Гость
Статьи
Моего сына обижают …

Моего сына обижают сверстники, что делать

Моему сыну 7 лет. К сожалению, не могу сказать, что он блещет умом и талантами, по сравнению с другими детьми он менее развит и физически, и умственно. (я сужу объективно). Во дворе есть несколько …

Алиса
169 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Гость

А слюни и сопли у вас сами собой прошли? Аденоиды сами рассосались?

Аденоиды вырезали в 15 лет.

Вот в том-то и дело, что вырезали. А если бы продолжали лечить, вы бы до сих пор тормозили.

Гость из Таганрога
#102
Пушкин

Все это до какой то экстремальной ситуации-если на вас нападут бандиты-вы обписаетесь и обкакаетесь

Пушкин

ы свою жену родную отдадите бесплатно, потому как в душе вы как и были тютька так и остались. И это не шутки(((

не боится только дурак

наврядли. В последний раз (в девятом классе) меня так допекли, что я отгрыз обидчику кусок уха. Как Тайсон. Его мама еще пыталась с моих родителей деньги получить за отгрызенное ухо. А эти придурки за мной еще долго охотились, обещали убить - правда так и не подловили, я их перепартизанил :)

Гость
#103
-

а с девочкой не проще. я была очень длиной, нескладной, белобрысой. и мальчики меня как только не обзывали, и цаплей, и страусом. а том, чтоб научится драться и сать озлобленной и речи быть не могло, я ж девочко. приходилось терпеть, комплексовать

А зря. Я хоть и девочкой была, но вмазать обидчику никогда не стеснялась. Кому надо влепила, задирать почти перестали.

Гость
#104
Пушкин

Все это до какой то экстремальной ситуации-если на вас нападут бандиты-вы обписаетесь и обкакаетесь ы свою жену родную отдадите бесплатно, потому как в душе вы как и были тютька так и остались. И это не шутки(((

Если бандитов много, то никакое карате бы ему не помогло.

Пушкин
#105

Бандиты всегда чувствуют кто их боится,каким то образом.

Гость из Таганрога почему вы так долго ждали? А потом еше сделали такой неподобаюший мужчине поступок? Хотя конечно я вас понимаю. Я например перешла в другую школу во втором классе и тут сразу на меня попытались наехат, так сказать, кстати не девочки, а мальчики.После сказанного мне обидного слова я шватила обидчика за волосы и проташила его от конца до начала класса между рядами. Больше мне никто ни слова до конца школы не пикнул.

Гость из Таганрога
#106
Пушкин

Бандиты всегда чувствуют кто их боится,каким то образом.

Гость из Таганрога почему вы так долго ждали?

Их много, а я один - страшно было. Били не сильно, но регулярно, по лицу в основном, регулярно фингалы были, издевались. Мать со школы забирать стала - там они меня на переменах ловили.

Пока не допекло до безумства, вот тогда набросился на главного обидчика и ухо покусал.

Кстати сейчас ту банду уже и не видно - кто где, один (кличка Подарок) сидит, второй сколося первинтином, еле ходит, остальных тоже как-то не видно.

Гость из Таганрога
#107

[quote="Пушкин]А потом еше сделали такой неподобаюший мужчине поступок?[/quote]

а они подобающий поступок делали? как шакалы - впятером на одного.

Пушкин
#108

Гость ис Таганрога я же сказала что вас понимаю что бы выжить и не то можно сделать. Но с другой стопроны вам надо бы ранше эту проблему решить.Кстати с Тайсоном себя лучше не сравнивайте-он так себе г.. еше то.

Гость
#109

Автор, прислушайтесь к тому, что тут хором вам говорят. Везите ребенка в Москву на операцию, в конце концов, вы же не в тундре живете? Представила ситуацию - слюнявый и сопливый сразу вызовет отторжение у детей, даже не сомневайтесь. Я росла очень воспитанным ребенком (так уж сложилось))), у нас в младшей школе был мальчишка - не знаю, что за болезнь была, но был очень тщедушный по телосложению. Когда случалось мне идти с ним в паре за руку, я напрягалась, неприятно было (хоть вида и не показывала). Так что лечите пока не поздно. Я Вас ПРОШУ!!!

Гость
#110
Mr

на бокс отдайте. пара лет и сверстников обижать будет уже он )

Там могут сильно ударить; и вообще не панацея.

Ёжа
#111

Займитесь здоровьем ребенка как следует, удалите аденоиды и отдайте его в спорт, на какую-н борьбу!

Гость
#112
Гость из Таганрога

Пушкин

Бандиты всегда чувствуют кто их боится,каким то образом. Гость из Таганрога почему вы так долго ждали?

Их много, а я один - страшно было. Били не сильно, но регулярно, по лицу в основном, регулярно фингалы были, издевались. Мать со школы забирать стала - там они меня на переменах ловили. Пока не допекло до безумства, вот тогда набросился на главного обидчика и ухо покусал. Кстати сейчас ту банду уже и не видно - кто где, один (кличка Подарок) сидит, второй сколося первинтином, еле ходит, остальных тоже как-то не видно.

Да, это так, 75% мальчишек, которые обижали других, попадают потом, когда вырастут, в места не столь отдалённые. Это С НИМИ что-то не в порядке, а не с теми, кого они обижают.

Гость
#113
Пушкин

Бандиты всегда чувствуют кто их боится,каким то образом. Гость из Таганрога почему вы так долго ждали? А потом еше сделали такой неподобаюший мужчине поступок? Хотя конечно я вас понимаю. Я например перешла в другую школу во втором классе и тут сразу на меня попытались наехат, так сказать, кстати не девочки, а мальчики.После сказанного мне обидного слова я шватила обидчика за волосы и проташила его от конца до начала класса между рядами. Больше мне никто ни слова до конца школы не пикнул.

Вы не правы, он защищал себя, они вынудили.

Пушкин
#114

На борьбу и бокс не давайте-они все горбатые с рассплюшенными носами и ушами.На бег тоже-костлявые мужчины мало кого привлекают.

Пушкин
#115

114 Гость читайте выше, я эго понимаю по сути, но он не прав, так как его были с детсва,а он толко отреагировал в 9 классе. Да еше так по дикарски.Кстати за гртаницей его могли на суд подать.((( Все проблемы можна решить сразу.Конечно тоже в этом виновата мать.

Гостья
#116

Запишите его в секцию восточных единоборств. Там и психологически научат давать отпор и физически.

Гость из Таганрога
#117
Пушкин

114 Гость читайте выше, я эго понимаю по сути, но он не прав, так как его были с детсва,а он толко отреагировал в 9 классе.

да какая шас нафиг разница? у меня сейчас все зашибись и намного лучше чем у них - и хорошо оплачиваемая работа, и молодая невеста, и уважение в коллективе и тыпы

Пушкин
#118

118 Блин)))) Ето же кошмар. Преставляете вам дество вспоминать? Ну вы молодец если вы забыли ы их мисленно простили и отпустили.

ирина
#119

терпения вам и мужества,мать все может пережить и всегда знает,что делать, прислушайтесь к своему сердцу,и найдете правильное решение.здоровья вам и вашему ребенку.

Негативный парень
#120

Это такая тема больная в данное время, а еще тут умники находятся, которые предлагают все кинуть на самотек. Первый вариант жестко ограничить общение с этими обидчиками, второй вариант показать силу этим балбесам если сына обидели врезать их детям. А то если они в 7 лет начинают издеваться, то в 14 лет уже бомжей начнут убивать, а если и до 21 года на свободе задержаться, то и рекетом начнут промышлять. А потом у этих придурошных родителей этих детей, челюсть отвисает от того, чего то мой добрый сынок в тюрягу угадил на 25 лет, таких родителей бы рядом с детками сажал. Алиса в общем мой совет покажите силу нечего тут рассусоливать, мягкими разговоры не помогут, знаю из опыта. Эти козлы вечно под кожу будут лезть, пока окружающие настолько интелегентны, что даже не могут им сказать, что ты казел, и они этого не поймут пока им не врежешь. И сами сына хорошо воспитайте.

Гость
#121

У меня уже взрослый сын, так что опыт есть кой-какой.. Через не могу привлекать отца к воспитанию сына, хотя понятно, что неинтересно папе еще с таким малышом. У мего мужа началась дружба с ребенком, когда ребенок стал ему собеседником и с ним можно было поговорить. Но я заставляла просто мужа заниматься с ним.. на футбол его таскал с собой, по каким-то там магазинам с машинами и компами вместе мотались, по телевизору вместе смотрели фильмы и я специально как бы самоустранялась на этот период. А в его 8-ми летнем возрасте я рискнула, я их отправила отдыхать вдвоем, придумала что-то там.. причины какие-то, что поехать не могу. Сыну сейчас нужен отец и пример мужского поведения и как мужчины между собой общаются, уходите из жизни ребенка и вперед выпихивайте папу, иначе получите мямлю на всю жизнь

Гость
#122

Я еще добавлю к своему 122 посту. Я это все начала делать тогда, когда увидела, что растет из сына.. такой обожаемый внук единственный у двух бабушек и совершенно ими избалованный, вообще безхарактерный и нытик. чуть что, в слезы и бабушки уже бегут на помощь. С мальчишками вообще не мог играть, ябеда был редкостный, каждый день, то у него машинку отняли, то еще чего и он самый бедненький, а бабушки конечно жалели и еще только хуже делали

Обыдно да
#123

Алиса, сейчас ваш мальчик только начинает преобретать свой собственный опыт, свои представления об окружающем его мире и своем месте в нем. Вы и Ваше отношение к сыну сейчас играют главную роль в том каким он станет, как будет справляться с трудностями и относиться к себе. Вы так пишете про сына, что становится его жалко. Он не может не чувствовать этого отношения к нему с Вашей стороны. Если Вы, его собственная мама считаете его таким, то где ему взять ресурсов по-другому относится к себе? Извините,если грубо, но встает образ сопливого, несчастного, затюканного малыша, в которого никто не верит. Поверьте детей можно научить правильно относится к трудностям и что-то с ними делать. Но для этого Вы сами должны знать что можно сделать. Вариант "вообще не дружи с ними" может работать, но не всегда. Вы предлагаете во всей его жизни прекращать все контакты, как только кто-то начнет его обижать ?

Алиса
#124

да ,спасибо всем за ответы. в общем будем браться за аденоиды и попробуем в секцию записаться, спрошу вечером его ,куда он хочет . мы вчера разговаривали, я его пыталась настроить - давать сдачи, защищать себя.

Ната
#125

Вы такие мастера все советы давать. Только забываете, что есть характер, который не перебить не сломав. Моему сыну 13 лет, и примерно такие же проблемы с другими детьми. Он очень добродушный, и не чувствует границы, где заканчиваются дружеские игры, и начинается издевательство. Он может даже не понять, что ситуация унизительна, и смеяться вместе со всеми над собой же. Сдачи дать не может и не особо хочет. На борьбу ходил, не продержался и года, бросил, не хочет. Муж показывает ему приемы айкидо, сыну вроде как интересно, но фактически играет в поддавки, ему интересно не перенять прием, а повозиться.

Кира
#126

отведите ребёнка на русский кулачный. и поясните, что драть первым - плохо, но защищаться - святой долг. а на кулачный отвести надо чтобы травм не нанёс, а мог просто отбитсья.

Гость
#127

помочь в этом вопросе легко сможет твой муж,папа ребенка.Объянит что такое хорошо,а что плохо.Что значит быть мужиком,как заставить уважать себя.Надо быть добрым,но давать садиться на шею недопустимо...Папа и сам лучше объяснит

Негативный парень
#128

Алиса, давать сдачи это ответ неверный. Парень должен уметь драться, но в тех случаях, когда он должен защитить своих близких и когда нет никакого варианта, кроме прямого боя, то есть в крайне редких случаях. А когда есть вариант не драться всегда надо выбирать его. В качестве альтернативы я бы предложил легкую атлетику и умение быстро убегать, и пускай они там думают какой он трус, сами то втроем на одного не чураются нападать. Но у вас тут идет речь не о парне, а о маленьком сыне и не в том плане, что ночью кто-то в подворотне напал. А о том, что современные детки не имеют никакой морали и бьют его. Здесь родители должны решать, а не сын драться. И это умение давать сдачи никак не поможет в ситуации ваш сын против 3, если вы конечно только не в монастырь Шао - Линь сына хотите отдать. И нет никакой гарантии, что один из трех не достанет нож и вашего сына с 17 ножевыми в больницу доставят после драки.

Пример из дикой природы. Например, лев олицетворение сильнейшего бойца в дикой природе, живет по принцыпу "Избегай драки с сильным", если есть опасность его жизни и нет стимула драться он всегда предпочтет бегство, хотя может быть шансы на его победу были велики, очень разумное животное.

Гость
#129

Вырастет будущий ***, думаю в школе его головой в унитаз макнут, а потом опустят на зоне.

Жестокая
#130

ТВАРююююги! на кол всех посадить!!

Отец
#131

Да вы же тут все идиотки! Выращиваете для себя очередных задротов! Сначала е***есь с кем попало, бухаете, по клубам шляетесь, а потом ноете - "у меня ребеночек слабенький, сопливый, сдачи дать не может". Да таким, как они, полезно получать по роже, глядишь и крепче станут. А вы просто ***.

Гость
#132

Согласен с предыдущим оратором. Думайте, от кого рожать.

Твой сын из будущего
#133
Алиса

Моему сыну 7 лет. К сожалению, не могу сказать, что он блещет умом и талантами, по сравнению с другими детьми он менее развит и физически, и умственно. (я сужу объективно). Во дворе есть несколько ребят его возраста, с кем он уже пару лет играет и гуляет. Последнее время заметила ,что эти ребята стали постоянно обижать и бить моего сына, издеваться над ним. Я знаю, что дети очень жестокие, и если они почувствовали слабинку в ком-то, то не остановятся. Проблема еще в том ,что у сына аденоиды, давно лечим, никак не вылечим, и у него постоянно насморк,слюни - над ним смеются из-за этого. Пару раз выходила во двор, ругала этих детей, даже не ругала, а разговаривала -но бесполезно. С их родителями говорила - тоже ноль. Мой сын еще очень добрый мальчик, он быстро забывает все обиды, прощает и опять бежит к ним играть, хотя я уговаривала вообще не дружить с ними. Да и во дворе других детей такого возраста нет, с кем ему еще играть? Как справиться с данной проблемой, боюсь, что с возрастом будет еще хуже ,в сентябре нам в школу - не знаю, как примут его в классе. Правда, очень переживаю. за него.

Если ты хотела чтобы я вырос задротом, вся жизнь которого протекает в четырёх стенах съёмной квартиры - ты своего добилась. Если ты читаешь это, то это значит что я уже лежу на полу в ванной и плачу. Я даже не могу убить себя. Спасибо мама за долгую и полную боли жизнь.

Серега с десятого
#134

Будешь заступаться, сделаешь только хуже. Да что ты переживаешь, им пока по 7 лет, дети растут. Успеешь еще напереживаешься, а на будущие, пусть с ним отец поговорит. Научит давать сдачи.

был такой же
#135

ничего хорошего не будет,социофобия,невроз,шизофазия и прочий бред,купи котёнка ему,или то что хочет

Диванный психолог
#136

Извините меня, конечно, но вы растите бесхребетное ***. Всё кончится тем, что он ни с кем не будет дружить в школе и всё больше времени проводить за компьютером. У него не будет ни девушки ни друзей.

Гость
#137
Алиса

Мы ходим к хорошему лору ,она нам пока не советует удалять. т.к. у нас всего лишь 1 степень, а удаление- это психологическая травма, т.к. удаляют наживую, ребенок все видит и чувствует. Еще говорят, они потом опять вырастают. т.к. что пока лечим.

Мне аденоиды удалили во 2 классе. Операция пустяковая, ее даже операцией нельзя назвать. Открыла рот - и через мгновение нет аденоидов:) Я в детстве боялась врачей, но в тот раз даже испугаться не успела. С соплями было покончено. Аденоиды больше не выросли (мне 42 года). Я удивилась, что врач советует их лечить. Разве они могут рассосаться?

Номад
#138

Автор, я так понял вы не из россии но живете в москве? Может быть просто вашего ребенка бьют за то что он другой национальности? Или может он слишком "провинциален". Московские дети не любят приезжих, это с молоком матери впитывается, может другие мамаши науськивают свои детей?

Гость
#139

Вы должны предпринять радикальные меры. Сделайте операцию, помогите ребенку раскрепоститься психологически и стать более уверенным в себе.

Меня воспитывали так же, как вы - вашего ребенка. Я рос замкнутым в себе, ни с кем не общался, никогда не мог дать отпор. Однажды после школы меня поймали армяне и заставили у каждого из них отсосать. Не повторяйте чужих ошибок.

Владимир
#140

У меня в детстве произошел случай, после которого я полностью изменился. До него я был очень веселым, меня никто не смел обижать. А потом моя мать меня растлила. Сейчас я очень замкнут и не уверен в себе. Да, моя мама очень красива и стройна даже сейчас, но теперь с девушками у меня сплошном облом.

Аноним
#141

Думаю обязательно нужно определит его в секцию какую небудь так же аденоиды попробывать у других врачей полечить, помню мне удаляли их тоже. Все было как в средневековье практический без нормальной анестезии,конечно не приятно было очень но сейчас надеюсь новые средства анестезии появились. Научить довать сдачи обязательно, уебывать с ноги этим ублюдкам чють что, иначе выростит простите... мудаком, по себе знаю.

Василий
#142

Аденоиды не вырезайте. Мне в 7 лет вырезали, было не очень приятно, когда всего зафиксировали, сделали один укол в ягодицы (обезболивающее), и на моих глазах вырезали аденоиды (больно было). К слову, через 2 года они отросли снова.

V
#143

Автор, я бы настоятельно посоветовал вам как можно скорее перевести ребенка в нормальную школу с детьми-мажорами, в платную.Там дети хотя бы не будут регулярно его избивать, как в обычной школе, они будут действовать тоньше и умнее, но он хотя бы здоров останется.А вообще я слышал что в обычных школах уже как в тюрьмах есть мужская проституция, подумайте над этим.Может быть этого и не случится, но ведь если с задницей вашего сына что-то случится, это навсегда, не рискуйте.

Ольга
#144

Действительно, во многих школах нет никакой дисциплины. Учителям в большинстве случаев нет дела до детей, одного изобьют, оба виноваты. Учителя не хотят ни в чем разбираться, только норовят навязать платные занятие, я живу на Петровско Разумовской, не надо рассказывать, думаю, что там за районы, много приезжих из кавказских республик, в одной из школ они устроили настоящий беспредел, отбирали деньги у младшикласников, приставали к девочкам, а одного слабого мальчика из небогатой семьи...просто изнасиловали, за то что его родители нажаловались дирректору, про это еще газеты писали. Такое конечно редкость, но своего ребенка я сразу из этой школы забрала, пусть дольше ездить, пусть на музыку не успевает, пусть и платная школа, но я хочу что бы мой сын вырос нормальным человеком.

Ольга
#145
V

Автор, я бы настоятельно посоветовал вам как можно скорее перевести ребенка в нормальную школу с детьми-мажорами, в платную.Там дети хотя бы не будут регулярно его избивать, как в обычной школе, они будут действовать тоньше и умнее, но он хотя бы здоров останется.А вообще я слышал что в обычных школах уже как в тюрьмах есть мужская проституция, подумайте над этим.Может быть этого и не случится, но ведь если с задницей вашего сына что-то случится, это навсегда, не рискуйте.

Мне кажеся это тоже плохо, когда разные социальные уровни, можно подыскать школу попроще, но хорошую, правда могут и не взять, но учиться в школе "для мажоров" я бы свое чадо не отпустило, где богатые детки там тоже не все гладко.

Гость
#146

Скажите этим придуркам со двора, что если еще раз подобное повториться, то придет один реально злой дядя и их придется соскребывать со стен... Говорить надо спокойным, металлическим тоном, можно с улыбкой.

Теперь по поводу сына - конкретно с ними у него уже общения нормального не будет, потому что они УЖЕ его не уважают, поэтому ограничить общение с ними. А вообще пусть отец поговорит с ним, поддержит, как мужик мужика, так сказать.. Если будут конфликты с пацанами, то один на один стоит драться, если толпа - бежать. Так и учите.

ПС Я девушка-бывшая так называемая заучка, которая тоже терпела в школе всякую фигню, но до определенного момента, когда я тупо стала давать по башке, и очень сильно, мне злость очень силу прибавляла.. Но дралась я всего пару раз, в основном все же морально пыталась.. унизить или осмеять. Сейчас я просто не ведусь на провокации или могу морально уничтожить при желании. Но школа оставила след - очень часто ищу подтекст, хотя человек и не имеет ввиду ничего обидного, мне часто кажется, что это была ирония или что то вроде того. Поэтому я всегда настроже...

Гость
#147

Кстати, те пару раз, когда я дралась я нападала первой.. нападение - лучшая защита, ведь никто не ожидает от тихони такого...Но меня достали... Ах, как та девка подлетела от моего пинка, до сих пор с удовлетворением вспоминаю.

рено
#148
Липа

Ой,как я прекрасно вас понимаю,автор....Нашему уже 10 лет,и проблемы похожи, токо вместо аденоидов-энурез,ВСД,проблемы в отношениях с одноклассниками,инфантильность,слабость духа,нежелание заниматься спортом и тд.Пытались многое делать,пытались отдавать в спорт-бесполезно..К этому всему -нежелание идти в школу,каждое утро бой,вставать не хочет,идти не хочет,истерики,мы все измучались за прошлый учебный год(((((приготовление уроков,успеваемость-просто вечный бой,ничего не заставить(((При всем этом характер,ранее добрый,начинает портиться в худшую сторону,видимо,грядет подростковый возраст.Очень сложный ребенок,а начиналось именно так как у вас..Но!Способностей много,гуманитарий,любит моделировать,рисовать лепить,мы бы с удовольствием его водили в секции,но он не успевает делать минимально уроки,после школы-собирается до вечера позднего ,часов в 8 начинает(((((в общем,думаем как бы его организовать,пока он совершенно не подчиняется нашим требованиям,чего только не пробовали,и неврологов(прибавился тик из-за проблем в школе),и психологов,нас токо утешают,что,мол перерастет((((

Ваш текст

есть такая тетя психолог, препод мгу, Гиппенрейтер ее фамилия, ее книга "общаться с ребенком Как" там в конце книги "письма бабушки".абсолютно про такого мальчика и что с этим делать. кстати бестселлер.

рено
#149

с девочкой в этом смысле проще, особенно с легким отходчивым нравом. Кстати, если сын такой же, сами не заостряйте, автор. может это ваше воображение и восприятие прежде всего себя через сына, что вас все обижают.

что дочке что сыну надо с детства внушать, что он Самый лучший. Самый великий. Самый крутой. (даже если по вашему это не так) что ему этого Ваську из пятого подъезда мизинчиком. "просто видимо пока не хочешь, правда, сына?" девочка самая красивая, мальчик самый сильный. можно не обладать физ силой, но быть уверенным, что ты сильный и если чё..такие одной фразой убедят с собой не связываться. ну, а сопли лечим. удачи

Куница
#150

Автор, у Вас полная семья??