Гость
Статьи
Первые анализы …

Первые анализы новорожденного

Девочки, а в вашей детской поликлинике берут анализы у детей в 1 месяц (общий анализ мочи и крови и на дисбактериоз)?

Леди
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да, кроме "на дисбактериоз"

Гостьин
#2

кровь и мочу берут

Софья
#3

Да, берут и перед каждой прививкой берут, дисбак нет.

Гость
#4

берут. на кровь и мочу. На дисбак в отдельной лаборатории. сдавайте всё - лишним не будет.

Mungo Jerry
#5

у нас брали - общий анализ мочи и крови

перед каждой прививкой не брали, если не вру, то в 1 и 6 месяцев. Даже в год почему то не брали

настя
#6
Mungo Jerry

у нас брали - общий анализ мочи и крови

перед каждой прививкой не брали, если не вру, то в 1 и 6 месяцев. Даже в год почему то не брали

А вот почему перед прививками кровь не берут?Вдруг воспаление какое-то начинается? Врачам по фиг...

Mungo Jerry
#7

не знаю даже...

у нас еще не раз брали кровь по назначению кардиолога и мочу по назначению уролога, может, анализы были достаточно свежими перед прививками. А ТАК педиатр всего два рза посылала брать анализы.

баба кузя
#8
настя

Mungo Jerryу нас брали - общий анализ мочи и крови

перед каждой прививкой не брали, если не вру, то в 1 и 6 месяцев. Даже в год почему то не бралиА вот почему перед прививками кровь не берут?Вдруг воспаление какое-то начинается? Врачам по фиг...

делайте сами анализ крови в платной лаборатории идите с результатом к врачу

Из деревни
#9

Не обязательно в платной делать, в обычной тоже дадаут направление, если попросите

Лилу
#10
Из деревни

Не обязательно в платной делать, в обычной тоже дадаут направление, если попросите

и нам не давали. Теперь буду просить.

настя
#11

В общем из своего не большого опыта я поняла, что пока ты САМ ничего не спросишь и не попросишь, тебе врач ничего не скажет.Может кому-то с врачами везет, но большинству нет.Вот такая у нас бесплатная медицина...

Софья
#12

11, я тоже так думала всегда, но к радости своей изменила мнение, наша детская районная поликлинника оч. хорошая, зависит от врача и от руководства, у нас кровь не только педиатр смотрит у всех, но и гематолог, вот такой порядок и с разрешения педиатра и гематолога на прививку только, вот, а мочу и кровь можно сдавать хоть каждый день направление дадут и по просьбе матери, а уж про необходимость я вообще молчу.

баба кузя
#13
Из деревни

Не обязательно в платной делать, в обычной тоже дадаут направление, если попросите

Сужу по своим проблемам - в нашем городе проще пойти в платную лабораторию, чем вЁстоять очередь у педиатра за направлением, затем бежать рано утром в больничную лабораторию(кровь на анализ принимают с 7 до 8 утра). очередь там вообще бешеная- можно и не попасть, да ещё в придачу несёшь собой спирт, вату, перчатки, скарификатор и благотворительный взнос в размере 5 грн. Проще в платной заплатить 15грн за анализ крови, который сделают за час, да и без очереди с ребёнком до 6 лет.

КАМЫШЁВАЯ)))))
#14

Брали и кровь и анализ мочи у доченьки. Она у меня так рыдала в месяц... когда брали анализ крови, аж сердце кровью обливалось!!!! А как анализ мочи собирали... история целая))))

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: