Гость
Статьи
Почему у многих здесь …

Почему у многих здесь вызывают ненависть беременные мамы,которые везут в коляске 1-3х летнего ребенка?

Много раз видела агрессивные комменты в адрес таких мам,но вот понять не могу,почему они вызывают столько ненависти?Почему их обзывают овуляшками? Или это теперь позорно, иметь больше чем одного …

Пока без детей
515 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251

После операции кесарева сечения на матке остается рубец, который во время следующей беременности и родов может разойтись, приводя к катастрофе - гибели плода и матери. Поэтому после кесарева сечения врачи рекомендуют воздерживаться от повторной беременности 2 года, в течении которых формируется "полновесная" ткань рубца.

После кесарева сечения особенно важно, чтобы повторная беременность была запланированной и протекала правильно. Еще до ее наступления женщина должна обратиться к врачу для того, чтобы дать объективную оценку рубца.

Гость
#252
Алена

И еще: у меня со здоровьем все ок !!! Кто пишет, чтро восстанавливается организм 2года- чушь. В литиературе много описаний - плюсов рожать погодок. Т.к. происходит масштабная перестройка организма - женщина молодеет. Я реально выгляжу молоде своего возраста. Мои параметры : 89 - 64- 91. я очень стройная.

откуда вы знаеет что у вас со здоровьем все ок?

вы вот вроде работаете в универе)) а мыслите как 12 летний ребенок, кому важны ваши параметры и как вы выглядете? Это не показатель здоровья-вы не знали?

Гость
#253
Алена

Гость

Алена И еще: у меня со здоровьем все ок !!! Кто пишет, чтро восстанавливается организм 2года- чушь. В литиературе много описаний - плюсов рожать погодок. Т.к. происходит масштабная перестройка организма - женщина молодеет. Я реально выгляжу молоде своего возраста. Мои параметры : 89 - 64- 91. я очень стройная. Некоторые так упахиваются и недосып сказывается, что остаются кожа да кости. Так что ваши параметры далеко не показатель.



Поверьте, я не упаханная. Выгляжу отлично. Меньше завидуйте, если вы упахиватесь от лежания перед ТВ. При росте 164 см, весе 50 кг и третьем размере груди, ни никак ни одни кости , да кожа ))))

А причем ту то как вы выглядиет. При таком маленьком росте такая огромная грудь, ужас(((((чему тут завидовать то?

Крошка енот
#254
Гость

Крошка енот

ГостьГость А у вашей мамы и сестры погодки досадовского возраста? Огласите, пожалуйста возраст. А то вы возмущаетесь, даже одного ребенка не имея...Странно как-то говорить женщинам, которые своих растят и знают что и как "я вот вижу и знаю". вот именно, говорить о том чего не имеешь и давать советы практикам) А вы тоже считаете мам родивших двух детей подрят дурами?

Вы не мама даже одного ребенка, так что успокойтесь уже.А с мамами родившими подряд и двух и более детей я лично знакома, радужных примеров нет, замотанные женщины.Я уже тут писала о своих подругах.

А я знаю обратные примеры. только наличие или отсутствие у меня собственных детей не влияет на их ситуацию ни как. я не считаю их дурами.

Гость
#255
Юлия

А мне тоже нравятся семьи, где не один ребенок, значит женщина счастлива. Я с удовольствием ей помогу или уступлю место. Детей врядли рожают потому, что так получилось. Для того, чтобы так не получилось придумали презервативы.

странные критери счастья, человек может быть счастлив по многим причинам, а не только потому что в семье несколкьо детей.

а на счет презервативов смешно сказалаи, в 21 веке дамы до сих пор считают что при кормлении грулью забеременеть невозможно))))

Гость
#256
Крошка енот

Гость

Крошка енот ГостьГость А у вашей мамы и сестры погодки досадовского возраста? Огласите, пожалуйста возраст. А то вы возмущаетесь, даже одного ребенка не имея...Странно как-то говорить женщинам, которые своих растят и знают что и как "я вот вижу и знаю". вот именно, говорить о том чего не имеешь и давать советы практикам) А вы тоже считаете мам родивших двух детей подрят дурами? Вы не мама даже одного ребенка, так что успокойтесь уже.А с мамами родившими подряд и двух и более детей я лично знакома, радужных примеров нет, замотанные женщины.Я уже тут писала о своих подругах.

А я знаю обратные примеры. только наличие или отсутствие у меня собственных детей не влияет на их ситуацию ни как. я не считаю их дурами.

Енот успокойтесь вы не авторитетны тут.

Алена
#257
Гость

Алена

Да, почитала в шоке просто. Когда стала читать, думала, что автор надумала проблему. А тут оказывается все так сложно...Я мама погодок. Сын и дочь, разница - 1 год. Я ПЛАНИРОВАЛА иметь погодок, т.к. не хотела выпадать с работы на 6 лет и училась параллельно в аспирантуре. Менея сложно нахвать дурой, т.к. я рабротаю в универе. У меня нет ни одного аборта, это я к тому, я дружу с медициной и "залететь" в принципе не могу. Год было очень тяжело. Зато теперь - они лучшие друзья. Нашему примеру последовали некоторые наши друзья и знакомые. Потому что в этом есть много преимуществ для тиех, кто не боится тдубностей и не хочет перекладывать воспитание младшего ребенка - на старшего !!! Пишут отвратительные комменты просто завистливые дуры !!!

ну надо же какая воспитанная и "образованная" В универе работает))) кем только? вы объясните нам несведущим, чем мы должны вам завидовать? чему? мы может и позавидуем))) Это раз!

Конечно, по вашему мнению, в универе я работаю уборщицей (учитывая, что я писала о том, что училась в аспиратуре).

Алена
#258
Гость

Алена

Гость Алена И еще: у меня со здоровьем все ок !!! Кто пишет, чтро восстанавливается организм 2года- чушь. В литиературе много описаний - плюсов рожать погодок. Т.к. происходит масштабная перестройка организма - женщина молодеет. Я реально выгляжу молоде своего возраста. Мои параметры : 89 - 64- 91. я очень стройная. Некоторые так упахиваются и недосып сказывается, что остаются кожа да кости. Так что ваши параметры далеко не показатель. Поверьте, я не упаханная. Выгляжу отлично. Меньше завидуйте, если вы упахиватесь от лежания перед ТВ. При росте 164 см, весе 50 кг и третьем размере груди, ни никак ни одни кости , да кожа ))))

А причем ту то как вы выглядиет. При таком маленьком росте такая огромная грудь, ужас(((((чему тут завидовать то?

Во- первых, у меня нормальный рост, во-вторых, вы , видимо, обладательница нулевого размере, если для вас третий - ограмная грудь ))))

Гость
#259

Знаете, вот последние 2 раза в детской поликлиннике видела такие случаи. Первый: пришла мама с детьми примерно 4, 2-2.5 лет и новорожденной. Средний мальчик начал ходить руками по полу, потом чуть-ли не лег лицом. Мама сидит, малышку в переноске качает. Старший ребенок:"мама, а Вася лицом на пол лег". Мама:"А-а?" так отрешенно-вопросительно. И все. Второй раз наблюдала за мамой с погодками лет 2-х и месяцев 9. Она посадила их на пеленальный стол (2 рядом стояли), девочку на край, а малыш у неё за спиной. Он ползает туда-сюда, она за малышом смотрит, но сквозь старшую. Та "мама-мама", Мама вообще не реагирует. Слезли, дочь к ноге прилипла, потом книжку на пол бросила, внимание привлекала. Мама психанула, девочка в слезы. Мамам реально тяжело, им некогда, у них младенцы. Их можно понять впринципе.

Гость
#260
Алена

!Конечно, по вашему мнению, в универе я работаю уборщицей (учитывая, что я писала о том, что училась в аспиратуре).

да нам вообще по барабану где вы работаете, вы решили кого то удивить? так не удалось)) работайте дальше в универе, уборщицей, укладчицей , да кем угодно)))вы просто не поняли что тут никому это не интересно

Гость
#261
Алена

Во- первых, у меня нормальный рост, во-вторых, вы , видимо, обладательница нулевого размере, если для вас третий - ограмная грудь ))))

ну какой у вас нормальный рост? 164 -это ниже среднего рост и при вашем росте иметь грудь третьего размера смотрится как вымя, она огромна.Не питайте напрасных иллюзий. Смотритесь смешно хвастаясь тут своими сиськами-письками, вы реально считаете что тут ваши сиськи кому интересны?:))))да и потом при вашем маленьком росте, бедра 91 см это многовато да и талия 64 толстовата как то, вкупе с грудью вы пушка какая то((((Мои подруги при росте 165 куда стройнее и миниатюрнее.

Ну давайте тогда и я похвастаюсь я обладательница полного четвертого ( а не нулевого, как бы вам не хотелось) размера, так что можете позавидовать)))))при росте 172, талии 59 см и бедрами 89, представляете теперь какая вы кубышка на моем фоне))))

Крошка енот
#262

Вот из-за таких, как Гости, женщин с детьми нерожавшие называют овуляшками и другими оскорблениями. но теперь я их понимаю. такие отвратительные и озлобленные комменты. вы тщетно пытаетесь доказать, что вы лучше всех. если вы также ведете себя при детях - это печально. отвратительное хамство и неуважение к другим! Алена, держитесь

Алена
#263

Спасибо,Крошка енот )))). Меня тоже удивила реакция гостьи(((. Я думаю, что когда у человека, все хорошо, он не будет таким злым ))))

Крошка енот
#264

самое смешное, что в теме вообще речь не шла конкретно о погодках, а втом числе и о детях с разницей в три года

Flessa
#265

да ладно вам, вот на другой ветке разницу в 6-7 лет тоже не одобрили, там стресс для первоклашек оказывается, вообщем вуман в своем репертуаре

Ann
#266

такое количество цинизма не увидишь даже в женской колонии и тюрьме? где живут по понятиям. там , кстати, за такие слова о детях голову открутят в лучшем случае.

самые недалекие сейчас подумают, что я как раз из мест не столь отдаленных, раз так много знаю.

ну-ну.

любой нормальный образованный человек испытывает чувство восхищения перед матерью не важно скольких детей. а вот когда взрослый человек начинает придумывать и наклеивать ярлыки на окружающих - это уже называется зависть и/или злость, что не есть нормальное состояние для нормального человека.

рождение и воспитание детей - дело сугубо личное, внутрисемейоное. А вот обсуждения подобно этому - не самое достойное занятие.

Я написала это лишь за тем, чтобы выразить свою позицию и даже не буду смотреть, что и кто мне на это ответит, ибо нет большей глупости, чем давать кому бы то ни было повод насладиться своим злорадством, отвечая на грубости.

Если тут есть достойные взрослые люди с адекватной психикой, то они наверняка поймут о чем это я тут писала.

Женя
#267
Гость

12, полностью согласна. Знаю таких мамаш. Родят подряд детей, а потом жалуются, что не успевают, устают, а когда делала ребенка, где мозги были? Понятно, если возраст поджимает, так сказать, а молодые - просто не соображают.

У моей подруги такая же фигня.Родила двоих,один уже ходит в садик,она со вторым сидит дома,не работает,еще есть няня.И подруга постоянно жалуется на то,как она сильно устает,ничего не успевает,типа времени ни на что не хватает! ***...

Алена
#268

А вам- то что до этого.Это у нее ***, а не у вас. Почему если она ваша подруга, осуждаете ее ?

Гость
#269
Крошка енот

Вот из-за таких, как Гости, женщин с детьми нерожавшие называют овуляшками и другими оскорблениями. но теперь я их понимаю. такие отвратительные и озлобленные комменты. вы тщетно пытаетесь доказать, что вы лучше всех. если вы также ведете себя при детях - это печально. отвратительное хамство и неуважение к другим! Алена, держитесь

Енот ваше мнение тут никого не интересует. вы даже не мать! Когда станете тогда и поговорим, а пока тут разговаривают взрослые тетеньки идите играть в песочницу)

Да и еще...следите девушка за своими выражениями прежде чем поучать других.

Гость
#270
Алена

Спасибо,Крошка енот )))). Меня тоже удивила реакция гостьи(((. Я думаю, что когда у человека, все хорошо, он не будет таким злым ))))

Вы думаете? Вы умеете думать?!:) очень интересно! )))вы за своими то постами следили что вы тут пришли нагородили гадостей на других, стали хвастаться своими сиськами -письками, что совершенно опустило вас в глазах людей, потому как не это тут обсуждается.Вот и получили то чего заслужили, вас лишь отзеркалила. И вам сразу стало неприятно! Вот прежде чем делать -ДУМАЙТЕ!!!Потому как ни одна самодостаточна женщина не будет приходить на ветку про детей и трясти своими грудями!Работаете якобы в универе, а основ простой психологии не знаете вообще.

Гость
#271
Алена

А вам- то что до этого.Это у нее ***, а не у вас. Почему если она ваша подруга, осуждаете ее ?

А вы почему вообще незнакомых людей осуждаете тут?

Крошка енот
#272
Гость

Крошка енот

Вот из-за таких, как Гости, женщин с детьми нерожавшие называют овуляшками и другими оскорблениями. но теперь я их понимаю. такие отвратительные и озлобленные комменты. вы тщетно пытаетесь доказать, что вы лучше всех. если вы также ведете себя при детях - это печально. отвратительное хамство и неуважение к другим! Алена, держитесь

Енот ваше мнение тут никого не интересует. вы даже не мать! Когда станете тогда и поговорим, а пока тут разговаривают взрослые тетеньки идите играть в песочницу) Да и еще...следите девушка за своими выражениями прежде чем поучать других.

уже как минимум вас и интересует!!!)))) ваши комментарии с каждым разом становятся все мелочнее. не нравится вам

, так не читайте и не отвечайте мне! с чего вы взяли , что я вас "поучаю"? я в отличии от вас пишу о вечном и прекрасном, о точ что дети - это счастье, и есть люди которые их очень любят и любят когда их много и даже специально их много рожают! И считают, что дети - это подарок, а не морока. чему Алена пример

Алена
#273

Еще раз спасибо )))). Дети - это , действительно, счастье. Особенно, когда они погодки и теперь дружат ))). Через год в школу и вот этого периода я очень боюсь )))))

Крошка енот
#274
Алена

Еще раз спасибо )))). Дети - это , действительно, счастье. Особенно, когда они погодки и теперь дружат ))). Через год в школу и вот этого периода я очень боюсь )))))

Хотя у меня еще нет детей, но мне это не мешает понимать такие банальные ценности. ктобы, что не говорил

Гость
#275
Крошка енот

уже как минимум вас и интересует!!!)))) ваши комментарии с каждым разом становятся все мелочнее. не нравится вам

, так не читайте и не отвечайте мне! с чего вы взяли , что я вас "поучаю"? я в отличии от вас пишу о вечном и прекрасном, о точ что дети - это счастье, и есть люди которые их очень любят и любят когда их много и даже специально их много рожают! И считают, что дети - это подарок, а не морока. чему Алена пример

Енот, а вы странная)))

С чего меня должно волновать ваше мнение, мнений той у которой нет детей и она не знает что такое материнство? Что вы мне можете посоветовать и сказать?)))НИЧЕГО!))

Плюс ко всему я конечно не знаю с кем вы меня путаете все время, но вы явно меня с каким то другим гостем перепутали...но это бывает от злобы , так что лечите нервы.

Гость
#276
Алена

Еще раз спасибо )))). Дети - это , действительно, счастье. Особенно, когда они погодки и теперь дружат ))). Через год в школу и вот этого периода я очень боюсь )))))

Алена а что же это? вы я вижу личного мнения не имеете, ндаааа странно это.

А вот эта фраза - когда они погодки и ТЕПЕРЬ(!!!!) дружат. Странное выражение для женщины и матери. Раньше не дружили? Тоже странно как же вы так их воспитывали то, что ПОГОДКИ и не дружили, а стали дружить только ближе к школе....вот наглядный пример, что погодки это не только радость, они даже не дружат, а мамы из за нехватки времени не могут достойно воспитать детей.

И школа , как видим вас тоже пугает, очень очень странно для женщины которая кричит что погодки прекрасно, слишком много у вас острых углов сразу вылезло))

Гость
#277
Крошка енот

Хотя у меня еще нет детей, но мне это не мешает понимать такие банальные ценности. ктобы, что не говорил

вот вы и не понимаете.

Бла бла и практика -разные вещи, вы даже этого не в состоянии понять, о чем тогда вообще говорить.

Гость
#278

Скажите, а как вы гуляете с детьми-погодками? С двумя колясками? Или старшего, который еле ходит, таскаете за ручку?

Гость
#279

А мне интересно вот что. Согласна, что дети счастье, что может кто-то и погодков планирует (люди все разные), НО очень мало, кто сказал честно, что девочки, ОЧЕНЬ тяжело, что нужна помощь, что когда оба болеют или сама болеешь, света белого не видишь. Что иногда сложно просто сходить в поликлиннику и в магазин, т.к. одевать и тащить с собой не одного, а двоих и прочее.

А то начинают бить себя пяткой в грудь, что и детьми занимаются, и диссертации пишут, и умницы-красавицы...не верю. Кто вырастил одного, понимает, сколько сил и времени отдаешь ребенку и мало у кого такие дети, что положил и они сами играют-развлекаются.

Пишут, что типа сначала тяжело, а потом легко. Ясное дело, что потом легче. Только вот пока это потом наступит...расскажите,только честно, как справляетесь.

Гость
#280
Гость

А мне интересно вот что. Согласна, что дети счастье, что может кто-то и погодков планирует (люди все разные), НО очень мало, кто сказал честно, что девочки, ОЧЕНЬ тяжело, что нужна помощь, что когда оба болеют или сама болеешь, света белого не видишь. Что иногда сложно просто сходить в поликлиннику и в магазин, т.к. одевать и тащить с собой не одного, а двоих и прочее.

А то начинают бить себя пяткой в грудь, что и детьми занимаются, и диссертации пишут, и умницы-красавицы...не верю. Кто вырастил одного, понимает, сколько сил и времени отдаешь ребенку и мало у кого такие дети, что положил и они сами играют-развлекаются.

Пишут, что типа сначала тяжело, а потом легко. Ясное дело, что потом легче. Только вот пока это потом наступит...расскажите,только честно, как справляетесь.

+1000

Женя
#281
Алена

А вам- то что до этого.Это у нее ***, а не у вас. Почему если она ваша подруга, осуждаете ее ?

Женя

Гость

12, полностью согласна. Знаю таких мамаш. Родят подряд детей, а потом жалуются, что не успевают, устают, а когда делала ребенка, где мозги были? Понятно, если возраст поджимает, так сказать, а молодые - просто не соображают.

У моей подруги такая же фигня.Родила двоих,один уже ходит в садик,она со вторым сидит дома,не работает,еще есть няня.И подруга постоянно жалуется на то,как она сильно устает,ничего не успевает,типа времени ни на что не хватает! ***...

Осуждаю потому что она МНЕ постоянно,при каждой встрече или разговоре по телефону, жалуется на свою занятость,усталость итд. Как будто я просила ее рожать.

Гость
#282
Гость

ГостьА мне интересно вот что. Согласна, что дети счастье, что может кто-то и погодков планирует (люди все разные), НО очень мало, кто сказал честно, что девочки, ОЧЕНЬ тяжело, что нужна помощь, что когда оба болеют или сама болеешь, света белого не видишь. Что иногда сложно просто сходить в поликлиннику и в магазин, т.к. одевать и тащить с собой не одного, а двоих и прочее.

А то начинают бить себя пяткой в грудь, что и детьми занимаются, и диссертации пишут, и умницы-красавицы...не верю. Кто вырастил одного, понимает, сколько сил и времени отдаешь ребенку и мало у кого такие дети, что положил и они сами играют-развлекаются.

Пишут, что типа сначала тяжело, а потом легко. Ясное дело, что потом легче. Только вот пока это потом наступит...расскажите,только честно, как справляетесь.

+1000

Дети-погодки - это дико сложно.

Пишет кто-то, что эти дети теперь лучшие друзья. А ведь куча примеров детской ревности и соперничества.

Мои мальчишки перестали драться, когда уже стало им по 13-14 лет, и они стали серьезно спортом заниматься. А до того - я просто вешалась. Любые бытовые трудности просто меркнут перед ежедневнымии ссорами и мордобоем между детьми.

Алена
#283

Я готова поделиться опытом с теми, кого это действительно интересует. Но последние комменты написали люди, у которых есть свое ПРЕДВЗЯТОЕ мнение. Я никого переубеждать не собираюсь. Думайте, как хотите. Я же умница-красавица, значит не престало перед .....бисер метать )))))). Спасибо еще раз тем, кто не утратил женственности и человечности )))))

Алена
#284
Женя

Алена

А вам- то что до этого.Это у нее ***, а не у вас. Почему если она ваша подруга, осуждаете ее ?



Женя

Гость 12, полностью согласна. Знаю таких мамаш. Родят подряд детей, а потом жалуются, что не успевают, устают, а когда делала ребенка, где мозги были? Понятно, если возраст поджимает, так сказать, а молодые - просто не соображают. У моей подруги такая же фигня.Родила двоих,один уже ходит в садик,она со вторым сидит дома,не работает,еще есть няня.И подруга постоянно жалуется на то,как она сильно устает,ничего не успевает,типа времени ни на что не хватает! ***...

Осуждаю потому что она МНЕ постоянно,при каждой встрече или разговоре по телефону, жалуется на свою занятость,усталость итд. Как будто я просила ее рожать.

С такими подругами и враги не нужны (((((

Гость
#285
Алена

ЖеняАлена

А вам- то что до этого.Это у нее ***, а не у вас. Почему если она ваша подруга, осуждаете ее ?



Женя

Гость 12, полностью согласна. Знаю таких мамаш. Родят подряд детей, а потом жалуются, что не успевают, устают, а когда делала ребенка, где мозги были? Понятно, если возраст поджимает, так сказать, а молодые - просто не соображают. У моей подруги такая же фигня.Родила двоих,один уже ходит в садик,она со вторым сидит дома,не работает,еще есть няня.И подруга постоянно жалуется на то,как она сильно устает,ничего не успевает,типа времени ни на что не хватает! ***...

Осуждаю потому что она МНЕ постоянно,при каждой встрече или разговоре по телефону, жалуется на свою занятость,усталость итд. Как будто я просила ее рожать.



С такими подругами и враги не нужны (((((

да, с такими подругами которые рожают кучу малу, а потом ноют каждый день , действительно враги не нужны.

Гость
#286
Алена

Я готова поделиться опытом с теми, кого это действительно интересует. Но последние комменты написали люди, у которых есть свое ПРЕДВЗЯТОЕ мнение. Я никого переубеждать не собираюсь. Думайте, как хотите. Я же умница-красавица, значит не престало перед .....бисер метать )))))). Спасибо еще раз тем, кто не утратил женственности и человечности )))))

Алена если вы наивно полагаете, что никто не читал ваши посты и ваше хамство по отношению к другим, то очень ошибаетесь. ЧИТАЛИ!Вы пришли сюда с заявлениями что все тупые и дуры (ваш первый пост об этом сразу же гласил) а вы одна умница и молодец, и как правильно заметил тут кто то, что ни вы ни кто то еще из матерей у кого дети погодки не сказал на сколько это тяжело, не сказал как кто гуляет с такими детьми ...вы вообще стали выставлять свои параметры на всеобщее обозрение, что выставило вас не в лучшем свете.Так что ваши слова про бисер и глупые скобочки как то неуместны тут.

Гость
#287
Гость

ГостьГостьА мне интересно вот что. Согласна, что дети счастье, что может кто-то и погодков планирует (люди все разные), НО очень мало, кто сказал честно, что девочки, ОЧЕНЬ тяжело, что нужна помощь, что когда оба болеют или сама болеешь, света белого не видишь. Что иногда сложно просто сходить в поликлиннику и в магазин, т.к. одевать и тащить с собой не одного, а двоих и прочее.

А то начинают бить себя пяткой в грудь, что и детьми занимаются, и диссертации пишут, и умницы-красавицы...не верю. Кто вырастил одного, понимает, сколько сил и времени отдаешь ребенку и мало у кого такие дети, что положил и они сами играют-развлекаются.

Пишут, что типа сначала тяжело, а потом легко. Ясное дело, что потом легче. Только вот пока это потом наступит...расскажите,только честно, как справляетесь.

+1000





Дети-погодки - это дико сложно.

Пишет кто-то, что эти дети теперь лучшие друзья. А ведь куча примеров детской ревности и соперничества.

Мои мальчишки перестали драться, когда уже стало им по 13-14 лет, и они стали серьезно спортом заниматься. А до того - я просто вешалась. Любые бытовые трудности просто меркнут перед ежедневнымии ссорами и мордобоем между детьми.

полностью поддерживаю.

Гость
#288
Гость

А мне интересно вот что. Согласна, что дети счастье, что может кто-то и погодков планирует (люди все разные), НО очень мало, кто сказал честно, что девочки, ОЧЕНЬ тяжело, что нужна помощь, что когда оба болеют или сама болеешь, света белого не видишь. Что иногда сложно просто сходить в поликлиннику и в магазин, т.к. одевать и тащить с собой не одного, а двоих и прочее.

А то начинают бить себя пяткой в грудь, что и детьми занимаются, и диссертации пишут, и умницы-красавицы...не верю. Кто вырастил одного, понимает, сколько сил и времени отдаешь ребенку и мало у кого такие дети, что положил и они сами играют-развлекаются.

Пишут, что типа сначала тяжело, а потом легко. Ясное дело, что потом легче. Только вот пока это потом наступит...расскажите,только честно, как справляетесь.

вот именно, никто этого не сказал. А так конечно, сначала всем со всеми трудно, а потом легче..дети то растут.

Крошка енот
#289
Гость

Алена

ЖеняАлена А вам- то что до этого.Это у нее ***, а не у вас. Почему если она ваша подруга, осуждаете ее ? Женя Гость 12, полностью согласна. Знаю таких мамаш. Родят подряд детей, а потом жалуются, что не успевают, устают, а когда делала ребенка, где мозги были? Понятно, если возраст поджимает, так сказать, а молодые - просто не соображают. У моей подруги такая же фигня.Родила двоих,один уже ходит в садик,она со вторым сидит дома,не работает,еще есть няня.И подруга постоянно жалуется на то,как она сильно устает,ничего не успевает,типа времени ни на что не хватает! ***... Осуждаю потому что она МНЕ постоянно,при каждой встрече или разговоре по телефону, жалуется на свою занятость,усталость итд. Как будто я просила ее рожать. С такими подругами и враги не нужны (((((

да, с такими подругами которые рожают кучу малу, а потом ноют каждый день , действительно враги не нужны.

Некоторые и с одним ребенком ноют

Крошка енот
#290
Гость

Крошка енот

уже как минимум вас и интересует!!!)))) ваши комментарии с каждым разом становятся все мелочнее. не нравится вам , так не читайте и не отвечайте мне! с чего вы взяли , что я вас "поучаю"? я в отличии от вас пишу о вечном и прекрасном, о точ что дети - это счастье, и есть люди которые их очень любят и любят когда их много и даже специально их много рожают! И считают, что дети - это подарок, а не морока. чему Алена пример

Енот, а вы странная))) С чего меня должно волновать ваше мнение, мнений той у которой нет детей и она не знает что такое материнство? Что вы мне можете посоветовать и сказать?)))НИЧЕГО!)) Плюс ко всему я конечно не знаю с кем вы меня путаете все время, но вы явно меня с каким то другим гостем перепутали...но это бывает от злобы , так что лечите нервы.

Любой психолог вам скажет, что если вы стоите первая на очереди, что бы мне ответить, то значит не просто интересует, но и задевает. Во-вторых, где вы вычитали от меня какие-то советы, тем более вам??? где?)))) и в-третьих: избавьтесь от мании величия. вам почему-то кажется, что я отвечаю только вам, хотя я обращаюсь ко всем форумчанам и высказываю свое мнение. а теперь внимательно перечитайте меня и себя и сравните где действительно злоба, или спросите у кого-нибудь. и еще раз советую перечитать вопрос автора! в теме не сказанно конкретно о детях погодках, в теме говорится и о детях с разницей и в три с лишним года!!!!!!! мы, видимо, на разные темы спорим

Гость
#291
Крошка енот

Любой психолог вам скажет, что если вы стоите первая на очереди, что бы мне ответить, то значит не просто интересует, но и задевает. Во-вторых, где вы вычитали от меня какие-то советы, тем более вам??? где?)))) и в-третьих: избавьтесь от мании величия. вам почему-то кажется, что я отвечаю только вам, хотя я обращаюсь ко всем форумчанам и высказываю свое мнение. а теперь внимательно перечитайте меня и себя и сравните где действительно злоба, или спросите у кого-нибудь. и еще раз советую перечитать вопрос автора! в теме не сказанно конкретно о детях погодках, в теме говорится и о детях с разницей и в три с лишним года!!!!!!! мы, видимо, на разные темы спорим

Крошка Енот, что вы все врем к людям то пристаете? Вы несете ересь! В психологии вы разбираетесь так же как балерина в устройстве машины.

Люди реагируют на вашу глупость и поучения, однако у вас даже нет детей! Чему вы можете научить мам со стажем и что то им посоветовать?

Вы же оскорбляете, как мы видим, людей, хамите. И естественно это людей задевает, на ваше бескультурье они и реагируют, а не потому что , вы тут изрекли что то умное!

И вы действительно отвечаете на посты конкретных людей, а не всем форумчанам. Вам наверное нравится склочничать, вот вы и стараетесь.:)

А в отношении темы так 1 год -это ПОГОДКИ, вы не знали?:)) прочитайте еще раз название темы)

Так что прежде чем к людям тут цепляться, учитесь быть внимательной и понимать, прежде чем писать что либо.

.
#292
Крошка енот

Некоторые и с одним ребенком ноют

вы хот бы одного родите, а потом мы посмотрим как будете ныть вы:)

Крошка енот
#293
Гость

Крошка енот

Любой психолог вам скажет, что если вы стоите первая на очереди, что бы мне ответить, то значит не просто интересует, но и задевает. Во-вторых, где вы вычитали от меня какие-то советы, тем более вам??? где?)))) и в-третьих: избавьтесь от мании величия. вам почему-то кажется, что я отвечаю только вам, хотя я обращаюсь ко всем форумчанам и высказываю свое мнение. а теперь внимательно перечитайте меня и себя и сравните где действительно злоба, или спросите у кого-нибудь. и еще раз советую перечитать вопрос автора! в теме не сказанно конкретно о детях погодках, в теме говорится и о детях с разницей и в три с лишним года!!!!!!! мы, видимо, на разные темы спорим

Крошка Енот, что вы все врем к людям то пристаете? Вы несете ересь! В психологии вы разбираетесь так же как балерина в устройстве машины. Люди реагируют на вашу глупость и поучения, однако у вас даже нет детей! Чему вы можете научить мам со стажем и что то им посоветовать? Вы же оскорбляете, как мы видим, людей, хамите. И естественно это людей задевает, на ваше бескультурье они и реагируют, а не потому что , вы тут изрекли что то умное! И вы действительно отвечаете на посты конкретных людей, а не всем форумчанам. Вам наверное нравится склочничать, вот вы и стараетесь.:) А в отношении темы так 1 год -это ПОГОДКИ, вы не знали?:)) прочитайте еще раз название темы) Так что прежде чем к людям тут цепляться, учитесь быть внимательной и понимать, прежде чем писать что либо.

покажите конкретно, где я вам давала советы и "поучала"! КОНКРЕТНО!!чему я тут вас учу?!!

и дети 1-3х лет! трез лет - это не погодки, если вы не знали

Крошка енот
#294
.

Крошка енот

Некоторые и с одним ребенком ноют

вы хот бы одного родите, а потом мы посмотрим как будете ныть вы:)

а что-нибудь, кроме "сама дура" - можете?

Гость
#295
Крошка енот

.

Крошка енот Некоторые и с одним ребенком ноют вы хот бы одного родите, а потом мы посмотрим как будете ныть вы:)

а что-нибудь, кроме "сама дура" - можете?

Крошка Енот, извините пж-ста, вам 23, а по вашим постам вы клуша-наседка. В вашем возрасте люди образование получают, мир смотрят, карьеру делают, личную жизнь строят. А вы детей родственников растите. Тут одно из двух: или у вас жизнь настолько серая, что вам больше заняться нечем, кроме как с детьми (не своими) возиться. Для таких женщин целью всей жизни становятся дети (посмотрите на поколение тех, кому около 60. Возможностей никаких особо не было. Вся радость-замуж в 18-20, мужа заиметь, детей рожать). Либо (если у вас активная личная жизнь, много интересов) вы лукавите и сестрой/племянниками не так много занимаетесь (на это просто не будет времени). Тогда вы некомпетентны и нечего кому-то здесь что-то доказывать.

Крошка енот
#296
Гость

Крошка енот

. Крошка енот Некоторые и с одним ребенком ноют вы хот бы одного родите, а потом мы посмотрим как будете ныть вы:) а что-нибудь, кроме "сама дура" - можете?

Крошка Енот, извините пж-ста, вам 23, а по вашим постам вы клуша-наседка. В вашем возрасте люди образование получают, мир смотрят, карьеру делают, личную жизнь строят. А вы детей родственников растите. Тут одно из двух: или у вас жизнь настолько серая, что вам больше заняться нечем, кроме как с детьми (не своими) возиться. Для таких женщин целью всей жизни становятся дети (посмотрите на поколение тех, кому около 60. Возможностей никаких особо не было. Вся радость-замуж в 18-20, мужа заиметь, детей рожать). Либо (если у вас активная личная жизнь, много интересов) вы лукавите и сестрой/племянниками не так много занимаетесь (на это просто не будет времени). Тогда вы некомпетентны и нечего кому-то здесь что-то доказывать.

Гость, образование у меня есть, карьеру строю весьма удачно, личная жизнь есть, мужчина рядом тоже есть. Яже не про просто детей родственников говорю, а про родную сестру. Я живу отдельно от родителей и по возможности стараюсь много времени с ней проводить. Мне есть, чем заняться и у меня все хорошо в личной жизни, но это не мешает мне иметь желание возиться с ней и воспитывать. я понимаю, что мать и сестра - это разные вещи, я и не спрорила. я говорила, что отсутствие (пока) у меня детей - не означает отсутствие опыта и понимания. Я могу и от лица своей мамы говорить, с первых дней жизни сестры вижу все своими глазами. и к тому же единственную мысль, которую я высказывала тут, то что я не считаю женщин, рожавших детей подряд дурами. все!!! на меня же все набросились, мол я не знаю о чем я говорю, это марока нереальная

Гость
#297

Сестра у вас, судя по-вашему возрасту, уже не младенец, у мамы она не первый ребенок, с вами разница большая. Вы в помощь. Это все совсем-совсем другое. Поверьте, со вторыми детьми гораздо проще, по-большей части потому, что мама уже все видела, нервов меньше, относишься проще. Но это только когда ребенок подросший. Двое совсем маленьких детей на руках у мамы (если еще и помощи мало) это караул. Дурами их никто не называл. Просто зачастую погодки-это детки незапланированные. Аборт делать не хочется (что вполне нормально),вот и рожают. А если бы такой ситуации не случилось, наверняка добровольно рожали бы погодок немногие, т.к. большинство отдает себе отчет, насколько это тяжело. Есть те, кто осознанно хотел, но они скорее всего все взвешивают. А многие просто на "авось пронесет", а потом рожают. Вот поэтому их и считают не умными.

Гость
#298

Еще раз повторюсь, что дети в любом случае здорово, но те, чьи примеры у меня перед глазами не вызывают особого уважения просто потому, что "вот они родили". Зачать и родить не сложно, а вот вырастить счастливых детей, у которых не задерганная мама надо еще постараться. А многие так замучиваются, что и заниматься детьми некогда или не хотят, лишь бы выросли кое-как и все. Тут тоже главное не количество, а качество.

Крошка енот
#299
Гость

Сестра у вас, судя по-вашему возрасту, уже не младенец, у мамы она не первый ребенок, с вами разница большая. Вы в помощь. Это все совсем-совсем другое. Поверьте, со вторыми детьми гораздо проще, по-большей части потому, что мама уже все видела, нервов меньше, относишься проще. Но это только когда ребенок подросший. Двое совсем маленьких детей на руках у мамы (если еще и помощи мало) это караул. Дурами их никто не называл. Просто зачастую погодки-это детки незапланированные. Аборт делать не хочется (что вполне нормально),вот и рожают. А если бы такой ситуации не случилось, наверняка добровольно рожали бы погодок немногие, т.к. большинство отдает себе отчет, насколько это тяжело. Есть те, кто осознанно хотел, но они скорее всего все взвешивают. А многие просто на "авось пронесет", а потом рожают. Вот поэтому их и считают не умными.

почитайте внимательно тему с начала. мой ответ был именно на тот пост, где таких матерей называли безмозглыми

Гость
#300

Там написано "ума нет", что по значению = "не умный". Почему не умные я вам попыталась объяснить в 302 посте. Слова "безмозглый" не обнаружила.

А вообще, уже говорить не о чем. Тема себя исчерпала. 2 лагеря. Каждый при своем мнении, каждому свое.