Гость
Статьи
А Вы бы взяли в отпуск …

А Вы бы взяли в отпуск чужого ребенка-подростка?

Скоро едим с мужем заграницу на море. В семье, с которой мы дружим, есть дочка 13 лет. Возникла мысль взять ее с нами. Девочка самостоятельная, некапризная. Живем на севере и для нее лишние 2 недели лета очень важны и нужны для здоровья. А вы бы взяли? Подводные камни такого мероприятия?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
#1

Автор, Вам ЭТО надо? Вместо раслабленного отдыха только и будете отгонять от нее заморских кавалеров и следить за ее честью....

Гость
#2

а у кого возникла мысль? у вас? или у родителей девочки?

марина
#3

я бы не взяла,это огромная ответмтвенность..не дай бог что-то случится с ней!!!!!!..отдыхайте одни в свое удовольствие..

Автор
#4

У нас. Но это пока толькомысль. Девочка пока не доросла до мальчиков. Ей бы попрыгать и побегать.

Гость
#5

Я бы взяла, если бы со мной мои дети ехали.

#6

Меня с собой тётя в Египет брала с удовольствием.

Гость
#7

Если с мужем скучно, то берите. Я бы не стала брать на себя такую ответственность

Автор
#8

Мы едем втроем. Я, мой муж и его друг. Им бы рыбалку, да дайвинг, а мне на пляжу полежать и по магазинам походить. А не с кем!

шла мимо
#9
Автор

Мы едем втроем. Я, мой муж и его друг. Им бы рыбалку, да дайвинг, а мне на пляжу полежать и по магазинам походить. А не с кем!

да уж. девочка вместо купания и игр будет вынуждена с теткой по магазинам таскаться. офигительная польза для ее здоровья.

Брэдди
#10

Нет.

Гость
#11

13 лет, попрыгать и побегать? вы загнули) ей, мне кажется, будет в радость с вами по магазинам пошарить, загореть и поплавать)

Гость
#12

Ей ваши магазины и загорания до лампочки. Она из воды вылезать не будет, а вы будете на берегу нервничать и следить чтоб глубоко не заходила

Кира
#13

Как на зло что-нибудь да случится!

Гость
#14

Автор, а с кем она будет там в одном номере спать с вами,что ли?

мда
#15

я бы и своего не взяла, не говоря уже о чужом.. и вообще, присоединяюсь к ╧14. с кем ребенок в комнате спать будет? с другом мужа??? гыг

Наденька
#16

однозначно не берите! тем более что вы уже сомневаетесь, раз сюда написали!

НЕТ! НЕТ! и еще раз НЕТ! Вам это зачем? там найдете с кем по магазинам, да на пляжу!

Гость
#17

Я, когда со своими детьми примерно такого же возраста езжу на море, то все время с ними "начеку" надо быть - это не отдых, а смена обстановки получается. Надо следить, чтобы не обгорели - т.е. мазать солнцезащитным кремом периодически, не перекупались, не дай Б-г не утонули, не ели немытые фрукты ... и т.д. и т.п. А ведь еще и заболеть могут, понос, или перегрев...

А тут чужой ребенок... Вдвое больше ответственности! И вы еще вдобавок МАЛО знаете.

К тому же она и заскучать может, и вам надоесть элементарно, потом маме на что нибудь нажалуется - и прощай дружба!

уродинка
#18

я бы побоялась брать.

Анжела
#19

Вы с ума сошли. Если что-то с ребенком случится - виноваты будете только вы. Мало того что сами будете переживать, так и на всю жизнь в долгу останетесь перед ее родителями.

Гость
#20

Я бы тоже не брала, из-за ответственности. Другая еда может запросто вызвать расстройство, например. И будете вместо магазинов по врачам и аптекам шастать, еще и волноваться, что маме скажете.

Изабель
#21

я вот тоже думаю взять пятнадцатилетнего племянника на море, да каждый раз так и не решаюсь, хотя знаю он бы был в восторге от Турции, но боюсь проблем, не свой ведь ребёнок все же...

Хлорка
#22

А я несколькл раз брала с собой сына подруги - чтоб моему сыну не скучно было. Но - мальчишка был абсолютно вменяемый, послушный. А вот племянника ни разу не взяла, хоть и обид было - не передать: парень просто "без головы": побоялась ответственности за его безумные выходки.

Гость
#23

17, 13 лет это уже вполне осознанный возраст а не пятилетний ребенок, она себя сама может намазать кремом и должна иметь башку чтобы не заплывать глубоко (элементарный страх). Автор, пообщайтесь с девочкой, узнайте ее интересы и спросите чем она хотела бы заниматься на море, но я думаю от походов по магазинам мало какая девочка-подросток откажется.

ну-ну
#24

а что родители дщерь вот так запросто отпускают?

автор, вам с мужем и другом по сколько годов?