Гость
Статьи
Б\у одежда на которую …

Б\у одежда на которую вырывало чужих детей,оденете на своих?

Б\у одежда на которую вырывало детей,оденете на своих?Вся одежда ,которая переходит нам от подруг и родственников для детей по умолчанию "обрыгана"так сказать детьми (я имею ввиду одежду для самых маленьких+ это самое вещество же могло быть вывалено на одежду в период болезни ребенка и прочее..)..Она конечно выстирана,но все же..Сам факт..Вас это не коробит ,когда вы одеваете такую одежду на своих детей?

Мила
38 ответов
Последний — Перейти
Ведьмочка
#1

вы чего там обкурились? бредятину какую-то понаписали

пинокио
#2

канешна этож так круто когда шмотки обрыганы...

Гость
#3

А вас не коробит спать на обкончанных кем-то простынях в гостиницах? Вас не коробят облизанные кем-то ложки-вилки в ресторанах? Дальше сами продолжите ряд)

Мила
#4

Ну по кр мере это же не детское..мне кажется ,что именно детские вещи-это святое..У взрослых хоть какой-никакой иммунитет...

Мила
#5

Я просто спросила ваше мнение..Вот я почему-то очень брезглива в этом отношении-ничего не могу с собой поделать..хотя умом понимаю-зачем переплачивать?

Гость
#6

да, кстати. обрыганные простыни тоже не редкость... а в детском саду или в яслях будут обрыганные, обоср..е и обосс.е чужими детьми простыни (тихий час) и ничего

ЛиЛу
#7
Мила

Б\у одежда на которую вырывало детей,оденете на своих?Вся одежда ,которая переходит нам от подруг и родственников для детей по умолчанию "обрыгана"так сказать детьми (я имею ввиду одежду для самых маленьких+ это самое вещество же могло быть вывалено на одежду в период болезни ребенка и прочее..)..Она конечно выстирана,но все же..Сам факт..Вас это не коробит ,когда вы одеваете такую одежду на своих детей?

--- если в теx семьяx сифилитики или болъные разными кожными болезнями, то принимать такие вещеи не стоит)

Лана
#8

Автор, вам должно быть очень тяжело в быту. Как правильно заметили раньше, вы ходите в рестораны, ночуете в гостиницах, пользуетесь общественным транспортом?

Автор
#9
Лана

Автор, вам должно быть очень тяжело в быту. Как правильно заметили раньше, вы ходите в рестораны, ночуете в гостиницах, пользуетесь общественным транспортом?

ВЫ сравниваете несравнимые вещи-одежда -это что то личное ,интимное,то что соприкасается с телом и постоянно с тобой!я вот например никогда не одену вещь б\у или из секонда!Кстати езжу на машине,в рестораны не хожу-сама готовлю просто фантастически вкусно.Единственно на отдыхе-это гостиницы-ну опять же я не брезгую всем этим,потому что это -не одежда!

автору
#10

дети очень быстро вырастают из своей одёжки, и покупать новую хорошего качества не всегда есть возможность. Да и если одежа постирана при высокой температуре, на ней же не остаётся этих самых "срыгов"

автору
#11

да и если так брезгливо смотреть на все вещи, лучше в защитном скафандре ходить

Автор
#12

ВОПРОС-ОДЕЛИ БЫ ИЛИ НЕТ!ВОПРОС НЕ В ТОМ НАСКОЛЬКО Я БРЕЗГЛИВА-А ОДЕЛИ БЫ ИЛИ НЕТ!

гость
#13
Гость

А вас не коробит спать на обкончанных кем-то простынях в гостиницах? Вас не коробят облизанные кем-то ложки-вилки в ресторанах? Дальше сами продолжите ряд)

нее, за это уплочено, этим не брезгают, а одежа - она ж халявная, вожно и повыёживаться.

гость
#14
Автор

ВОПРОС-ОДЕЛИ БЫ ИЛИ НЕТ!ВОПРОС НЕ В ТОМ НАСКОЛЬКО Я БРЕЗГЛИВА-А ОДЕЛИ БЫ ИЛИ НЕТ!

АВТОР, ОТВЕЧАЮ - НЕ ЗНАЮ, МНЕ НИКТО НИТКИ ПРОСТО ТАК НЕ ДАЛ. детские вещи хорошего качества, фирменные, очень дороги и мне сложно их купить, в моем городе таких просто нет, а по интернету постоянно промахиваюсь с размером. наверное, одела бы. комбезом керри, который новый стоит 7-8 т.р., уж точно. не побрезговала бы. нательный детский трикотах вообще не вижу смысла брать б\у он и так стоит реальных денег и имеется в широком ассортименте.

Автор
#15
гость

АВТОР, ОТВЕЧАЮ - НЕ ЗНАЮ, МНЕ НИКТО НИТКИ ПРОСТО ТАК НЕ ДАЛ. детские вещи хорошего качества, фирменные, очень дороги и мне сложно их купить, в моем городе таких просто нет, а по интернету постоянно промахиваюсь с размером. наверное, одела бы. комбезом керри, который новый стоит 7-8 т.р., уж точно. не побрезговала бы. нательный детский трикотах вообще не вижу смысла брать б\у он и так стоит реальных денег и имеется в широком ассортименте.

Спасибо..я тоже думаю только верхнее одевать на крайняк..хоть и есть возможность купить-но жаба душит..

#16

да,если это одежда моего племянника/цы,тем более она стираная. а если это дарит соседка сестры бабушкиной подруги,то нет

#17

Мне несколько раз знакомые отдавали какие-то отдельные вещи хорошего качества для ребенка. Я брала - почему бы и нет? Люди от всей души предлагают, к тому же я знаю, что это приличные семьи и вещи у них не заразные, к тому же практически новые. А то, что ребенок когда-то срыгнул - фигня. Я вообще не понимаю, как выстираная и отглаженая вещь может отрицательно повлять на слабый детский иммунитет.

Меня гораздо сильнее напрягают полученые в подарок китайские комбинезончики низкого пошиба, которые воняют какой-то дрянью, даже если их сто раз постирать. А что делать, если свекры постоянно дарят такую х-ню? Изредка надеваю на ребенка, когда они приходят, чтоб им не обидно было. Или хотя бы вешаю на видном месте, типа мы носим.

Day
#18

Боже, как вы памперсы-то меняете с такой степенью брезгливости?!?

Гость
#19

Мне как-то некому было отдавать ни с первым, ни со вторым ребенком. Но если бы отдавали, то взяла бы совсем на малыша (до года) только верхнюю одежду - куртки, комбезы, джинсы... А на ребенка постарше взяла бы все кроме нижнего белья и обуви, ну конечно если это в хорошем состоянии. Ребенок растет быстро, поэтому нет смысла тратить такие деньги, а лишняя вещь никогда не помешает, потому что пачкают они все только так!

Ореховая Соня
#20

а мне понятна осторожность автора, хотя может через чур. Вот никогда не врубалась, как можно допустим ужасно застиранную и заношенную детскую одежду отдавать. Одна тетка меня прям заставляла, там еще и трусы были, и колготочки - жуть короче. Причем от моего отказа - смертельная обида. Пришлось взять, и после ее ухода выставить во дворе возле мусорки.

А вот от другой оставались вполне симпатичные брючки, рубашки, майки - почему бы не взять? Ну а то, что ее сынишка возможно на них рыгал и писал - с откровенно желтыми пятнами не взяла бы конечно, а так раз отстиралось, то значит и не было ничего))

Ореховая Соня
#21

Да, вот китайская одежда с базара - другой разговор. У моего было жуткое раздражение от одной кофты, даже не смотря на то, что ее поверх майки одевали. Но почему-то люди очень любят такие вещи дарить))

Day
#22

Меня больше бы напрягло, если бы сама мамаша, отдающая мне вещи, была бы нечистоплотной - вот тогда точно непонятно, как стирались эти вещи.

гость
#23

нижнее бельё, колготки не взяла бы и на ребёнка не одевала бы. а всё остальное, если в хорошем состоянии, не заношенное, то почему бы и нет

Гость
#24
Автор

ВЫ сравниваете несравнимые вещи-одежда -это что то личное ,интимное,то что соприкасается с телом и постоянно с тобой!я вот например никогда не одену вещь б\у или из секонда!

а в магазине их никто до вас не мерил?

Гость
#25
Автор

ВЫ сравниваете несравнимые вещи-одежда -это что то личное ,интимное,то что соприкасается с телом и постоянно с тобой!я вот например никогда не одену вещь б\у или из секонда!Кстати езжу на машине,в рестораны не хожу-сама готовлю просто фантастически вкусно.Единственно на отдыхе-это гостиницы-ну опять же я не брезгую всем этим,потому что это -не одежда!

Ваш текст

Постельное белье в какой-нить гостинице не соприкасается с вашим телом?

Оленька
#26

такая одежда не только должна быть простирана при высокой температуре,но и проглажена утюгом внутри и снаружи...

по теме..я не брезгую...нам отдали кучу одежды.простирнула,прогладила,но ту,на которой были пятна или ну совсем изношенная - выбросила

Анжела
#27

Всегда поражалась как люди заводят детей, а потом - их не во что одевать! ну не на работу же вашим детям ходить! Х/б футболочки да штанишки не так дороги, да и застираете вы их за месяц -два - куда их еще там отдавать.

Автор
#28
Day

Боже, как вы памперсы-то меняете с такой степенью брезгливости?!?

Знаете,свое Г не пахнет.Вы хоть понимаете что вы тут вообще это не в тему написали?

Автор
#29
Гость

а в магазине их никто до вас не мерил?

Но не обблевывали не обакикивали точно!

Гость
#30
Автор

ВЫ сравниваете несравнимые вещи-одежда -это что то личное ,интимное,то что соприкасается с телом и постоянно с тобой!я вот например никогда не одену вещь б\у или из секонда!Кстати езжу на машине,в рестораны не хожу-сама готовлю просто фантастически вкусно.Единственно на отдыхе-это гостиницы-ну опять же я не брезгую всем этим,потому что это -не одежда!

странно... при чем тут одежда-не одежда? простынь и пододеяльник в отеле гораздо больше с телом соприкасается.

А ведь на отельное белье и полотенца кто-то кончал, сморкался, блевал, потел, да мало ли...

Или вы спите в резиновом чехле?

Бусинка
#31

Автор,у вас понтов слишком много!вас ведь никто не заставляет эти вещи брать.А РФ это страна нищих,ни у всех есть возможн все новое купить.И теперь что,рожать запретите?простите,но у вас куриный мозг.если к примеру у меня остались хорошие новые вещи,мне их выбросить прикажете?да я лучше отдам знакомым и мне спасибо скажут.

7
#32
Анжела

Всегда поражалась как люди заводят детей, а потом - их не во что одевать! ну не на работу же вашим детям ходить! Х/б футболочки да штанишки не так дороги, да и застираете вы их за месяц -два - куда их еще там отдавать.

Почему это застираете? Далеко не факт. Взять к примеру прошедшее лето с адской жарой. Я ребенку накупила в мае всяких вещиц с длинным рукавом, и она их не носила практически, а сейчас уже малы, лежат практически новые, пару раз одевали. Выбрасывать же не будешь! Отдам, и возьмут с радостью.

Ваш текст

Гость
#33

брала, стирала в превый раз все с Сагротаном, Проблем нет! РАДА , когда удавалось отдать веши своих детей! Куда их, солить что-ли? Когда вашего ребенка вырвет, вы же тоже пытаетесь сразу отстирать или нет? Да и сколько раз ета вешь ДО вас еше будет в стирке?

Гость
#34
Мила

Ну по кр мере это же не детское..мне кажется ,что именно детские вещи-это святое..У взрослых хоть какой-никакой иммунитет...

Ваш текст

а вот как раз у детей, у которых нет или мало соприкосновений в чужими людьми, наблюдаются больше аллегрий! Именно, потому что с детства не давали иммунитету развиваться. Посмотрите, дети в деревнях, которые купаются в местном пруду, едят одной ложкой (преувеличиваю, к-но), здоровее тей, кого содержат в клинических условиях

Жизел
#35

Автор, одумайтесь, не экономьте на ребёнке, тоже блин экономная нашлась...

гость
#36
7

Взять к примеру прошедшее лето с адской жарой. Я ребенку накупила в мае всяких вещиц с длинным рукавом, и она их не носила практически, а сейчас уже малы, лежат практически новые, пару раз одевали.

аналогично. костюмчики, комбезики - некоторые вообще не одевались. мне и отдать-то некому, в комиссионку к следующему лету понесу.

Лана
#37
Автор

ВЫ сравниваете несравнимые вещи-одежда -это что то личное ,интимное,то что соприкасается с телом и постоянно с тобой!я вот например никогда не одену вещь б\у или из секонда!Кстати езжу на машине,в рестораны не хожу-сама готовлю просто фантастически вкусно.Единственно на отдыхе-это гостиницы-ну опять же я не брезгую всем этим,потому что это -не одежда!

Ладно, не буду спорить. После Вашего поста страшно захотелось с Вами познакомиться и напроситься в гости (это я про еду)))

Скажем, так: если средства позволяют, приятно купить не БУ одежду, а новую. Если умеете офигительно готовить, то лучше не ресторан, а дома (хотя, наверное, иногда хочется расслабиться и чтобы покормили).

А вообще с одеждой, все-же, так же, как и со всем остальным. Вы брезгуете притрагиваться телом к БУ одежде. Но чем хужеваши руки? За двери магазинов хватаются и алкаши, и бомжи, и сифилитики. На асфальте дикое количество плевков, которые вы ботинками собираете и несете в дом. Что уж там: в воздухе, особенно в местах большого скопления людей, мелкие и крупные частицы воздуха, выдыхаемого черт знает кем, со всем бактериями, испарения: пот, слюна, итд. Деньги в руки берете? А представляете, что на них творится?

Блин, сама себе аппетит отбила :(

В общем, так: вы брезгуете притрагиваться к одежде. А спорим, есть дикое количество людей, брезгующих заходить в магазины, брать в руки деньги (потом, наверное, 100 раз с мылом моют).

У меня свой заскок: меня воротит от табачного дыма, вплоть до ощущения тошноты: противно.

Автор
#39
Лана

Ладно, не буду спорить. После Вашего поста страшно захотелось с Вами познакомиться и напроситься в гости (это я про еду)))

Скажем, так: если средства позволяют, приятно купить не БУ одежду, а новую. Если умеете офигительно готовить, то лучше не ресторан, а дома (хотя, наверное, иногда хочется расслабиться и чтобы покормили).

А вообще с одеждой, все-же, так же, как и со всем остальным. Вы брезгуете притрагиваться телом к БУ одежде. Но чем хужеваши руки? За двери магазинов хватаются и алкаши, и бомжи, и сифилитики. На асфальте дикое количество плевков, которые вы ботинками собираете и несете в дом. Что уж там: в воздухе, особенно в местах большого скопления людей, мелкие и крупные частицы воздуха, выдыхаемого черт знает кем, со всем бактериями, испарения: пот, слюна, итд. Деньги в руки берете? А представляете, что на них творится?

Блин, сама себе аппетит отбила :(

В общем, так: вы брезгуете притрагиваться к одежде. А спорим, есть дикое количество людей, брезгующих заходить в магазины, брать в руки деньги (потом, наверное, 100 раз с мылом моют).

У меня свой заскок: меня воротит от табачного дыма, вплоть до ощущения тошноты: противно.

Вот поэтому я всегда часто мою руки ,и протираю их периодически спец средством и вообще стараюсь не держаться ни за что в общественных местах,после того как поконтактировала с деньгами-тоже протираю руки,и стараюсь поменьше находиться в общественных местах !Общественный транспорт вообще ненавижу-это сборище мусора-поэтому никогда на нем не езжу!