Гость
Статьи
Почему стало …

Почему стало нормальным,когда дети женятся,а их содержат родители?

вопрос в теме.

Автор
145 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
#101

у меня есть знакомые ребята, которые живут в квартире его родителй, свадьба была сделана на родительские деньги, и постоянное нытье о том, "как им надоели предки" на мой резонный вопрос "Почему не снимаете квартиру?" Жалко денег..."Жениться ума хватило, а заработать на съем нет?" после этого жена начинает фыркать...ну дык правда же. Считаю такие "семьи" очень странными, не мможете обеспечить себя значит рано еще замуж-жениться.

#102

женятся обычно чтобы завести свою отдельную семью,

отдельная семья без финансовой самостоятельности не возможна

засим считаю случаи, когда после свадьбы остаются на шее у родителей, проявлением инфантилизма и попытками поиграть во взрослых

Гость
#103

нам помогли тем что свекровь оставила квартиру а сама перебралась к новому мужу. но квартира ее, мы тут просто проживаем, по крайней мере не шастаем по съемным и на этом спасибо. собираемся купить свою, эту -"вернем" обратно)

Дорис
#104

Автор - это НЕнормально, и, как правило, такие семьи долго не живут, а если и живут, то плохо

Бяка
#105

Это нормально только в определенных семьях. детей восчпитывают изначально давая понять что они центр вселенной и в мире все для них. Это само по себе не об большого ума.

Поэтому у таких деток физиология и личные желания прут вперет планеты всей. Мозг развиваться просто не успевает.

Сами достигать они ничего не хотят, проще покапризничать и родители все дадут. Для меня смешно даже называть семьей пары, которым помогают родители.

Кэтрин Корделл
#106

Бяка, не соглашусь. Наш сын для нас - центр Вселенной. Но в неполные 18 закончил универ и имеет неплохие доходы и СВОЮ фирму. При этом знает, что папа с мамой его зад всегда прикроют. Но сам уже прикрыть в состоянии. Жениться планирует после 35, как папа. Внеплановое размножение исключено.

Бяка
#107
Кэтрин Корделл

Бяка, не соглашусь. Наш сын для нас - центр Вселенной. Но в неполные 18 закончил универ и имеет неплохие доходы и СВОЮ фирму. При этом знает, что папа с мамой его зад всегда прикроют. Но сам уже прикрыть в состоянии. Жениться планирует после 35, как папа. Внеплановое размножение исключено.

Не путайте. Я тоже знаю, что родители меня прикроют всегда и никогда не бросят. Но я с 20 лет живу одна, кушаю на свои деньги. естественно когда замуж вышла в этом плане ничего не изменилось. Все на свои. Позволяла себе в жизни пару раз брать в долг крупные суммы у родителей, когда покупали жилье. Но все возвращала и как можно быстрее.

Помощь и содержание - вещи разные. Дать образование, дать в долг, помочь советом и опытом - это помощь.

А взять на баланс - это содержание.

Ребенок которому вы помогли, скорее всего в будущем будет думать как помочь вам и не оставит вас на одной только пенсии. А ребенок которого вы содержите, никогда о вас не задумается. Ваше содержание для него - естественно, для него это ваша обязанность.

Кэтрин Корделл
#108

Бяка - он ДАВНО уже сам себя содержит и делает нам дорогие подарки. Но квартиру и безлимитку ему сделали МЫ. И впредь будем ВСЕ для него делать. Мне с мужем не надо, чтобы он в 35 задолбался на работе и микроинсульт схватил. Мы к своему гробу багажник не прицепим, двадцать обедов не съедим и 40 шуб не наденем. Через месяц станет владельцем и нашей фирмы.

Мария
#109

А почему "стало"? У папиных родителей было четверо детей. Три дочери и сын. Они, когда вышли на пенсию, стали овощи выращивать и на рынке торговать. Всем детям своим помогали. Каждому по машине купили. Потом купили кооператив и уехали. Дедушка умер, папа бабушке помогал, а бабушка до самой смерти (умерла в 90 лет)старалась помочь своим дочерям, особенно одной, которая жила в Казахстане. А вот брат мой, наоборот, недавно женился, но до этого они уже вместе жили лет 5. Так тамада на свадьбе сказала, что это самая самостоятельная молодая пара - они все сделали сами. В основном свадьбы у всех моих знакомых делали родители.

Бяка
#110
Кэтрин Корделл

Бяка - он ДАВНО уже сам себя содержит и делает нам дорогие подарки. Но квартиру и безлимитку ему сделали МЫ. И впредь будем ВСЕ для него делать. Мне с мужем не надо, чтобы он в 35 задолбался на работе и микроинсульт схватил. Мы к своему гробу багажник не прицепим, двадцать обедов не съедим и 40 шуб не наденем. Через месяц станет владельцем и нашей фирмы.

Корделл вы похожи на мою маму. Мои родители тоже очень не бедные люди, поэтому их желание мне всегда помогать, мне приходится присекать уже много лет. Дай им волю они бы меня так и опекали постоянно.

не хочу я этого. Не знаю поймете ли вы меня. Но мне важно самой чего то достичь. Мне очень ценно что на своей работе, я - это просто я, а не дочка хозяина. Мне очень нравится что для всех я обычный сотрудник, которому можно высказать все, если он не прав. Поэтому когда я получаю повышение - это как бальзам на самолюбие. Оно заработано мной, а не папой и мамой.

Кэтрин Корделл
#111

Бяка, все люди разные. Мои родители сейчас богаты, а были среднего достатка. Но у меня всегда было ВСЕ. Работать мне не нравилось, но капитал заработала. Встреча с мужем - подарок судьбы. Как только забеременела - в 32. Работать бросила. Какое счастье...

Кэтрин Корделл
#112

Бяка, а Ваш супруг не против Вашей работы? Мой дико против был. Вплоть до того, что, когда я забеременела, грозился офис поджечь. Пришлось уйти. Вместе 25 лет уже.

Бяка
#113
Кэтрин Корделл

Бяка, все люди разные. Мои родители сейчас богаты, а были среднего достатка. Но у меня всегда было ВСЕ. Работать мне не нравилось, но капитал заработала. Встреча с мужем - подарок судьбы. Как только забеременела - в 32. Работать бросила. Какое счастье...

:))) Почти так как у меня. Только мои родители изначально были бедны и в моем детстве у меня мало что было. Все появилось когда я уже была сама подростком, а к тому времени я уже сама старалась на себя заработать. Всегда гордилась своими родителями и мечтала быть достойной их. Полюбила такого же целеустремленного товарища, вместе с ним мы свили себе четырехкомнатное гнездо (не без помощи родителей, но долг уже отдали), а к 30-ти годам я родила ребенка и сейчас могу себе позволить сидеть дома. Муж у нас хороший добытчик.

Бяка
#114
Кэтрин Корделл

Бяка, а Ваш супруг не против Вашей работы? Мой дико против был. Вплоть до того, что, когда я забеременела, грозился офис поджечь. Пришлось уйти. Вместе 25 лет уже.

Против, против. Еще как против. Он с самого нашего знакомства был не в восторге, но правда признавал мои способности и очень гордился успехами. Как только забеременела, радостно загнал меня домой. Говорит, что когда дети подрастут, если у меня будет желание, могу себе для развлечения что-нибудь мелкое открыть или пойти на необременительную работу. Такую что бы полдня отработала и домой.

Кэтрин Корделл
#115

Бяка, действительно похоже! Счастья Вам. А мои родители с рождения сына с нами живут. Всем супер. Хотя первоначально брыкались.

Бяка
#116
Кэтрин Корделл

Бяка, действительно похоже! Счастья Вам. А мои родители с рождения сына с нами живут. Всем супер. Хотя первоначально брыкались.

Ну мы поступили немного иначе. У родителей квартира такая же по площади как у нас и находится в 10 минутах хотьбы. Так что бабушка регулярно видит внуков, когда ей только этого хочется. Мне тоже забежать помочь (убраться например) не сложно и быстро. А периодически живем вместе за городом. Там большой дом, так что они занимают первый этаж, мы второй, а третий - общий. Места хватает.

Кэтрин Корделл
#117

Бяка, мы все вместе за городом.

Бяка
#118
Кэтрин Корделл

Бяка, мы все вместе за городом.

Так вам уже школы и садики не грозят )

???
#119

Когда моя тетя вышла замуж за архитектора, к тому времени она закончила мед.универститет.

Сначала содержали родители. мама моя помогала

а как еще?

Если врачам мало платят?

Все зависит от объстоятельств

Lemonka
#120

Вопрос к тем, кто против пмощи детям: а если помогают, ничего от себя не отрывая и ни в чём не притесняя. Ну, если папа типа Абрамовича, а мама типа Батуриной?

Автор
#121

120,все понятно,когда они работают и им помогают,но тут идет речь,что они даже и работать не собираются.

Lemonka
#122
Автор

120,все понятно,когда они работают и им помогают,но тут идет речь,что они даже и работать не собираются.

Ух ты! Такие мне не попадались.

Ла
#123

Девочки,это спор ни о чем..Тут у половины нет детей вообще,а ежели и есть,то совсем малыши. Вы вообще-то вспомните на какое время мы попали-родители взрослых детей,мы не жили,мы просто выживали.Когда я в конце 80-ых сидела и думала,что в приоритете купить упаковку детского питания для сына (дефицит был страшенный и брали все на запас) и остаться просто на бобах и думать на что прокормить мужа,а кушать оба хотели))) Мы их вытянули-это поколение и иногда просто на пределе возможностей и наверное каждый второй родитель этих детей себе сказал,они не будут жить так,как жили мы и в лепешку разобъемся,но у него будет и нормальное жилье и без мам-пап по соседству и будет нормальная семья.Поэтому не осуждайте нас,мы банально хотели лучшей доли нашим детям,иногда мы их забаловываем ( а я сама такая и тоже себя потом последними словами кляну,что опять денежку тихо всунула)))),но ведь жалко же и свое дитя,хоть уже и семью создал.Я вот тут прекратила финансовый поток на время и радовалась,что вот они сами живут.Ага,рано радовалась)))Оказывается,моя мама там чуть ли не до сердечного приступа дошла,любимый и единственный внук голодает (кстати вполне все упитанные они),бабушка денежку пихала и из-за этого я переругалась насмерть с мамой.Они не просят,просто у нас бабушка сердобольная и все время ей кажется,что им плохо

Я
#124

Ничего себе, людям на квартиру-машину помогают, типа "старт"))

Моя мама считает максимум своим долгом кормить детей пока не работают (учатся в институте например), и покупать необходимую одежду-обувь. Все остальное - на лично заработанные. И считаю это правильным. Нечего на шею сажать.

P.S. - подрабатываю с 14ти лет.

Гость
#125

У меня не очень обеспеченные родители,в виду чего работать пошла я параллельно с дневным обучением в ВУЗе,потом работала на 2 х работах...и знаете,что я вам скажу -буду помогать своим детям пока сил хватит,не хочу,чтобы они столкнулись с теми же проблемами,что и я.Что плохого если у родителей есть возможность подарить квартиру ребенку? Люди вы с ума что ли все посходили?Может забыли как в советское время квартиру давало гос-во,а где сейчас наши детки в 20лет должны взять 5-8млн,на покупку жилья? Считаю в семье главное уважение и взаимопонимание,а уж кто кому помогает зависит от финансового состояние. У моей знакомой дедуля 5семей тянет (у него активы в строительном бизнесе,инвестирует дорогостоящие проекты),при этом никто не лоботрясничает,деда искренне любят,просто работают в свое удовольствие,а не батрачат как проклятые,чтоб за ипотеку расплатиться.

Гость
#126

у этой графини дети растут как на дрожжах! еще недавно младенцы были и вот уже нате вам - 16 лет! :)))

совсем счет времени потеряла :))))

Жоржик
#127

Тема актуальная! Ребенок заканчивает школу, родители проплачивают ему образование и почти до 23 лет содержат это чадо. В 23 года он заканчивает вуз, учебу в котором ему купили и ждет от родителей трудоустройства. Целое поколение таких инфантилов появилось. Парню 23 года, а он ни одного дня в жизни не поработал, при этом ездит на Лансере и Мазде. Это патология. Я считаю, что студенты должны, обязаны подрабатывать. Важно делать первые самостоятельные шаги, приобретать жизненный опыт, чтобы не было ощущения, что деньги с неба падают.

Жоржик
#128

Но часто сами родители провоцируют ситуацию, когда из сына, дочери получается потребитель-инфантил. Сейчас наблюдаю одного товарища - 25 лет, мерседес, элитная квартира, проплаченная учеба, клянчет деньги у родителей, они его реально содержат, потому что у него нет денег на оплату ЖКХ.

Гость
#129

Жоржик, ага у меня деверь такой. все куплено-проплачено. зато гонору- типа я весь такой из себя самостоятельный. машина-сигареты-девочки- все на мамины деньги. а недавно пальцы веером и маман претензии- мол женитьбы не за горами, ты давай подсуетись где мы жить будем.

kfif
#130

Помощь от родителей принимаю, но стараюсь свести ее к минимуму, не люблю от кого-то зависеть. А семьи где взрослые дети ни копейки не заработали и полностью висят на шее у родителей со стороны выглядят смешно, а когда у родителей кончаются возможности то еще и жалко.

Белокурая Бестия (ББ)
#131

Кэтрин, а что случилось с Веткой Ели? Где она? - как-то внезапно рухнула из топов в небытие...

Переругались все все-таки?

(Пардон, господа, что не в тему!)

Гость
#132

Молодцы на Западе,пинка в 18 лет и народ становится самостоятельным.А у нас умеют только создавать комитеты матерей,бабушек,дедушек,лишь бы чадо никто не трогал и у него все было.А самому ему что делать остается?Только трахаться.

Ne zaviduju
#133
Гость

Молодцы на Западе,пинка в 18 лет и народ становится самостоятельным.А у нас умеют только создавать комитеты матерей,бабушек,дедушек,лишь бы чадо никто не трогал и у него все было.А самому ему что делать остается?Только трахаться.

Не надо тут про запад. Состоятельные семьи на этом западе, всегда оплачивают детям универ хороший, после которого работу хорошую можно найти и жить независимо от родителей. А до универа, школу частную.

А пинка под зад в 18 в никуда, только у голодранцев полнейших. Так что не путайте мух с котлетами. В России после этих универов, без блата или постели фиг ты на хорошую работу устроишься, будешь на гроши сидеть, на которые ни квартиры ни снять, ни купить, вот и торчат у родителей на шее.

Гость
#134
Лизка Турбина

у меня есть знакомые ребята, которые живут в квартире его родителй, свадьба была сделана на родительские деньги, и постоянное нытье о том, "как им надоели предки" на мой резонный вопрос "Почему не снимаете квартиру?" Жалко денег..."Жениться ума хватило, а заработать на съем нет?" после этого жена начинает фыркать...ну дык правда же. Считаю такие "семьи" очень странными, не мможете обеспечить себя значит рано еще замуж-жениться.

У меня соседка так вышла замуж,родители оплачивали свадьбу, платье, короче все вес легло на родитеелй. Так дочка своей маме еще и выговаривала ( а у мамы по мимо нее еще дочь и сын котрому 11 лет) что вот почему та мама(жениха) все делает, а ты нет. Типа что надо еще ездить искать, шарики надувать, беспокоиться. а сама типа невеста сидела целыми днями в одноклассниках, а жених с друзьями тусил. Свадебные деньги подаренные растратили на всякую фигню, живут у нее, мама (теща) готовит, стиарет, убирает. моет, гладит а дочка-то бишь уже жена и даже мать сидит в носу ковыреят и даже пальцем не пошевелила хотя бы белье в машинку закинуть, о умении готовить молчу просто, а помыть посуду-это что то сверхестественное. Даже бутылочки за детьми не моет, типа она с ними вот сидит(они в манеже, она рядом) и это все. При этом молодые не забывают периодически еще и с мамой -тещей выяснять отношения и говорить ей какая она дура.

Гость
#135
Автор

Моя знакомая содержит своего женившегося сына. У него ребенок,они с женой учатся,никто из них не работает.

А ест другие варянты? Вед сын учится, наверное она его растила не для того, чтобы он неучем всю жизн подсобным работником был.

Гость
#136
Гость

Молодцы на Западе,пинка в 18 лет и народ становится самостоятельным.А у нас умеют только создавать комитеты матерей,бабушек,дедушек,лишь бы чадо никто не трогал и у него все было.А самому ему что делать остается?Только трахаться.

Охренет какие молодзы, особенно если учест что на западе в 18 лет ещё школники.

Гость
#137
Жоржик

Но часто сами родители провоцируют ситуацию, когда из сына, дочери получается потребитель-инфантил. Сейчас наблюдаю одного товарища - 25 лет, мерседес, элитная квартира, проплаченная учеба, клянчет деньги у родителей, они его реально содержат, потому что у него нет денег на оплату ЖКХ.

А лучше, когда родители живут в хоромах, питаяс чёрной икрой, в то время как единственный сын живёт в сыром подвале и с хлеба на воду перебивается, желудок себе портит.

Да какие же родители пойдут на такое, ни одной матери кусок в горло не полезет, зная что сын бедствует.

Гость
#138
Гость

Молодцы на Западе,пинка в 18 лет и народ становится самостоятельным.А у нас умеют только создавать комитеты матерей,бабушек,дедушек,лишь бы чадо никто не трогал и у него все было.А самому ему что делать остается?Только трахаться.

В Германии на детей положены алименты. Родители обязаны содержат своего ребёнка до 26 (или 28) лет, если ребёнок не работает и не имеет своих доходов.

Кэтрин Корделл
#139

Гость 139, а еще народ не в курсе, что ребенка до 14 лет НЕЛЬЗЯ оставлять без присмотра вообще. За это можно родительских прав лишиться. И если, к примеру, в Австрии, чадо заявится в инспекцию (а детки там грамотные) - будут родители иметь по полной программе. И это правильно.

Злая
#140

Да это все содержание - такая палка о двух концах и оба конца отнюдь не радужные. Я вижу как это происходит. Жена моего папы до сих пор практически содержит своего сына, ему за 30. Ну и? Она воет, потому что вечно нужны деньги, дома скандалы - мой отец сам по себе жадюга, а тут бабки на неизвестно кого тратить /а получается, что тратит он, так как заработок жены уходит на сына, а отцу содержать полностью жену, он в принципе не против, но не собирается помогать здоровому лбу/, в последний год из-за этой ситуации живут как кошка с собакой - не дня без ора.. Сыночка тоже мучается, что мама дышать не дает.. Это понятно, имеет право - кто деньги платит тот музыку и заказывает.. В общем замкнутый круг.. А я тихо офигеваю наблюдая этот цирк со стороны, хорошо, что "сторона" в другом конце города:)) В сложных ситуациях мне помогали, но с лет 18-20 никто не содержал, жилье было - на том спасибо, ну пришлось прожить голодную юность - не развалилась.. Зато никто мозг не выносил своими стереотипами, потому что, у меня всегда был ответ "Не надо меня воспитывать. Все глупости, которые я совершаю - я совершаю на свои кровные.. ".. для меня отсутствие личных денег равняется отсутствию личной свободы.. Как такое можно допустить мне не понятно.. Поэтому и не жалко, тех, кто воет, что родители замучили, и в то же время плотно сидит на их шее, не можешь сам на себя заработать - сиди и молчи.. и молись за здоровье папы и мамы..

Злая
#141

138. Да не испортиться желудок - не волнуйтесь.. У меня как раз была такая ситуация в юности - у папы - полный шоколад, у меня чай не сладкий и суп из топора.. Ничего, с желудком все в порядке:)) Зато, мы вот такие, прошедшие хлеб и воду, иногда отсутствие хлеба, и боязнь, что воду отключат за неуплату, к любым катаклизмам относимся как к мелким неприятностям.. Ни паники, не страха, потому что уже шкура задубела и уже знаешь, что из любой ж.. , если это не связано со смертельной болезнью можно выбраться, потерпеть, поднапрячься и выбраться.., в конце концов на хлеб, воду, и кусочек масла всегда заработаешь, а икру не все любят:))

Ангел
#142
Автор

вопрос в теме.

Потому что у современной молодежи меньше возможностей чем у наших родителей их и учили бесплатно и квартиры давали бесплатно, да щас работают и пенсии получают одновременно. Чтобы к примеру взять ипотеку нужно иметь большую зп. Вот вам и ответ...

Девочка
#143

Автор, у меня наглядный пример под боком практически. Знакомые поженились, родители оплатили им свадьбу, сняли квартиру на год, купили дорогую машину! потом еще оплатили полностью роды и все к этому полагающееся, отдали квартиру с хорошим ремонтом, и все это время снабжают деньгами. А те все жалуются на свою бедность...

Вроде все у людей есть, но все за счет родителей)) И к самостоятельности никто не стремится, хотя взрослые люди, и родители считают это нормальным. но по-моему всего должно быть в меру...

Ксения
#145

Наши с мужем родители -нищие, мы все сами оплачиваем. Мама моя помогает колоссально физически с детьми, всегда на свою крохотную пенсию чего нить им покупает, я сую ей деньги, а она не берет. Родители мужа тоже пенсы, они очень редко подкидывают свою копеечку, но делают из этого событие, что мне хочется сломя ноги возвернуть ихнюю помощь. У нас в семье работаем оба, только я сейчас в декрете. Без моей зарплаты и декретных совсем туго было бы. Когда ипотеку брали я экономила на всем, чтобы накопить первоначальный взнос. Тяжеловато, но живем.

Гость
#146

это кого содержат родители? Что за бред? Это только если люди совсем непутевые, тогда их будут содержать родители! У нас с родителями совсем все не так, если брали в долг у них на покупку квартиры, потом отдавали и тем и другим - все до копеечки. Потом они у нас тоже занимали деньги, и свекр и мой отец машины меняли, примерно в одно время, мы дали одному 300, другому 500 штук. Они тоже, отдали нам все.
А когда родители содержат - это значит взрослые дети из себя ничего не представляют, зарабатывать не умеют, и родители их воспитали не правильно. Родителей не будет и их тоже не будет, все посыпется, как карточный домик.