тоже сводится на нет, потому что неинтересно слушать всякую фигню про детей и засорять себе этим мозги.

Софья
#18
Рыжая

Фотографии детей с разного ракурса могут быть интересны бабушкам-дедушкам, братьям-сестрам, близким подругам друзьям (особенно тем, у которых есть свои дети) - это я к тому, что кому-нибудь кроме мамаши эти фотки могут понадобиться. Я сама с удовольствием разглядываю фотки детишек подруг, у которых дети одного возраста с моим. Сама я никогда не выкладываю по другим причинам: боюсь "нехорошего глаза" на моего драгоценного ребенка.

Все так, добавить нечего.

Мамашка Юляшки
#19

14,да я не против фотографий детей, я против их количества...Я всего лишь не понимаю многоМБ-ных альбомов с видами "это ребёнок-вид слева,это справа,это он сегодня ест, а это вчера"...

Весна
#21

Я выкладываю фото своей дочки для родственников, с которыми очень мало видимся, в силу большого расстояния между нами. Все фото находятся в альбомах к которому доступ ограничен. И потом автор, мне кажется это не ваше дело. И восхижение своим ребенком- это не самый страшный человеческий порок. Вам то какое дела, не интересно не смотрите. Я смотрю фото детей своих подруг.

Рыжая
#22

13- Автор, ну да, дожили. Не всегда ведь бабушка живет в том же городе. Иногда и в другой стране, бывает, живет. )

Гость
#23

согласна с 19, против фоток никто ниче не имеет, но когда их по 50 штук примерно одного ракурса, да еще в каком нить застираном слюнявчике, не красиво и неинтересно. У меня есть знакомая, у нее сын родился - так вот ее фотки приятно смотреть, как из журналов.

#24
Крыса

Я тоже понять не могу этих многочисленных фоток с детьми. Если я захожу на чью-то страничку, значит, мне интересен этот человек, так причем тут его дети? Сюда же относятся фотки собак и кошек... Этого мне вообще никогда не понять.

если интересен человек, то интересны и все аспекты его жизни или как? тем более в альбомы никто силком не тащит. зачем заходить и смотреть я этого понять не могу???

Ведьмочка
#25
Мамашка Юляшки

1,вы о чём говорите??? Ваши бабушка-дедушка-сестра-подруга не могут к вам лично прийти,чтобы понянчиться? Дожили до того,что собственных внуков в инете разглядывают? Я по себе сужу -чужие дети мне не интересны, и своего дитя не навязываю...Комментирую фотки у подруг "розовыми соплями" только чтобы они не обидились,знаю,как мать,что это приятно будет им...

у нас бабушка вообще в другой стране, интернет у нее есть и она им активно пользуется. Если у вас все под боком - радуйтесь и лицемерьте дальше.

Конфи
#26

Я бы никогда не выложила. Ладно еще подросших, а то сноха с нескольких месяцев начала выкладывать фотки малышки! И сглаза не боятся. Причем там фотки на фоне домашнего ковра "А здесь мы улыбаемся", "А здесь мы нахмурились". То есть реально ребенка никуда не водили, снимают от скуки. Понимаю еще фотки - это мы в зоопарке (летом) а это на лыжах (зимой). Но зачем каждую неделю выставлять фотки ребенка по 10 штук в одной одежде, только с разных ракурсов?

#28

даже если бабушка бод боком не всегда она может увидеть удачный момент или прикольный ракурс. а тут зашла на страничку и вот любимый внук во всей красе. лишний раз увидеть малыша любящему человеку всегда приятно.

Вэл
#29

Ладно вам - дети могут быть интересны другим родственникам, не нравится - смотреть ведь не заставляют. А смотреть, а потом за глаза обсирать - подло...

А вот зачем, скажите мне, свои собственные фотографии в разных ракурсах, да еще если сами себя фотографировали, размещать?)) Вот где жуть...

Вэл
#30

Ладно вам - дети могут быть интересны другим родственникам, не нравится - смотреть ведь не заставляют. А смотреть, а потом за глаза обсирать - подло...

А вот зачем, скажите мне, свои собственные фотографии в разных ракурсах, да еще если сами себя фотографировали, размещать?)) Вот где жуть...

Конфи
#31

Подруга, если этот человек у тебя в друзьях, то когда заходишь на свою страницу - вся лента новостей усеяна новыми шедеврами :)))) Хочешь - не хочешь, а глаза не закроешь

Ведьмочка
#32
Конфи

Я бы никогда не выложила. Ладно еще подросших, а то сноха с нескольких месяцев начала выкладывать фотки малышки! И сглаза не боятся. Причем там фотки на фоне домашнего ковра "А здесь мы улыбаемся", "А здесь мы нахмурились". То есть реально ребенка никуда не водили, снимают от скуки. Понимаю еще фотки - это мы в зоопарке (летом) а это на лыжах (зимой). Но зачем каждую неделю выставлять фотки ребенка по 10 штук в одной одежде, только с разных ракурсов?

а куда нужно водить ребенка, нескольких месяцев от роду?

Alinaes
#34

"Кому интересен мой ребенок- пускай приходят, общаются лично, дожили, внуков через инет разглядывают"- Автор, вот твое какое дело-то, а? Ты в силу своей ограниченности не понимаешь, что мир, он большой и некоторые живут на расстоянии, большем, чем город? Мамашка Юляшки, фу, ник какой мерзкий, никогда не понимала, почему человек, родив, превращает себя в придаток- дополнение.

#35
Ведьмочка

а по улице как ходить с ребенком?

По улице только со мной, и на улице посмотрят и дальше пойдут, а в интернете откуда вы знаете друг или недруг на вашего ребенка смотрит или педофил какой-нибудь.

Ведьмочка
#36
Конфи

Подруга, если этот человек у тебя в друзьях, то когда заходишь на свою страницу - вся лента новостей усеяна новыми шедеврами :)))) Хочешь - не хочешь, а глаза не закроешь

так тем более - увидели что добвлены новые фотки - дети, не заходите не рассматривайте. А в ленте фотки настолько маленькие, что там толком и не рассмотреть ничего.

Конфи
#37
Ведьмочка

а куда нужно водить ребенка, нескольких месяцев от роду?

Я согласна что особо некуда, но и фоток должно быть не много. Раньше идти фотографироваться - это было событие, а сейчас только как какает ребенок не снимут, а все остальное- пожалуйста.

Оксана
#38

у меня знакомая (не подруга!) подарила на НГ календарь с фоткой своего ребенка после ванной... причем я к детям в общем и к ее в частности очень прохладно отношусь... а вы говорите в контакте

Ведьмочка
#39
Janneta

Ведьмочка

а по улице как ходить с ребенком?

По улице только со мной, и на улице посмотрят и дальше пойдут, а в интернете откуда вы знаете друг или недруг на вашего ребенка смотрит или педофил какой-нибудь.

ну так ограничьте доступ, только для друзей или вообще для отдельных лиц, в которых уверены. Но Ваши страхи я понять могу.

Конфи
#40
Ведьмочка

КонфиПодруга, если этот человек у тебя в друзьях, то когда заходишь на свою страницу - вся лента новостей усеяна новыми шедеврами :)))) Хочешь - не хочешь, а глаза не закроешьтак тем более - увидели что добвлены новые фотки - дети, не заходите не рассматривайте. А в ленте фотки настолько маленькие, что там толком и не рассмотреть ничего.

Да не нужно куда то заходить и смотреть! Фотки уже прямо на твоей странице! Сразу все видно!

Мамашка Юляшки
#42

34, ну вот и на личности перешли, отличительная черта ограниченных людей. Мы тут тему про детей обсуждаем, а не ники...И кстати, ничего предрассудительного не вижу в нике на русском языке на русскоговорящем форуме. Уж получше, чем, невнятная аббревиатура на английском, как у вас...

Гость
#43

Я считаю, что это действительно кому-то интересно кроме них. А почему нет? Некоторые на детях помешаны,собирают картинки с их изображением,умиляются и т.д. Думаю они как раз с радостью полюбуются фоткам ребенка такой мамашки. У каждого же свои интересы.

Я вот,например,обожаю животных. Всегда смотрю фотки,если у человека выложен альбом с домашними животными. И у самой выложен альбом с забавными фотками моих кошаков. Тоже можете сказать, что я *** и зачем это выкладывать. Но,тем не менее, есть люди, которым это интересно, у меня много комментов к этим фоткам, и сама обожаю смотреть фото животных.

Или,например, сама не выкладывала, но видела у некоторых выложены альбомы с видами природы. Тоже очень здорово, с удовольствием посмотрела. А вот смотреть на рожи "это я с подругой", "это я с мч", "это я с пальмой" мне обычно не интересно.

Из чего делаем вывод - каждому интересно свое. Фото с ребенком я бы не стала смотреть,но уверена, что много таких людей, которым это интересно.

Антиorder
#44

У меня все просят фото сына выложить, а я не хочу, ну не нравиться мне тот факт, что фото моего ребянка может спокойно гулять по сети. Мне кажется это не безопасно, семейные альбомы для семей, а не для друзей друзей итд... И потом , фото дошколят с голыми попами на пляже это уже совсем жесть. А мамаши очень часто открывают свои странички для детей, куда вхожи только такие же мамаши-друзья, и вот там уже безопасно обсуждают цвет стула после черники

Любитель
#45

Какое автора дело, кто чего выкладывает, вас что, насильно эти фотографии заставляют смотреть.

Мамашка Юляшки
#46

Родственникам можно,кстати, и по электронке фотку отправить,ежели поглядеть желают. Если в одноклассниках сидят-значит инет имеют и почтой пользоваться умеют

#47

фиг с ним чо выкладывают

как говорится не нравится - не смотри

но вот некоторые еще и обижаться начинают, если не поставишь пятерку ее лялечке и не прокомментируешь, какая она пуся

Ведьмочка
#48
Мамашка Юляшки

Родственникам можно,кстати, и по электронке фотку отправить,ежели поглядеть желают. Если в одноклассниках сидят-значит инет имеют и почтой пользоваться умеют

а можно и свой альбом виртуальный создать, а не слать каждый раз фотки.

Мамашка Юляшки
#49
Любитель

Какое автора дело, кто чего выкладывает, вас что, насильно эти фотографии заставляют смотреть.

В том то и дело, что почти насильно...на одноклассниках все новые фотки появляются на страничках всех друзей этого человека. Хочешь не хочешь, а любуйся...

Alinaes
#50
Мамашка Юляшки

34, ну вот и на личности перешли, отличительная черта ограниченных людей. Мы тут тему про детей обсуждаем, а не ники...И кстати, ничего предрассудительного не вижу в нике на русском языке на русскоговорящем форуме. Уж получше, чем, невнятная аббревиатура на английском, как у вас...

Мамашка Юляшки,на какие личности мы перешли, я в Вас личности не вижу и Ваш ник обсудила абсолютно без привязки к Вам. "Мамашка Юляшки"- это еще хуже, чем фотки детей в соц. сетях.

Вы считаете, что это не мое дело?- по идее , да, не мое. Но, так, как Вы себе позволяете рассуждать в таком тоне о том, что Вас не касается- будьте готовы, что найдется и в Вас куда плюнуть.