Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Б\у одежда на которую вырывало чужих детей,оденете на своих?

Б\у одежда на которую вырывало детей,оденете на своих?Вся одежда ,которая переходит нам от подруг и родственников для детей по умолчанию "обрыгана"так сказать детьми (я имею ввиду одежду для самых маленьких+ это самое вещество же могло быть вывалено на одежду в период болезни ребенка и прочее..)..Она конечно выстирана,но все же..Сам факт..Вас это не коробит ,когда вы одеваете такую одежду на своих детей?

Ответы (39) Ответить
  • вы чего там обкурились? бредятину какую-то понаписали

• Реклама

• канешна этож так круто когда шмотки обрыганы...

• А вас не коробит спать на обкончанных кем-то простынях в гостиницах? Вас не коробят облизанные кем-то ложки-вилки в ресторанах? Дальше сами продолжите ряд)

• Ну по кр мере это же не детское..мне кажется ,что именно детские вещи-это святое..У взрослых хоть какой-никакой иммунитет...

• Я просто спросила ваше мнение..Вот я почему-то очень брезглива в этом отношении-ничего не могу с собой поделать..хотя умом понимаю-зачем переплачивать?

• да, кстати. обрыганные простыни тоже не редкость... а в детском саду или в яслях будут обрыганные, обоср..е и обосс.е чужими детьми простыни (тихий час) и ничего

• Мила

Б\у одежда на которую вырывало детей,оденете на своих?Вся одежда ,которая переходит нам от подруг и родственников для детей по умолчанию "обрыгана"так сказать детьми (я имею ввиду одежду для самых маленьких+ это самое вещество же могло быть вывалено на одежду в период болезни ребенка и прочее..)..Она конечно выстирана,но все же..Сам факт..Вас это не коробит ,когда вы одеваете такую одежду на своих детей?

--- если в теx семьяx сифилитики или болъные разными кожными болезнями, то принимать такие вещеи не стоит)

• Автор, вам должно быть очень тяжело в быту. Как правильно заметили раньше, вы ходите в рестораны, ночуете в гостиницах, пользуетесь общественным транспортом?

• Лана

Автор, вам должно быть очень тяжело в быту. Как правильно заметили раньше, вы ходите в рестораны, ночуете в гостиницах, пользуетесь общественным транспортом?

ВЫ сравниваете несравнимые вещи-одежда -это что то личное ,интимное,то что соприкасается с телом и постоянно с тобой!я вот например никогда не одену вещь б\у или из секонда!Кстати езжу на машине,в рестораны не хожу-сама готовлю просто фантастически вкусно.Единственно на отдыхе-это гостиницы-ну опять же я не брезгую всем этим,потому что это -не одежда!

• дети очень быстро вырастают из своей одёжки, и покупать новую хорошего качества не всегда есть возможность. Да и если одежа постирана при высокой температуре, на ней же не остаётся этих самых "срыгов"

• да и если так брезгливо смотреть на все вещи, лучше в защитном скафандре ходить

• ВОПРОС-ОДЕЛИ БЫ ИЛИ НЕТ!ВОПРОС НЕ В ТОМ НАСКОЛЬКО Я БРЕЗГЛИВА-А ОДЕЛИ БЫ ИЛИ НЕТ!

• Гость

А вас не коробит спать на обкончанных кем-то простынях в гостиницах? Вас не коробят облизанные кем-то ложки-вилки в ресторанах? Дальше сами продолжите ряд)

нее, за это уплочено, этим не брезгают, а одежа - она ж халявная, вожно и повыёживаться.

• Автор

ВОПРОС-ОДЕЛИ БЫ ИЛИ НЕТ!ВОПРОС НЕ В ТОМ НАСКОЛЬКО Я БРЕЗГЛИВА-А ОДЕЛИ БЫ ИЛИ НЕТ!

АВТОР, ОТВЕЧАЮ - НЕ ЗНАЮ, МНЕ НИКТО НИТКИ ПРОСТО ТАК НЕ ДАЛ. детские вещи хорошего качества, фирменные, очень дороги и мне сложно их купить, в моем городе таких просто нет, а по интернету постоянно промахиваюсь с размером. наверное, одела бы. комбезом керри, который новый стоит 7-8 т.р., уж точно. не побрезговала бы. нательный детский трикотах вообще не вижу смысла брать б\у он и так стоит реальных денег и имеется в широком ассортименте.

• гость

АВТОР, ОТВЕЧАЮ - НЕ ЗНАЮ, МНЕ НИКТО НИТКИ ПРОСТО ТАК НЕ ДАЛ. детские вещи хорошего качества, фирменные, очень дороги и мне сложно их купить, в моем городе таких просто нет, а по интернету постоянно промахиваюсь с размером. наверное, одела бы. комбезом керри, который новый стоит 7-8 т.р., уж точно. не побрезговала бы. нательный детский трикотах вообще не вижу смысла брать б\у он и так стоит реальных денег и имеется в широком ассортименте.

Спасибо..я тоже думаю только верхнее одевать на крайняк..хоть и есть возможность купить-но жаба душит..

• да,если это одежда моего племянника/цы,тем более она стираная. а если это дарит соседка сестры бабушкиной подруги,то нет

• Мне несколько раз знакомые отдавали какие-то отдельные вещи хорошего качества для ребенка. Я брала - почему бы и нет? Люди от всей души предлагают, к тому же я знаю, что это приличные семьи и вещи у них не заразные, к тому же практически новые. А то, что ребенок когда-то срыгнул - фигня. Я вообще не понимаю, как выстираная и отглаженая вещь может отрицательно повлять на слабый детский иммунитет.
    Меня гораздо сильнее напрягают полученые в подарок китайские комбинезончики низкого пошиба, которые воняют какой-то дрянью, даже если их сто раз постирать. А что делать, если свекры постоянно дарят такую х-ню? Изредка надеваю на ребенка, когда они приходят, чтоб им не обидно было. Или хотя бы вешаю на видном месте, типа мы носим.

• Боже, как вы памперсы-то меняете с такой степенью брезгливости?!?

• Мне как-то некому было отдавать ни с первым, ни со вторым ребенком. Но если бы отдавали, то взяла бы совсем на малыша (до года) только верхнюю одежду - куртки, комбезы, джинсы... А на ребенка постарше взяла бы все кроме нижнего белья и обуви, ну конечно если это в хорошем состоянии. Ребенок растет быстро, поэтому нет смысла тратить такие деньги, а лишняя вещь никогда не помешает, потому что пачкают они все только так!

• а мне понятна осторожность автора, хотя может через чур. Вот никогда не врубалась, как можно допустим ужасно застиранную и заношенную детскую одежду отдавать. Одна тетка меня прям заставляла, там еще и трусы были, и колготочки - жуть короче. Причем от моего отказа - смертельная обида. Пришлось взять, и после ее ухода выставить во дворе возле мусорки.
    А вот от другой оставались вполне симпатичные брючки, рубашки, майки - почему бы не взять? Ну а то, что ее сынишка возможно на них рыгал и писал - с откровенно желтыми пятнами не взяла бы конечно, а так раз отстиралось, то значит и не было ничего))

• Да, вот китайская одежда с базара - другой разговор. У моего было жуткое раздражение от одной кофты, даже не смотря на то, что ее поверх майки одевали. Но почему-то люди очень любят такие вещи дарить))

• Меня больше бы напрягло, если бы сама мамаша, отдающая мне вещи, была бы нечистоплотной - вот тогда точно непонятно, как стирались эти вещи.

• нижнее бельё, колготки не взяла бы и на ребёнка не одевала бы. а всё остальное, если в хорошем состоянии, не заношенное, то почему бы и нет

• Автор

ВЫ сравниваете несравнимые вещи-одежда -это что то личное ,интимное,то что соприкасается с телом и постоянно с тобой!я вот например никогда не одену вещь б\у или из секонда!

а в магазине их никто до вас не мерил?

• Автор

ВЫ сравниваете несравнимые вещи-одежда -это что то личное ,интимное,то что соприкасается с телом и постоянно с тобой!я вот например никогда не одену вещь б\у или из секонда!Кстати езжу на машине,в рестораны не хожу-сама готовлю просто фантастически вкусно.Единственно на отдыхе-это гостиницы-ну опять же я не брезгую всем этим,потому что это -не одежда!

Ваш текст
    Постельное белье в какой-нить гостинице не соприкасается с вашим телом?

• такая одежда не только должна быть простирана при высокой температуре,но и проглажена утюгом внутри и снаружи...
    по теме..я не брезгую...нам отдали кучу одежды.простирнула,прогладила,но ту,на которой были пятна или ну совсем изношенная - выбросила

• Всегда поражалась как люди заводят детей, а потом - их не во что одевать! ну не на работу же вашим детям ходить! Х/б футболочки да штанишки не так дороги, да и застираете вы их за месяц -два - куда их еще там отдавать.

• Day

Боже, как вы памперсы-то меняете с такой степенью брезгливости?!?

Знаете,свое Г не пахнет.Вы хоть понимаете что вы тут вообще это не в тему написали?

• Гость

а в магазине их никто до вас не мерил?

Но не обблевывали не обакикивали точно!

• Автор

странно... при чем тут одежда-не одежда? простынь и пододеяльник в отеле гораздо больше с телом соприкасается.
    А ведь на отельное белье и полотенца кто-то кончал, сморкался, блевал, потел, да мало ли...
    Или вы спите в резиновом чехле?

• Автор,у вас понтов слишком много!вас ведь никто не заставляет эти вещи брать.А РФ это страна нищих,ни у всех есть возможн все новое купить.И теперь что,рожать запретите?простите,но у вас куриный мозг.если к примеру у меня остались хорошие новые вещи,мне их выбросить прикажете?да я лучше отдам знакомым и мне спасибо скажут.

• Анжела

Всегда поражалась как люди заводят детей, а потом - их не во что одевать! ну не на работу же вашим детям ходить! Х/б футболочки да штанишки не так дороги, да и застираете вы их за месяц -два - куда их еще там отдавать.

Почему это застираете? Далеко не факт. Взять к примеру прошедшее лето с адской жарой. Я ребенку накупила в мае всяких вещиц с длинным рукавом, и она их не носила практически, а сейчас уже малы, лежат практически новые, пару раз одевали. Выбрасывать же не будешь! Отдам, и возьмут с радостью.
    Ваш текст

• брала, стирала в превый раз все с Сагротаном, Проблем нет! РАДА , когда удавалось отдать веши своих детей! Куда их, солить что-ли? Когда вашего ребенка вырвет, вы же тоже пытаетесь сразу отстирать или нет? Да и сколько раз ета вешь ДО вас еше будет в стирке?

• Мила

Ну по кр мере это же не детское..мне кажется ,что именно детские вещи-это святое..У взрослых хоть какой-никакой иммунитет...

Ваш текст
    а вот как раз у детей, у которых нет или мало соприкосновений в чужими людьми, наблюдаются больше аллегрий! Именно, потому что с детства не давали иммунитету развиваться. Посмотрите, дети в деревнях, которые купаются в местном пруду, едят одной ложкой (преувеличиваю, к-но), здоровее тей, кого содержат в клинических условиях

• Автор, одумайтесь, не экономьте на ребёнке, тоже блин экономная нашлась...

• 7

Взять к примеру прошедшее лето с адской жарой. Я ребенку накупила в мае всяких вещиц с длинным рукавом, и она их не носила практически, а сейчас уже малы, лежат практически новые, пару раз одевали.

аналогично. костюмчики, комбезики - некоторые вообще не одевались. мне и отдать-то некому, в комиссионку к следующему лету понесу.

• Автор

Ладно, не буду спорить. После Вашего поста страшно захотелось с Вами познакомиться и напроситься в гости (это я про еду)))
    Скажем, так: если средства позволяют, приятно купить не БУ одежду, а новую. Если умеете офигительно готовить, то лучше не ресторан, а дома (хотя, наверное, иногда хочется расслабиться и чтобы покормили).
    А вообще с одеждой, все-же, так же, как и со всем остальным. Вы брезгуете притрагиваться телом к БУ одежде. Но чем хужеваши руки? За двери магазинов хватаются и алкаши, и бомжи, и сифилитики. На асфальте дикое количество плевков, которые вы ботинками собираете и несете в дом. Что уж там: в воздухе, особенно в местах большого скопления людей, мелкие и крупные частицы воздуха, выдыхаемого черт знает кем, со всем бактериями, испарения: пот, слюна, итд. Деньги в руки берете? А представляете, что на них творится?
    Блин, сама себе аппетит отбила :(
    В общем, так: вы брезгуете притрагиваться к одежде. А спорим, есть дикое количество людей, брезгующих заходить в магазины, брать в руки деньги (потом, наверное, 100 раз с мылом моют).
    У меня свой заскок: меня воротит от табачного дыма, вплоть до ощущения тошноты: противно.

• Лана

Ладно, не буду спорить. После Вашего поста страшно захотелось с Вами познакомиться и напроситься в гости (это я про еду)))
    Скажем, так: если средства позволяют, приятно купить не БУ одежду, а новую. Если умеете офигительно готовить, то лучше не ресторан, а дома (хотя, наверное, иногда хочется расслабиться и чтобы покормили).
    А вообще с одеждой, все-же, так же, как и со всем остальным. Вы брезгуете притрагиваться телом к БУ одежде. Но чем хужеваши руки? За двери магазинов хватаются и алкаши, и бомжи, и сифилитики. На асфальте дикое количество плевков, которые вы ботинками собираете и несете в дом. Что уж там: в воздухе, особенно в местах большого скопления людей, мелкие и крупные частицы воздуха, выдыхаемого черт знает кем, со всем бактериями, испарения: пот, слюна, итд. Деньги в руки берете? А представляете, что на них творится?
    Блин, сама себе аппетит отбила :(
    В общем, так: вы брезгуете притрагиваться к одежде. А спорим, есть дикое количество людей, брезгующих заходить в магазины, брать в руки деньги (потом, наверное, 100 раз с мылом моют).
    У меня свой заскок: меня воротит от табачного дыма, вплоть до ощущения тошноты: противно.

Вот поэтому я всегда часто мою руки ,и протираю их периодически спец средством и вообще стараюсь не держаться ни за что в общественных местах,после того как поконтактировала с деньгами-тоже протираю руки,и стараюсь поменьше находиться в общественных местах !Общественный транспорт вообще ненавижу-это сборище мусора-поэтому никогда на нем не езжу!

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь