Гость
Статьи
Вот хочу спросить …

Вот хочу спросить вас:подрастет сын и в армию,долг родине отдавать -КАкой долг?

Согласен,в советское время можно было так сказать,было бесплатное обучение,медицина-----А сейчас ничего нет!Так о каком долге идет речь???Если начнется война и так всех заберут.Хотя наш президент …

168 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51
гость

Alinaes

А у нас в сибири снег белят солдаты... Офигеть, как пользительно для страны..

ты че несешь, испанка? больная совсем?

Вполне может быть!У нас было похожее---в сильный снегопад убирали снег с плаца,брат расказывал, как когда ждали комиссию из Москвы осенью,красили листья на деревьях....

Kuzinatra
#52

Доктор, сорри, снимаю шляпу... тогда Вам еще страшнее туда детей отпускать :(

Гость
#53
Грин

Гость

А в чем правильность и привлекательность этой стимуляции? После армии приходит взрослый мужик, которому уже самому себя содержать надо, значит дневное бюджетное отделение ему не подходит. А бесплатной заочки сейчас нет.это в 19 лет то?

Ну как-то все отслужившие представляются мне очень взрослыми, мужественными на фоне сопляков только после школы. Хотя 19 - это ребенок еще совсем, конечно.

Fly
#54
ЧелЛов

-

Вот у неандертальца было все по другому, но он не выжил, а жаль.

Так потому и не выжил :) Что было по-другому.

Выжил тот, кто принял первобытный матриархат.

Поэтому скажите-ка лучше прародительницам спасибо за то, что вообще на свете живете. Не "построили" бы в свое время прамужиков - так перемерли бы как неандертальцы!

Alinaes
#55
гость

Alinaes

А у нас в сибири снег белят солдаты... Офигеть, как пользительно для страны..

ты че несешь, испанка? больная совсем?

пропущу явное оскорбление и отвечу по существу. Я- дитя военных, все это видела своими собственными глазами, как перед приездом генералов солдаты то снег известкой белят, то травку в зеленый цвет красят. А еще снег укладывают квадратиками, большими такими. Или тут на вумане думают, что я всю жизнь испанкой была?

////
#56
доктор Пилюлькин

Я думаю разница в выплате денег будет существенно отличаться.Это я к чему:Если наше государство делает цены как в Европе, то и выплаты разные должны быть тоже на уровне европейских стран.

и зарплаты должны быть на уровне сша

#57
Гость

Ну как-то все отслужившие представляются мне очень взрослыми, мужественными на фоне сопляков только после школы.

ну если взрослость проявляется в умении виртуозного материться, то да :)

Alinaes
#58

А еще я никогда не забуду картину... я полгода работала в части делопроизводителем РАВ, у меня окна на плац выходили. Иду на работу- смотрю- солдат по плацу бегает в противогазе. Тупо бегает по кругу и все... Так он и бегал весь день, падал и потом снова бегал... потом шептались, что он кому-то дерзанул из офицеров..

-
#59

ЧелЛов, если когда-то вам надоест ваша демагогия, это будет чудо. Значит, вы таки избавитесь от своей навязчивой идеи о коварной женской сучности. У вас пышным цветом цветут отклонения, и удивительно, что, читая Фрейда, вы так этого и не поняли. Удачи.

#60
Kuzinatra

Доктор, сорри, снимаю шляпу... тогда Вам еще страшнее туда детей отпускать :(

А в нашей столице в воинских частях некоторых торгуют мальчиками 1 года службы,приезжает такой "Боря Моисеев" и ему на выбор, офицерье выводит наших детей,я страшно рад что у меня дочка....

#61
доктор Пилюлькин

Согласен,в советское время можно было так сказать,было бесплатное обучение,медицина-----А сейчас ничего нет!Так о каком долге идет речь???Если начнется война и так всех заберут.Хотя наш президент сделает службу в армии платной!

Совершенно согласен. Хотя - пацан должен уметь жать на гашетку, и менять рожки в автомате, когда начнут выкашивать косить всю эту чиновничью ***-кодлу из партии "Едим Россию" и новых "бояр".

#62
Каракурт

доктор Пилюлькин

Согласен,в советское время можно было так сказать,было бесплатное обучение,медицина-----А сейчас ничего нет!Так о каком долге идет речь???Если начнется война и так всех заберут.Хотя наш президент сделает службу в армии платной!

Совершенно согласен. Хотя - пацан должен уметь жать на гашетку, и менять рожки в автомате, когда начнут выкашивать косить всю эту чиновничью ***-кодлу из партии "Едим Россию" и новых "бояр".

партия ЕДИМ Россию---!!!!!!!!!!!

#63

Насчет умения стрелять: за четыре года службы 2 раза стрелял из АК по 10патронов

Читающая
#64
Гость

А мне кажется, армия приучает мальчиков как раз к порядку в быту. Приходят избалованные маменькины сынки, их учат убирать жилье до блеска, стирать и гладить белье идеально, всяким кухонным работам учат. Дома почему-то редкий мальчик такое умеет, чтоб не тяп-ляп, а на совесть. Они приходят из армии и еще своих матерей и невест начинают учить. А бабам стыдно, что мужик чище убрать квартиру может. Армия таки полезна.

Только одна оговорка: Маменькины сынки в армию не попадают, если только их специально туда отправляют.

Да и вопрос-то в другом, что государство предлагает тому юноше, который идет в армию?

Как мы выяснили, да это и видно невооруженным взглядом до 18 лет государство ничего не дало, значит оно что-то все-таки должно предложить хотя бы после прохождения службы, примеров масса ( по другим странам). И никто, конечно не говорит, что не должно быть армии, но процесс ее прохождения и результат, должен изменится.

ЧелЛов
#65
Fly

ЧелЛов-

Вот у неандертальца было все по другому, но он не выжил, а жаль.Так потому и не выжил :) Что было по-другому.

Выжил тот, кто принял первобытный матриархат.

Поэтому скажите-ка лучше прародительницам спасибо за то, что вообще на свете живете. Не "построили" бы в свое время прамужиков - так перемерли бы как неандертальцы!

Не поэтому, неандерталец не был стайным, не унижал себе подобных, не боролся за власть. А когда пошел ледник в Европе, ареал обитания и охоты неандертальца пересеклись и стая людей легко могла убить семью неандертальцев, на то она и стая.

Легенда про Авеля и Каина, когда нелюбимый Богом сын, убил любимого. Это возможно легенда про них.

ЧелЛов
#66
-

ЧелЛов, если когда-то вам надоест ваша демагогия, это будет чудо. Значит, вы таки избавитесь от своей навязчивой идеи о коварной женской сучности. У вас пышным цветом цветут отклонения, и удивительно, что, читая Фрейда, вы так этого и не поняли. Удачи.

Это просто адекватная оценка, вы привыкли что мужчины относятся к вам с лояльностью, только не задаетесь вопросом откуда такая лояльность. Да просто женщина за миллион лет эволюции выработала механизмы контроля над мужчиной, еще бы ведь она существовала только за счет усилий, идей и активности мужчин. Поэтому мужчины и воспринимаю женщин как цветочки, особенно в подростковом периоде. Отсюда лояльность, а адекватного к вам отношения вы никогда на себе не испытывали.

Просто адекватность и только. Если адекватность по вашему это психическое отклонение, ну пусть так.

Гость
#67
Ташка

А мой ребенок 16 лет,армии не боится,не поступит пойдет спокойно,я растила не хлюпика,а настоящего мужчину

Сейчас ведь как: отдашь сына в армию, а получишь гроб.

Дай Бог, чтобы Ваш вернулся, с нормальной психикой и не покалеченным.

#68
Гость

Сейчас ведь как: отдашь сына в армию, а получишь гроб.

Дай Бог, чтобы Ваш вернулся, с нормальной психикой и не покалеченным.

байки

#69
доктор Пилюлькин

Заранее прошу прощения:кто знает сколько получат родственники денег в случае гибели солдата В США и в России

Гость
#70

Не знаю.Раньше бы сказал,что кто не служил это не парень,а девочка с членом.Сейчас,когда служат только парни из простых семей(дети чинуш,воров,супер-пупер бизнесменов не считают нужным детей калечить),получается обидно.Кто то должен Родину защищать(причем родину не свою а богатых),а тот действительно должен защищать свои деньги,землю,привилегия и положение в обществе отмахивается от этого

Гость
#71
Фелисия

Я вся на разрыве,моему почти 15. с одной стороны- надо.с другой страшно.

Моему тоже почти 15 и у меня при слове "армия" включается мощный материнский инстинкт.

Уже ищу пути и варианты избежать.

Кстати кто может поделиться опытом как гарантированно избежать службы?

Гость
#72
Грин

ГостьСейчас ведь как: отдашь сына в армию, а получишь гроб.

Дай Бог, чтобы Ваш вернулся, с нормальной психикой и не покалеченным.байки

Грин, Вы сапог? В смысле военный?

#73
Гость

Грин, Вы сапог? В смысле военный?

даже не тапочек :)

#74
Гость

Фелисия

Я вся на разрыве,моему почти 15. с одной стороны- надо.с другой страшно.

Моему тоже почти 15 и у меня при слове "армия" включается мощный материнский инстинкт. Уже ищу пути и варианты избежать. Кстати кто может поделиться опытом как гарантированно избежать службы?

хорошей физ.подготовкой,чтобы "дедов" и всякие "землячества "отпугивать

Гость
#75
доктор Пилюлькин

А в нашей столице в воинских частях некоторых торгуют мальчиками 1 года службы,приезжает такой "Боря Моисеев" и ему на выбор, офицерье выводит наших детей,я страшно рад что у меня дочка....

Сейчас Грин скажет Вам, что и это байки.

А я лично наблюдала как в это пекло на рынке солдатики у кавказцев от зари до зари пахали грузчиками. Разговорилась с одним, оказывается их в части продают как дешевую рабсилу, к ночи возвращаются в часть. И зачем такая служба моему сыну?

#76
Гость

Сейчас Грин скажет Вам, что и это байки.

А я лично наблюдала как в это пекло на рынке солдатики у кавказцев от зари до зари пахали грузчиками. Разговорилась с одним, оказывается их в части продают как дешевую рабсилу, к ночи возвращаются в часть. И зачем такая служба моему сыну?

а я и говорю, что в армию ходить не надо

но и страсти про нее рассказывать тоже не стоит

Гость
#77
доктор Пилюлькин

ГостьФелисия

Я вся на разрыве,моему почти 15. с одной стороны- надо.с другой страшно.

Моему тоже почти 15 и у меня при слове "армия" включается мощный материнский инстинкт. Уже ищу пути и варианты избежать. Кстати кто может поделиться опытом как гарантированно избежать службы?

хорошей физ.подготовкой,чтобы "дедов" и всякие "землячества "отпугивать

а что он сделает своей хорошей физподготовкой против кучи дагов?

а если сила и здоровье не лошадиные?

есть же поговорка: хочешь оказаться здоровым - сходи к врачам в военкомат

Гость
#78

Долг можно было отдавать при советской власти,когда это была всеобщая повинность.И подавляющее большинство служило.Даже дети шишок и то (не все),но считали что надо показаться в армии,а то и девушка ни одна не подойдет.Сейчас-это бесплатная рабочая сила,отдающая 2 года даже не знаю кому

#79
Гость

Долг можно было отдавать при советской власти,когда это была всеобщая повинность.И подавляющее большинство служило.Даже дети шишок и то (не все),но считали что надо показаться в армии,а то и девушка ни одна не подойдет.Сейчас-это бесплатная рабочая сила,отдающая 2 года даже не знаю кому

уже год :)

и не надо про престижность срочной службы в советское время

Гость
#80

Но а в защиту армии скажу только одно-парень служивший-это настоящий мужик,неслуживший-это так,облако в штанах

Гость
#81
Грин

ГостьСейчас Грин скажет Вам, что и это байки.

А я лично наблюдала как в это пекло на рынке солдатики у кавказцев от зари до зари пахали грузчиками. Разговорилась с одним, оказывается их в части продают как дешевую рабсилу, к ночи возвращаются в часть. И зачем такая служба моему сыну?а я и говорю, что в армию ходить не надо

но и страсти про нее рассказывать тоже не стоит

Это не страсти -это, к сожалению, реальная жизнь.

Если бы знать, что он в армии будет заниматься делом, а не в лучшем случае строить кому нить дачу, если повезёт

А солдаты там бесплатная раб сила , зачастую голодные и избитые

Зато на командиров смотреть тошно: животы хуже чем у беременных баб

**
#82
гость

ты че несешь, испанка?

больная совсем?

А че? У меня муж, в немецкой армии, правда, траву в зеленый цвет к приезду начальства красил. Не ГДР:)

Гость
#83
Гость

Но а в защиту армии скажу только одно-парень служивший-это настоящий мужик,неслуживший-это так,облако в штанах

А неотсидевший -вообще не мужик в натуре

Гость
#84
Грин

Гость

Долг можно было отдавать при советской власти,когда это была всеобщая повинность.И подавляющее большинство служило.Даже дети шишок и то (не все),но считали что надо показаться в армии,а то и девушка ни одна не подойдет.Сейчас-это бесплатная рабочая сила,отдающая 2 года даже не знаю кому

уже год :) и не надо про престижность срочной службы в советское время

Вот уж не правда.Парень знающий про автомат только из кино-не парень.Вот поэтому сейчас и плодятся всякого рода мальчики с девичьим лицом и замашками пидора

**
#85

В немецкой армии солдат на выходные домой отпускают.

#86
Гость

Это не страсти -это, к сожалению, реальная жизнь.

Если бы знать, что он в армии будет заниматься делом, а не в лучшем случае строить кому нить дачу, если повезёт

А солдаты там бесплатная раб сила , зачастую голодные и избитые

Зато на командиров смотреть тошно: животы хуже чем у беременных баб

далеко не всегда

от части зависит

но это абсолютно не значит, что оттуда через одного в гробу возвращаются

**
#87

И вообще им скучно там сидеть. Их заставлять ишачить на кого-то нельзя.

#88
Гость

Вот уж не правда.Парень знающий про автомат только из кино-не парень.Вот поэтому сейчас и плодятся всякого рода мальчики с девичьим лицом и замашками пидора

ни мое мировоззрение, ни моя психология не изменились после изучения АКМ :)

**
#89

81, дачу еще ничего, у офицеров целые альбомы с мальчиками-солдатами, которых они пидорам на заказ продают

**
#90

АКМ я еще в школе очень быстро разбирала и собирала

Гость
#91

я не хочу отдавать сына в такую армию. Год либо беспробудной пьянки либо унижений, издевательств , избиений или убьют, или сам кого нибудь убьет - не выдержит

**
#92

У меня родственник бросил универ, пришлось идти в армии, его по блату устроли в элитную часть в Москве. первый год его там так избивали, в т.ч. досками с гвоздями, что у него после ударов гвоздями по голени начался остеомиелит. Второй год - избивал он. И вообще до армии был не подарок, а вернулся вообще озлобленной мразью, сами родители о нем так отзывались.

Гость
#93
Alinaes

гость

Alinaes А у нас в сибири снег белят солдаты... Офигеть, как пользительно для страны.. ты че несешь, испанка? больная совсем?

пропущу явное оскорбление и отвечу по существу. Я- дитя военных, все это видела своими собственными глазами, как перед приездом генералов солдаты то снег известкой белят, то травку в зеленый цвет красят. А еще снег укладывают квадратиками, большими такими. Или тут на вумане думают, что я всю жизнь испанкой была?

Ой, я тоже видела)) И то же из семьи военных. А муж сам рассказывал, как в Сибири в ночь пред приездом начальства из Москвы, солдаты елочки сажали вдоль дороги в часть, а это 5 км((( Так все по линейке вымеряли ... Страна абсурдов....

Гость
#94
Alinaes

А еще я никогда не забуду картину... я полгода работала в части делопроизводителем РАВ, у меня окна на плац выходили. Иду на работу- смотрю- солдат по плацу бегает в противогазе. Тупо бегает по кругу и все... Так он и бегал весь день, падал и потом снова бегал... потом шептались, что он кому-то дерзанул из офицеров..

жили 5 лет в Венгрии, в закрытом гарнизоне..мы их называли "слоники".. Дети были , не понимали , как это бегать в противогазе..в жару.

Гость
#95

у меня трое сыновей, сейчас мы их растим, государство такие крохи даёт в виде пособий, но мы и не надеемся на государство рассчитываем только на свои силы. А почему государство рассчитывает на моих сыновей?

У меня свои планы на своих сыновей, которых я родила и поставила на ноги. И в эти планы не входит армия.

кстати сколько стоит сейчас не служить?

#96
Гость

Но а в защиту армии скажу только одно-парень служивший-это настоящий мужик,неслуживший-это так,облако в штанах

ВО-во служивший именно,а не строящий дачи офицерью

#97
Гость

кстати сколько стоит сейчас не служить?

пока 2-3 килобакса

но хватает и легальных возможностей

Гость
#98

Грин, милый, беру свои наезды обратно. Будьте добры о легальных возможностях поподробнее))

Гость
#99
доктор Пилюлькин

Гость

Но а в защиту армии скажу только одно-парень служивший-это настоящий мужик,неслуживший-это так,облако в штанах

ВО-во служивший именно,а не строящий дачи офицерью

Я через день был то с лопатой,то с автоматом.Я не считаю себя героем,но возможно,что именно мой патрон,загнанный в патронник спас чью то незнакомою мне жизнь

#100
Гость

Грин, милый, беру свои наезды обратно. Будьте добры о легальных возможностях поподробнее))

:)

самое простое - здоровье

список пока обширный, если начать готовиться заранее и собирать бумажки по всем чихам, то шансы неплохие, да и здоровых сейчас не много

второе - отсрочка по учебе