Гость
Статьи
Дети и деньги. Вопрос.

Дети и деньги. Вопрос.

Многодетные мамы, если не сложно ответьте, сколько детей имеете, где живете и какой доход семьи. Спрашиваю для себя, хочу решиться на ребенка, но боюсь, что денег будет мало, что б обеспечить нормальную жизнь. Спасибо.

Белая Ночь
15 ответов
Последний — Перейти
Тигра белая (с другого компа)
#1

У меня детей четверо, Москва, доход семьи высокий, выше 300 тыщ в месяц. Сотрудница на работе одна с ребенком на 29 тысяч еще и комнату в Москве снимает пополам с подругой.

Гость
#2

Я конечно не совсем в теме,у меня один ребёнок.но задумываюсь иногда о втором.все мне кажется денег не хватит. А только что встретила знакомую(мы с колясками в своё время гуляли) беременную вторым.Она всегда жаловалась на маленький доход,одета шла кое-как и тем не менее решились на второго.ТАк что тут никто вас не убедит и ничего не сможет посоветовать.У всех свои запросы.Я вот лично считаю для меня,лучше с одни ребёнком но мы съездим отдохнуть в ту же турцию,чем уже с двумя и у бабушки на деревне.ТАк что сами взвещивайте.

Белка
#3
Тигра белая (с другого компа)

У меня детей четверо, Москва, доход семьи высокий, выше 300 тыщ в месяц. Сотрудница на работе одна с ребенком на 29 тысяч еще и комнату в Москве снимает пополам с подругой.

Ну Вы крута!!!)))

Белка
#4

так Вы, Автор, на какого по счету ребенка то хотите решиться?

Тигра белая (с другого компа)
#5
Белка

Ну Вы крута!!!)))

Мы с мужем вдвоем работаем.

Белая Ночь
#6

Я на второго, но для мужа это 4й. У меня з/п 25 000 у мужа по разному, но на троих где-то в месяц 40-50 тыс. алименты патит не ежемесячно, а когда сразу большой доход бывает.

Белая Ночь
#7

Тигра, я вам по белому завидую, мне столько не заработать))

Белка
#8
Тигра белая (с другого компа)

Белка

Ну Вы крута!!!)))

Мы с мужем вдвоем работаем.

да я не про деньги, я про количество детей!

Тигра белая (с другого компа)
#9
Белка

Тигра белая (с другого компа)

Белка Ну Вы крута!!!))) Мы с мужем вдвоем работаем.

да я не про деньги, я про количество детей!

У меня четвертый в нагрузку к третьему шел:))) Пришлось забирать. Но не жалею:))

#11
Зяба

Тигра белая (с другого компа)

БелкаТигра белая (с другого компа) Белка Ну Вы крута!!!))) Мы с мужем вдвоем работаем. да я не про деньги, я про количество детей!У меня четвертый в нагрузку к третьему шел:))) Пришлось забирать. Но не жалею:))

А как справляетесь? Няня, наверное? Я с двумя чувствую себя многодетной.

Няня плотно занимается только с младшей, но младшая дочь с октября идет в сад. Сын в школе, приходит из школы сам, разогревает обед, ест, делает уроки, идет на секцию (тоже рядом с домом). Две старшие дочери в саду, привести-отвести их никаких проблем. В следующем году старшая дочь пойдет в школу, там будем смотреть - няню возьмем на забрать из школы и посидеть несколько часов, либо у нее сознательность вырастет, и можно будет одну дома оставлять до прихода сына.

#13
Зяба

Еще если они будут учиться в одну смену. А продленка есть?

Наша школа учится в одну смену:)) У нас не продленка, в самой школе есть куча кружков, которые можно считать и продленкой. Но сын занимается кунг-фу, которого в школе нет, поэтому ходит в секцию.

Софья
#14
Гость

Я конечно не совсем в теме,у меня один ребёнок.но задумываюсь иногда о втором.все мне кажется денег не хватит. А только что встретила знакомую(мы с колясками в своё время гуляли) беременную вторым.Она всегда жаловалась на маленький доход,одета шла кое-как и тем не менее решились на второго.ТАк что тут никто вас не убедит и ничего не сможет посоветовать.У всех свои запросы.Я вот лично считаю для меня,лучше с одни ребёнком но мы съездим отдохнуть в ту же турцию,чем уже с двумя и у бабушки на деревне.ТАк что сами взвещивайте.

Я тоже так считаю, у нас доход высокий, свыше 300 на троих, но не знаю на счет второго, вдруг, что, а хочется его и заграницу отправить учиться и жилье дать и самим ни в чем себе не отказывать. Но я восхищаюсь многодетными мамами, это тяжелый труд и огромная радость.

Гость
#15

у нас один сын, доход 150, для Москвы маловато, второго не потянем, нужно и образование дать и одеваться и отдыхать , да все сейчас дорого, и за все плати. Даже зуб бесплатно не вылечишь, не представляю как рожают в нашей стране , сама решилась после 30, когда более менее на ноги встали))) отчаянные люди. Сама не работаю сейчас, на одну зп тяжеловато, а у кого и того меньше, вообще не представляю

Гость
#16
Гость

Я конечно не совсем в теме,у меня один ребёнок.но задумываюсь иногда о втором.все мне кажется денег не хватит. А только что встретила знакомую(мы с колясками в своё время гуляли) беременную вторым.Она всегда жаловалась на маленький доход,одета шла кое-как и тем не менее решились на второго.ТАк что тут никто вас не убедит и ничего не сможет посоветовать.У всех свои запросы.Я вот лично считаю для меня,лучше с одни ребёнком но мы съездим отдохнуть в ту же турцию,чем уже с двумя и у бабушки на деревне.ТАк что сами взвещивайте.

начав читать ваш пост была согласна, но услышав что лучше в турции, чем в деревне...мдя, в турции то одна голодрань отдыхает патамушта дешево(((( я понимаю там италию бы назвали или грецию

у каждого свои приорететы, у нас мужик на работе есть 5 детей и зарплата 37 тыщ и считает что хватает((

Радость
#17
Белая Ночь

Многодетные мамы, если не сложно ответьте, сколько детей имеете, где живете и какой доход семьи. Спрашиваю для себя, хочу решиться на ребенка, но боюсь, что денег будет мало, что б обеспечить нормальную жизнь. Спасибо.

Посчитайте сами свой семейный бюджет. Есть ли накопления?

Какие будут ваши доходы, когда вы будете в декрете и какой примерно будет расход. Жизненные ситуации не всегда дают возможность все предусмотреть и посчитать. У вас родные есть?ю

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Следующая тема