Гость
Статьи
свекровь настаивает на …

свекровь настаивает на крещении

Вот объясните почему всё должно быть так как хочет она, ничего что у МОЕГО РЕБЁНКА ЕСТЬ РОДИТЕЛИ??? настаивает на крещении. Я для себя решила что хочу покрестить в день её именин, это февраль в идеале в храме этой святой-он в Питере, мы в Москве, поэтому всё переносится либо на пару лет вперёд, либо просто на февраль без заморочек с храмом. Нет давайте в октябре... в феврале холодно, так в октябре тоже холодно! давайте в крёстные возьмём какую то там двоюродную сестру или племянницу которую я в глаза не видела. Сегодня вообще выяснилось что она с ней договорилась крестить МОЕГО ребёнка в октябре и уже даже решили в какой церкви, сказала - вы ищете папу крёстного, а то нельзя её мужа, а то бы мы его. Мужу ещё не говорила, но он со мной согласен. В крёстные абы кого брать не хочу, из-за того что родня...

111
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Забейте на нее и все! Вы - МАТЬ и делайте как считаете нужным =)

В
#2

не поняла в чэм проблема. если до нее не доходит кто будет пренимать решение, пусть она договаривется с кем хочет и сколько хочет, а вы поступайте так как сами этого хотите

Гость
#3

С мужем разъяснительную беседу, а он уж пусть разговаривает с мамой.

В конце концов, никто у вас ребенка не заберет и крещение не проведет без вас :)

#4

1. Абсолютно согласна. Иногда любовь, забота и всезнание близких бывает слишком навязчивым, но вы должны думать о своей нервной системе в такие моменты.

Ви
#5

Автор, отправьте советчиков в попу. У ребенка есть родители. Делайте так, как нравится вам. Свекровь своих как то без ваших советов крестила, вот и будет с нее.

ту-ту
#6

вообще проблемы не вижу. моя свекровь тоже недовольна тем, что мы пока ребенка не покрестили. еще ей не нравится как мы живет, что мы едим, наши покупки и многое другое. и что?

это ВАША семья и ВАШ ребенок. право принимать решения принадлежит только вам и вашему мужу.

Гость
#7

Не вижу проблемы. Без вас же она не покрестит ребенка? Делите шкуру неубитого медведя.

И зачем вы на пару лет такое хорошее дело откладываете? Покрестите в любом удобном храме, а через два года посетите питерский со всеми своими просьбами и благодарностями святому.

женщина
#8

скажите ей:мамо,идите на ***,мы вас не спрашивали.

Котенок
#9

Зачем вообще его крестить ? Если он захочет обратится в веру, то он придет к этому сам в мало-мальски сознательном возрасте. Курицы.

мимо проходила
#10

Вообще то желательно со свекровью ладить, иногда очень полезным оказывается (в семейной жизни и кризисы бывают, а благожелательно настроенная родня мужа очень может помочь). Бывают, конечно, "отмороженные" свекрови, но Ваша в данном вопросе вполне адекватна. Дочку, вероятно, Ксенией зовут (тезка с моей, кстати). Автор, крестить ребенка все же лучше не зимой (реально можете простудить, знаю по опыту знакомых). Крестную Вы вольны сами выбирать, но с этой родственницей я бы познакомилась и резоны свекрови пригласить эту даму в крестные выслушала бы. Вообще то это наоборот очень умно "привязывать" к себе семью мужа (выбрать крестных из его родни, дружить с его родней), Вам же лучше, если его родня к Вам хорошо относиться будет, чего Вы добъетесь, посылая их "в известном направлении"?

мимо проходила
#11
Гость

Не вижу проблемы. Без вас же она не покрестит ребенка? Делите шкуру неубитого медведя.

И зачем вы на пару лет такое хорошее дело откладываете? Покрестите в любом удобном храме, а через два года посетите питерский со всеми своими просьбами и благодарностями святому.

Ели речь идет о часовне Ксении Петербургской, то туда и написать письмо можно, в какой то теме давали координаты, и с батюшкой пообщаться по электронной почте, кстати.

мимо проходила
#12

Ели =если

мимо проходила
#13

http://www.woman.ru/rest/medley8/thread/3945850/

Гость
#14
мимо проходила

Гость

Не вижу проблемы. Без вас же она не покрестит ребенка? Делите шкуру неубитого медведя. И зачем вы на пару лет такое хорошее дело откладываете? Покрестите в любом удобном храме, а через два года посетите питерский со всеми своими просьбами и благодарностями святому.

Ели речь идет о часовне Ксении Петербургской, то туда и написать письмо можно, в какой то теме давали координаты, и с батюшкой пообщаться по электронной почте, кстати.

Если там креститься, я бы однозначно не стала. Там ОЧЕНЬ МНОГО народу, зимой очереди по нескольку часов на улице. Все на бегу, на ходу.

Гость
#15
Котенок

Зачем вообще его крестить ? Если он захочет обратится в веру, то он придет к этому сам в мало-мальски сознательном возрасте. Курицы.

Отсталые зашоренные граждане надеются, что после этого дети будут здоровее. На практике не доказано

Гость
#16

А вы скажите свекрови,что уже покрестили ребенка.Вот обломается)))

гость
#17
Гость

А вы скажите свекрови,что уже покрестили ребенка.Вот обломается)))

ппц)

гость
#18

Какая разница когда крестить ребенка? Чего уж вы так упираетесь? Свекровь, между прочим, это не соседка, это мама вашего мужа и это ЕЁ внучка. Старших надо уважать, когда-нибудь и вы будете свекровями и тещами (и не надо говорить, что вы будете умнее и терпимее).

Анна
#19

А моя свекровь - воинствующая атеистка и буквально ложится на пороге, когда я в церковь хожу. Муж некрещеный, но соблюдает нейтралитет: сочувствует мне, боится маманю. Интересно, что будет, когда у нас дети пойдут.

Гость
#20
гость

Какая разница когда крестить ребенка? Чего уж вы так упираетесь? Свекровь, между прочим, это не соседка, это мама вашего мужа и это ЕЁ внучка. Старших надо уважать, когда-нибудь и вы будете свекровями и тещами (и не надо говорить, что вы будете умнее и терпимее).

Старших надо уважать, а детей, которые уже матери собственных детей, уважать необязательно! Маленькие, глупые, надо всем жизнь устроить раз своя не устраивает! Так вы мыслите?

Форум: Дети
Всего: 47 886 тем
Новые темы за месяц: 829 тем
Популярные темы за месяц: 21 085 тем