Гость
Статьи
Имя Тимур. Ваши …

Имя Тимур. Ваши ассоциации?

Хочу так назвать сыночка , и стало интересно какие ассоциации возникают с этим именем? И на сколько оно экзотическое, чтобы подходить к русским отчеству-фамилии (но не Иванов-Петров, конечно).

ГостьЯ
156 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Тимур, Чингис-хан, Тамерлан..... мел судьбы )

Гость
#5

Тимур и его команда )

Гость
#6

Когда произношу имя "Тимур", так и хочется добавить - "и его команда..":))

Не кисель
#8

У меня стойкая ассоциация, что имя это татарское, и даже "тимур и его команда" не помогают.

Lika
#9

i ego komanda

Шах и Мат
#12

Тимур - ассоциации: Гайдар, развал СССР, демократия

ГостьЯ
#13

Ну, а что бы вы сказали, если бы ваши друзья/родственники так назвали сына? Семья абсолютно русская, без всяких национальных примесей если можно так выразиться (никого не хочу обидеть).

Гость
#15

назовите Тимофей. вот оно к русскому отчеству и фамилии больше подойдет

Гость
#16

Если вдумываться во все ассоциации, так любое имя можно забраковать. Если Вам нравится имя Тимур - смело называйте им сыночка. Лично мое мнение - красивое мужественное имя.

ГостьЯ
#17

Да я так видимо Тимуром и назову, просто пытаюсь понять к чему готовиться в плане родных и близких :))))

Ира
#18

У меня сын Тимурка ему 1.5 месяца.Такой сладкий!Очень красивое и не обычное имя!Смело называйте!

#20

тимати

12345
#21

а как же ТИМАТИ он же Тимур Юнусов или Тимур Родригез из Камеди Клаба?

12345
#22
Гость

назовите Тимофей. вот оно к русскому отчеству и фамилии больше подойдет

щас все любят к русским фамилиям и отчествам лепить иностранные имена типа Стефания, Адель, Михаэль, тьфу

ГостьЯ
#23

Вот так мало-помалу и имя выйдет в топовое :)))

#24
12345

а как же ТИМАТИ он же Тимур Юнусов или Тимур Родригез из Камеди Клаба? тоже с нищетой ассоциируются?)))

ети двое ассоциируются с денгами у молодого поколения, которое не застало развал союа и перестройку. У более старших ассоцяции как минимум с дешевыми понтами

Гость
#27

А вы, автор напишите лучше себе на бумаге, допустим Тимур Павлович, или Тимур Антонович,или какое там отчество потенциальное и фамилию наследственную, вам как ничего не режет слух,нормально?

L
#28

очень красивое имя.

абсолютно всех кого знаю с этим именем - татары по национальности, или метисы.

ГостьЯ
#30

Мы с мужем просматривали имена (еще до рождения первого сына) и нам понравилось 2 имени (искали имена врозь, потом обсуждали). И как ни странно все наши предпочтения совпали! Так что никаких вопросов от мужа по этому поводу не предвидется (тем более, что он прекрасно знает имена моих друзей :)).

Одно из имен мы уже дали старшему сыну, а вот теперь дело за вторым стало...

Гость
#31

Имя мужа - Тимур! Обожаю мужа и его имя:-)))))))))

Жизел
#32

Автор, Тигран круче.

Куку
#33

ассоциация с Тамерланом. Был такой кровожадный тиран правитель - одноглазый Тимур. Сразу уроки истории в школе на ум лезут.

ГостьЯ
#34

В том то и дело, что имя-очество- фамилю уже обписалась , у мужа стопятьсотый раз спрашивала нравится ли ему и точно ли нравится и ответ один и тот же "да, нравится" (а муж у меня , я бы сказала, очень трепетно относится к своей национальности)

ГостьЯ
#37

Тигран махровее :))

Сергеевна
#38

Вы о ребенке подумайте. Как ему жить с таким именем

Гость
#39

Ну конечно если первенца зовут Юсуф или Альфетдин, то второго можно и Тимуром обозвать,Братья всё же.

мариша & ко
#41
Куку

ассоциация с Тамерланом. Был такой кровожадный тиран правитель - одноглазый Тимур. Сразу уроки истории в школе на ум лезут.

Тимур и Тамерлан-одно и тоже имя и человек один и тот же)

мариша & ко
#42

Это как по транскрипции почесть

ГостьЯ
#43

А у первого нормальное русское имя ( и даже не старорусское типа Архип, Никон), а вот поди ж ты как "вставило"! Да и значение имени мне и мужу нравится ....

Гость
#44

Тимур и его команда-вот и вся ассоциация.

ГостьЯ
#46
Сергеевна

Вы о ребенке подумайте. Как ему жить с таким именем

наверно лучше чем с Зигмундом или Юсуфом. Хотя кому как.

просто гостья
#47

очень люблю это имя, назвала бы так сына (если будет, так и назову) ))). Переводится как "металл".

ассоциации, конечно же, с Тамерланом.

Куку
#50
мариша & ко

Тимур и Тамерлан-одно и тоже имя и человек один и тот же)

Да? и шо, оба одноглазые?))