Гость
Статьи
Имена и ассоциации

Имена и ассоциации

Всем привет!
Вот представьте, шикарный мужчина, или красивая, стильная девушка, молодые, но имена... ну, например, относительно редкие, и старомодные: Ваня, Вася, Зина, Валя, Люба, по современным меркам уже не особенно "модные", что ли...
На ваше восприятие человека это будет как-то влиять? Если в целом этот человек вам нейтрален, или симпатичен даже (внешность, характер)?..
По себе часто замечала, что даже язык не поворачивается человека по имени назвать, если это имя мне не очень нравится произносить. Как у вас?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Михаэль
#1

Колхозные имена колхозных личностей. Ничего выдающегося. Была знакомая, звали так неприятно Зинаида. Так вот, родила двойняшек, муж спился и умер, сама не хуже доживает

Гость.
#2

Бред. Само имя ничего не значит. Пофиг как кого зовут. Главное, что за человек. А вот это- колхоз, деревня, знаю я одну с таким именем, она круглая дура и так далее, говорит плохо только о вас. Как о человеке ограниченном и предвзятом.

Гость
#3

Бывает имя так себе, а человек такой интеллигентный, красивый, интересный, что и имя становится красивым за счет его обладателя!

#4

Безусловно имя человека не влияет на то, как я его воспринимаю. Среди сверстников Зин, Люд и Вась не знаю, но Ваня явно не самое редкое имя. Особенно среди взрослых людей

Гость
#5
Михаэль

Колхозные имена колхозных личностей. Ничего выдающегося. Была знакомая, звали так неприятно Зинаида. Так вот, родила двойняшек, муж спился и умер, сама не хуже доживает

А какие имена, по вашему мнению, не являются колхозными? Можете привести пример?

Автор
#6

Было дело. Была знакомая коллега, очень красивая девушка, завали Любава. Ей реально не подходило.
А ещё была подруга Аня, её почему то все шапочные знакомые пытались назвать Сашей.))

Амина
#7

Верку забыли

Гость
#8

Судя по посту, Вас зовут Агриппина или Харитина и у Вас на эту тему комплекс .

гость
#9
Михаэль

Колхозные имена колхозных личностей. Ничего выдающегося. Была знакомая, звали так неприятно Зинаида. Так вот, родила двойняшек, муж спился и умер, сама не хуже доживает

Был известный Михаэль - выдающийся! Но стукнулся головой об дерево и теперь овощ. ....какой же ты дЭбил, Мишаня!

Роза
#10

В самые первые дни может быть непривычно называть человека по имени, когда оно старомодное. Потом легко говорить и это нормально. И если у человека такое имя, то это не значит что он плохой и колхозный)

Гость
#11

Вот проблемы у людей;)))))))

Гость
#12

Пару лет назад в немецкой программе Галлелео был сюжет на эту тему. Например на собеседование приглашали при прочих равных людей с более короткими современными именами и им было проще получить должность. Вроде Emma, Noah, Tim, Kim и т.д. А людей с аутентичными немецкими именами и сложными иностранными приглашали реже. Но х.з.на сколько это правда. Ребёнку, конечно, проще с современным именем, а взрослому, думаю, пофиг, там больше заслуги играют роль.

#13

У меня ассоциации с именем - только исходя из моего опыта общения с человеком какого-то имени) как по мне, колхозных имен нет, есть просто уже не распространенные

Форум: Развлечения
Всего: 41 216 тем
Новые темы за все время: 32 234 темы
Популярные темы за все время: 15 293 темы